Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Игровые приставки | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 8
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Игровые приставки»
Maximus
 391 EGP


Репутация: 94
Сообщения: 708
Откуда: Таганрог - ДНР
Зарегистрирован: 09.01.2007
Некоторые относятся к ним с предубеждением, другие презрительно хмыкают, третьи считают, что нужен как альтернатива компу, четвёртые признают только приставки и презрительно смотрят на комп. Уф! А нам они надо? Я у друзей поиграл на Nintendo Wii и был от неё в восторге! Так захватила, что сам хочу купить. Столько нужно двигаться, когда в неё играешь! Я даже запыхался Ой, не могу!.. А как вы к приставкам относитесь? Я раньше их презирал, теперь отношение иное.
_________________
Человеку для того, чтобы придти в себя, достаточно двух пальцев, а компьютеру надо три!!!
    Добавлено: 01:16 19-02-2007   
Jekas
 718 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 201
Сообщения: 1244
Откуда: Cоюз пепельных крыльев
Зарегистрирован: 21.09.2004
для игр однозначно приставки, тут помоему даже обсуждать нечего. PS2 PS3 Xbox Wii. На них выходят игры которые не выходят для ПК версии. Да и вообще плюсов для игр больше Улыбка
    Добавлено: 01:27 19-02-2007   
Dobry Strelok
 375 EGP


Репутация: 82
Сообщения: 685
Откуда: Украина,Донецкая обл.
Зарегистрирован: 05.12.2006
Предпочитаю игры на компе. Играл пару раз на Соньке-2, не впечатлило. Под комп можно заточить любую игру, а приставка? Гонки, шутеры, аркады... В серьёзные игры не поиграешь Расстроен . Нет, только комп!
_________________
И страшным, страшным креном к другим каким нибудь неведомым Вселенным повёрнут Млечный Путь...
    Добавлено: 03:06 19-02-2007   
wedge
 510 EGP


Рейтинг канала: 5(110)
Репутация: 166
Сообщения: 1019
Откуда: Нерезиновая
Зарегистрирован: 17.03.2004
У консолей есть одно неоспоримое преимущество - ты всегда уверен, что игра будет работать именно так, как этого хотели разработчики. Не будет граблей с видеокарточками, звуком, etc. В конечном итоге, все равно консоль окажется дешевле - из-за того, что ее не нужно апгрейдить для новых игр (чиповка и наращивание НЖМД не в счет).
_________________
Космос - это всё, что есть, что когда-либо было, и когда-либо будет.
Карл Саган
    Добавлено: 09:01 19-02-2007   
EL_DIABLO
 75 EGP


Репутация: 19
Сообщения: 141
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 16.06.2006
Комп... Только комп... У приставок есть огромный минус - качество графики, телек простой максимум даст 800х600 Улыбка, некоторые игры может и дадут выше разрешение, но такой телек будет иметь диагональ как минимум 72см и стоить так, что невольно задумаешся о покупке компа Улыбка, возможностей управления намного меньше (на компе более 100 клавиш), посмотрел бы я как на приставке играть в игры типа Х3, Warcraft, контру Ой, не могу!.., но есть и преимущества... самое главное - хочешь поиграть, играй! не нужно заморачиваться с дровами, настройкой железа и т.д.

Приставки - отстой!!!!! Блюэ-э-э... ИМХО

ЗЫ: на то они и приставки Гы-гы

ЗЫ:ЗЫ: А С ЧЕГО ТЫ СЕЙЧАС ЭТО ЧИТАЕШЬ??? Хы... 99% PC Подмигиваю
_________________
Welcome to hell...
    Добавлено: 09:35 19-02-2007   
TheBypasser
 255 EGP


Репутация: 76
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.08.2006
EL_DIABLO :
Приставки - отстой!!!!! ИМХО
Соглашусь! Наверно забавно выглядит некто, играющий на приставке в Икс Улыбка - я видел как кто-то в Unreal Tournament играл - после этого долго пребывал в афиге, ибо криво это было ещё так Подмигиваю Не, можно конечно прикрутить мышку, клаву.... Но тогда получится не приставка, а обгрызаный недокомп, а зачем он нужен, если есть комп обычный Подмигиваю А про заморочки - поставить дрова это пара минут, зато возможность лить гамы с инета.... в общем, понятно Подмигиваю Ну и плюс моддинг конечно же - как они там без модов живут, я с трудом представляю..
_________________
No falling for life
A gain for every loss
Time gathered me
But kept me flying
    Добавлено: 10:54 19-02-2007   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 167
Сообщения: 4920
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Вообще-то приставки последнего поколения сильно делают компы сравнимого ценового диапазона как по качеству графики, так и по удобству управления Улыбка

А тем, кто из приставок видел только денди с единственным видео-ВЧ выходом и убогим джойстЕГом - ну да, компы рулят Подмигиваю
_________________
Time will show...
    Добавлено: 11:40 19-02-2007   
TheBypasser
 255 EGP


Репутация: 76
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.08.2006
Voha :
Вообще-то приставки последнего поколения сильно делают компы сравнимого ценового диапазона как по качеству графики, так и по удобству управления
Про графику дело в том, что просто оптимизировать игру под конкретное железо намного проще (особенно при материальной поддержке со стороны производителя приставки Подмигиваю ), так что даже при весьма скудных параметрах (вспомните первый XBox, хотя и второй по железу тянет разве что на середнячка, причём уже летом было доступное железо с куда большими возможностями) может выжать весьма неплохое качество картинки (к примеру, нормально работая на ХэЯщике, первый Хало на компах с трудом шёл под третим GeForce..).. Про цену, увы, соглашусь - хороший комп стоит вдвое-втрое дороже приставки, но в таком случае следует считать, что он стоит как приставка, а оставшуюся стоимость списать на его роль как неигровой платформы, которая нередко требует куда больших ресурсов!
Про удобство управления не понял я - что уж может быть удобнее, чем мышеклавовая связка + для некоторых симов хорошая "палка радости"?

Но есть аргумент у мну, с которым не поспоришь - это подборка игр! Под приставки делают лишь популярные безделушки, так что найти что-либо действительно оригинальное там шансов мало - ориентация под массы знаете ли Подмигиваю А многое из стОящего всё равно портировано с PC..
_________________
No falling for life
A gain for every loss
Time gathered me
But kept me flying
    Добавлено: 15:04 19-02-2007   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 6(292)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
А помоему, бывают игры компьютерные, и бывают игры приставочные. Не стоит путать одно с другим. Или уж выбирайте какуюто конкретную игру и спорьте на чем лучше в нее играть Улыбка
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 16:30 19-02-2007   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 167
Сообщения: 4920
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Цитата:
Про удобство управления не понял я - что уж может быть удобнее, чем мышеклавовая связка + для некоторых симов хорошая "палка радости"?
Слова человека, никогда не использовавшего альтернативные интерфейсы Подмигиваю Например, в любой 3д-шутер очень неплохо играется с планшеткой+перо вместо мыши. Консолька с двумя аналоговыми джоями и дюжиной _удобно расположенных крупных кнопок_ - поверь, в игровом управлении делает клаву+мышь по всем параметрам, кроме чата Улыбка Варежка - тож сто очков вперед даст клаве с мышью... Согласись, лежа на диване и задравши ноги - клавой с мышей особо не наиграешь Ой, не могу!.. А на диване _играть_ куда как приятнее, чем в кресле...

Цитата:
Но есть аргумент у мну, с которым не поспоришь - это подборка игр! Под приставки делают лишь популярные безделушки, так что найти что-либо действительно оригинальное там шансов мало - ориентация под массы знаете ли Подмигиваю А многое из стОящего всё равно портировано с PC..
Это тоже не аргумент. Как ни странно - портов с игровых консолей на РС больше, чем обратных. И портирование действительно хороших игр с консоли на пц-шки дохнет на стадии локализации - крайне мало контор берется за локализацию оригиналов на азиатских языках.

Просто европейский рынок изначально был пц-шным, консоли только в последние годы отгрызли себе в европе сколь-нибудь заметный сегмент - причем тихой сапой, без агрессивной рекламной политики. Три года назад в М-видео стояло 5-6 коробок с играми для консолей. Сейчас угол консольных игр сравним по размеру с предложениями для РС. Что будет еще через 3-5 лет? Подмигиваю

Нужно понимать одну простую вещь - МФУ никогда не обеспечивает сравнимый по качеству со специально заточенными приборами фунционал. Поэтому в игровом смысле пц-шка всегда будет сливать заточенной только под игры консоли.
_________________
Time will show...
    Добавлено: 16:31 19-02-2007   
VBKesha
 817 EGP


Рейтинг канала: 7(600)
Репутация: 132
Сообщения: 3330
Откуда: обл.Брянская г. Трубчевск
Зарегистрирован: 07.12.2005
Играл и на том и на другом, и я бы сказал эти вещи дург друга дополняют, на компе таких жанров как аркада или файтинг не сыскать, а на приставках стратегий не найти толком. Да и есть некоторые серии игр ради которых можно купить приставку например FinalFantasy.
    Добавлено: 16:52 19-02-2007   
Хмык
 240 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 25
Сообщения: 617
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 09.12.2003
Voha :
в любой 3д-шутер очень неплохо играется с планшеткой+перо вместо мыши. Консолька с двумя аналоговыми джоями и дюжиной _удобно расположенных крупных кнопок_ - поверь, в игровом управлении делает клаву+мышь по всем параметрам...
...МФУ никогда не обеспечивает сравнимый по качеству со специально заточенными приборами фунционал. Поэтому в игровом смысле пц-шка всегда будет сливать заточенной только под игры консоли.

В принципе правильно, но что делать с играми, требующими для полноценного управления полсотни - сотню кнопок (комбинаций). ...например авиасимуляторы?
_________________
multiply censored data
    Добавлено: 16:55 19-02-2007   
Hahahoj
 860 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 177
Сообщения: 2726

Зарегистрирован: 25.05.2004
Вообще, всё сильно зависит от того, во что ты играешь. И лучше - не лучше - вопрос спорный.

Так в спортивные игрушки, гонки, jrpg и т.п. удобнее играть на консолях, в стратегии и класические рпг-шки на компе.
Экшены - тут конечно рулит комп. И не только из-за управления, но и из-за огромного количества модов и аддонов на практически каждую игру.
Хотя по графике в экшинах на консольках - очень впечатлил "Gears of War".

На консолях точно так же нет уверености, что игра будет идти нормально, и без тормозов и глюков. Тут может сильно повлиять "криворукость" переводчиков, кривой дамп или глюкавый чип и куча других факторов, в том числе и различное железо (встречается и такое у консолей между прочим).
Так, к примеру, глючат 4-х гиговые китайские стики под ПСП. (Ролики в "Принце Персии" жутко тормозят).
Разные подмодельки консолек могут вести себя тоже по разному. Так, в модели мобильной консоли "GP32 BLU" поставили новый экран с немного другими характеристиками и добрая половина софта сразу отказалась на ней работать.

Для себя давно сделал вывод - лучше иметь комп в привязке хотя бы к одной из топовых настольных консолей, и хотя бы одну мобильную консольку для разъездов.
Примерно в такой же последовательности 8).
Без компа консольки - пустая трата денег, ибо не можешь и на половину использовать их ресурсы. А играть везде приятно, и как не странно есть во что Подмигиваю
    Добавлено: 17:12 19-02-2007   
RenderG
 2291 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Hahahoj :
гонки и т.п. удобнее играть на консолях


Дома к компу подключен телек - и я както пробывал играть в NFS MW - скажу вам не завидное зрелище - ввиду слабого разрешения телевизора - половины деталей тривиально не видно.

Вот консолька с выходом на большой 30+ монитор по dual link - было бы интересно, а вот на телевизоре это все не то...
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 17:46 19-02-2007   
Fel
 261 EGP


Репутация: 51
Сообщения: 1427
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.05.2003
RenderG :
Дома к компу подключен телек - и я както пробывал играть в NFS MW - скажу вам не завидное зрелище - ввиду слабого разрешения телевизора - половины деталей тривиально не видно.

Это не из-за разрешения телевизора а из-за типа подключения.Попробуй подключить комп по компонетному интерфейсу Y-Pb-Pr(если есть такой на телеке),или по RGB.Во всех остальных типах подключения картинка будет смазана и деталей будет не видно,а вообще сейчас уже телевизоры с поддержкой HDTV могут выдавать бОльшие разрешения(своего стандарта) и если подключить по компонентному интерфейсу будет чёткость как на мониторе и разрешение можно подобрать подходящее.

А вот если подключить приставку не поддерживающую HDTV,картинка на мониторе компа буде мягко говоря бее...
    Добавлено: 19:26 19-02-2007   
Krez
 166 EGP


Kira-sensei
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 23
Сообщения: 377
Откуда: Волгоград (Volgograd)
Зарегистрирован: 11.05.2004
Консоли не заменяют PC, но и отказываться от них я не буду. Вот если деньги будут, то как появится в продаже, хочу купить PS3. Есть не мало игр под PS в которые охота поиграть. Ну а пока я себе собрал нормальный комп, дла еще и моник у меня с поддержкой HDTV, к нему и буду соньку подрубать Улыбка.
_________________
И кого вы не научите летать, того научите - быстрее падать!-©Заратустра
Пилот из канала XT.
    Добавлено: 01:09 20-02-2007   
Hahahoj
 860 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 177
Сообщения: 2726

Зарегистрирован: 25.05.2004
Ага, с каких пор это монитор стал принадлежностью только компьютера? Да и телевизоры сейчас будь здоров, и приставки картинку выводят на всё это - залюбуешься. У самого дома "XBOX360". Когда выбирал между очередным апгрейдом компа и новой консолькой - решил взять таки её. Несмотря на то, что игрушки дорогущие, их не так много, многие мультиплатформа, да и стиль больше комповый - не жалею, и даже очень рад. Достаточно сравнить тот же "Бурнаут" на разных платформах
    Добавлено: 11:55 20-02-2007   
Reef
 771 EGP


II./JG-26
Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 164
Сообщения: 8633
Откуда: Starbase Moscow
Зарегистрирован: 02.02.2002
Отношусь к тем, кто высыкомерно фыркает в сторону консолей. Да, возможно их геймпады и поудобнее, что бы во что-то резаться. Но вроде и к компам подобные девайсы продаются.
Консоль маздай для меня хотя бы потому, что на них нет толковых игр для меня, ну практически ни одной. На них вобще такого жанра как симулятор нихт. К примеру таких игр как Сайлен Хантер 3 на консоль не запихнешь, а игры жанра Ил2 или Х3 с их палками радости и подавно. Вот и напрашивается вывод, а нафига эта консоль вобще нужна. Нормальные экшены разных поджанров имеются и на компе, где WSAD+ мышь по удобству вполне на уровне.
Консоли раздражают еще и тем, что многие игровые девелоперские конторы разрабатывают для них игры с хорошей идеей но консольным воплощением и если и переносом на ПС, то просто убогим. Что откровенно бесит Хы...
Наглядный пример Хало с продолжениями.
_________________
Все нормально, падаю... (с)
    Добавлено: 13:10 20-02-2007   
-=eugene=-
 





Мне больше компы нравятся. Начинал я с Dendy и Spectrum, а сейчас дома 2 компа стоит и Sony PS только вот желания покупать новомодную консоль у меня так и не приходит. Во первых комп, для меня во всяком случае, более ремонтопригоден, во вторых я понаблюдал за своим сынишкой, он больше за компом играет, ему видимо удобнее играть на компе, чем на приставке. Поначалу я купил ребёнку приставку чтобы он не мешал спокойно поработать (поиграть) самому, а потом прикинул сколько он проводит времени, уставившись в телевизор с частотой 50Гц и купил ему на ДР обычный комп. Радости было выше крыши. Теперь он только изредка за приставку берётся. Сам я с удовольствием играю на PS в Tekken III, на Spectrum в Elite а на Dendy в Battle City (танчики). Так что каждая игра (не портированная) замечательно смотрится только на своей родной платформе. Вот так! Подмигиваю
    Добавлено: 05:53 21-02-2007   
Velsewool
 24 EGP


Репутация: 25
Сообщения: 192
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 28.07.2006
А можно ли юзать геймпад? Как его в эмуляторе подключить?
У меня почему-то не работает он в эмуляторе. Попробовал вчера на клавиатуре - полная жопа ... без геймпада невозможно играть Расстройство

Эмулятор Денди: VirtuaNES 0.93 Rus
ОС: Вин ХР НomeЕd SP 2
ГеймПад: Genius MaxFire G-08XU 8-button USB

Есть ли другие ресурсы с играми для Денди, кроме http://www.pristavka.kulichki.net
а то тут половина архивов битая Расстройство
Смог утянуть только SuperMarioBros 1 и 3,
А всё остальное (Терминатор 2, Утинные истории 1, 2, Чип и Дейл 1, 2, СуперМариоБрос 2) - скачиваются наполовину и всё - в итоге битый архив Расстройство
_________________
You`ll never walk alone
    Добавлено: 07:50 15-05-2007   
Железный канал: «Игровые приставки»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Спать на работе - грех: не для того вам там дан бесплатный интернет!

  » Игровые приставки | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18