Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросы нуба | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 73
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 71, 72, 73  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «Вопросы нуба»
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3196
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Тут все зависит от того где играете - если в опене и перехватывают живые игроки - то, обычно, если корабль под пвп не заточен - всегда труп, если только они не отыгрывают благородных пиратов.
А если в соло - то нет, не всегда - все зависит от корабля. Только не надо ждать когда "выкинет в обычное пространство". Если решили драться - то ставите скорость ноль и вот тогда ждете. Обычно после этого противник оказывается прямо спереди по курсу. Тут можно сразу расчехлять стволы и вступать в бой. Либо применять нужные маневры. Главное при перехвате не доводить сам перехват до победного. Скорость в ноль, а потом можно сразу по газам и снова в гипер.
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.

Последний раз редактировалось: Faramir (04:48 27-04-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 04:48 27-04-2020   
Toad
 55 EGP

Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 0
Сообщения: 59
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.04.2020
Спасибо, попробую сбавлять скорость, может хотя бы увижу, кто меня "гасит" Улыбка.
Играю в соло, из перехвата выхожу в бой специально, так как по заданию желательно уничтожить погоню. И задания беру с небольшими рейтингами, в других миссиях уничтожаю врагов довольно легко. А тут вообще странно -- только вышел из гипера, сразу "под огнём", через секунду -- дым и катапульта. И так всегда (уже несколько раз), такое впечатление,что из гипера всегда вытаскивает о-очень мощный бот, с которым сражаться вообще не реально.
    Добавлено: 08:23 27-04-2020   
solt
 77 EGP


Рейтинг канала: 6(323)
Репутация: 8
Сообщения: 284

Зарегистрирован: 16.02.2016
Toad :
Спасибо, попробую сбавлять скорость, может хотя бы увижу, кто меня "гасит" Улыбка.

Так посмотрите. `H` (по умолчанию) - покажет кто хочет вытащить, а там уж решайте.
    Добавлено: 08:33 27-04-2020   
Tralay
 55 EGP


Рейтинг канала: 7(539)
Репутация: 8
Сообщения: 332 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 28.05.2016
Вообще странно, уйти от перехвата довольно таки легко. Помню даже на питоне легко уходил, до введения инженеров, потом таскал контрабанду, тоже пытались перехватывать, в 90% уходил, а нет - так отбивался. А совет дельный, сбросить скорость в ноль на перехвате, выбросит не кувыркаясь, и ФСД охлаждаться не будет, можно сразу тапок в пол и прыжок разгонять. Ну тут уже от масслока зависит, если противник тяжелый - не даст своей массой в прыжок уйти, пока дистанцию не разорвешь.
_________________
-Петька, прибор!
-20!
-Что 20?
-А что прибор?
    Добавлено: 09:00 27-04-2020   
TUAREGS
 72 EGP


Рейтинг канала: 6(407)
Репутация: 4
Сообщения: 490
Откуда: Латвия
Зарегистрирован: 22.07.2011
Toad :
только вышел из гипера, сразу "под огнём", через секунду -- дым и катапульта. И так всегда (уже несколько раз)

Приветствую!

На Стиме один товарищ описал похожую ситуацию, возможно это баг:
"Каждый раз на меня нападают одни и те же два пирата. Около станции они пускают два интердиректа, один за другим. Я вообще умею уклонятся, и свои 60 лямов зарботал на покатушках на тайп 6 без щитов, и не попадался. А тут только начинается интердирект я 1 секунду уклоняюсь и бах меня выцепили. Т.е. синие и красные бегунки даже не успевают набраться. Это происходит из-раза в раз. А там в момент снимаются щиты и выводится из строя оборудование.
Решение нашлось, но смешное. Я купил боевой корабль, и теперь когда набираю миссии вылетаю на нём в суперкуриз нарываюсь на всех пиратов, их перебиваю, и потом возвращаюсь и лечу на тоговце.
Обычные НПЦ порой ловят возле звезды, но они очень плохо перехыватывают, и от них легко отстать. В то время как НПЦ миссий часто бывает что вообще зависают. Т.е я набрал все синие квадраты уклонения, и ничего не происходит. Приходится из игры выходить и входит заново.
Так что единственный выход превентивно устранить причину, сами глюки с перехватом не пропадают."
https://steamcommunity.com/app/359320/discussions/1/1743355067111873262/?ctp=4
_________________
Империя - будущее человечества.
    Добавлено: 09:14 27-04-2020   
solt
 77 EGP


Рейтинг канала: 6(323)
Репутация: 8
Сообщения: 284

Зарегистрирован: 16.02.2016
Tralay :
Вообще странно, уйти от перехвата довольно таки легко. Помню даже на питоне легко уходил

Да ладно на питоне, на Type-9 уходил Улыбка Правда показалось игра мне подигрывает, точка ухода маятником все время качалась.
    Добавлено: 10:13 27-04-2020   
Toad
 55 EGP

Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 0
Сообщения: 59
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.04.2020
Прочёл (наконец то Улыбка ) местный ФАК, там написано, что нужно снижать скорость, если хочешь выйти из гипера и сражаться, иначе повреждается корабль. А я выходил на полной скорости. Попробую попозже, сейчас не надо мне входить в игру, а то опять просижу до ночи Хы...

Tralay :
Вообще странно, уйти от перехвата довольно таки легко.

Я всегда (пока) ухожу, кесли хочу уйти и не прозевал. Я спрашивал про ситуацию, когда нужно наказать пирата, в миссиях.
    Добавлено: 12:03 27-04-2020   
Toad
 55 EGP

Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 0
Сообщения: 59
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.04.2020
И снова я.
Взял задание по снабжению, "получите 28 щтук товара МИНЫ с соответствующего рынка..."
5-й час ищу! Задание копеечное, надо бы просто отказаться и заниматься тем, что получается, но заело, дело принципа!

Иду в карты, там в меню торговли выбираю "мины", потом ищу на карте станции с пометкой "мины" --> "экспорт", прилетаю -- мин нет! На всякий случай проверил и станции с пометками "импорт", тоже нет. Где я туплю?
    Добавлено: 13:28 28-04-2020   
Bocmok-1
 120 EGP


Рейтинг канала: 13(2162)
Репутация: 10
Сообщения: 1155

Зарегистрирован: 24.11.2015
Toad :
И снова я.
Взял задание по снабжению, "получите 28 щтук товара МИНЫ с соответствующего рынка..."
5-й час ищу! Задание копеечное, надо бы просто отказаться и заниматься тем, что получается, но заело, дело принципа!

Иду в карты, там в меню торговли выбираю "мины", потом ищу на карте станции с пометкой "мины" --> "экспорт", прилетаю -- мин нет! На всякий случай проверил и станции с пометками "импорт", тоже нет. Где я туплю?


Давайте для начала подумаем - что такое мины? Улыбка
Несомненно это оружие. Наверняка производится в системах с Военной Экономикой. Поиск по карте с фильтрами - это уже хорошо! Думаем дальше ...
Хм, там же есть ещё некие лучики - Торговые маршруты, которые показывают что, куда идёт. Но вот беда, не все догадываются что это означает. Вроде бы видно что типа торговля едёт и что-то кто-то куда-то возит. Но на самом деле никакие боты никуда ничего не возят. Эти Торговые Маршруты лишь показывают взаимосвязи между различными типами экономик. Но если очень повезло, то поставив "галочку" - командиры, можно будет заметить, что именно игроки оттуда куда-то что-то везли.
Ладно .... думаем дальше , инфы мало, надо рыть. И вот тут , многие резонно заметят - "Да нахрена всё вот это? Есть же сайты, где сразу всё написано что и где есть!" Ну это вариант для тугодумов и ленивых вполне подходит. Но мы же с Вами играем и хотим найти в игре решение сами!
Копаем дальше ... на станции с миссией , где просят эти мины , наверняка есть рынок товаров ( с большой вероятностью). Зайдём в него и посмотрим чуть внимательнее. Видим, что они продают что-то, может быть и маловато, но нам нужна кнопка "Продать", она и показывает, что хочет эта станция, и наверняка там будут и наши мины в разделе Оружие. Находим эти мины и правее видим инфу - что, откуда и куда по минам. А если чуточку промотать вниз, то и описание товара. Дальше расписывать уже некуда Улыбка Есть так же вероятность неких дополнительных проблеем как то - запрещённый товар в этой системе по типу Правительства, поиск нелегального товара в конечную систему и ещё кучка хитростей. Но в принципе за час другой интересной игры легко можно научиться понимать. Ведь главное - это опыт игры! Никакие сайты с инфой его не дадут.
Благодаря Вашей соображалке и способности искать в игре , Вы всё найдёте всегда саами! Удачи!
_________________
Всем Полный бак!

Лазеры для понта, Пушки для дела!

Последний раз редактировалось: Bocmok-1 (18:36 28-04-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:32 28-04-2020   
Toad
 55 EGP

Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 0
Сообщения: 59
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.04.2020
Bocmok-1 :
...Копаем дальше ... на станции с миссией , где просят эти мины , наверняка есть рынок товаров ( с большой вероятностью). Зайдём в него и посмотрим чуть внимательнее. Видим, что они продают что-то, может быть и маловато, но нам нужна кнопка "Продать"...

По маршрутам искал, а вот до этого я не додумался. Расстроен

Миссию уже прошёл, не совсем честно -- подсмотрел рынок на стороннем ресурсе. А сейчас уже не до этого -- пробовал возить пассажиров, пишу из тюрьмы Хы...
    Добавлено: 18:37 28-04-2020   
Bocmok-1
 120 EGP


Рейтинг канала: 13(2162)
Репутация: 10
Сообщения: 1155

Зарегистрирован: 24.11.2015
та дело не в честности дело, а в личном интересе и изучении. Не всем заходит, не всем хватает времени, не всем приходит понимание. Это просто игра. Так что по большому счёту это не важно. Просто получайте удовольствие от игры как умеете. Улыбка
_________________
Всем Полный бак!

Лазеры для понта, Пушки для дела!
    Добавлено: 18:40 28-04-2020   
Toad
 55 EGP

Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 0
Сообщения: 59
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.04.2020
Bocmok-1 :
но нам нужна кнопка "Продать", она и показывает, что хочет эта станция, и наверняка там будут и наши мины в разделе Оружие.

Проверил, мин нет.

Ну и ладно, дойдёт со временем. Я сейчас пытаюсь научиться пассажиров возить, пока не получается -- на последнем этапе, при возвращении на "родную" станцию сканируют и уничтожают Расстроен Стараюсь разобраться без Ютуба, что же от меня хотят, как проскочить на станцию без сканирования.
Пока всё по классике -- украл, выпил, в тюрьму! Хы...
    Добавлено: 19:30 28-04-2020   
Bocmok-1
 120 EGP


Рейтинг канала: 13(2162)
Репутация: 10
Сообщения: 1155

Зарегистрирован: 24.11.2015
Мины не главное,, главное - опыт и удовольствие от процесса познания Улыбка
Всё у Вас получится!
Хм .... интерренсо. почему уничтожают после сканирования? Может опознали кого-то опасного и не хотят пускать? Может по системам корабля и грузам "прошвырнуться", почитать описания и миссию ?
Подсказывать не буду не потому что не знаю всех тонкостей или вообще, просто пытаюсь логически осмыслить.
И так практически во всём .. Но если и правда совсем уже всё пересмотрели и тут молчат, то да - великий Гугл приходит на помощь Улыбка
_________________
Всем Полный бак!

Лазеры для понта, Пушки для дела!

Последний раз редактировалось: Bocmok-1 (20:15 28-04-2020), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 20:11 28-04-2020   
Tralay
 55 EGP


Рейтинг канала: 7(539)
Репутация: 8
Сообщения: 332 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 28.05.2016
Toad :
ак проскочить на станцию без сканирования

Для начала выйти из суперкруиза с полной ориентацией ко входу в станцию (поможет компас, показывает расположение входа). Далее, сбросить скорость, т.к. выкидывает от станции довольно далеко, сделать полную соосность со входом. Начинаем разгон (без фанатизма) на дистанции 7.5 км запрашиваем посадку (это нужно делать на автомате и с закрытыми глазами, по горячим кнопам менюшек). Получив "добро" на посадку прём прямиком к шлюзу, слегка корректируя вращение и скорость, и фактически перед входом врубаем "полный назад". Тут дело опыта разгона и торможения. При должном соотношении не разобьешься внутри базы и отсканить не успеют.
З.Ы. Подсказку уже дали, смотри кого возишь.
_________________
-Петька, прибор!
-20!
-Что 20?
-А что прибор?

Последний раз редактировалось: Tralay (20:16 28-04-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:15 28-04-2020   
Bocmok-1
 120 EGP


Рейтинг канала: 13(2162)
Репутация: 10
Сообщения: 1155

Зарегистрирован: 24.11.2015
открою маленькую тайну: при подходе и влёте в станцию на скорости 200 и выше - местные не сканируют. Но это для новичков сложновато. При неудаче и столкновении со станцией - остановка и тут же сканирование, так что шансов маловато.
_________________
Всем Полный бак!

Лазеры для понта, Пушки для дела!
    Добавлено: 20:18 28-04-2020   
Tralay
 55 EGP


Рейтинг канала: 7(539)
Репутация: 8
Сообщения: 332 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 28.05.2016
И всё-таки приятно, что человек, приобретя игру, не старается зафармить на легком старте. Пробует все аспекты игры. Учится на своих ошибках. Спрашивает советы (хотя можно всё нагуглить и наютубить). Прямо какая-то ламповая атмосфера прошлых лет...
_________________
-Петька, прибор!
-20!
-Что 20?
-А что прибор?
    Добавлено: 20:41 28-04-2020   
Shnyrik
 91 EGP


Рейтинг канала: 7(560)
Репутация: 2
Сообщения: 539

Зарегистрирован: 11.10.2018
Toad :
как проскочить на станцию без сканирования

Могут сильно помочь режим "silent running" и хитсинки. Охрана не сканирует то, чего не видно на радаре Улыбка
    Добавлено: 21:33 28-04-2020   
Tralay
 55 EGP


Рейтинг канала: 7(539)
Репутация: 8
Сообщения: 332 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 28.05.2016
Shnyrik :
Могут сильно помочь режим "silent running" и хитсинки.
Никогда такой хренью не занимался. Только менеджмент скорости, только хардкор. Тем более для новичка лишние траты на девайс+расходники, лишнее внимание на температуру. Да и сканить то начинают недалеко от шлюза, и как верно подмечено выше - 200+ скорость не сканят, а как в шлюз вошел - "в законе". Вывод - на скан нужно время, и отсчет на него начинается максимум когда уронил скорость с 200. Т.е. еще до входа в шлюз, а там оттормозиться вполне реально с нормальными маневровыми движками.
_________________
-Петька, прибор!
-20!
-Что 20?
-А что прибор?
    Добавлено: 21:47 28-04-2020   
Shnyrik
 91 EGP


Рейтинг канала: 7(560)
Репутация: 2
Сообщения: 539

Зарегистрирован: 11.10.2018
Tralay :
Никогда такой хренью не занимался

Я время от времени за походом беру вип-исследователей на свою яхту. Очень обидно было бы потерять расположение пролетевшего с тобой 30k световых лет гражданина, в последний момент облажавшись с менеджментом скорости. Так что вес хитсинки -- это надёжность Улыбка

Ну и банка хитсинков стоит 3500 -- слёзы даже для самых начинающих Улыбка
    Добавлено: 23:19 28-04-2020   
Tralay
 55 EGP


Рейтинг канала: 7(539)
Репутация: 8
Сообщения: 332 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 28.05.2016
Гражданина. За 30к с.л. Мсье знает толк в извращениях Улыбка Да на 30к с.л. попуткой исследованиями - подзашиби деньгу. Но.. Тут уж - каждый дро**т, как он хочет) А 3500 тех кто на кобру копит без абузов выкинуть - такое себе.
_________________
-Петька, прибор!
-20!
-Что 20?
-А что прибор?
    Добавлено: 23:28 28-04-2020   
Канал Elite: Dangerous: «Вопросы нуба»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 71, 72, 73  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Если бы y человека были кpылья, они бы очень мешали емy ползать.

  » Вопросы нуба | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18