Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » X Elite | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 6
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «X Elite»
Пассажир
 

Пассажир




А у меня с этой элитой проблема. Под w2k она и не виснет и не работает. Точнее работает, но такое ощущение что дико тормозит. Впрочем, например, в настройки мне зайти не удалось. Точнее в опции заходит а дальше ни-ни...
    Добавлено: 20:43 05-07-2003   
Kalarin
 220 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 883

Зарегистрирован: 15.06.2003
Проверить, повисла программа или нет, можно очень просто - нажать Ctrl-Alt-Del. Если повис комп - значит никакой реакции на это не будет. Если повисла прога - в таск-менеджере так и будет написано. Там же будет видно, из-за чего она медленно работает - процессор занят или памяти мало, например.

Но мы помоему ушли от темы Улыбка
Если же она у тебя действительно медленно работает - загляни в файл XElite.cfg. Я, например, туда первым делом полез.
---------------------------
75 # Game Speed, the lower the number the faster the game.
---------------------------
Перевод - скорость игры, чем меньше число, тем быстрее идет игра.
Еще посмотри там же настройки джойстика. В последних версиях он по умолчанию включен, а если у тебя его нет, то могут быть проблемы, похожие на твои.
-------------------------------
0 № Joystick: 0 = don't use joystick, 1 = use joystick.
0 # Throttle: 1 = use a joystick throttle, 0 = use keys or joystick buttons.
0 # POV HAT: 1 = use the joystick POV HAT, 0 = use keys.
-------------------------------
Вот эти 3 нужно выставить в 0, если у тебя нет джойстика.
    Добавлено: 10:06 07-07-2003   
Kalarin
 220 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 883

Зарегистрирован: 15.06.2003
Проблема с Матроксом решилась. Оказалось, что это проблемы с файлом scanner.pnp. Рядом лежит scanner_old.pnp - копируешь его и все становится ОК. Заодно работать помоему стабильнее начинает Улыбка
    Добавлено: 11:31 07-07-2003   
IronRat
 





Интересно, с чего бы она так... я так понял это что-то вроде модели сканера. Улыбка
    Добавлено: 14:16 07-07-2003   
Пассажир
 

Пассажир




Не в игре нормально работает. В меню как то странно тормозит. А играть в нее понравилось. Прям какая-то ностальгия. Просто все нынешние это battle-simы какие-то... Жду X2tT. А e2k у меня вообще не запустилась. И машину подвесила.
    Добавлено: 03:45 08-07-2003   
Пассажир
 

Пассажир




Только с полицией глюки. Купил наркотики, сдуру записался, и тут же продал. Правовой статус стал offender и на меня начали нападать менты. Надоело с боями к планетам прорываться, они же не отстают ни на секунду... Да и статус на фигитива поменялся. Если учесть что ничего запрещенного за пределы станций я не вывозил и с поличным меня никто не ловил, то этот глюк меня реально убивает.Есть возможность понизить статус до clean-a?
    Добавлено: 09:04 08-07-2003   
SNB
 375 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 65
Сообщения: 1969
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 30.04.2002
Странно. Я думал в будущем с наркотой попроще будет. Ан нет! Что сейчас траблы, что потом... обидно.
Гы-гы
_________________
Ин 3:16; 1Кор 1:27-29
    Добавлено: 09:14 08-07-2003   
Kalarin
 220 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 883

Зарегистрирован: 15.06.2003
2 SNB Улыбка)

По поводу очистки статуса : А как насчет старого трюка со спасательной капсулой? Или просто поменять корабль.
    Добавлено: 09:49 08-07-2003   
SNB
 375 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 65
Сообщения: 1969
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 30.04.2002
Да, я думал об этом. Должно ведь сработать-то. По крайней мере спас. капсула. Попробуйте, потом расскажите всем.
_________________
Ин 3:16; 1Кор 1:27-29
    Добавлено: 10:35 08-07-2003   
Sigurd
 429 EGP


Репутация: 72
Сообщения: 807
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 20.10.2002
Какая-то хрень выходит.
Делал я все так, как говорит Kalarin. И в .cfg поковырялся, и тексуры уже отключил, а все равно, по ХРенью игра нереально тормозит.
Фактически, идет смена кадра раз в секунду. При этом, проц нагружается просто-таки нереально.
_________________
dixi
    Добавлено: 12:21 08-07-2003   
Kalarin
 220 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 883

Зарегистрирован: 15.06.2003
Тогда тебе прямая дорога в форум на их сайте. Зарегистись там и отпиши в разделе багов эту проблему. На мое письмо довольно быстро отреагировали.
    Добавлено: 16:43 08-07-2003   
IronRat
 





У меня интересная вешь такая в левом верхнем углу... белый прямоугольник. Это у меня одного такое или у всех? Кто-нить пробовал это править, или это из-за видяхи. У меня S3 Savage.
При этом ничего не тормозит, все нормально летает. Подмигиваю
2Sigurd: А у тя какая система? И директХ какой?
    Добавлено: 09:29 09-07-2003   
IronRat
 





На счет полиции... Вылетаю из станции разворачиваюсь, полчаса долбаю в станцию... никого! 8D Уничтожаю челнок и меня просто изнасиловали вайперы.
    Добавлено: 09:31 09-07-2003   
Kalarin
 220 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 883

Зарегистрирован: 15.06.2003
2 IronRat нет, прямоугольников у меня никаких нет, только те, что должны быть Улыбка Я только что станцию тоже проверил Улыбка - у меня таки вылетели вайперы. Не сразу (через минуту-полторы) и по одному (всего 2 или 3), но таки да. И начали всякой фигней мне радиосвязь заполнять Улыбка

2 Sigurd Поискав на сайте XElite нашел описание проблемы, похожей на твою. Человек вышел из нее запрещением в cfg файле не только джойстика, но и мыши + сменой дров видеокарты Улыбка Там же создатели рекомендовали в таком случае ставить меньше разрешение (800х600) и кол-во цветов. А если играешь в окне - то соизмерять настройки экрана с теми, что указаня в конфиге XElite.
Короче - попробуй в конфиге XElite выставить 800х600, 16 цвет, обязательно поставь фул-скрин и поубирай поддержку джорстика и мЫши. Если проблемы будут продолжаться - смотри на дрова от видеокарты Улыбка, Директ-Х и дрова к звуковой карте Улыбка. А если проблема продолжится - пиши им в форум (если что - с англицким могу помочь)
    Добавлено: 10:17 09-07-2003   
FGH
 





Всем привет! Все ваши ссылки попробовал, скачал 029а-основной, а 029с и 030 невкакую не хочет незнаю почему, файл определяет,об'ем, а открывать-качать выдает ошибку!!
Киньте в моя сторона- 029с,030 -еще 031 об'явился на форуме, его за одно,если появиться. Пожалуйста!
Про тормоза: выстовил 60, откл. мышу,джойстик -стало лучше.
Еще при вкл. полном экр, торчит меню винда, после мигает и исчезает, но иногдат вновь проявляется. Win XP, MX2 400, AMD 800 duron
    Добавлено: 03:36 10-07-2003   
SNB
 375 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 65
Сообщения: 1969
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 30.04.2002
В меня 0.31 кинуть на забудьте, пожалуйста!
_________________
Ин 3:16; 1Кор 1:27-29
    Добавлено: 07:58 10-07-2003   
Kalarin
 220 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 883

Зарегистрирован: 15.06.2003
0.31 пока нет, только обещание.
We should have a new version coming out with proper 3D explosions for the ships... After which will come a few bug fix .31 releases followed by some stuff off the wish list all being well.

Выйдет - вышлю. Кстати, может их тут на сайте где-то выкладывать, хотя бы последнюю? Ведь они же небольшие.

2 FGH - ты бы е-маил тогда сразу говорил. А еще лучше - кидай мне е-маил в личные сообщения - вышлю.
    Добавлено: 11:42 10-07-2003   
Altair2
 





Я что-то не понял, для апгрейда скажем с версии 0.29 до 0.30 необходимо установить сначала 0.29a, потом 0.29b, 0.29c, а только потом 0.30? Или можно сразу установить 0.30?
Ещё одно: в X Elite только одна станция в системе? Можно ли нанимать ведомых?
    Добавлено: 15:45 10-07-2003   
FGH
 





Во-во мне тоже интерестно про добавки.
А вообще моня что-нибудь еще найти в системе,кроме станции,планеты,Солнца...?
    Добавлено: 22:41 10-07-2003   
FGH
 





Ха-я понял почему винда всплывает во время игры! Моя мышь оптическая-беспроводная и если некоторое время не пользоваться она засыпает и в это время...
Но всеравно это ненормально!
    Добавлено: 22:48 10-07-2003   
Канал Elite: «X Elite»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ну вот почему вместо слова, которое ты написал, не написать бы слово "хрен"? Только потому, что оно на одну буковку длиннее? (наставления Nadin)

  » X Elite | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18