Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Как лучше и быстро заработать много-много денег ;) | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 6
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Как лучше и быстро заработать много-много денег ;)»
Grey Wolf
 500 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 115
Сообщения: 1677
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 31.03.2003
Очень быстрый способ разбогатеть - это пиратство в мирных секторах Улыбка
Потрошить надо корабли, торгующие вооружением и тех товарами. Косяками прут торговцы, имеющие на борту товаров на лимон, а встречаются (не часто) которые везут оружия на несколько лимонов.
_________________
Быстро выпитая рюмка не считается налитой
    Добавлено: 14:01 26-01-2007   
Римус
 650 EGP


починяю
Репутация: 132
Сообщения: 3018
Откуда: Bonn, Germany
Зарегистрирован: 03.01.2007
Цитата:
примерно по 500000 и больше) начинают платить при торговом рейтинге 20 (опытный экономист


Что-то путаешь. При 20-ти торг.рейт. больше 200 000 не могут никак давать.

Мои пять коп.: если речь идет о пройденной сюжетке, то где-то там появится эклипс в продаже. Берем (речь идет не о начальном этапе игры, а так - спустя несколько суток). С эклипсом можно потихоньку лазить в ксенсектора и понемножку повышать рейт. С 22-го боевого мона брать миссии по отражению атаки ксенов. Дальше копим на первый комплекс (скорее всего это будет самогон).

ЗЫ: в моем варианте нет галиков - не юзаю, простите
_________________
Обрадовавшись, демоны гладили себя руками по лысым головам, как бы говоря: "Вот хорошо!"
    Добавлено: 14:02 26-01-2007   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1518)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Grey Wolf :
Очень быстрый способ разбогатеть - это пиратство в мирных секторах

Ребят, тогда нужно в какую игру вы играете, сюжет, своя игра, враг государства итп. Улыбка
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 14:06 26-01-2007   
AV
 135 EGP


Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 33
Сообщения: 468

Зарегистрирован: 02.07.2006
Что такое "...МНОГО денег...",или вернее какая сумма подразумевает это определение?Скажем соотношение рассового рейта и суммы для покупки М1 или М2 шли довольно пропорционально,т.е.
к тому моменту когда можно уже было купить бигшип денег уже хватало.И игрок мог заниматься или торговлей,или войной или и тем и другим.Но так было.С версии игры 2.0 и выше,на мой взгляд,
появился некий дисбаланс в приоритетности "чем заняться".Связано это с введением "добровольных пожертвований" в пользу той или иной рассы.Что мы получили,а получили мы возможность практически полностью отказаться от боевых действий на начальном этапе игры
и заниматься исключительно торговлей.Вполне реальна следующая ситуация,имея низкий боевой рейтинг(порядка 15-19ур , а то и ниже)ты просто покупаешь себе рассовый рейт до +9 и садишься на М1 или М2.Это я к тому,что "много денег" определяеся конечной целью игрока.Например перед собой я ставил цель в 85-100 млн,именно для покупки бигшипа,после этого деньги меня вообще переставали интересовать.Мне просто не совсем понятно для чего "много денег",для меня нет большой разницы скажем 200 млн или
200 млрд. Нет возможности их интересно потратить,кроме как купить еще шипы или построить еще станцию или комплекс.
Мой совет новичкам был бы такой:при наличии первого лимона купить рудную шахту L и поставить ее в Мемориал Антигона(астер на 90ед,или в полночной звезде(102ед)),хотя возможны варианты в
зависимости за кого начали играть.
PS.Полностью согласен с NovaPurga,более актуально как заработать стартовый капитал в зависимомти от варианта старта игры.
    Добавлено: 14:27 26-01-2007   
Storm™
 675 EGP


Фоторедактор
Рейтинг канала: 3(46)
Репутация: 304
Сообщения: 2094
Откуда: d'n'b сектор
Зарегистрирован: 24.10.2006
AV :
Что такое "...МНОГО денег...",или вернее какая сумма подразумевает это определение?Скажем соотношение рассового рейта и суммы для покупки М1 или М2 шли довольно пропорционально,т.е.

Цитирую пилота с ником Бурундук
Всем привет! Прочитал всю БД, пару конференций... Народ покупает сектора за миллиарды, эсминцы и авианосцы в астрономических количествах и т.д... Вопрос: откуда столько кредитов? У меня есть некоторый опыт в Х(прошел Х2, Х3), но максимум, чего я добивался-штук 7-8 станций, один М6 и десяток М3... Может быть дадите некоторые подробные рекоммендации на тему: "Как стать миллионером?" Подмигиваю

P.s. Предлагаю открыть отдельную тему. Думаю, это многим будет интересно.

В общем, по просьбе именно этого пилота. я создал эту тему. Подмигиваю Так что, думаю теперь, вам станет более понятной суть этой темы.

AV :
Мне просто не совсем понятно для чего "много денег" Нет возможности их интересно потратить.

А как же стрелки с ксенятами и хааками, в их домашних секторах! Или это уже не интересно?
_________________
Я такой невозмутимый, что меня овцы на ночь считают...
    Добавлено: 14:34 26-01-2007   
Dragon
 235 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 38
Сообщения: 2456
Откуда: Lithuania,Kaunas
Зарегистрирован: 09.05.2001
2 dreamer
Цитата:
Что-то путаешь. При 20-ти торг.рейт. больше 200 000 не могут никак давать.

При торговом рейтинге рейтинге +20 "опытный экономист" у Сплитов выполнял миссию по доставке канистр воды. За миссию дали 32326кр + 489473кр премии за скорость. Воду надо было доставить за 52мизуры.
    Добавлено: 14:37 26-01-2007   
Mansory
 446 EGP


Рейтинг канала: 6(324)
Репутация: 127
Сообщения: 1152
Откуда: 013 в Тентуре
Зарегистрирован: 12.03.2005
AV :
Это я к тому,что "много денег" определяеся конечной целью игрока.Например перед собой я ставил цель в 85-100 млн,именно для покупки бигшипа,после этого деньги меня вообще переставали интересовать.

Ну например цель для "много денег" - купить или захватить все доступные корабли и прокачать их по максимуму? Как цель?
По сабжу Быстро заработать много денег можно в ксенонском секторе за счет GPPC. Следовательно первой целью должна быть цель найти первый подходящий корабль для безнаказанного шастания по ксенонам. В 2.0+ это ессно Гиперион. Я когда начинал сюжетку именно к этому все и подводил. Бастер, на нем сразу, постепенно открывая сектора и забирая халявные корабли к Мамбе рейдер. Потом на Мамбе Р. Добивание сюжета и выполнение миссий Бала Ги, постепенно продвигаясь к сектору с яхтой. Во время сюжета денег насобирал за счет паранидских транспортников (рейт у них как известно останавливается на -1 по сюжету). К моменту, когда я пришел к яхте у меня как раз было впритык денег на кентавр и Tractor Beam. А потом просто: Гиперион - 534-й ксенонский - 50 GPPC - торговая станция+Мамонт. Итог: неполные двое суток налета, имел ШК, Мамонт, Гиперион, Рудную шахту, Кентавр, Химеру, Мамбу Рейдер и несколько Demeter SF покоцанных, после ремонта отправил их как ГТ - что еще для счастья надо было тогда.
Зы ШК была всего лишь второй станцией в собственности. Рудная шахта первой Улыбка
_________________
Чатланину - пожизненный эцих с гвоздями!
    Добавлено: 14:45 26-01-2007   
AV
 135 EGP


Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 33
Сообщения: 468

Зарегистрирован: 02.07.2006
Storm™ :
А как же стрелки с ксенятами и хааками, в их домашних секторах! Или это уже не интересно?

Это уже другая тема,которую можно было бы назвать "Целесобразность удержания зачищенных хаакских и ксенонских секторов после удовлетворения любобытства" Улыбка.А если серьезно,это интересно в первый или второй раз игры.Когда играешь 8-10 разто азарт пропадает.В последнее время я играю
до того момента как появляется возможность купить бигшип,после чего начинаю новую игру.Оказалось что для меня интересней прорываться через начальные перепитииПодмигиваю.
    Добавлено: 14:59 26-01-2007   
Storm™
 675 EGP


Фоторедактор
Рейтинг канала: 3(46)
Репутация: 304
Сообщения: 2094
Откуда: d'n'b сектор
Зарегистрирован: 24.10.2006
уважаемые A\V и q2digger[w]
Прочтите первый пост в этой теме! Особенно подпись ExecutorА!!!
Так что брысь отсюда, обсуждатели Подмигиваю
Пишем только по теме. Как и где быстро заработать кучу денег!
_________________
Я такой невозмутимый, что меня овцы на ночь считают...
    Добавлено: 15:12 26-01-2007   
AV
 135 EGP


Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 33
Сообщения: 468

Зарегистрирован: 02.07.2006
Схема моего развития,правда до кучи бабок не близко,но..
После того как появляется первый "лимон" сразу покупаю Рудную шахту L и ставлю ее в Мемориал Антигона(благо шипов для обслуживания захватывается более чем достаточно),далее второй трачу на еще одну рудную шахту L и ставлю ее в Полночной звезде.
На третий и четвертый покупаю две Силиконовые шахты L и ставлю
их соответственно в двух из трех секторов на выбор Мемориал Антигона,Фортуна Елены или Поражени Чо.Последний этап это покупка и установка Солнечной электростанции XL.Все остальное уже на выбор либо оставляем так ,либо объединяем некоторые из них и строим далее комплексы.
    Добавлено: 15:30 26-01-2007   
Orion
 487 EGP


Рейтинг канала: 4(71)
Репутация: 91
Сообщения: 1937
Откуда: Миасс, ИГЗ
Зарегистрирован: 16.08.2002
Стратегия заработка проста. Начал сюжетку на Экстреме. Стандартная гактика. 1-я миссия проходится на бастере (что бы потом не приставали с прохождением сюжета), потом небольшая война в Фортуне Елены (отстреливать тех что послабее что бы купить боевой софт, на него в начале рейта не хватает), кто сдался на продажу.
Потом доукомплектация Бастера по максимуму (в любом случае несколько ракет типа шершень можно продать, они из Соколов часто вываливаються). Далее целенаправленая охота на Соколов (чтобы сдалось по крайней мере 4-5 штук). Продать все кроме одного (на него сам сядешь).
Вот вам начальный капитал лимона в 1,5 + при желании, полностью (или практически полностью) укомплектованый сокол (как повезёт, экстремалы на Бастерах кстати могут попробовать поохотиться на Нову, сложно но можно Улыбка (уверяю можно получить большую порцию адреналина а у особо нервных может и клава поломаться Улыбка ), только геморно). На Нову лучше охотиться на Соколе (а можно еще маленько постреляв банально купить). Естественно поначалу все дорогие прибамбасы (вроде ракет Рыба-Молот Улыбка и Шершень и, если везет, пушки - продавать). Т.е. начальный этап - охота/уничтожение пиратов.
Когда начальный капитал станет порядка 5-6 лямов можно подумать о постройке первого комплекса/фабрики (я обычно делаю либо Пшеничку Л в Доме Света, либо Аквариум Челтов Л в Гордость Турука, к первому впоследствии подсоединяешь обычно Вискарь Л, ко второму Растарницу Л).
После того как пересел на Нову (в идеале Пиратскую Нову Рейдер), можно безбоязнено (практически) браться за миссии (особливо хорошо защита сектора от ксенят) и исследовать вселенную.
Перемежая вышеуказанные методы дохода (захват пиратов, продажа трофеев, миссии) достраиваешь как сказал свои комплексы (Пшенка+Вискарь, Челты+Растарница) и обеспечиваешь их инфраструктурой и необходимой ценовой политикой (цена на виски на 1-у ниже средней, масло порядка 615-620 (не жадничайте Улыбка )) по паре кораблей для завоза батареек практически по минимальной цене (я обычно по 14-15 беру). Всё о фабах можно забыть вечеров на десять (к этому времени они окупят себя и начнут приносить прибыль)...
Далее я обычно тренирую 2-х 3-х галашей, пущай летают (делаю это поэтапно ибо для галашей использую Дельфин Супертяжеловоз, а это дорого).
Далее можно продолжать в том же духе, а можно лететь воевать с ксенятами в их секторах. В версии 1.4.03 я предварительно целенаправлено пересаживался на пиратскую Нову Рейдер, после 2.0 на LX а потом лететь воевать, можно ещё конечно подрать с клиентов три шкуры Улыбка (при наличии лицензии посканить корабли взлетающие с твоего алкогольного комплекса, можно неплохо подзаработать, как говориться ...и овцы целы, и волки сыты, и пастуху вечная память... Улыбка ).
В общем по желанию. Я лечу воевать с ксенятами. Из БигШипов при некоторой сноровке и везении выпадает столько вкусного Хы... , правда по зубам можно получить то же нехило Гы-гы (как я уже сказал лететь в 2.0 (и выше) лучше на LX - море адреналина и удовольствия и ещё обзаведитесь мусорщиком (грузовикам с прыжковым двигателем, тем же Дельфином например)), тактику я расписывать не буду, классика подробно расписана в теме "зачистка хаакских/ксенячьих секторов", подбор и продажа трофеев (для этого вам пригодиться мусорщик, только народ на себя отвлекайте и мелочь выносите в первую голову)...
Результат - порядка 3-4-х недель игры (в среднем 3-4 часа в день, реже больше), покупаешь собственный сектор (я потратил 715 лямов), М2 - да конца недоабгрейдил ещё + осталось лимонов 60 на карманные расходы. итого получаеться порядка 850 лямов (из них продажа не ксенячьих трофеев/захваченых кораблей - порядка 100 лямов, порядка 30-35 лямов фабы, примерно столько же (но чуть меньше чем фабы) галаши, порядка 200 лямов миссии, остально трофеи от войны с ксенонами)...
Теперь можно подумать и о сюжете... Подмигиваю

P.S. Напоследок хочу сказать свои пять копеек в вопрос что лучше Галаш или Раскаченый комплекс. Имхо обычно в этом споре упускают один маленький момент - Галаш стоит дешевле и начинает приносить Оперативную прибыль (что на начальных этапах нужнее всего, да и окупаеться он гораздо быстрее комплекса), а комплекс - это долговременное вложение капитала (современем он начинает приносить прибыли гораздо большие чем галаш, если правильно все делать, но Современем). Поэтому я считаю что надо соблюдать разумные пропорции (2-3 галаша вначале или ближе к середине игры, рано или позно вы все рано возьмётесь за старое, т.е. начнёте сначала Улыбка ) и только комплексы поближе к концу.
У меня всё Улыбка
_________________
Куда, куда спешите вы, безумцы....
    Добавлено: 16:13 26-01-2007   
[-WingfirE-]
 96 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 20
Сообщения: 285
Откуда: МО
Зарегистрирован: 25.08.2006
Не знаю, как быстро, а на счет удовольствия...
Короче, начинал я играть в нормал. Летал на бастере, о постройке фабрик или торговцах тогда еще не думал, денег не было. А нравилось воевать. Вот я накопил денег на первую аргонскую полицейскую лицензию - и полетел в сектор Фортуна Елены пиратов мочить. Потом пираты стали сдаваться. Потом докупил лицензии остальных рас. Потом брал миссии по провозу чела, скрывающегося от ксенов, постепенно поднял боевой рейтинг, стал брат миссии на убийства. Потом появились миссии по защите от ксенонского вторжения. Вот так бабло и появилось в достаточных количествах. Это потом торговцы, фабрики и все прочее. Жаль, что когда проходил версия игры не 2.0 была, а то было бы еще проще. Может способ и не так уж быстр, и конечно, далеко не оригинален, зато он для тех, кто больше любит воевать, чем строить или выводить сложные экономические расчеты (хотя и в этом есть свои плюсы).
З.Ы. Для тех кому нравится такой метод зарабатывания денег и кто считат себы неплохим пилотом есть способ, правда со сторонними скриптами (прошу не пинать, только как совет). Это набор гильдийских скриптов от Сайкроу и Deathmath Arena от LV (лежат на сайте эгософта). Там дают деньги за боевое мастерство. Кстати, зарабатывать не очень легко.
_________________
Всякий вопрос имеет две стороны. Чтобы добиться успеха, надо поддерживать обе.
    Добавлено: 17:56 26-01-2007   
PhantomAce
 76 EGP


Репутация: 23
Сообщения: 91
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14.12.2004
Сюжетка, Extreme Улыбка
Расжиться деньгами на сюжетке. Ни один сюжетный корабль целым не ушел, раздел все. Когда будет сообщение что с нами не дружат параниды и рейт будет -1, трясти паранидов пока не надоест (игра все время ставит рейт -1). На вырученные средства ремонтируем вполне себе приличную DemeterSF. Далее - рейт у паранидов - и возить бобы. Как дорастем до Новы - идем к ксенонам - быстрый рост боевого, плюс возможны варианты с выпадением хороших пушек. Развиться до миссий Бала Ги. Выполнить получить Гипериона - к этому моменту уже есть комплексы/галики приносящие определенный доход. Самому в ксенонские сектора - набивать рейт дальше и собирать пушки...
    Добавлено: 19:34 26-01-2007   
Бурундук
 69 EGP


Репутация: 20
Сообщения: 63
Откуда: Гомель
Зарегистрирован: 25.01.2007
А можно рассчитать приблизительную прибыль от корабля с торговым софтом МК3, которую он будет давать в самом начале? Сегодня купил Меркурий, накопил 400тыс, джамп уже стоит. Дело за малым-поставить софт. Но разве не проще для начала торговать "ручками"? Ведь, как я понял, на первых этапах галаш будет торговать лишь в пределах одного сектора...

Насчет фабрик: в версии 1.4 я ставил в Ocean of fantasy комплекс (из нескольких фабрик биогаза). Поначалу сметали всё по максимальным ценам, но внезапно фабрики бофу, потребляющие продукцию комплекса, начали сноситься одна за одной. Мало того, снеслись несколько фаб, потребляющих сам бофу. Как результат: цены пришлось снизить. Но это еще полбеды. На фабах бофу склады забились. И никому это бофу не нужно и на торговую станцию уже не лезет... После этого случая, фабам не доверяю.

Далее: насчет рейта. Если играть с сюжетной линией, то уже через полчаса игры, после выполнения 2й миссии (за турелью) у игрока уже имеется рейт +5 у аргона и 15 боевой. По крайней мере так было у меня.
    Добавлено: 20:59 26-01-2007   
vadian
 250 EGP


Репутация: 112
Сообщения: 227
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 08.10.2006
Бурундук :
Но разве не проще для начала торговать "ручками"? Ведь, как я понял, на первых этапах галаш будет торговать лишь в пределах одного сектора...


Он у тебя еще и прокачается... А если ручками будешь торговать, то фиг.
_________________
Послушай женщину и сделай наоборот. А потом переверни ее и сделай, как она хочет.
    Добавлено: 21:54 26-01-2007   
salivan
 85 EGP


Рейтинг канала: 5(189)
Репутация: 40
Сообщения: 367
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 05.01.2007
Бурундук :
Дело за малым-поставить софт. Но разве не проще для начала торговать "ручками"?

Есть такой вариант."Ручками" накопить на второй TS и МК-3,отправить его качаться,продолжая торговать первым TS "ручками".Затем после прокачки TS2 отправить на прокачку TS1.
    Добавлено: 22:15 26-01-2007   
Бурундук
 69 EGP


Репутация: 20
Сообщения: 63
Откуда: Гомель
Зарегистрирован: 25.01.2007
А насчет прибыли? На какой доход можно расчитывать для начала? На такой же, как и при ручной торговле?
    Добавлено: 22:18 26-01-2007   
venice
 100 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 587
Откуда: Обнинск, Калужская обл. Россия
Зарегистрирован: 24.01.2006
Мой способ ничем оригинальным не отличается - и наверное это классичесий способ. Играю в сюжетку. В первую очередь захват и дальнейшая продажа пиратских кораблей сначала на Бастере... потом повезло - захватил LX (уже летая на пир. Нове Рейдер). Естественно часть денег с продажи захваченных кораблей потратил на Меркурия тяжеловоза с его дальнейшим апгрейдом. Дальше (точнее параллельно с боевыми действиями) ручная (удалённая) торговля восновном кремнием (в последствии Меркурия превратим в галика). Само собой повышаем боевой рейтинг в пир. и ксен. секторах. Выполняем миссии - восновном на убийство - выпоняю их за любые деньги потому как очень существенно поднимают и рассовый рейтинг (бывает что у 3 расс одновременно). И конечно же миссии по защите от ксен вторжения очень хороший заработок (10-35 млн.) Потом постройка первого маленького (на базе 1 солярки М) комплекса - спутники в Свет сердца (по 12000/шт на ура расходятся до сих пор). А потом второго комплекса и третьего и ... На самомом деле я бы и не заморачивался с комплексами если б патч 2.0.02 не убрал бы халяву с обилием миссий на убийство.
    Добавлено: 22:27 26-01-2007   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1518)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Бурундук :
На такой же, как и при ручной торговле?

При ручной торговли прибыль больше, потому как сам выбираешь товар, и не возишь по 16 бивштексов Подмигиваю
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 22:44 26-01-2007   
salivan
 85 EGP


Рейтинг канала: 5(189)
Репутация: 40
Сообщения: 367
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 05.01.2007
Бурундук :
А насчет прибыли? На какой доход можно расчитывать для начала? На такой же, как и при ручной торговле?

Учитывая то,что для прокачки лучше всего использовать сектора с СЭС,где секторный торговец покупает батареи по 12,а продаёт <=20 получается прибыль <=8 за ед.товара,то вручную покупая подсолнухи по 5-10 продаём по 30-35.При этом загрузка трюма одинакова Подмигиваю
    Добавлено: 22:55 26-01-2007   
Канал X3: Reunion: «Как лучше и быстро заработать много-много денег ;)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Доведите процесс до логического завершения: дуэль устройте - на ночных горшках (Grebomet о выяснениях отношений)

  » Как лучше и быстро заработать много-много денег ;) | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18