Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Технические проблемы | страница 12
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 12 из 15
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict » X3: Albion Prelude: «Технические проблемы»
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 6(392)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
Inquisitor :
Методом исключения был найден проблемный кодек, отвечающий за музыку в этих (и каких-то других) секторах - Конвертор PCM Microsoft.

Кодеки от Microsoft никогда не были проблемными.
А вот зоопарк других кодеков - это да, сплошь и рядом.
_________________
Ландинге деплойт
    Добавлено: 22:12 19-11-2012   
Nemesis
 175 EGP


Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 45
Сообщения: 523

Зарегистрирован: 31.03.2007
У меня наблюдаются кратковременное проседание фпс с 50-70 до 1 картинка на секунду замирает и игровой интерфейс пропадает через секунду все возвращается в норму
_________________
"There, but for the flip of a coin, go we."

Последний раз редактировалось: Nemesis (15:56 20-11-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:42 20-11-2012   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 9(1076)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Нехватка памяти, мощности видеокарты/процессора, скорости винчестера. Выбирай. У меня на ноуте такой эффект наблюдается стабильно, особенно если резко развернуться в оживлённом секторе. И, зачастую, заметно дольше секунды длится, иногда в эти моменты звук зацикливается.

Ещё вариант - долгая игровая сессия без перезапуска игры.

добавлено спустя 3 минуты:
Т.е., например, игра хочет подгрузить какие-то ресурсы с HDD, а диск отвечает слишком долго в силу, например, жуткой дефрагментации или ожившего в фоне антивируса. Ну, или просто в силу своей тормознутости, у меня на ноуте диск дефолтный очень медленный.

Последний раз редактировалось: Рыб (15:59 20-11-2012), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 15:58 20-11-2012   
GTJafar
 135 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 378
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 11.03.2004
Проблемы со шрифтом. Углы "съело", похоже на сильно сглаженный шрифт system или small fonts. Соответственно читать на экране невозможно - глаз вываливается. Вау! Совсем запутался... Переставил X3AP с 1 версии на версию 2.5.2. Тот же убогий шрифт! Че делать? Какой-то шрифт слетел или чо?

_________________
Семь раз проверь - один раз поверь (R)

Последний раз редактировалось: GTJafar (16:27 06-01-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:32 22-12-2012   
Tarkron
 80 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 7
Сообщения: 220
Откуда: Hyperborea
Зарегистрирован: 11.10.2007
Столкнулся с одним багом, у кого-то было такое? Купил себе "Тяжёлый дракон". Стыкуюсь с "Боронским доком оборудования" (любым) - всё нормально. При отстыковке - корабль "застревает" в шахте, стукается об её стенки и взрывается. Вообщем, вспоминаю мультик про Винни-Пуха, где Кролик говорит:"Мне кажется, что кто-то слишком много ест!" Гы-гы С другими станциями нет никаких проблем. Пришлось пересесть на другой кораблик, улететь на нём в другой сектор и отстыковать "дракошу" удалённо. Мелочь, а неприятно.
_________________
DEATH...it's only solution !!!
    Добавлено: 19:39 27-01-2013   
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 6(392)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
Tarkron :
При отстыковке - корабль "застревает" в шахте

Отстыковывайся на автопилоте, этот баг есть у всех новых ДО.
_________________
Ландинге деплойт
    Добавлено: 20:13 27-01-2013   
DeniSkay
 





Всем пилотам, доброго времени суток! Есть проблеммка в игре X3-AP играю всего три недели без модов, начинал за скромного торговца, прошел сюжетку аргона, есть ШК, бонус пак установлен, активирован скрипт редактор и установлена карта скорпа, все работало шикарно и тут решил, слетать к якам(сектора не были открыты) долетел до верфи купил TM чокаро, и тут началось... Разозлен В общем сейчас дико тормозит игра и сейвы по 250мег, грузятся(сохраняются) по 5 минут((( игра установлена на SSD... Как это вылечить?
Похоже это не лечится... Косяк в сэйвах, изанчально они были по 13Мб, а тут внезапно разрослись... Еще такой нюанс, памяти оперативной дофига, но игра 32битная, занимает Максимум 3,6Гб в оперативке и начинает активно юзать кэширование, тут и начинается беда(слайдшоу и пропадание игрового интерфейса).... Лечить нужно движок игры, а я видимо начну всё заново, и никаких скриптов больше.
P.S. Может яки тут и ни причем, просто так совпало...
    Добавлено: 11:09 15-02-2013   
Eclips3
 79 EGP


Рейтинг канала: 4(74)
Репутация: 4
Сообщения: 80

Зарегистрирован: 24.12.2011
DeniSkay :
Всем пилотам, доброго времени суток! Есть проблеммка в игре X3-AP играю всего три недели без модов, начинал за скромного торговца, прошел сюжетку аргона, есть ШК, бонус пак установлен, активирован скрипт редактор и установлена карта скорпа, все работало шикарно и тут решил, слетать к якам(сектора не были открыты) долетел до верфи купил TM чокаро, и тут началось... Разозлен В общем сейчас дико тормозит игра и сейвы по 250мег, грузятся(сохраняются) по 5 минут((( игра установлена на SSD... Как это вылечить?
Похоже это не лечится... Косяк в сэйвах, изанчально они были по 13Мб, а тут внезапно разрослись... Еще такой нюанс, памяти оперативной дофига, но игра 32битная, занимает Максимум 3,6Гб в оперативке и начинает активно юзать кэширование, тут и начинается беда(слайдшоу и пропадание игрового интерфейса).... Лечить нужно движок игры, а я видимо начну всё заново, и никаких скриптов больше.
P.S. Может яки тут и ни причем, просто так совпало...

Какая версия игры?
    Добавлено: 17:46 20-02-2013   
DeniSkay
 





Версия игры 2.5.2 + бонус пак. Проблема устранена, путем отката к сейву до активации скрипт редактора, сейчас сэйвы весят положенные 13-14 мег и игра в памяти занимает 1-1,5Гб, никаких тормозов не наблюдается. Возможно в скрипте привязанном к карте что-то вышло "не так", ничем исправить это не удалось. Помог только откат на старый сейв(слава богу я достаточно играл и без бонус пака, а при его утановке он создает резервную копию сейвов) В общем сейчас всё просто Супер!
    Добавлено: 18:31 21-02-2013   
nikolauz
 





Всем добрый день, у меня такая проблема с X3 albion prelude\terran conflict, именно в этой игре у меня происходят зависания и вылеты в BSOD (последняя ошибка была такая 0х000000101), ранше когда был другой комп такого не было, другие игры идут у меня отлично такие как Crysis, Call of Duty, Skyrim и прочие новые и не очень игры, а эта единственная которая меня разочаровывает Расстроен , конфиг компа такой:
Система
--------------------------------------------------------------------------------

Производитель Packard Bell
Модель imedia S3270
Суммарный объем системной памяти 4,00 ГБ ОЗУ
Тип системы 64-разрядная операционная система
Процессор AMD A8-3850 APU with Radeon(tm) HD Graphics
Число ядер процессора 4

Хранилище
--------------------------------------------------------------------------------

Суммарный объем жестких дисков 449 ГБ
Раздел диска (CУлыбка 22 ГБ свободно (224 ГБ всего)
Раздел диска (DУлыбка 9 ГБ свободно (224 ГБ всего)
Диск носителя (EУлыбка Компакт-диск/DVD
Диск носителя (IУлыбка Компакт-диск/DVD

Графика
--------------------------------------------------------------------------------

Тип видеоадаптера NVIDIA GeForce GTX 670
Общий размер доступной памяти видеоадаптера 3818 МБ
Используемая видеопамять 2048 МБ
Используемая системная память 0 МБ
Общая системная память 1770 МБ
Версия драйвера видеоадаптера 9.18.13.697
Разрешение основного монитора 1280x1024
    Добавлено: 10:37 28-02-2013   
Svyazist
 150 EGP


И_н_ж_е_н_е_Р
Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 41
Сообщения: 427
Откуда: Родина ЛЕНИНА!
Зарегистрирован: 08.11.2006
nikolauz :
BSOD (последняя ошибка была такая 0х000000101)

ошибка связанная с материнской платой (креш драйвера, либо битая оперативная память) второе наверняка
_________________
Каждый взрослый человек должен иметь свою игрушку!
    Добавлено: 13:17 28-02-2013   
rpvebkez2
 





Приветствую. У меня наблюдается следующая проблема - игра тормозит при выстрелах, т.е. непосредственно в бою, просто слайд шоу. Конфигурацию описывать не буду, комп-ер достаточно мощный, все остальное в игре идет без тормозов, просто летает, хоть сотню галаторговцев запускай, загрузка процессора при этом меньше 80% (загрузка одного ядра), память и половина не используется, с видео тоже все отлично, что на 16x сглаживании что без сглаживание - одно и то же. Но стоит только начать стрелять в какой нибудь m7 или покрупнее и все... причем с истребителями еще более менее, но вот с бигшипами такая проблема. драйвера последние, directx стим сам ставит. В общем даже не знаю на что и подумать, может кто нибудь сталкивался с подобной проблемой

А нужна! Нужна конфигурациия и ПО! Телепаты ушли в отпуск, шаманы в ЖК. istorik


Если бы дело было в ней я бы ее написал, как я и упомянул выше, ну ладно... i7-2600, 8Гб RAM, Nvidia 2xSLI 560. 7ка чистая неделю стоит, из ПО браузер, стим, офис Улыбка k-lite последний, антивируса нет (вирусов тоже). Года 2 назад играл на другом компе, менее мощном (xp), таких тормозов не было. Тормозит в момент попадания выстрелов, если не стрелять - все отлично... ну и если по тебе не стреляют, если стрелять издалека, в мелкую цель типа м5-м3 особых тормозов не наблюдается, если же долго пилить что нибудь типа м7 - слайд шоу.

Последний раз редактировалось: istorik (18:10 11-03-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:58 11-03-2013   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
Если у Вас проблема при игре в Альбион, то пишите здесь, если с Терран конфллитикт, то в основном канале. Если и там и там проблема, то уж, определитесь на одном из каналов. Зачем дубльпосты то?
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 05:50 12-03-2013   
Slavemaster
 250 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 41
Сообщения: 400
Откуда: Борисов
Зарегистрирован: 08.12.2007
Возникла следующая проблема: появились в игре случаи, когда модель корабля или станции не отрисовывается до конца, например есть стыковочный узел, но нету корпуса станции. Или есть след от движков и доки, но сам корпус отсутствует. Раньше таких бед не было, железо:
NVIDIA GeForce GTX 550Ti
AMD Phenom II X4 955 3.2 GHz
4 Гб оперативы
Вроде все дрова стоят, кодеки тоже
Грешу на бонуспак, потому что при выключении туррелей хоткием, если я уже "созерцал" недорисованную модель, игра падает.
_________________
Нет предела беспределу!
    Добавлено: 00:13 27-05-2013   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 9(1076)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Бонуспак вряд ли, у меня он всегда установлен, подобных глюков ни разу не наблюдал, хоткеем отключения турелей пользуюсь постоянно. Максимум что регулярно (но редко) случается - выстрел на излёте не исчезает, а остаётся висеть в пространстве, с окружающим миром не взаимодействует, после перезапуска игры пропадает. На производительности это не сказывается, к вылетам и зависаниям не приводит.

добавлено спустя 3 минуты:
Если игра без модификаций, то надо думать над чисткой системы.

Последний раз редактировалось: Рыб (10:53 27-05-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 10:53 27-05-2013   
NBK
 51 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 24

Зарегистрирован: 22.11.2012
DeniSkay :
Всем пилотам, доброго времени суток! ...... активирован скрипт редактор и установлена карта скорпа, .... В общем сейчас дико тормозит игра и сейвы по 250мег, грузятся(сохраняются) по 5 минут((( игра установлена на SSD... Как это вылечить?......
P.S. Может яки тут и ни причем, просто так совпало...


DeniSkay :
Версия игры 2.5.2 + бонус пак. Проблема устранена, путем отката к сейву до активации скрипт редактора, сейчас сэйвы весят положенные 13-14 мег и игра в памяти занимает 1-1,5Гб, никаких тормозов не наблюдается. Возможно в скрипте привязанном к карте что-то вышло "не так", ничем исправить это не удалось. Помог только откат на старый сейв(слава богу я достаточно играл и без бонус пака, а при его утановке он создает резервную копию сейвов) В общем сейчас всё просто Супер!


Была такая же проблема решение довольно простое как оказалось
В настройках редактора есть пункты
Script Debugging:... - поставить Off в двух местах
потом запустить - "Clear Debug Messages" - будет долго думать, дождаться сохранить игру, закрыть клиент и запустить.

ЗЫ: играю на ноуте i7/8Gb/Nvidia 630m/Win7x64. У меня сейв добежал до 320Мб ужаснейшие тормоза ФПС на минимальной графике было 12, через 2-3 минуты игры (особенно в боях) падало до 0, С.У.В вообще противопоказан, спасал только перезапуск клиента, после очистки стабильно 60 ФПС. Оперы клиент пользовал почти 4Гб после очистки пользует до 1Гб. Решение нашлось случайно, гугл ни наш ни буржуйский на эту тему ничего не рассказывал (хотя может я неправильно спрашивал) Улыбка.

Последний раз редактировалось: NBK (01:16 24-07-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 01:05 24-07-2013   
Shmidt
 123 EGP


Рейтинг канала: 5(192)
Репутация: 15
Сообщения: 819
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 30.07.2009
На ноуте i3/3Gb/Nvidia 540m + intel/Win7x64 игра сама по себе не запускается на Nvidia, только на встроенной видеокарте. О чем не подозревал даже, пока не выставил принудительно использовать Nvidia для всех программ (отдельно доя X3AP.exe не помогало). Результат поразительный, все быстро загружается/сохраняется, правда, сильно греется.
Кто-нибудь сталкивался с тем что игра сама не может правильно выбрать графический контроллер?

Последний раз редактировалось: Shmidt (06:51 24-07-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 06:50 24-07-2013   
NBK
 51 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 24

Зарегистрирован: 22.11.2012
Shmidt :
На ноуте i3/3Gb/Nvidia 540m + intel/Win7x64 игра сама по себе не запускается на Nvidia, только на встроенной видеокарте. О чем не подозревал даже, пока не выставил принудительно использовать Nvidia для всех программ (отдельно доя X3AP.exe не помогало). Результат поразительный, все быстро загружается/сохраняется, правда, сильно греется.
Кто-нибудь сталкивался с тем что игра сама не может правильно выбрать графический контроллер?


Да аналогичная проблема была, но решилась выставлением отдельно для X3TC.exe и X3AP.exe в панели управления NVIDIA использовать правильную карточку. Попробуй обновить драйвера до последних версий, для связки Intel+Nvidia вроде не обязательно использовать драйвера с офф сайта производителя ноутов, для Intel+AMD(ATI) читал о проблемах использования драйверов не с офф сайта производителей ноутов.

ЗЫ: Позже поставил использовать карту NVIDIA всегда.

Проблема интересная, и заслуживает ее занесения в ФАК для новых систем, во время выпуска X3 насколько я помню в ноутах не было 2х карточек, или встроенная или продвинутая (Nvidia/ATI) Улыбка

Корень проблемы я думаю в самом способе запуска, Win не понимает, что X3 лаунчер чуть позже будет требовать кучу видио ресурсов и подсовывает ему встроенный адаптер.
Не знаю как в данном случае ситуация с адаптерами AMD(ATI). возможно такая же.

В идеале производителям видео адаптеров было бы не плохо при ПКМ на ярлыке запуска программы добавить пункт (всегда использовать НАШУ карту)
    Добавлено: 17:15 24-07-2013   
Shmidt
 123 EGP


Рейтинг канала: 5(192)
Репутация: 15
Сообщения: 819
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 30.07.2009
NBK :
Корень проблемы я думаю в самом способе запуска, Win не понимает, что X3 лаунчер чуть позже будет требовать кучу видио ресурсов и подсовывает ему встроенный адаптер.
Не знаю как в данном случае ситуация с адаптерами AMD(ATI). возможно такая же.

Вообще в настройках самой Nvidia есть профиль для X3TC, возможно есть какой-то способ игре дать Виндоус знать что его следует выбрать, не знаю...
    Добавлено: 18:57 24-07-2013   
Ho Shi
 100 EGP


Репутация: 23
Сообщения: 155
Откуда: Где-то от туда...
Зарегистрирован: 15.05.2008
столкнулся вот с такой неприятностью
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

как бы нахожусь внутри шипа, сталкивался кто нибудь с таким?
версия стим, чистая.
    Добавлено: 12:42 24-08-2013   
Канал X3: Terran Conflict -> X3: Albion Prelude: «Технические проблемы»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Брачные игры модераторов! (Shirson) - Мрачные игры модераторов. (Guest) - Хорошо хоть не Голодные... (SunnyGale)

  » Технические проблемы | страница 12
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18