Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » руссификация | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Космические Миры » Канал Independence War: «руссификация»
Пассажир
 

Пассажир




Установил вроде все патчи и руссификаторы, но название некоторых модов отображаются некорректно. Так должно быть? например мод FutureTrader? Подскажите как с этим бороться. А то при его активации на поле, что слева невозможно ничего прочитать. Спасибо.
    Добавлено: 16:35 06-09-2005   
MeLeK
 1010 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 289
Сообщения: 3168 Заблокирован
Откуда: Хабаровск (GMT+10)
Зарегистрирован: 08.05.2003
Посмотри - не заглавные ли буквы в английских названиях отражаются некорректно?
    Добавлено: 07:04 11-09-2005   
vampo
 557 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 81
Сообщения: 450
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 16.06.2004
Цитата:
А то при его активации на поле, что слева невозможно ничего прочитать.


наверно справа. да там особо и читать нечего. У меня например частенько бывает. то что написано по русски стало нормально, а то что по англицке не понять как. смесью русских и английских букв.

А дело судя по всему вот в чем: При руссификации использовался один набор шрифта. В нем заглавные буквы сделали русскими а строчные оставили английскими и по этому если в игре встречается английское слово набранное заглавными буквами оно будет естесно написано русскими буквами.. Расстроен во как.
    Добавлено: 15:02 11-09-2005   
MeLeK
 1010 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 289
Сообщения: 3168 Заблокирован
Откуда: Хабаровск (GMT+10)
Зарегистрирован: 08.05.2003
vampo :
В нем заглавные буквы сделали русскими а строчные оставили английскими

Во-во. Такая вот русификация. Другого способа инетересно нет прорусифицировать игру?
    Добавлено: 15:11 11-09-2005   
vampo
 557 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 81
Сообщения: 450
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 16.06.2004
я так понял это связано с тем что один знакогенератор. и тот не полная таблица, а только буржуйская ее часть. судя повсему никак, Расстроен вот если himem расковыряет код движка и добавит некоторые полезные функции, то .. Супер! а он судя по всему ведет работы в данном направлении.
    Добавлено: 15:51 11-09-2005   
himem
 210 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 24
Сообщения: 343
Откуда: Дзержинск- Нижегородский
Зарегистрирован: 24.01.2004
Могу однозначно сказать несколько вещей:
1 Неправда, что в файле шрифта помещается только 128 символов - как минимум 192, а то и 256 (проверено).
2 Установка/переключение шрифтов происходит прямо из кода с помощью GUI.SetDefaultFont (и тп) - указывается имя файла.
3 Шрифт упакован в ДВА файла ftf и ftu|ftc. Если с последними все ясно ( либо тот, либо другой, можно заменить на iff), то с первым я не разбирался. Выяснено одно - имена должны быть одинаковы.

Мало... Расстроен
_________________
-Что ты чувствуешь став богатым?
-Опустошенность.
-Да,ты подойдешь для Темного Колеса.Это точно!
    Добавлено: 23:33 13-09-2005   
vampo
 557 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 81
Сообщения: 450
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 16.06.2004
Дык почему тады такая руссификация Подозрение.
    Добавлено: 05:15 14-09-2005   
himem
 210 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 24
Сообщения: 343
Откуда: Дзержинск- Нижегородский
Зарегистрирован: 24.01.2004
2vampo
Потому что некоторым товарисчам из Триады (у мя) всё это делать было лень, а именно (для руссификации надо):
1 Конвертер ftu->iff (у мя ftu/lbm->psx)...
2 Растровый граф.редактор с настраиваемой сеткой (можно PhotoShop). Это нужно для того чтоб при редактировании спрайтов не залезать на соседнее знакоместо (описания формата ftf нет)...
3 Текстовый редактор для правки cvs (можно блокнот)...

ЗЫ Ногами не пинайте - это моё ИМХО, тк мя хватило только на конвертацию в iff без редактирования... Нормально работало с парами iff/ftf - всё остальное было удалено, без ftf вместо букв на экране были квадраты. ИМХО в ftf содержится описание шрифта (ну там размер спрайтов и т.д.), т.ч. если не менять размер букв все должно заработать...
_________________
-Что ты чувствуешь став богатым?
-Опустошенность.
-Да,ты подойдешь для Темного Колеса.Это точно!
    Добавлено: 23:01 16-09-2005   
MeLeK
 1010 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 289
Сообщения: 3168 Заблокирован
Откуда: Хабаровск (GMT+10)
Зарегистрирован: 08.05.2003
Можно попробовать поспрашать у Стефана Робертсона, он дизайном и скриптингом занимался при создании игры, может чего подскажет. Вот ссылка на его профиль в форуме - ссылка
Насколько я слежу за форумом - это вроде единственный разработчик, которого можно увидеть в форуме.
    Добавлено: 02:12 17-09-2005   
MeLeK
 1010 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 289
Сообщения: 3168 Заблокирован
Откуда: Хабаровск (GMT+10)
Зарегистрирован: 08.05.2003
Влад :
Так должно быть? например мод FutureTrader? Подскажите как с этим бороться. А то при его активации на поле, что слева невозможно ничего прочитать.

Ну вот, самое главное забыла - подсказать, что делать. Берешь папку с модом и просматриваешь в нем все текстовые файлы в каком-нибудь редакторе текстовом, который может сам переводить буквы в нижний регистр. Далее выделяешь весь текст и переводишь его в нижний регистр - все должно стать читаемым. Мой многофункциональный блокнот это умеет делать Я не при чем...
    Добавлено: 02:15 17-09-2005   
Космические Миры -> Канал Independence War: «руссификация»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я ваще считаю, что те, кто не любит космосимы - они какие-то скомплексованные... (высказался Delta_Q)

  » руссификация | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18