Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » "Космос Вселенной Х" | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 7
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «"Космос Вселенной Х"»
Каким Вы считаете космос в серии "Х" ?
Отличный
44%
 44%  [ 79 ]
Средний
50%
 50%  [ 89 ]
Плохой
5%
 5%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 177
-Sten-
 





Да.... Надо-бы спросить за разнообразие космоса у тех, кто действительно ТАМ был (космонавты). Скоки они видели (и как долго летели) веселостей, различных объектов и загадок (визуальных) при полете к Луне..... Пусть Х-3 и отдаленное будущее (скорости кораблей возрастут), но не в непосредственной близости от планет да и не на таких расстояниях (как в Х-3 сектор несколько десятков км.). Так что космос черный, пустой (не считая энергии), холодный и очень враждебный (во всяком случае к нам, Землянам). Имхо, Егософт приукрасила космос для того, чтоб нам веселей было летать.... Пункт 2.
    Добавлено: 17:09 15-02-2006   
VuDZ
 80 EGP


Репутация: 26
Сообщения: 386
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.11.2005
Давненько не писал на форуме, дела-с...
Вчера впервые за месяц или два запустил Х3 - ставил знакомому от НД + руссификацию (огромный респект тем, кто переводил) - так вот присутствующие девушки просто в э... полном удивление были от этой красоты :> это если субъективно...
если объективно, то тут правильно говорили - космос - это тьма... всё черное. боевые корабли должны быть черными, что бы они не светились на радарах и хрен их заметишь. ну на счёт физики - это ладно, вполне можно представить почти не инерциальные систему двигателей и пр...
но вот чего очень бы хотелось - большую динамичность - вращение станций вокруг оси - это шейдерами делается без потерь в скорости, большую реалистичность взрывов ( в плане разлёта осколков), оружия - я в локоне с 2х км попадаю по ил76мд из автопушки, а здесь хрен попадёшь по линкору (М2 - и не говорите, что это крейсер, крейсер не может быть размером с авионосец)...

имхо, не хватает возможности летать до других планет в этой же системе - т.е. с переводом вдижка в другой режим, когда скорости сильно вырастают, но на это требуется много времени )

сорри, если всё сумбурно сильно, но конец рабочего дня, плюс у меня на работе 2 др...

моя оценка 4+ - так как я знаю, какого это делать большие проекты, и то, что народ сейчас доделывает игру - это хорошо, ибо есть много причин, по которым сложно выпустить большой проект в сроки с минимум багов

sya
_________________
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
БЭС
    Добавлено: 18:59 15-02-2006   
X-Fighter
 88 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 72
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 23.11.2003
хотел бы видеть космос в Х3 как в IW2 пусть даже между звездными системами будут такие же врата но сам сектор хотелось бы видеть в качестве солнечной стстемы из IW2
_________________
Жизнь - это очередь за смертью. Кто-то лезет без очереди…
    Добавлено: 19:32 15-02-2006   
7puppy
 54 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 23
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 10.01.2006
По поводу незаметных кораблей.Парочку Эгософт догадался сделать: Ксеноны К и J. Черные и с мелкими белыми точками.Попробуйте на очень темном фоне разглядеть как они повернуты- ничего не видно,со звездным небом полностью сливаются.
_________________
нет подписи
    Добавлено: 20:30 18-02-2006   
Deimos
 135 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 329
Откуда: не местный
Зарегистрирован: 27.11.2003
Цитата:
хотел бы видеть космос в Х3 как в IW2 пусть даже между звездными системами будут такие же врата но сам сектор хотелось бы видеть в качестве солнечной стстемы из IW2


но смысл космоса в Х3 и есть в секторах, где есть станции и жизнь, все это висит на орбите планеты, а если сделать как солнечную систему, то будет не правдоподобно, ведь есть звезды, вокруг которых нет планет, или есть одна-две, как и сделано в Х3
_________________
Джедай - маст ДАЙ, блин
    Добавлено: 21:03 18-02-2006   
Wild_Lynx
 





Космос посредственный. Фактически там его нет. Есть канализация с лоханками - секторами, в которых плавают здоровенные железки - станции и мелочь - корабли. Ощущения космоса нет совсем. Что такое сектор? Планета, фрагмент околопланетного пространства, ещё чего?
Фрилансер в этом отношении лучше! Единственная претензия к нему – поля астероидов должны быть эллиптическими кольцами вокруг массивных объектов а не кучками по углам.
Неужто нельзя просто смоделировать одну Солнечную систему (достаточно плотно заселённую), она ведь просто огромна! А за поясом Кеплера – Космические врата, построенные неизвестно кем и закрытые до следующей серии. Ну и так далее…
    Добавлено: 17:55 12-08-2006   
Clanfear
 635 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 142
Сообщения: 4647
Откуда: Default City
Зарегистрирован: 08.07.2006
Ответил - средний, ощущение космоса правдо слабовато, мне больше всего радует космос в IW2 (и еще физика и пиратство), во фрилансере красиво, но тоже не лучше Икса...
_________________
TITS OR GTFO
    Добавлено: 18:09 12-08-2006   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1518)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Визуально мне космос нравиться, и потом натуральный я не видел, а сравнивать с другими играми не правильно, в каждой свой космос, все что нужно в моем понимании присутствует, пространство, планеты, станции, в общем здорово Улыбка
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 18:11 12-08-2006   
Pirx
 721 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 264
Сообщения: 1549
Откуда: Люберцы
Зарегистрирован: 26.10.2005
Wild_Lynx :
Есть канализация с лоханками - секторами, в которых плавают здоровенные железки - станции и мелочь - корабли. Ощущения космоса нет совсем.

Наверно, модераторы могут посчитать за оффтоп, но я рискну.
Во-первых - не нравится - не играй.
Во-вторых - ощущение космоса ищи внутри себя, ни один компьютер, ни один человек не смогут нарисовать идеальную картину космоса, которая понравится всем. На что человеку фантазия? Если ты хочешь увидеть космос - ты увидишь его и в ELITE, и в серии Х, и в "Космических Рейнджерах". А если не хочешь - никакой Egosoft c GeForсe'ом тебе не помогут.
Без обид, все вышесказанное - мое личное IMHO.
    Добавлено: 18:16 12-08-2006   
DarkSoul
 388 EGP


Репутация: 84
Сообщения: 1146
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 04.04.2005
п2
Нарисовано конечно красиво, но уже в нескольких секторах находил неровно соедененные текстуры, это я про х3. В х2 я таких глюков не наблюдал, да и вообще космос х2 мне больше нравится своей незамароченностью. В х3 в некоторых секторах вообще находится противно, одна сплошная облачность, нифига не видно, литаешь только по радару. В х3 мне очень нравится как сделан сектор 18миллиардов.
_________________
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того!!!
    Добавлено: 18:16 12-08-2006   
Talon
 330 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 76
Сообщения: 1260
Откуда: Нью-Москоу
Зарегистрирован: 05.06.2002
На "моторе" Х3 смело можно снимать батальные сцены к любому НФ-телесериалу - настолько шикарен бэкграунд. Научить капшипы красиво разваливаться на куски (красиво взрываться они уже умеют) - и списывать ILM на свалку истории. Планеты, туманности - всё заслуживает высшего балла. Понмаете ли, это единственный космосим, где я чувствовал себя действительно бороздящим орбиту вот этой вот конкретно громадной планеты. Парящим над планетой, а не наворачивающим вензеля в текстурном кубе с приклееной фотокарточкой "Земля-из-космоса". Или вокруг компактного шарика 2х2 км, символизирующего газовый гигант. Во "Фрилансере", при всем моем к нему уважении, космос откровенно игрушечный. Потому восприятие масштаба смазывается.
А в Х3 - подошли к идеалу, пожалуй, гораздо ближе остальных.

Про батальные сцены к телесериалу, как-то давно уже смотрел телек, там телеканал Россия (кажется) рассказывал о СОИ, Звездных Войназ и т.д. И там были видеовставки из демки Х2 Улыбка А вообще, космос лучше всего в FFE, жаль игра старовата...

И раскопали же тему, археологи... Улыбка
Executor

_________________
Реборн мелкий. Самоходный генератор бредовых идей.
The light side is the RIGHT side.
    Добавлено: 20:08 12-08-2006   
DarkSoul
 388 EGP


Репутация: 84
Сообщения: 1146
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 04.04.2005
Talon :
Планеты, туманности - всё заслуживает высшего балла.

Ну не совсем
номер рас
номер два
А в остальном согласен Улыбка
Да и кто не знает, в Split Fire прямо возле ворот (каких не помню) можно бабахнуться в планету Хы...
_________________
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того!!!
    Добавлено: 21:58 12-08-2006   
Talon
 330 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 76
Сообщения: 1260
Откуда: Нью-Москоу
Зарегистрирован: 05.06.2002
Да, про "углы атмосферы" я малость запамятовал. Гы-гы Впрочем, это момент, скорее, исключение из правила.
А ворота в Split Fire северные - при проходе сквозь них летишь точно в планету, и борткомпьютер орет о вхождении в атмосферу.
_________________
Реборн мелкий. Самоходный генератор бредовых идей.
The light side is the RIGHT side.
    Добавлено: 22:13 12-08-2006   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1518)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
DarkSoul :
Да и кто не знает, в Split Fire прямо возле ворот (каких не помню) можно бабахнуться в планету

Ну это чтоб не раслоблялись, и вносит разнообразие, и те минусы которые есть, с лихвой конпенсируються ощущением присутствия в космосе имхо, чуство полета, а мимо пролывают станции, корабли, размеры планет говорят об их величии и ничтожности всего остального, а по прошествии большого игрового времени чувствуешь хозяином всего этого величия Улыбка
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 22:30 12-08-2006   
DEMAN
 178 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 43
Сообщения: 261
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 02.08.2006
Talon :
Да, про "углы атмосферы" я малость запамятовал. Гы-гы Впрочем, это момент, скорее, исключение из правила.
А ворота в Split Fire северные - при проходе сквозь них летишь точно в планету, и борткомпьютер орет о вхождении в атмосферу.


С восточными тоже самое - тетька тоже трендеть про вход в атмосферу начинает

Ну что тему можно закрывать, раз пошел разговор какие ворота ближе к планете? Улыбка
Executor


Закрывать флудилку по-любому Подмигиваю
aftermath

_________________
А колбасу и батоны нынче хреновые делать стали...
    Добавлено: 11:35 13-08-2006   
Goblin
 140 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 30
Сообщения: 231
Откуда: От туда...
Зарегистрирован: 10.08.2006
Космос средний. Больше всего портят впечетление туманности в секторах(мощности радара и так не хватает, так ещё и летиш в каком-то болоте. И, честно говоря, видеоочками пользоваться совсем не хочется глядя на текстуры на заднем плане.Да и физики добавить не помешало бы Расстроен
    Добавлено: 16:59 14-08-2006   
uxus
 127 EGP


Репутация: -44
Сообщения: 161
Откуда: г. Кременчуг
Зарегистрирован: 29.05.2006
Средний Расстроен Во втором как-то... настоящее было. Туман местами раздражает просто. И станции возможно чересчур детализированы. Нет такой узнаваемости как раньше. имхо.
_________________
Единая страна!
    Добавлено: 19:16 14-08-2006   
Crusnik
 





Нормально! Смотриться довольно неплохо, хотя взрывы нереальные - обломков нету.
    Добавлено: 13:29 15-08-2006   
MorphiniST
 1063 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
Зайди в темку КомбоМода, возьми там на первой странице файлик с эффектами. Это всеголишь "бета", но взрывы - Круто!
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.
    Добавлено: 13:35 15-08-2006   
DYZY
 390 EGP


Репутация: 168
Сообщения: 568
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 03.04.2005
Реально сделан космос, однозначно. Если хотите реалий - Х3 покажет их Вам (планеты и звезды отделный разговор, большой недостаток). Космос в Х3 холодный, темный и бесконечный. ИМХО.
п.2
ЗЫ: Во Фриле все слишком компактно и не реально, но чертовски красиво!
    Добавлено: 05:38 16-08-2006   
Канал X3: Reunion: «"Космос Вселенной Х"»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Плюрализм в одной голове - это шизофрения. (утверждает Махster)

  » "Космос Вселенной Х" | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18