Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Корабли X3: Albion Prelude | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 23
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict » X3: Albion Prelude: «Корабли X3: Albion Prelude»
ASG
 570 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 161
Сообщения: 326
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 29.12.2005
Я в такой ситуации просто выставил запрет на торговлю, и подождал, пока кто-нить вылетит, чаю пошел попить... как только услышишь взрыв - можешь улетать Хы...
единственная неприятность... первый цветок, который стартует - убьется и расовый рейтинг у расы безвременно погибшего упадет, если эта станция твоя.
Вообще-то странно строить станции в земном секторе, при том, что для землян враг... Твою станцию все равно вынесут рано или поздно.
Я совсем перестал на Цветке к своему комплексу стыковаться, закинь одного грузового дрона (800 XL тащит) в трюм и все будет ОК Подмигиваю
_________________
Если тебе хреново, значит ты неправильно относишься к жизни...
    Добавлено: 05:49 13-02-2012   
Maikl
 64 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 240

Зарегистрирован: 12.02.2012
Dima_Sharihin :
Фотонка - это "фотонная пушка", а "Ударно-импульсный генератор" - это Concussion Impluse Generator, CIG, вещь, этак раз в 10 слабее и пошустрее раза в два
Получается на кентавр нельзя поставить фотонку? Что тогда порекомендуете на него поставить вместо ударно-импульсного генератора? (что-то он мне совсем не понравился Расстроен )
_________________
CMDR Maikl
    Добавлено: 06:57 13-02-2012   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Я ставил Автоматические пушки в главную турель, можно плазменные пушки, но жрут генератор сильно, и ударно-импульсный генератор тоже сильная вещь Подмигиваю
В турели ставил что по слабее, для отражения ракет.
Попробуйте разное оружие, подберете под себя.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться

Последний раз редактировалось: NovaPurga (08:04 13-02-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:03 13-02-2012   
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 6(392)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
Maikl :
Получается на кентавр нельзя поставить фотонку? Что тогда порекомендуете на него поставить вместо ударно-импульсного генератора? (что-то он мне совсем не понравился

Лучше сменить это никчемное корыто либо на нормальный М6 либо на нормальный М3.
Лучшие М6 - это Гиперион, Весеннй Цветок, Тяжелый Кентавр Прототип, ну Скирон еще.
Первый и третий получить можно только захватом. Гиперион также выдается, как бонус при прохождении стартового квеста за Зараженнго паранида (придется начинать новую игру).

Из нормальных М3 - Тор, Фенрир, Нова Прототип, Аамон.

А вместо ударно-импульсного генератора можно поставить ионоплазменные пушки (юзал на Гиперионе, оч даже неплохо) или плазменный генератор.
Гиперион без пробем тянет 6 ИПП в главной, как будет на Кентавре - не знаю, скорее всего намного хуже, так как генераторы не сравить.
_________________
Ландинге деплойт
    Добавлено: 11:31 13-02-2012   
Trickster
 





Если честно, единственные корабли, которые я вообще переношу, это Пустельга, Вулкан и Весенний Цветок.
Корабли быстрые и в своем классе довольно маневренные. Да и боевые характеристики у них очень даже не плохи... В общем "читерские" прыткие корабли. Гы-гы
    Добавлено: 13:08 13-02-2012   
zima
 71 EGP


Рейтинг канала: 5(169)
Репутация: 5
Сообщения: 93

Зарегистрирован: 12.01.2010
ASG :
Я в такой ситуации просто выставил запрет на торговлю, и подождал, пока кто-нить вылетит, чаю пошел попить... как только услышишь взрыв - можешь улетать Хы...
единственная неприятность... первый цветок, который стартует - убьется и расовый рейтинг у расы безвременно погибшего упадет, если эта станция твоя.
Вообще-то странно строить станции в земном секторе, при том, что для землян враг... Твою станцию все равно вынесут рано или поздно.
Я совсем перестал на Цветке к своему комплексу стыковаться, закинь одного грузового дрона (800 XL тащит) в трюм и все будет ОК Подмигиваю


Ждать можно, когда никто не торопит. Не в моем случае. Падения репы не замечал, при убивании нпс об мои станции. Может и падает, но незначительно.
Комплексов у землян у меня аж 3, прекрасно торгуют самовывозом. Щиты и ЭМПП с руками отрывают, ракеты, вода, руда. Комплекс ставился для поднятия репы у землян, с чем прекрасно справился. А вот с репой АОГ облом-с.. Но когда меня в секторе нет, они мои станции не трогают.
А батарейки мне обычно просто привозят к вратам Улыбка Просто играл со Скирниром в игру - "убей себя своими ракетами" и все батареи сжег ускорителем Гы-гы

Извиняюсь за плавный уход в оффтоп..

Последний раз редактировалось: zima (20:45 13-02-2012), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 20:35 13-02-2012   
alex30765
 54 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 0
Сообщения: 37

Зарегистрирован: 05.02.2012
Попробовал я сегодня зачистить на Киото ксенонский сектор, да не тут-то было: ПСТ тормозят вне зависимости от того сижу я в турели или нет, пока выносил одного Джея, второй просадил мне щиты до 10%, так что пришлось валить, потом то же самое проделал на Борее-было гораздо веселее, за все время щит не опускался ниже 60% (когда обрабатывал K,J и Q одновременно, так что не такой уж он и читерский, сейчас использую его почти как Аран (плавучая база, только с пушками)
    Добавлено: 21:37 13-02-2012   
Maikl
 64 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 240

Зарегистрирован: 12.02.2012
Good Frost :
Лучше сменить это никчемное корыто либо на нормальный М6 либо на нормальный М3.
Лучшие М6 - это Гиперион, Весеннй Цветок, Тяжелый Кентавр Прототип, ну Скирон еще.
Первый и третий получить можно только захватом. Гиперион также выдается, как бонус при прохождении стартового квеста за Зараженнго паранида (придется начинать новую игру).
Ну с захватом мне тяжеловато... а что за весенний цветок? Где купить? Надеюсь не у землян?

Good Frost :

А вместо ударно-импульсного генератора можно поставить ионоплазменные пушки (юзал на Гиперионе, оч даже неплохо) или плазменный генератор.
Гиперион без пробем тянет 6 ИПП в главной, как будет на Кентавре - не знаю, скорее всего намного хуже, так как генераторы не сравить.
А ионоплазменные это разве не те, что по щитам бьют в первую очередь?
_________________
CMDR Maikl
    Добавлено: 20:31 14-02-2012   
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 6(392)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
Maikl :
а что за весенний цветок? Где купить? Надеюсь не у землян?

У землян однако, в секторе Альдрин.
Maikl :
А ионоплазменные это разве не те, что по щитам бьют в первую очередь?

По щитам - это изуверское боронское изобретение ионный излучатель, которое поражает все щиты без разбора на своих и чужих. Полезно при захвате, в остальных случаях - бесполезно Хы...
_________________
Ландинге деплойт
    Добавлено: 20:59 14-02-2012   
zima
 71 EGP


Рейтинг канала: 5(169)
Репутация: 5
Сообщения: 93

Зарегистрирован: 12.01.2010
Good Frost :

По щитам - это изуверское боронское изобретение ионный излучатель, которое поражает все щиты без разбора на своих и чужих. Полезно при захвате, в остальных случаях - бесполезно Хы...


К сведению, в удаленке ID работают не хуже плазменных пушек Подмигиваю
    Добавлено: 21:14 14-02-2012   
Maikl
 64 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 240

Зарегистрирован: 12.02.2012
Good Frost :
У землян однако, в секторе Альдрин.
Так ведь с ними по сюжету рейтинг ниже плинтуса... воюют они с аргоном Расстроен
Неужели нет нормального доступного корабля в продаже, не затевая захваты и дружбу с землянами? Расстроен
_________________
CMDR Maikl
    Добавлено: 06:59 15-02-2012   
Cowboy_Marlboro
 62 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 2
Сообщения: 110

Зарегистрирован: 29.11.2010
Maikl :
Good Frost :
У землян однако, в секторе Альдрин.
Так ведь с ними по сюжету рейтинг ниже плинтуса... воюют они с аргоном Расстроен
Неужели нет нормального доступного корабля в продаже, не затевая захваты и дружбу с землянами? Расстроен


ОТОЗ Скирон - наше всё! Продается на верфи ОТОЗ в Обитель легенды, там же и джампы есть.

Последний раз редактировалось: Cowboy_Marlboro (09:40 15-02-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:36 15-02-2012   
Mixa
 80 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 19
Сообщения: 302
Откуда: Оттуда
Зарегистрирован: 06.03.2007
ОТОЗ Скирон всем хорош кроме управляемости. Летая на Скироне я вспомнил молодость и перешел на клавишное управление, т.к. мышкой его ворочать - рука заболела Улыбка Легче кирпичом управлять. Зато с него очень удобно было захватить Гиперион, особенно когда разжился ионками (ID) и влепил их все в главную...
_________________
Лучшая отвертка-это молоток..
    Добавлено: 10:18 15-02-2012   
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 6(392)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
Maikl :
не затевая захваты и дружбу с землянами?

Не вижу препятствий: сначала подружиться с землянами и купить Цветок, Вулкан, воооружение к ним. А потом опять начать войну, если уж так хочется.
Считаю, что это нормальная практика, что лучшие корабли можно получить захватом, иначе какой смысл в игре, если на старте сделать доступным убер-крафт.
_________________
Ландинге деплойт
    Добавлено: 10:47 15-02-2012   
Cowboy_Marlboro
 62 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 2
Сообщения: 110

Зарегистрирован: 29.11.2010
Поделитесь опытом, при каком рейте у паранидов Гиперион захватывали, до скольки рейтинг опускался?
    Добавлено: 10:58 15-02-2012   
LapoT
 115 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 24
Сообщения: 162

Зарегистрирован: 15.12.2008
Cowboy_Marlboro :
Поделитесь опытом, при каком рейте у паранидов Гиперион захватывали, до скольки рейтинг опускался?


достаточно рейтинга который позволяет находиться в центральных секторах (от -1) так как гиперионы как правило их патрулириуют. если попадется в пограничных секторах то -3. Падение зависит от начального рейтинга - например у меня с +5 упал до -3% 97. Гиперион был без внутренних лазеров и десанта поэтому успешно захватился одной групой из 4 десантников выкинутых с М6.

добавлено спустя 11 минут:
Good Frost :
Maikl :
не затевая захваты и дружбу с землянами?

Не вижу препятствий: сначала подружиться с землянами и купить Цветок, Вулкан, воооружение к ним. А потом опять начать войну, если уж так хочется.
Считаю, что это нормальная практика, что лучшие корабли можно получить захватом, иначе какой смысл в игре, если на старте сделать доступным убер-крафт.


ничего не покупать!! все захватывать и корабли и оружие и щиты и девайсы! Вот тут и есть некий интерес к игре.
в Х3АР теперь разрешен захват всех земных кораблей вулканы неплохо сдаются. Первый вулкан сдался когда его жарил импульсными пушками с сюжетной улучшенной открывашки М5 в самом начале игры. Благо в альдриновские сектора можно попасть теперь через ксеноновские сектора, а не только через земные.

Последний раз редактировалось: LapoT (12:15 15-02-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:15 15-02-2012   
Cowboy_Marlboro
 62 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 2
Сообщения: 110

Зарегистрирован: 29.11.2010
Подскажите сколько пассажиров влезает в М3 Вулкан, и для каких ещё целей его обычно используют? И вообще кто что стыкует с гиперионом ?
    Добавлено: 17:06 20-02-2012   
Mixa
 80 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 19
Сообщения: 302
Откуда: Оттуда
Зарегистрирован: 06.03.2007
Насчет вулкана непомню, а про гипер - я вожу с собой только Пустельгу - ищейку, для исследования секторов и скана астеров. Раньше возил еще какой-нить мз, на котором до Гипериона мотался, но сейчас предпочитаю один слот держать свободным - для вывоза интересных сдавшихся м3-м4...
_________________
Лучшая отвертка-это молоток..
    Добавлено: 17:56 20-02-2012   
Ron
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 6
Сообщения: 119

Зарегистрирован: 18.12.2008
Cowboy_Marlboro :
Подскажите сколько пассажиров влезает в М3 Вулкан...
Насколько я знаю, трюм Вулкана расширяется максимум до 212 единиц, каждый пассажир занимает 8 единиц трюма => в пустой Вулкан влезет 26 пассажиров и останется еще 4 единицы свободного места Улыбка

Последний раз редактировалось: Ron (20:11 20-02-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:11 20-02-2012   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 9(1076)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Пассажир занимает 6 единиц трюма, требует класс груза M или выше. 8 единиц занимает десантник.

За вычетом щитов и оружия получается, что в среднем Вулкан може выполнить одновременно две-три миссии по перевозке военного персонала. Но именно что "в среднем", т.к. количество пассажиров по одной миссии может быть от 2 до 15.

Основное применение Вулкана (как я использовал):
1. Пассажирские миссии (в связке с TS).
2. Если в качестве дополнительного корабля на Гипере (или Пантере), то одно время применял его на миссиях по зачистке ксенонов, когда надо было догнать и добить разбежавшуюся по сектору мелочь.

Последний раз редактировалось: Рыб (07:31 21-02-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:30 21-02-2012   
Канал X3: Terran Conflict -> X3: Albion Prelude: «Корабли X3: Albion Prelude»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Если девушка старается отвлечь вас от компа своими прелестями, то есть весьма немалый шанс, что ей нужен именно комп, а не вы... (Из наблюдений VirusXr866)

  » Корабли X3: Albion Prelude | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18