Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Компьютерные колонки | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 7
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Компьютерные колонки»
Рика
 535 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 202
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2005
ЗЫ: интернет помог такой вот ссылкой на подключение колонок. Схема +/- как у меня. Просто не ясно, где физически берутся подобные провода...

добавлено спустя 1 минуту:
Проблемка - эти провода вделаны в колонку. Они не подключены.
А таскать ДУРУ 30*30*40.... это ж как я смотреться буду.... Дэвушка
_________________
Чти папонта и мамонта своего, и благо тебе будет, и да долголетен будешь.

Последний раз редактировалось: Рика (14:24 04-06-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:24 04-06-2008   
SecondShadow
 365 EGP


Рейтинг канала: 6(372)
Репутация: -4
Сообщения: 1454 Заблокирован
Откуда: Бийск. Алтай.
Зарегистрирован: 09.02.2008
Рика :
ЗЫ: интернет помог такой вот ссылкой на подключение колонок. Схема +/- как у меня. Просто не ясно, где физически берутся подобные провода...

добавлено спустя 1 минуту:
Проблемка - эти провода вделаны в колонку. Они не подключены.
А таскать ДУРУ 30*30*40.... это ж как я смотреться буду.... Дэвушка


Кабель все равно будет удлиняться, отрежь пять сантиметров для показа.
_________________
Склероз - классная болезнь, ничего не болит и новости каждый день.
    Добавлено: 14:27 04-06-2008   
Рика
 535 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 202
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2005
Логично, черт побери Улыбка Не догадалась.... Спасибо за совет.

Зы: если вдруг есть спецы по домашней акустике - всё равно пока "ау!!!"
_________________
Чти папонта и мамонта своего, и благо тебе будет, и да долголетен будешь.
    Добавлено: 14:29 04-06-2008   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 167
Сообщения: 4920
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Рика :
Но с покупкой подобного кабеля продавцы посылают меня в хозяйственный магазин просто за проводами. Хотя соглашаются, что не всякий подойдет.
Что-то мне подсказывает, что на самом деле этот провод надо брать не там. Тащить с собой на стройрынок колонку тоже не хочется.
В любом магазине музыкальной электроники (колонки, усилители, электромузыкальные инструменты и сопутствующие товары) тебе с высокой вероятностью подберут нужный кабель... Если будет образец - так 100% подберут.
_________________
Time will show...

Последний раз редактировалось: Voha (15:35 04-06-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:35 04-06-2008   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
Насколько я понял, грабля в том, что кабель не отсоединяется от колонки и его придется не менять, а наращивать.
Подойдет любой многожильный медный провод хоть из магазина электроники, хоть электрики. Главное - не слушать советчиков, которые будут утверждать что с кабелем X звук будет лучше чем с кабелем Y. Не будет.
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 15:52 04-06-2008   
Lars
 440 EGP


Суровый помор
Рейтинг канала: 6(253)
Репутация: 77
Сообщения: 2450
Откуда: Архангельск
Зарегистрирован: 28.03.2007
Diff :
Главное - не слушать советчиков, которые будут утверждать что с кабелем X звук будет лучше чем с кабелем Y. Не будет.

Разница в используемых кабелях будет заметна только на качетвенных акустике, усилке и плеере.
_________________
"Мозги... нам нужны мозги!"(с) "Живые мертвецы"
    Добавлено: 16:07 04-06-2008   
бухой джедай
 182 EGP


Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 70
Сообщения: 7906 Предупреждений: 1
Откуда: Одесса:)
Зарегистрирован: 08.09.2007
Lars :
Разница в используемых кабелях будет заметна только на качетвенных акустике, усилке и плеере.


ох в обычной жилой квартире эту разницу не почувствуеш точно
_________________
Так Добрый вечер...Превед с большого Бодуна...
Магистр Непросыхаемость...
Злобный Рецедивист...
    Добавлено: 17:40 04-06-2008   
Ы.
 1077 EGP


Рейтинг канала: 9(1022)
Репутация: 183
Сообщения: 2518
Откуда: Старые Васюки
Зарегистрирован: 06.05.2008
Рика :
Необходимо удлинить на 1.5 м провод, подходящий от колонки к муз. центру.
Походила по техносилам-мвидео-союзам, опытным путем установила, что в общем эти провода не различаются в зависимости от марки центра. Но с покупкой подобного кабеля продавцы посылают меня в хозяйственный магазин просто за проводами. Хотя соглашаются, что не всякий подойдет.
Что-то мне подсказывает, что на самом деле этот провод надо брать не там. Тащить с собой на стройрынок колонку тоже не хочется.

Подскажите?..


имхо, проще и дешевле будет взять многожильный электрический кабель, например типа ШВП, ШВП-2, ШВВП. они достаточно гибкие, и в них в одной общей оболочке находятся два провода в изоляции разного цвета — не будет проблем с определением +/- после наращивания.
естественно, шо брать нужно кабель с сечением не меньше, чем у родного (проблем быть не должно, обычно в домашних центрах используются кабеля сечением от 0,5 до 1,0 мм², редко 1,5). можно, как тут уже советовали, отрезать маленький кусочек для образца, а кабеля взять с запасом, не 1,5 м, а 2.

сам стык лучше всего делать таки с помощью пайки, а не скрутки. ну или хотя бы клеммниками (в электротоварах они тоже должны быть). скрутки имеют свойство окисляться со временем, и появляется пропадающий контакт.

принципиальной разницы в качестве в домашних условиях и на домашнем музцентре по сравнению с акустическим кабелем практически не будет. если же хочется именно найти акустический, то это уже надо ходить по соответствующим магазинам.

пс. в хоз.магазинах и на стройрынке — электрокабель одинаковый Подмигиваю
_________________
Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом
    Добавлено: 21:55 04-06-2008   
Tramp
 1220 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 293
Сообщения: 15898
Откуда: Москва, деревня Чертаново
Зарегистрирован: 23.03.2002
2 Рика
Отрезаеш 5 см, едешь или на Савелу или в Царицыно (радиорынок), находишь палатку где торгуют проводами для автомобильной акустики, и дальше народ тебе все подберет. Подмигиваю В царицыно могу дать номер телефона ребят что занимаются проводами, я у них и паял и покупал для разных нужд, еще не жаловался. Улыбка
_________________
Вера в себя - это вера в то, что в вас есть нечто большее, чем вы о себе знаете
    Добавлено: 22:37 04-06-2008   
Fantom
 222 EGP


Рейтинг канала: 6(257)
Репутация: 31
Сообщения: 1367
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 04.07.2003
Покупаешь обыкновенный хвост 220 для компа - медь, множильный и сечение приемлимое. Правда в нём три провода Подмигиваю
Лучше менять весь провод сразу, присоединюсь к Ы - скрутки (даже клемные) зло несусветное. У себя недавно изматерился ползая под барахло и выискивая почему в колонках пропадает звук если переставить утюг Подмигиваю
_________________
Деньги есть - ума не надо...
    Добавлено: 02:47 05-06-2008   
Ы.
 1077 EGP


Рейтинг канала: 9(1022)
Репутация: 183
Сообщения: 2518
Откуда: Старые Васюки
Зарегистрирован: 06.05.2008
Fantom :
У себя недавно изматерился ползая под барахло и выискивая почему в колонках пропадает звук если переставить утюг Подмигиваю
Ыыы! Гы-гы Ой, не могу!..
да-да, таки вот так оно всегда и получается в итоге, только вместо утюга может быть шо-нть другое.

_________________
Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом
    Добавлено: 13:09 05-06-2008   
Sabo
 884 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 228
Сообщения: 1163
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 22.05.2003
Совет "на всякий случай"

При наращивании провода, обрезать концы так, чтоб стыки на жилах не оказались рядом:

--------------ххх------
-----ххх---------------

Так меньше вероятность того, что случайно "коротнёт".

ЗЫ. Я бы сделал так - обрезал "родные" провода возле самой колонки и поставил там клемник, привинтив его к корпусу. А потом - цеплял бы любые провода нужной длины и сечения.
До 3-х метров пойдёт сечение 0.75 - 1.0 мм^2. Хотя... в этом классе оборудования, 1.0 мм^2 пойдёт и на 10 метров.)
_________________
Стрельба - это тоже передача мыслей на расстояниe... (с)Анатолий МАРКУША "Большие неприятности" - повесть в журнале "Костёр" 80-х годов.
    Добавлено: 17:17 05-06-2008   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
А почему не проще родные провода отпаять внутри корпуса и припаять новые? Есть логика в лишнем контакте?

У меня та же проблема, только хвосты впаяны в колонку, а на сабе тюльпан. Вот думаю резать или делать разъем.
_________________
Человек весом менее 80кг своего мнения иметь не может!
    Добавлено: 09:13 06-06-2008   
SecondShadow
 365 EGP


Рейтинг канала: 6(372)
Репутация: -4
Сообщения: 1454 Заблокирован
Откуда: Бийск. Алтай.
Зарегистрирован: 09.02.2008
Химик :
А почему не проще родные провода отпаять внутри корпуса и припаять новые? Есть логика в лишнем контакте?

У меня та же проблема, только хвосты впаяны в колонку, а на сабе тюльпан. Вот думаю резать или делать разъем.

Если акустика неродная, можно купить разборный тюльпан, есть для пайки, есть на зажимах. Можно купить кабель нужной длины с тюльпаном и запять внутри корпуса(с разборкой). Можно использовать низкочастотный кабель Audio/Video, только не тонкий, а с двойной изоляцией, я использовал китайский 5метровый в прозрачной изоляции, через которую видно золотистую оплетку, он распускается и получаем 2 кабеля.
_________________
Склероз - классная болезнь, ничего не болит и новости каждый день.
    Добавлено: 10:15 06-06-2008   
SecondShadow
 365 EGP


Рейтинг канала: 6(372)
Репутация: -4
Сообщения: 1454 Заблокирован
Откуда: Бийск. Алтай.
Зарегистрирован: 09.02.2008
Была у меня замечательная акустика Sven 350 сдохла со временем, говорят такой у нее схемотехника. Блин, такой сабвуфер потерял... Не выпускают такую модель, типа была дефектная. Так вот кучу акустики перебрал в этом ценовом сегменте, пока устроила от *верхнего девайса* TDP500 типа саб Х2 во встроенных передних колонках. Так вот, половина моя категорически грит, типа других не надо, ну у нее свой оптимайзер, нет саба - меньше места занимает. А вот мне не хватает чего-то, звучит классно вроде, но по ощущениям вроде в грудь трепещет меньше, давление нормально, но есть ощущение, что Свен на самых низких побольше давление выдавал. Дороже не рассматриваем, основной вопрос -сам Свен на на замену 350-м ничего не предложил, почему?
_________________
Склероз - классная болезнь, ничего не болит и новости каждый день.
    Добавлено: 17:37 13-09-2008   
бухой джедай
 182 EGP


Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 70
Сообщения: 7906 Предупреждений: 1
Откуда: Одесса:)
Зарегистрирован: 08.09.2007
про 350 не знаю но майн личный свен бф21 который 2.0 схема и без саба по низам весьма хорош
_________________
Так Добрый вечер...Превед с большого Бодуна...
Магистр Непросыхаемость...
Злобный Рецедивист...
    Добавлено: 18:09 13-09-2008   
SecondShadow
 365 EGP


Рейтинг канала: 6(372)
Репутация: -4
Сообщения: 1454 Заблокирован
Откуда: Бийск. Алтай.
Зарегистрирован: 09.02.2008
бухой джедай :
про 350 не знаю но майн личный свен бф21 который 2.0 схема и без саба по низам весьма хорош

То что свены хороши и лучше топдевайсов, сомнений нет. Ты видел вуфер у 350 свенов? Низкочастотник диаметром 22,5 сантиметров, размером чуть меньше дна саба, врезан в дно и напрвлен в пол.
Видимо неправильно модель назвал:
Sven - http://www.ixbt.com/multimedia/svenaudio-ha350.shtml
Topdevice - http://www.topdevice.ru/catalogue/zoom.jsp?id=160
_________________
Склероз - классная болезнь, ничего не болит и новости каждый день.
    Добавлено: 20:26 13-09-2008   
бухой джедай
 182 EGP


Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 70
Сообщения: 7906 Предупреждений: 1
Откуда: Одесса:)
Зарегистрирован: 08.09.2007
Ух ты!.. Ух ты!.. такую бы цацку в дополнение к бфам благо у них выход под саб есть , но соседи бы меня прокляли и так 40 ватт Улыбка
_________________
Так Добрый вечер...Превед с большого Бодуна...
Магистр Непросыхаемость...
Злобный Рецедивист...
    Добавлено: 23:38 13-09-2008   
Begemot
 415 EGP


Репутация: 75
Сообщения: 1215
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 03.10.2005
Требуется подобрать пищалки на компьютер под игрушки и музыку в районе 1-2 килорублей. Текущие варианты:

Creative Inspire T3200
Creative Inspire T3130
Creative Inspire A300
Harman/Kardon Duet

Что порекомендуете?

Последний раз редактировалось: Мамонт (18:54 28-12-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:10 19-02-2010   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Если из этих вариантов то взял бы Creative Inspire T3200 (потому что там есть саб, а без саба все колонки такого типа - мусор), а так щас еще подумаю...
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 18:26 19-02-2010   
Железный канал: «Компьютерные колонки»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Вот флудеры!!!! Даже тему про ругань сплошной эротикой зафлудили! (переживал vetas)

  » Компьютерные колонки | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18