Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Новосибирская Elite от Кладова для ZX-Spectrum | страница 5
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 5 из 28
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26, 27, 28  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «Новосибирская Elite от Кладова для ZX-Spectrum»
Gunslinger
 





Deadly получил Улыбка
    Добавлено: 23:31 22-10-2003   
pavel
 90 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 13
Сообщения: 91
Откуда: Черняховск
Зарегистрирован: 23.08.2003
Gunslinger :
УРА!! Я нашел Mineral Life на той самой планете, которую ты назвал J THX!


Поздравляю!
Gunslinger :

Правда пришлось из 5-й галактики в 4 лететь покругу (истратил 50000), но это того стоило! Минералку нашел следующим образом – в поясе астеройдов навстречу вылетел астеройд (с которого обычно 2 пиратских кораблика вылетает), я в него пальнул – он начал отстреливаться, и выпустил 2 других астеройда (пассивных). Всех покрошив и собрав осколки минералов и контейнер я заглянул в кузов и обнаружил, что там mineral life уже лежит


У каждого по-своему получается, как видишь Улыбка
Кстати, как ты заглядываешь в грузовой отсек? Я что-то такой клавиши не нашел...

Gunslinger :
Затем после полета на станцию перелетел в другую галактику
и на планете XEVERA (15level)


Это уже в 5-ой галактике?

Gunslinger :

дали миссию по уничтожению Таргонской базы и вручили подавитель системы EMP. Базу таргонов мочканул с 1-й ракеты. Сразу Right Commander!Видимо очков за нее немеряно.


Gunslinger :

Теперь полечу кобру MK4 искать, где купить.

Там-же на Soisonza можно. Да вообще по-моему на любой планете главной диагонали можно. Лети в сторону звезды. Через некоторое время на локаторе увидишь кучу кораблей. На экране появится надпись: "Do you want to buy Cobra MK-4?". Лети к звезде... Удачи. Этот пояс боев мне лично проходить пока не удавалось. По описанию близко около звезды будут спаренные станции "Coriolis". Вот там и продают вожделенную 4-ую Кобру...

p.s. Хочу сказать - отвечать могу только по выходным, т.к. инет у меня несколько ограничен. Заранее извиняюсь, если опоздаю с ответами...
    Добавлено: 02:14 25-10-2003   
pavel
 90 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 13
Сообщения: 91
Откуда: Черняховск
Зарегистрирован: 23.08.2003
Gunslinger :
Deadly получил Улыбка


Молодца!!!
А я вот 300 штук накопил, пора Кобру новую покупать Улыбка Мне писали, что Cloaking Device можно выбить с Эспов пиратских, но вот сколько я их не мочил, все только Alloys вылетает... Будем искать...
    Добавлено: 02:30 25-10-2003   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Gunslinger :
p.s. Да. За таргонов дохрена очков дают - лучше базу не мочить, а полетать там - сплошные таргоны летают и никого более (кроме астеройдов с минеральной жизнью Улыбка

Таргоны ловятся очень просто - нажимешь Caps Shift, потом F и опять Caps Shift. Так включается система перехвата таргон в гиперпространстве. Любой гиперпрыжок и тебя встречают (или ты встречаешь? Улыбка) вредные насекомые Улыбка Только с топливом осторожней Улыбка Выключается аналогично.
Да Caps Shift - это клавиша на спектруме. На писюке она зависит от эмуля. Это может быть Shift, Ctrl или Alt. Пробуй с разными Улыбка

pavel :
Кстати, как ты заглядываешь в грузовой отсек? Я что-то такой клавиши не нашел...

А что ее искать - Enter Улыбка Вообще в Элите из буквенно-цифровых клавиш НЕ задействованы только клавиши 5,6,7,8,9,0,Z,V Остальные что-нибудь да делают.

pavel :
Мне писали, что Cloaking Device можно выбить с Эспов пиратских, но вот сколько я их не мочил, все только Alloys вылетает... Будем искать...

Его искать не надо. Когда наберешь нужный статус он сам тебя найдет. Ты его увидишь сразу - он то виден на экране, то нет - типа щитом подмигивает Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 03:41 25-10-2003   
pavel
 90 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 13
Сообщения: 91
Откуда: Черняховск
Зарегистрирован: 23.08.2003
Executor :
А что ее искать - Enter Вообще в Элите из буквенно-цифровых клавиш НЕ задействованы только клавиши 5,6,7,8,9,0,Z,V Остальные что-нибудь да делают.


Точно. Улыбка Офигеть, как просто! Во я тупорез! Подмигиваю

Executor :
Его искать не надо. Когда наберешь нужный статус он сам тебя найдет. Ты его увидишь сразу - он то виден на экране, то нет - типа щитом подмигивает


Понял. Спасибо за инфу.
    Добавлено: 19:57 25-10-2003   
~Gunslinger~
 





с ctrl-F я лет десять назад летал по таргонам, когда у меня была версия элиты, где просто так они никогда не встречались Улыбка
сейчас и так часто попадаются Улыбка
До спаренных станций корриолис долетал без труда еще когда у меня был competent и о минеральной жизни я не слышал Улыбка
у меня горело на экране "Do u want to bye kobra mk-4?"
я не знал что с этим тогда делать Улыбка
на спаренные станции залетал - там нигде не видел продажи корабля Улыбка Да и денег у меня было тогда около 15 штук Улыбка
Там в элите есть такая фишка (во всяком случае в моей версии точно), что на одновременно в пространстве рядом с тобой больше 6 объектов не попадаются. Этим можно пользоваться, когда пролетаешь зону боев (до спаренных кореолисов летишь). И пиратов до конца не убивай - потом они не только по тебе перестают стрелять, но и противников твоих мочат.
    Добавлено: 23:44 25-10-2003   
pavel
 90 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 13
Сообщения: 91
Откуда: Черняховск
Зарегистрирован: 23.08.2003
~Gunslinger~ :
с ctrl-F я лет десять назад летал по таргонам, когда у меня была версия элиты, где просто так они никогда не встречались Улыбка
сейчас и так часто попадаются Улыбка


Точно. Их немеряно. Улыбка

~Gunslinger~ :

на спаренные станции залетал - там нигде не видел продажи корабля Улыбка Да и денег у меня было тогда около 15 штук Улыбка


Ну видимо поэтому и не предлагали. Улыбка И долетел ты туда легко наверно по этой-же причине, IMHO.

~Gunslinger~ :

Там в элите есть такая фишка (во всяком случае в моей версии точно), что на одновременно в пространстве рядом с тобой больше 6 объектов не попадаются. Этим можно пользоваться, когда пролетаешь зону боев (до спаренных кореолисов летишь). И пиратов до конца не убивай - потом они не только по тебе перестают стрелять, но и противников твоих мочат.


В смысле, как пользоваться? Насчет пиратов спасибо, учту. Улыбка
    Добавлено: 16:18 01-11-2003   
~Gunslinger~
 





Я разочарован в j-двигателе MK4 Расстройство
слишком бешенный и неуправляемый Улыбка да еще крутит ... Улыбка
    Добавлено: 00:28 05-11-2003   
~Gunslinger~
 





До спаренных кореолисов добрался просто летя на солнце и не обращая внимания ни на какие корабли Улыбка Энергии всегда было под 0 Улыбка но до конца не валили Улыбка Так и долетел...
    Добавлено: 00:30 05-11-2003   
M. Jameson
 97 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 108
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 31.12.2001
- За уничтожение станции, захваченной таргонами, (3-я миссия) дают 256 очков, то бишь Right on Commander!
- Mineral Life обитает на главной диагонали (из левого верхнего угла в нижний правый) галактической карты любой из галактик. И еще, при гиперпрыжке Лайф хавает по 1 Gems на тонну Лайфа, иначе обратно в минералы.
- Cloaking device выпадает из Аспа-невидимки
    Добавлено: 18:40 05-11-2003   
~Gunslinger~
 





Недавно Deadly получил. Как долго ло Elite летать? Улыбка
Как скоро вторжение Таргонов начнется?
Где Alien-компутер искать? Летать пока не найдешь в пределах звезды, база которой таргонами захвачена? Там одни таргоны с астеройдами попадаются.
    Добавлено: 00:36 06-11-2003   
Starry
 





Играю в ELITE Новосибирскую на ПС, кончилось место под записушки Подозрение. Как удалить старые не пойму. Цифера записи (2-запись) пропадает как сохраняться???Ух ты!.. Кто-нибудь научит???
    Добавлено: 19:23 06-11-2003   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
~Gunslinger~ :
Недавно Deadly получил. Как долго ло Elite летать? Улыбка

15 Right on Commander Улыбка

~Gunslinger~ :
Как скоро вторжение Таргонов начнется?

Еще столько же Улыбка Хотя тут если честно, то не помню. Но как минимум 2 RoC точно. А может и 15 Улыбка

~Gunslinger~ :
Где Alien-компутер искать?

Сам перехватывай таргонов. Главное не упусти его, а то часто во время боя не замечаешь его, а он от тебя удирает.

Starry :
Играю в ELITE Новосибирскую на ПС, кончилось место под записушки Подозрение. Как удалить старые не пойму. Цифера записи (2-запись) пропадает как сохраняться???Ух ты!.. Кто-нибудь научит???

хм... Если со спектрумом раньше дела не имел, то сложно. А ты лучше сохраняйся снэпшотом, т.е. образаом игры. Там в эмуле должна быть клавиша какая-то отвечающая за это (я ее к сожалению не помню, а сейчас эмуль не стоит, я только что винду снес). Поищи сам.
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 21:44 07-11-2003   
pavel
 90 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 13
Сообщения: 91
Откуда: Черняховск
Зарегистрирован: 23.08.2003
Starry :
Играю в ELITE Новосибирскую на ПС, кончилось место под записушки Подозрение. Как удалить старые не пойму. Цифера записи (2-запись) пропадает как сохраняться???Ух ты!.. Кто-нибудь научит???


Ты в эмуле играешь? Поищи на сайтах, посвященных спектруму утилиту Spectrum Navigator. Она похожа на фар, но работает с дисками .trd Это тебя спасет.
Еще выход: создай (если сможешь) образ диска (.trd), перенеси туда игру и, например, последнюю сохраненку. Все.
    Добавлено: 01:53 08-11-2003   
pavel
 90 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 13
Сообщения: 91
Откуда: Черняховск
Зарегистрирован: 23.08.2003
~Gunslinger~ :
Я разочарован в j-двигателе MK4 Расстройство
слишком бешенный и неуправляемый Улыбка да еще крутит ... Улыбка


Это ты не привык еще... Улыбка Я, как новую МК4 купил, сначала не понял, как вообще ей управлять можно, а потом ничего, приноровился.
Кстати, история о том, как я МК4 покупал - это просто праздник какой-то... Улыбка)) Если хочешь, расскажу в мыле.
    Добавлено: 02:24 08-11-2003   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Дам более конкретную инфу...

pavel :
Ты в эмуле играешь? Поищи на сайтах, посвященных спектруму утилиту Spectrum Navigator.

Вот прямая ссылка на него.

pavel :
Она похожа на фар, но работает с дисками .trd

А можно просто поставить плагин к FAR, так даже проще Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 10:06 08-11-2003   
Starry
 105 EGP


Репутация: 11
Сообщения: 188
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.11.2003
Спасибо за совет! Всё нашёл всё понял как работает!Улыбка
Вопрос на засыпку можно ли Новосибирскую ElITE руссифицировать?
    Добавлено: 13:12 10-11-2003   
Starry
 105 EGP


Репутация: 11
Сообщения: 188
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.11.2003
Ещё вопрос: хочу програмку для просмотра записушек в Новосибирской ElITE, ну чтобы знать сколько очков до следущего звания, сколько прыжков до следующей миссии и т.д. жульничать не хочу люблю честно проходить, кто нибудь подскажет буду признателен!Супер!
    Добавлено: 15:33 11-11-2003   
pavel
 90 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 13
Сообщения: 91
Откуда: Черняховск
Зарегистрирован: 23.08.2003
Starry :
Спасибо за совет! Всё нашёл всё понял как работает!Улыбка


Да не за что!

Starry :

Вопрос на засыпку можно ли Новосибирскую ElITE руссифицировать?


По всей видимости нет, но есть русская версия Элиты для Спектрума. Посмотри форум, там даже тема такая есть.
    Добавлено: 01:35 15-11-2003   
pavel
 90 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 13
Сообщения: 91
Откуда: Черняховск
Зарегистрирован: 23.08.2003
Starry :
Ещё вопрос: хочу програмку для просмотра записушек в Новосибирской ElITE, ну чтобы знать сколько очков до следущего звания, сколько прыжков до следующей миссии и т.д. жульничать не хочу люблю честно проходить, кто нибудь подскажет буду признателен!Супер!


Вот чего не знаю, того не знаю.
Собственно, если ты играешь честно, то зачем тебе это нужно знать? Я лично играю наугад. Как дадут, так и выполню. Вот например, мне уже третий раз дают миссию Alien Computer, а я его поймать никак не могу... Улыбка
    Добавлено: 01:39 15-11-2003   
Канал Elite: «Новосибирская Elite от Кладова для ZX-Spectrum»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26, 27, 28  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Млин, кто на кремниевую шахту батареек завез? неужели я? (недоумевает Maxster)

  » Новосибирская Elite от Кладова для ZX-Spectrum | страница 5
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18