Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » как запустить Х-т под виндус 7... | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 3
На страницу: Пред.  1, 2, 3 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X-Tension/X-BTF: «как запустить Х-т под виндус 7...»
AterBatraal
 60 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 2
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.04.2013
Всем доброго часа, пилоты. Проходят годы, вин7 уже накушалась обновлений и спит, теперь ХТ не то, что не работает, а тупо вылетает (appcrash) при запуске.

Пробовал запускать из-под виртуальных машин (Virtualbox поддерживает 3д-графику и опенгл), но результата ноль. Ставить вин хр на отдельный раздел физически не имею возможности.

Если кто-то на данный момент владеет способом запуска разных версий ХТ в среде вин7 64 бит, поделитесь, пожалуйста!
_________________
Сказано : среди бегущих - остановись, среди кричащих - замолчи.
    Добавлено: 22:00 13-03-2021   
P@SHA
 522 EGP


Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 58
Сообщения: 3444
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
Я уже писал, игра X-Gold GOG-овская отлично устанавливается и воспроизводится на Windows 7 64.
_________________
:X2:
    Добавлено: 14:07 15-03-2021   
Shepard
 493 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 4(54)
Репутация: 97
Сообщения: 3369
Откуда: из безумного и бесконечного
Зарегистрирован: 02.02.2010
стим версия практически без проблем работает на вин 10 с фиксами из соседней темы
_________________
and Nothing Else Matters...
    Добавлено: 17:08 15-03-2021   
AterBatraal
 60 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 2
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.04.2013
Стим версия 2.2 мне не интересна, ТЗ состояло отчасти в возможности запускать модифицированный в редакторах 2.1а.

По итогу: откопал 250гб хард и поставил туда win xp sp2 x64, всё работает, а главное - дрова под железо встали без проблем. Редактирование делаю минимальное - баланс пиратских кораблей (а то слишком слабые) и ксенонских м2 (а то слишком шустрые)
_________________
Сказано : среди бегущих - остановись, среди кричащих - замолчи.
    Добавлено: 14:59 01-07-2021   
Cult48
 68 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 3
Сообщения: 88

Зарегистрирован: 03.12.2013
Давно уже, давно блин пытаюсь поиграть В Х-Т на Вин 7, в нормальную, без самодеятельности.

Сейчас пробую запустить версию 2.3. от 2021. Здесь проблема только со звуком - треск и шум, когда речь. Видео, текстовый перевод -хорошо всё, перевод не частичный даже. Было и так, что русское только меню.

Начал отсюда.
https://eg.df.ru/x-tension/faq2.shtml

"Русский файл озвучки 00144.dat
запускаем Windows Media Player, открываем в нём файл X-tension\mov::content::144.dat Нажимаем кнопку Play — нам слышен ужасный скрип. Нажимаем Stop."

У меня через винплейер воспроизводится нормально, скрип только в игре.

Ну ладно, по той инструкции
Нашёл виновный кодек, лавфильтр, и далее -

regsvr32 /u C:\Program Files (x86)\LAV Filters\x86\LAVAudio.ax

И мне - красная таьличка "Не удалось модуль Програм загрузить.
Проверьте, что двоичный файл..." и проч.

Много версий было, икс-голд и проч, все симптомы были описаны - висение, незапуск, изображение "поперёк" и т.д., разные дистрибутивы есть.

Это др.чево можно прекратить так, чтобы получилось поиграть наконец?

Я бы купил годную сборку игры, которая пойдет у меня
От злобы всё это уже стереть и забыть охота.

Дат144 удалил вообще, мне лучше вообще без болтовни, только без этого пердежа с тресками при любом сообщении. Но и голосов больше нет, а они там далеко не лишние. что за объект, какие ворота, кто сдается и проч - считай только на карте все это смотреть. а вся музыка, выстрелы и проч в порядке

Последний раз редактировалось: Cult48 (19:05 19-10-2022), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 06:20 19-10-2022   
DobryiLEoPoLD
 220 EGP


Рейтинг канала: 6(299)
Репутация: 13
Сообщения: 326
Откуда: X-U, MW, SOL, Earth, RF, Krd
Зарегистрирован: 30.10.2008
Привет, Cult48.

Схожая проблема вот буквально недавно была с XT 2.2 на Win10 + K-Lite Codec Pack Basic 16.9. Решение по-моему (сейчас уже точно могу не вспомнить) нашлось в следующем:

1. в Codec Tweak Tool в разделе General кн. Fixes, далее отметил первые 4е чек-бокса - два на Detect и два Re-register. Это решило проблему лишь частично - по-моему лишь муз.сопровождение в меню проигрывалась норм, но в игре борт.комп и озвучка в целом по прежнему шипела.

2. Затем в программе-настройке LAV Audio убрал чек-боксы mp2 и mp3float, а в LAV Splitter - mp3. Вроде бы всё, уже это помогло убрать шипение и в озвучке голосов.

Но мог что-то забыть. Общая логика такая - исключить сторонние обработчики mp2/3 для аудио-потока игровой озвучки.
_________________
мантра пилота: "Глубина, глубина, я не твой" (с) С.Лукьяненко, "Лабиринт отражений"
    Добавлено: 18:42 19-10-2022   
Cult48
 68 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 3
Сообщения: 88

Зарегистрирован: 03.12.2013
DobryiLEoPoLD
Сделал именно так, найдя настройки LAV Audio через пуск.
Ещё и музыка пропала, остались только звуки.

Там вариантов много, наверное нужная галочка это исправит. И везде "дат" - и в музыке и звуках, которые воспроизводятся нормально.

И это наверное тоже может

"Установить или переустановить k-lite codec pack и при установке обязательно поставить галку «Microsoft MPEG-4 (modified version) », а также найти в том же списке отмеченный Ligos MPEG2 decoder, и отметить вместо него следующий за ним — «Elicard MPEG2 decoder».

Попробую со временем, потому что играть без "дат144" в принципе нормально. После помехи и тщетных попыток с переустановок с постепенным загаживанием системы.
    Добавлено: 05:22 20-10-2022   
DobryiLEoPoLD
 220 EGP


Рейтинг канала: 6(299)
Репутация: 13
Сообщения: 326
Откуда: X-U, MW, SOL, Earth, RF, Krd
Зарегистрирован: 30.10.2008
to Cult48, to KWON. Согласен, К-Лайт это тот ещё гемор в плане дружбы со старыми Иксами. Такие проблемы со звуком в Иксах когда-то возникали и на более старых версиях Виндоуз, но это наверно уже традиция - в очередной раз победить К-Лайт! Гы-гы
_________________
мантра пилота: "Глубина, глубина, я не твой" (с) С.Лукьяненко, "Лабиринт отражений"
    Добавлено: 16:29 21-10-2022   
P@SHA
 522 EGP


Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 58
Сообщения: 3444
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
DobryiLEoPoLD :
К-Лайт это тот ещё гемор в плане дружбы со старыми Иксами

На всех компьютерах стояли K-Lite, никак не мешало нормальной работе ни XBTF, ни XT, Ни X2 c X3, независимо от ОС (2000, XP, 7)
_________________
:X2:

Последний раз редактировалось: P@SHA (02:45 23-10-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 02:44 23-10-2022   
Канал X-Tension/X-BTF: «как запустить Х-т под виндус 7...»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я ж не кот, шоб от валерьянки кайфовать. Мне че-нить покрепче надо. (сообщил ImperialHunter)

  » как запустить Х-т под виндус 7... | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18