Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Pirate Galaxy | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 3
На страницу: Пред.  1, 2, 3 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Онлайновые игры: «Pirate Galaxy»
Garold
 165 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 9
Сообщения: 510
Откуда: Kusari
Зарегистрирован: 01.08.2012
Все течет, все меняется. Одно могу сказать - немцы молодцы. Да, были у них проблемы с коннектом, (или у меня только, ХЗ), но сейчас все супер. Коннект с пол-оборота, таких глюков как раньше, не наблюдается. Да, лаги бывают. зато посмотрел вчера FPS - 62, и это у меня, на самом дешефом Факфлае.

Как уже много где писал, продолжаю утверждать, что:
1) эта игра класса или ниши DarkOrbit и кучи клонов, но сделанная в "3Д". Ни симулятором, ни чем-то даже подобным на Фрилансер, ДжампГейт или БСГО, она никогда не была, не претендовала и не собиралась. Минусы в ней наблюдаются буквально через пару месяцев обитания, а вот вкуснятина - увы нет.
Минусы
- нудные, длинные сториквесты, причем чем дальше, тем более похожие один на другой.
- тупо нарисованные карты (квесты бывают аж на дугом конце карты,, карты извилистые, коротких проходов нет, и пока туда долетишь, бывает, уже не хочется выполнять квесты).
- Нудный и излишне долгтй гриндинг (например, чтобы мне получить нормальный корабль хотя-бы для Конквестов даже в Антаресе, да и в любой другой системе, приходится куярить толпы неписей ) Но оно того стоит, да и есть в этом процессе и свои приятности. Например, при гринде на Антаресе но на кораблике и с эквипом Гемини, мобы выносятся 1-м - 2-мя выстрелами. /*Огромное спасибо разработчикам. что разрешили хотя-бы такой вариант, ибо гриндить на Анте системным эквипом - это ухоснах. */ Вы даже не представляете, насколько эта возможность поднимает самооценку релаксит (вышел с "ковра"), получив очередное "поощрение", завалил в Ант на кораблике с Гемини да с ее-же стволами, только представил себе, что те мобы - это твой босс и его отродья отпрыски - и понеслось их 3.14здить. Такой релакс- куда там пивасу. Ой, не могу!..
- игра не локализована на русский (но это и плюс одновременно, об этом ниже).

Плюсы:
- эпик (сюжетка) и атмосферность, создаваемая ею. Ну нет в этих всех ДО и клонах такой сюжетки, как они ни старались. Правда, атмосферность, эпичность надо постараться прочувствовать, а для этого приложить некоторые усилия. А именно, получив очередной сториквест (в игре Story mission), надо не тупо лететь его делать, вначале а вдумчиво прочесть прилагаемый текст, а ежели кто не читает свободно по-аглицки, так постараться запомнить/записать незнакомые слова, да перевести на родной. Затем представить прочитанное, связать с предыдущим, составить уже имеющуюся часть паззла. ВОт тогда увидите, что эта игра не просто пиу-пиу-гринд - "пвпв или сосцал".
- кланы и альянсы
- чесная Free-2-Play- модель. Она действительно таковая. Ибо хоть донейт и есть, но он влияет только на ускорение прокачки и возможности кастомизации корабликов. За голду можно покупать и эксклюзивные кораблики, но их мощь не настолько выше обычных, чтобы давала преимущества что в одиночных что в массовых ПвП, равнок ак и в ПвЕ.
- игра все еще не локализована на русский (хотя на очень многие другие уже переведена, даже на польский, хотя поляков там вряд-ли больше чем рус-говорящих). Так вот это скорее плюс, нежели минус, ибо поэтому игра малознакома и малопривлекательна для туевой хучи тупой школоты, которой просто засилье сейчас в других играх. Правда, иноземной школоты там хватает. вот только она более культурная и сдержанная, да и модеры блюдут порядок в чате некисло (за "FAQn, bastard" можно запросто отправиться в "баню" /*ежели конечно в это время в системе окажется кто-нибудь из GM-ов*/ Ой, не могу!.. )

Собственно вкусняшки:
в сравнении с "одноклассниками" всем этим легионом ДО и клонов.
Конквесты (массовые ПвП, с целью захватов планет). Ну не увидите вы такого драйва в плоских играх с видом сверху. Оно не просматривается даже по видио - в этом надо участвовать, чтобы поймать фан.

Баланс. Ну да, ежели ты не прокачался до старших лвл-ов, то лучше в пиратство (красный режим, "pirate mode") не соваться. А знаете. оно и правильно. Понимаю теперь точку зрения разрабов: примерно до lvl 70 ты еще щенок птенец неоперившийся, не ставший твердо на крыло. Вот и нефиг соваться в пираты. Ну а коли приперло, коли уж очень хочется. будь добр, научись социальной лояльности (т.е. вступи в клан, где хватает старших лвл-ов, общайся с ними, подружись, а затем просто обратись, что мол хочешь полетать красным, чтобы прикрыли. мало кто отказывает, ежели они не далеко, либо ежели не заняты. Можно и не под прикрытием хай-лвл-ов, а в полном скваде (насколько помню, 5 человек) летать красной бандой. Вы конечно, дудучи на 30-40-50 лвл-ах, не завалите 70-го и выше, но возможно, когда кильнув одного, ему тутже придется отстреливаться еще от 4-х, больше ему не захочется атаковать шоблу. Впрочем, не факт, что 40-вые не завалят в 5-ром 70-го и выше, я не проверял. 30-39 - это так, все еще мелочь. А вот выше 40 - там уже и кораблики поприятнее, и стволы серьезнее, правда и неписи покруче).
_________________
Вопрос: если ты в глубочайшей "жопе"(по жизни), но с фонариком, можно-ли назвать такой путь светлым?

Последний раз редактировалось: Garold (13:57 19-08-2014), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 17:31 15-08-2014   
Онлайновые игры: «Pirate Galaxy»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я не с Марса. Не с Марса я. Точно тебе говорю. (MeLeK)

  » Pirate Galaxy | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18