Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Номадизм | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 5
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Канал интерактива: «Номадизм»
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Николай, ты нет бы, да и написал под строкой ностальгии пару строчек, так сказать, тряхнул стариной. Или посоветовал молодому поколению чего.
Они на самом деле молодцы - стараются.


**********
Вы когда-нибудь видели живого номада? Я - нет. Трудно представить себе существо, мышление которого позволило создать столь странный по своей эргономике космический корабль. Да и цвета.
Лично мне истинный номадец всегда представляется этаким осьминогом прозрачно-фиолетового цвета, как и их корабли. Хотя я, конечно, могу ошибаться.
Если у него есть рожа, то наверняка несколько темнее, чем туловище. Темно-синяя такая, а может быть пунцовая, как будто с бодуна. А еще сквозь прозрачную оболочку должен быть виден мозг. Мозг у номада конечно же маленький желто-канареечный комок с тянущейся к желудку извилиной.
Кстати, о желудке. Вот интересно, чем питаются номады? Кто-то однажды рассказывал, что они употребляют в пищу человечину. Поэтому и воюют с нами. Но я все же склоняюсь к мнению, что это всё байки любителей почесать языком.
Номады наверняка только пьют. Ну, проще говоря, квасят.
И секса у них нет вообще. Откуда я знаю? Интуиция. Загляните номадскому кораблю в дюзы, и поймете сами. Хы... Подмигиваю
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 18:36 06-02-2007   
Dark Nomad
 425 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 126
Сообщения: 380
Откуда: Мск
Зарегистрирован: 13.09.2006
Конечно, когда мы подлетели к кольцу, нас засекли. С планеты послали запрос, нет, приказ немедленно идентифицироваться. Но главное было не это. Возле кольца рассекали три парня. Двое на орлах, а один на титане. И все с пушками. Охотники за трофеями. Много наших убили. Мне даже показалось, что мои слегка струсили.
И тут по системному каналу раздался громкий, но неровный, будто пьяный голос. Говорил тот, что сидел в титане:
"О, посмотрите, мы их ищем, а они сами пришли. Что ж, ребята, в атаку! Убьём и их, не будь я Лизард!"
Они летели навстречу нам, мы летели навстречу им. Уже рассекали пространство между нами фиолетовые снаряды наших, и только наших, пушек...

Следующую часть рассказа пишет DarkLizard Хы... (это теперь так называется?!) А. Гы-гы
    Добавлено: 18:54 06-02-2007   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
AHILLES :
Они на самом деле молодцы - стараются.
Как сказать... Если бы я так старался в своё время так бы наверное до сих пор молодым и остался Гы-гы

На самом деле именно такой вид творчества я и не люблю так как это еще не интерактив и уже не целостный рассказ. Это какой-то хаос или поток сознания. А я придерживаюсь классики. Так что мешать я не буду, таки творчество неважно какое всеравно творчество, но и помогать тоже увы не собираюсь... И вообще сдался вам старый ворчун Кош? Пишите пока пишится Хы...
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 11:32 07-02-2007   
Dark Nomad
 425 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 126
Сообщения: 380
Откуда: Мск
Зарегистрирован: 13.09.2006
Да ладно тебе, кош. Будем писать хорошо и тебе и такой стиль понравицца Улыбка
    Добавлено: 15:40 07-02-2007   
Darth Lizard
 250 EGP


Репутация: 59
Сообщения: 119
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.01.2007
Значит так, я вернулся Гы-гы
_________________
Не флудите, да незафлужены будите!
    Добавлено: 19:12 07-02-2007   
Dark Nomad
 425 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 126
Сообщения: 380
Откуда: Мск
Зарегистрирован: 13.09.2006
Дык пеши! Просим! Супер!
    Добавлено: 19:19 07-02-2007   
Darth Lizard
 250 EGP


Репутация: 59
Сообщения: 119
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.01.2007
Да пожалуста! Гы-гы
-----------------------------------
Все утро у меня было странное ощущение, что должно произойти что-то. Это "что-то" было непонятной природы. Это было предчувствие. В нашем роду Лизардов привыкли верить своим чувствам, что в ситуации этого утра означало одно: вывести корабли в космос...
...-Лизард, какого черта тебя дернуло поднять нас так рано. Бизнес вроде б закончился?
- Молчи, Лексус. Просто мне что-то подсказывает, что нас сейчас ждет бой. С кем - непонятно. Но даю вам слово - будет.
Я и мои "партнеры по бизнесу" висели на орбите возле Мальты, около колец стыковки. Вокруг летали Сабли Изгоев, происходили короткие стычки с Охотниками. Меня это все не волновало. Я сконцентрироваля на предчувствии. Я включил радар на полную мощность с режимом отслеживания всего, что только может зафиксировать радар...
Что это? На радаре появились красные надписи! НОМАДЫ!!!
- Неизвестные корабли! Немедлено идентифицируйтесь! - послышалось с планеты. В ответ молчание. Значит точно номады. Они всегда молчат. Толи не знают нашего языка, толи тактика такая - молчать, как гессианский партизан.
Ха! Ну это удача.
- О, посмотрите, мы их ищем, а они сами пришли. Что ж, ребята, в атаку! Убьём и их, не будь я Лизард! Пушки товсь!!!
Они приближались. Им было определенно наплевать на все. Носы их кораблей были направлены четко на меня. Их было четверо.
- Жмем на газ. Перевести приемники на частоту "бета".
Титан и два Орла одновременно включили двигатели. До номадов еще оставалось какое-то растояние.
Хоть на каждом из нас оружия побольше, чем на этих номадянках, не стоит забывать, что пришли они за нами и послали наверняка лучших пилотов.
- По моей команде включаем форсаж. Уклоняйтесь от их огня. Когда подлетите ближе - пускайте мины!
Они подлетели еще ближе. Огневой контакт! Целый рой синей плазмы полетел нам на встречу.
- Вверх!
Я резко дернул корабль вверх с одновременным включением форсажа. Меня впечатоло в кресло, в глазах помутнело. Но даже в таком состоянии я успел заметить, как один из напарников не успел включить форсаж.
- Да что за долбанный форса...пшшшшшшшш...
Я видел, как корабль Лексуса развалился на мельчайшие осколки. У него не было шансов. Но сейчас не время горевать. Сейчас время выживать!
Мы сделали вираж. Два номада были где-то над нами, еще двое были впереди, дюзами к нам.
- Ты правого, я левого! Мооочиии!
Для многих номадов использование их оружия на человеческих кораблях являлось полной неожиданностью. Видно они до сих пор к этому не привыкли. Каждый раз, когда я вижу номадов, я в двадцатый раз наблюдаю полное отсутствие у них даже следов силовых полей. Пока мой приятель крошил номада из их же оружия, я решил справиться со вторым более изящно. Я активировал ракету "Катаклизм"...
Пока она летела, случилась совершенно ожидаемое и неизбежное событие. Два номада, тоже сделав круг, легли нам на хвост. Щиты резко полетели вниз. Но у меня еще был запас батареек, у напарника тоже (зная их беспечность, я лично проверил корабли моих друзей насчет батареек).
Мой напарник развалил все-таки номада, получив при этом ценный подарок - пушку, которую он немедленно засосал "пылесосом" (надо же!) Он знал, что делать, когда номадянка садиться на хвост. Долгие бои с номадами сделали свое дело.
Он начал маневр "бухой пилот". Этот маневр бесил всех военных во все времена. Медленно меняя по кругу курс, но при этом сохраняя общее направление движения, он добивался того, чтобы прицел на него постоянно двигался, что означало снижение шансов попадания до минимума. Так и произошло. 4 выстрела в секунду ничего не могли сделать. Он специально притормозил, чтобы подпустить номада поближе, а затем резко дал газ с форсажем. Сделав впечатляющую дугу, он повис на хвосте у номада. Залп, вспышка...
Вы спросите: а где второй номад? Их ведь было двое? Верно, двое. Пока мой приятель "бухал", я занялся вторым. Я так давно не видел номадов, что мне захотелось поиграть.
Я давно не пользовался торпедами. Вместо них у меня стояли дистрапторы, разрушители надежд всех, кто попытается удрать на круизной скорости. Я давно заметил, что эта вещь действует и на номадов. И действует замечательно - она их ПАРАЛИЗУЕТ!...
- Оставь его мне! - сказал я по радио напарнику.
Я смотрел на неподвижного, парализованного номада и думал, что с ним делать. И мне пришла в голову идея.
Быстро включив по бортовому компьютеру схему номада, я навел перекрестье... правильно, на его пушки. План был прост. Я его обезоруживаю и отправляю восвояси. Я выключил пушки номадов (они запросто развалят номада, что не входило в мой злой план) и активировал давно не использованную скорострелку Вакидзаши (привет Красным Драконам), идеальную пушку для выбивания других пушек. Вот только пушки эти сразу сгорают.
Нет, я не стал расстреливать его сразу. Я занял выжидательную позицию и чуть-чуть подождал, пока номад придет в себя. Пока он приходил в себя, я напряг чувства до уровня чувств животного. Номад дернулся, дал форсаж. Сделал он это так быстро, что любой новичок незаметил бы, как он улетел у него из под носа. Но только не я. Я тоже дал форсаж. Началась гонка. Сразу же от номада отвалилась одна пушка. Затем вторая. Затем третья. Он без оружия, на таран он пойти не сможет. Я заметил, как задняя дюза стала набирать яркость. Он пошел на крейсерской...
...Когда он исчез, я включил радио.
- Значит так. Он улетел к своим. Скоро сюда прилетит целое полчище этих номадов и здесь станет очень жарко. Садимся на планету, закупаемся кардамина и улетаем в Либерти. Зачем? Продадим этот кардамин по ооочень завышенной цене. Ведь он будет последним кардамином с планеты Мальта системы Омикрон Альфа...

ЗЫ ДаркНомад, раз ты такой старый и влиятельный - не мог бы снабдить в следующем рассказе номадянки щитами. А то скучно...
_________________
Не флудите, да незафлужены будите!
    Добавлено: 20:29 07-02-2007   
Dark Nomad
 425 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 126
Сообщения: 380
Откуда: Мск
Зарегистрирован: 13.09.2006
Итак, про битву.
Я, конечно, допустил ошибку, что взял двух давно не практиковавшихся пилотов. За одного от тех троих мы расплатились ими обоими. После этого наши шансы примерно сравнялись. Мы полагались на опыт, они - на щиты. Позже обнаружилось, что они использовали батареи и наноботы. Мы такого не ожидали. Мы рассчитывали на честную битву! А с этими даже как-то стало неприятно драться. Я расслабился, и это стало моей ошибкой. Тот лидер попал в меня шершнем. Меня парализовало, и я думал, что меня убьют. Эх... лучше бы меня убили. Меня унизили. Отстрелили все пушки и заставили бежать. иСлава богу, в кабине у меня нашлась парочка Номад Лазеров, которые я прямо в космосе поставил - это мы умеем. В принципе, Номад Лазеры нельзя назвать пушками. Это такие ну очень маленькие конструкции, которые встраиваются во внутреннюю часть корпуса и позволяют переправлять часть энергии корабля в снаряды. Именно поэтому никому из охотников ещё не удавалось подобрать Номад Лазер. Номад Лазер - оружие гораздо более солидное, чем ЭнергоПушки и ЭнергоБластеры. Я хранил их на чёрный день - слегка улучшенные Лазеры. При том же ущербе мне удалось увеличить их скорострельность в пять раз. Теперь они пригодились. После этого я обнаружил, что тому наглецу не удалось отстрелить одну пушку (не заметил?). Мечта и в то же время кошмар многих пилотов, испытавших на себе это грозное оружие - номадский дизраптор. В-отличие от людских дизрапторов, ему не нужны были снаряды - он работал по принципу обычных людских пушек и скорострельность такого дизраптора достигала 6-ти снарядов в секунду. Хотя тут уж как быстро жать на гашетку. В-отличие от Номад Лазеров, да и вообще всех потребляющих энергию орудий, для интенсивного огня гашетку нужно было не удерживать, а водить туда-сюда. Немного неудобно, но результат того стоит. При особо удачном исходе дизраптор мог отключить энергию круизера на десять секунд. Если же попасть им в лоб, круизер, может, и не отключится вообще, однако отключится система управления на несколько секунд, что сделает корабль полностью беззащитным.
Я с наслаждением вспомнил, как взорвал того пацана, ухмыльнулся и двинулся в тету - надо узнать, как идут дела.
Как только я прилетел в Тету, я сразу понял, что там тоже есть свой лидер, и зовёт он себя Ахиллесом...
    Добавлено: 21:41 07-02-2007   
Darth Lizard
 250 EGP


Репутация: 59
Сообщения: 119
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.01.2007
Кхм, небольшой комментарий:
Цитата:
что тому наглецу не удалось отстрелить одну пушку (не заметил?).


Вообще-то...
Цитата:
Началась гонка. Сразу же от номада отвалилась одна пушка. Затем вторая. Затем третья.


Какую пушку я не отстрелил? Их же три должно быть Гы-гы
_________________
Не флудите, да незафлужены будите!
    Добавлено: 22:19 07-02-2007   
Dark Nomad
 425 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 126
Сообщения: 380
Откуда: Мск
Зарегистрирован: 13.09.2006
DarkLizard :
Их же три должно быть Гы-гы


С чего ты взял? Подозрение. Эх вы, люди! Пушек вам жалко! А себе вообще по шесть-семь ставите, да ещё мины, торпеды в придачу... Гы-гы
    Добавлено: 23:02 07-02-2007   
Dark Nomad
 425 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 126
Сообщения: 380
Откуда: Мск
Зарегистрирован: 13.09.2006
А вот в тете больше повезло нам. Эти хитрюги включили устройство невидимости, подкрались к висевшим возле Фрипорта 9 охотникам за трофеями (Ахиллеса среди них, к сожалению, не было). Каждый нацелился на выбранного заранее пилота. После чего все выключили устройства невидимости и открыли огонь. Те даже не успели ответить, а уже остались без щита и с полуразрушенным корпусом. Прикончить их, казалось бы, не составляло труда, но, когда оставалось только два охотника, с Фрипорта 9 внезапно вылетел тот самый некто Ахиллес. Как раз в этот момент я и прилетел. Ахиллес оказался очень опытным пилотом, и Номады сразу переключились на него, чем воспользовались недобитые и начали атаковывать их со спины, пока Ахиллес довольно ловко уворачивался от снарядов. Я врубил экстренный двигатель, который использует очень много энергии, которая быстро заканчивается и медленно востанавливается. Зато этот двигатель даёт скорость около 600К. Стрелой прорезав пространство возле фрипорта, я двумя дизрапторами парализовал двух пилотов, которые пытались атаковать со спины. Пользуясь этим, я сделал так, как недавно сделали со мной - отстрелил все пушки первому (уж на этот раз я удостоверился, что ничего не осталось), после чего, запустив второй дизраптор в другого, который уже выходил из состояния паралича, проделал с ним тоже самое и вдобавок так сильно повредил корпус, что он начал пылать. Теперь можно заняться Ахиллесом.
Он заметил меня, и, похоже, понял, что я здесь главный и что он остался один (пилоты куда-то смотались). После чего он резко остановился и прекратил огонь. Мои боевые товарищи, заметив это, сделали тоже самое, и я убедился, что они - благочестивые, настоящие Номады, которые следуют всем правилам, которые существуют даже в битвах, хоть бы они были не на жизнь, а на смерть. Незадолго до этого я думал, что таких вообще не осталось кроме меня...
    Добавлено: 20:04 08-02-2007   
Dark Nomad
 425 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 126
Сообщения: 380
Откуда: Мск
Зарегистрирован: 13.09.2006
Что ж, Ахиллеса мы оставили висеть в космосе, а сами полетели в Альфу - надо же было добить тех ребят. В пути ничего интересного не случилось, так что рассказывать про него не имеет смысла.
Некоего Лизарда мы встретили раньше, чем предполагали. Он носился по открытому космосу, беспорядочно стреляя во все стороны, и орал на весь системный канал пьяным голосом песенку, чем очень возмущал изгоев:

"Сзади - солнце, слева - солнце...
Два крыла на восьмерых Гы-гы
Весело мочить номадов Ой, не могу!..
Раз-два, сделал - без помех!

Прилетают вдруг линкоры -
Десять пушек на борту.
Ну а с ними канонерки...
Раз по жо**, раз по дну...

И готова канонерка,
И рыдает их линкор:
"Ах вы гады! Это ж девка!"
У номадов есть и пол?!

Гы!

На тебе, не огорчайся,
В хвост торпеду получи,
На тот свет с ней отправляйся,
Только громко не кричи.

Сзади - солнце, слева - солнце,
И крыло на восьмерых,
Нет! Не будет здесь номадов.
Всех отправим на тот свет!

Отдыхаем! С меня пиво!
За успех все дружно пьём!
Выспимся, приладим крылья
И опять гулять пойдём!"

Песенка регулярно перемежалась хохотом и неприличными восклицаниями. Помню, ребят это так взбесило, что они сразу кинулись на него - растерзать, уничтожить и взорвать!
    Добавлено: 21:06 08-02-2007   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Обычно я не пью. Но в тот день выручка была до жути солидная, удалось с корсаров поиметь пол ляма за раз - пушки, движки, груз. Нельзя было не отметить.
Ну я и нажрался с радости.
А по пьяни чего только не тянет сделать. Вот тут-то мне и пришло в мою гудящую и звенящую голову испытать, как работает всем пилотам известная фигура пилотажа "бухой пилот", так сказать, в реально-приближенном состоянии нестояния.
Короче, я вылетел на своей "Плотве" (это мой игл так называется) в космос, забыв спьяну пополнить и запасы щитов, и наноботов, и даже торпед не прикупил, сколько-то там осталось, да и ладно. А взял я в кабину лишь моего верного зелено-полосатого кота Невода. Нафига - не помню, кажется, в роли второго пилота, блин. Во допился!
В общем, вылетели мы с Неводом, летим по Гамме - а вокруг свои снуют, пилотаж негде поотрабатывать. Да еще Невод мне такой говорит: "Полетели куда-нибудь в другой сектор, а то стыдно тут как-то перед своими позориться".
Это я тогда не удивился, что Невод разговаривает, сейчас бы меня инфаркт хватил. А тогда я думаю, а чё, дело говорит котяра. Одной рукой, значит, погладил котика, а другой плавненько на крейсерский режим "Плотву" вывожу.
Так вот и оказались мы у аномалии в Тетту.
Через пять минут уже были там. Зелено-серая муть, астероиды и тишина. То что надо, короче.
Я скомандовал Неводу, чтобы пристигнулся, и давай гонять "Плотву" на всех режимах. Среди астероидов даже интереснее обстояло дело. Оказывается, "бухой пилот" в пьяном состоянии куда лучше выходит, не сказки это были. А мой Невод знай орет: "Поднажми, шеф! Давай еще! Ну же, газку!.."
Долетались до того, что одновременно вдвоем обблевали всю кабину. Лишь тогда нас отпустило.
Обоих одновременно.
Я посмотрел осоловевшим взглядом на Невода, икнул. Он на меня, жалобно мяукнул.
Я перевел взгляд на экран. Где мы, твою мать?
Невод снова мяукнул, на этот раз я бы даже сказал пискнул.
Обычно я не пью. Совсем...
И тут на радаре вспыхнула красная точка. Номадский корабль!
"Невод, эта сволочь идет прямо на нас. Что будем делать?"
Ответа не последовало...
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 12:28 09-02-2007   
Dark Nomad
 425 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 126
Сообщения: 380
Откуда: Мск
Зарегистрирован: 13.09.2006
В-общем, ребята напали на того пьяного беднягу, который первое время выделывал ненормальные виражи. Интересно было смотреть на его жуткие виражи. Поначалу он даже не заметил нападения, потому что Номадам никак не удавалось в него попасть. Ну мне было как-то неинтересно смотреть, что будет, несмотря на то, что этот парень меня унизил, сделал мне большую гадость. Я направился обратно в тету. На Фрипорте 9 меня приняли нейтрально, даже не запрашивали самоидентификации. Никогда не видел, чтобы Зонеры кому-то отказывали или чем-то интересовались.
Первым делом я пошёл, конечно же, в бар. Помню, что пил много. Потом подсел какой-то парень, из Юнкерсов, кажется. Пили вместе. Очнулся я в кабине своего корабля, с гудящей головой. Пошёл в бар опохмелиться. Опять пил, пил, пил... как до корабля добрался, не помню. Но очнулся опять на следующее утро и снова в бар... И так прошло дней пять. Не знаю даже, почему я столько пил. В конце концов решил проветрить башку в космосе, прийти в себя. И тут со мной связался Генерал.
"Эй, ну как ты? Чего-то ты засиделся в Сириусе"
"Генерал? Это вы?" - ещё не совсем трезвым голосом спросил я?
"Да, я. Смотрю, ты тут веселишься. Всё, хватит с тебя. Я с тобой зачем связался - мы тут новую систему нашли"
"Здесь? В Сириусе?"
"Да, ещё одну. В-общем, мы решили поместить туда Номадикон. Прилетай, погляди"
"А где дыра-то?"
"От Фрипорта 9 берёшь курс на Планету Пигар. Облетаешь её и летишь в том же направлении. В конце концов долетишь до туманности Бырранга - это мы её так назвали, на правах первооткрывателей. В этой туманности лети по буйкам. В конце найдёшь ворота"
"Ладно. Я овер"
"Овер"
Ничего не поделаешь, лететь-то надо. Ну, всё произошло в точности так, как говорил Генерал. На своём экстренном круизере я долетел до туманности Бырранга. Вернее, экстренный круизер иссяк на полпути. Пришлось врубить обычный. Нашёл ворота, как и ожидал, номадской конструкции с вогнутыми основаниями образуют дыру-проход. Нырнул. Первое, что я услышал, когда оказался на той стороне, это возглас: "Где мы, твою мать?" Я сориентировался на радаре и обнаружил... Ахиллеса! Как он тут очутился? Я направился прямо на него, чтобы всё выяснить и услышал: "Невод, эта сволочь идёт прямо на нас. Что будем делать?"
Кто такой Невод, чёрт подери? И что этот парень тут делает? Наверно, он тоже недавно весело проводил время. И что? Неужели его спьяни занесло сюда? Боюсь, теперь придётся его убрать. Он раскрыл нашу секретную систему.
"Уйди, чёртов Номад! Где эта... бзззззззз"
Корабль внезапно начало дёргать из стороны в сторону, беспорядочно крутить на месте. Нет, это был не пьяный вираж. Я вдруг почувствовал странную тряску и понял, что мой корабль тоже начинает водить и швырять из стороны в сторону. Похоже, откуда шли очень мощные потоки энергии...



О... уже больше 1000 просмотров. Здорово.
    Добавлено: 16:34 09-02-2007   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Не могу вам точно сказать, как это случилось. Видимо, откуда-то шли очень мощные потоки энергии. В общем, ни номаду, ни мне с Неводом было не до перестрелок. Оба наших корабля вдруг начало утягивать в пустоту, туда, где чернота космоса была чернее самого черного рейландского трубочиста.
Мой кот первым понял, что дело туго, и забился мне на шею, протягивая лапу с выпущенными когтями в сторону локатора. Посмотри, мол, хозяин, что творится!
Я и сам видел, что звездец. Не иначе, как нейтронная звезда в стадии коллапса. Жуткое, скажу я вам, дело коллапсирующие звезды. Из их гравитационных лап вырваться еще никому не удавалось. Можно молиться.
Я расстегнул летный комбез и пересадил Невода запазуху. Не писай, дружище, только не писай!
Реверс, как и ожидалось, не дал никакого эффекта. Боковые движки тоже отказывались стрейфить. "Плотву" утягивало вглубь черноты вслед за ярко-фиолетовым на черном фоне номадским истребителем. Еще пару минут, и я увижу, как полыхнет в ярко-рыжем всплеске номад, а затем та же участь постигнет и меня. Блин, ну на хрена я пил?! Останусь жив - никогда, Невод, ты свидетель, ни-ко-о-гда, ни капли в рот!!! Кошачий зуб даю, Невод!
В экстемальных ситуациях я всегда начинаю соображать быстрее и четче. Вот и в этот раз. Безумная и все-таки реальная мысль посетила меня совсем неожиданно.
И, как всегда, я сразу же, не обдумывая, ею воспользовался.
Вместо того, чтобы безуспешно давить сенсоры реверса и стрейфа, я решительно врубил форсаж, приближая себя к сердцу энергетической воронки.
Безумец?
Это только сейчас вам так кажется, потому что вы сидите в тепле и уюте, а вот оказались бы на моем месте, поняли бы сразу, что безумством тут и не пахло. Лишь желанием выжить.
Скажу честно, за себя я вообще не боялся, а вот Невод еще совсем молод - ему умирать никак нельзя.
Таким образом произошло следующее. Моя "Плотвичка" моментально настигла номадский корабль, а я орал в эфир:
"Эй, номад! Хватайся за меня (я знал, что они обладают такой возможностью, хорошие все-таки у них кораблики!), только общими усилиями есть шанс вырваться!"
И номад меня услышал!
Представляете, впервые в жизни, номадский корабль отозвался на позывной!
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 18:13 09-02-2007   
Medikus
 831 EGP


Репутация: 207
Сообщения: 2612
Откуда: Терь Москва :)
Зарегистрирован: 17.08.2001
AHILLES :
И номад меня услышал!
Представляете, впервые в жизни, номадский корабль отозвался на позывной!


Ты угадал его ник???

Я крикнул ему: "Эй там, фиолетовое чудо, слышишь меня?!" Хы... А.
_________________
Самая распространенная игра человечества - "в ящик", хоть по-разу но сыграет каждый...
    Добавлено: 18:34 09-02-2007   
Dark Nomad
 425 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 126
Сообщения: 380
Откуда: Мск
Зарегистрирован: 13.09.2006
Я запустил луч собирателя... он впился в чужой корабль... Ещё один, третий... "Ахиллес" отчаянно буксовал движком, я тоже. Обнаружив, что энергия экстренного круизера зашкаливает, я постарался врубить и его... Круизер включился... его энергия не иссякала, а продолжала зашкаливать... но нас продолжало затягивать. Оставался ещё шанс...
"Нам самим не выбраться. Я вызываю Номадикон. Другого шанса нет"
Я быстро начал барабанить по клавишам, набирая частоту канала Номадикона. Канал открылся... но были ужасные помехи.
"Номадикон на..."
"Это Номад, кодовый номер корабля - 2431564"
"Ты что ли? Бозже, что случило... одаешь..."
"Нейтронная звезда рушится! Нас затягивает!"
"Кого - вас?"
"Нет времени!"
"А я-то думаю - что случилось? сенсоры показывают жуткий всплеск энергии!"
"Быстрее! Приходи на помощь! Квадрат В5!"
"Да... уже..."
"Справа что-то вспыхнуло... кое-как в верчении я увидел Номадикон... "Ахиллеса"... а воронка всё ближе... ближе... ещё чуть-чуть и...
Внезапно всё кончилось. Всё вокруг стало абсолютно белым... а через секунду мой корабль уже не вертелся, а смирно висел в десяти сантиметрах от... пола? Я сразу понял, что я - внутри Номадикона. Слева я увидел корабль. По-видимому, того парня, который называет себя "Ахиллесом" И тут опять открылся канал.
"Похоже, что надо отсюда убираться. Звезда может взорваться в сию же секунду, а может и через неделю. Но за эту неделю она тут такого натворит... Жуткое, скажу я тебе, дело коллапсирующие звёзды. Из их гравитационных лап вырваться ещё никому не удавалось. Нас тоже затягивает - очень медленно, но верно. Чёрт, и почему мы не исследовали эту звезду? Мы бы сразу узнали, что она вот-вот взорвётся. Я сейчас активирую систему сверхскоростного перемещения по гиперпространству... О, чёрт, что это?! О НЕТ!!!"
"Что, что это?" - крикнул я, слыша какой-то свист, ощущая тряску"
"Энергия так и хлещет! Она поглощает нас! Если мы попытаемся переместиться, нас разорвёт!"
"А круизер?"
"Какой там круизер! Может, мы и преодолеем притяжение, но взрыв поглотит несколько систем, поверь мне!"
"И тету?"
"Скорее всего! А радиация может захлестнуть весь Сириус!"
"Постой, а как же... Сириус? Люди?"
"Лучше спроси: а как же мы?"
...
    Добавлено: 18:51 09-02-2007   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Сириус. Омикрон Гамма. 5 утра по корабельному времени. Самый подходящий момент для экстренного вызова.
- М-м-м?..
- Хватит спать! Тревога, - голос главы дипкорпуса был спокоен и сосредоточен, если так можно выразиться...
- Ы-ы-ы!.. - ответил я, подтверждая готовность. С Гудрун не шутят. Если сказано - не спать, значит - не спать...
- Што слычлсь?..
- Во-первых, отмечена высокая активность номадов. Необходимо выяснить причину. А во-вторых... Ахиллеса помнишь?
Ещё бы я его не помнил! Когда номадские пушки идут на рынок рекой...
- Пом-мю.
- Так вот, кто-то заметил его в состоянии сильного алкогольного опъянения, направляющимся к своему кораблю.
- А... Ничего с ним не случится.
- Вот тут ты не прав. Пьяным зачастую везёт. Если обнаружит ворота... Короче, дипломатический конфликт нам не нужен, ясно? Сопроводить и при необходимости подправить курс. Ты с Корсарами ещё не попортил отношения? Возьми звено с собой.
- Я не настолько близко с ними сошёлся... Лучше бы Горыныча или Алекса...
- Все заняты.
- Ясно... А что там с воротами? Ну номады, ну город... Ну, увидит... Всё равно ему положено...
- Пока не положено. Дипкорпус ещё не наладил контакт. Так что проследи... Хотя знаешь... Пожалуй, лучше не вмешивайся. Просто проследи и если что - сообщи мне. По прямому каналу, не широковещательным. Да, в ворота не входи. Отбой.
- Отбой...
Сказать, что я был ошарашен - значит, не сказать ничего. Секреты какие-то. Доступ в сектора, принадлежащие номадам, всегда был свободным... При условии знания координат точек входа, разумеется. А тут - не входи, проследи...
Перекинув тумблер системы невидимости, я осмотрелся. Как обычно, корабль располагался в плотной зелени Облака Мальвадас - крупной туманности в северо-восточной части сектора. Так что смотреть было не на что.
"Куда бы он мог направиться?" - медленно всплыла в заторможенном со сна мозге простая мысль. Вариантов не то, чтобы море... Пилота под градусом всегда тянет поразвлечься. А какой развлёк может быть в Гамме, где все свои? Значит - другой сектор. Омега-41 или Омикрон Тета? Ставки равны, значит, нужно уточнить данные.
Отключив невидимость и врубив маршевый двигатель, я отправился к Криту, надеясь, что не потеряю слишком много времени...
Напрасно я так думал. Ну то есть я бы действительно потерял слишком много этой вечно не хватающей штуки, если бы не нарвался на патруль корсаров.
- Здорово, ребята! Не видели тут одного пилота под мухой?
- Информация денег стоит...
- У-у-у, телади несчастные... Кортес, я на тебя полбара извёл, и после этого ты требуешь с меня денег?!
- Упс... Звиняй, не узнал. Да, был тут один, вроде из ваших даже. Чего, начальство велит отловить и наказать? - в эфире раздался гогот других пиратов.
- Типа того... А куда его понесло, видел?
- Да чёрт космический его знает! С такой траекторией, что у него была, можно направляться куда угодно...
- А общее направление?
- Да куда-то на звезду...
- О'кей, отбой, - произнёс я, врубая форсаж и выводя маршевый двигатель на разогрев. Если кто-то из корсаров ещё хотел что-нибудь сказать, то он явно опоздал - Игл рванул с места не хуже хорнета. Жалобно застонала несущая конструкция, меня вдавило в кресло так, что в глазах потемнело... Корабль, описав плавную дугу, устремился к аномалии в Омикрон Тету...
Спустя несколько минут, я уже был возле переливающейся всеми цветами, искрящей и танцующей дыры в пространстве. Переход, несколько секунд ориентировки... И я судорожным движением увожу истребитель в невидимость: два номада гоняют полуразвалившийся игл. Или полуразвалившийся игл гоняет номадов? Ничего не понимаю! От их взаимных манёвров у меня закружилась голова, так что я едва не пропустил момент, когда вся троица на сумасшедшей скорости устремилась куда-то в астероидно-зелёную даль. Пришлось последовать за ними. На связь с дипломатом я выходить пока не спешил - всё внимание было сосредоточено на том, чтобы не задеть один из этих проклятых камней... Как им это удаётся? Я имею в виду - не только уклоняться от астероидов, но и продолжать перестрелку?..
Впрочем, астероиды быстро кончились, корабли вырулили на простор чистого космоса и понеслись вдаль. К сожалению, система невидимости не позволяла мне разогнать корабль до максимальной скорости, так что уже через три минуты я вынужден был переключить свой тоскливый взгляд с растворяющихся в бесконечности точек кораблей на радар. Куда они летят? Что там такое? И откуда взялся ещё один корабль... Номад? Они его загоняют? Но приказ есть приказ, я не могу вмешиваться...
И в этот момент все четверо пропадают с радара. Супер! Просто замечательно! Куда они делись? Что теперь делать? Погодите... Новый портал? Вновь номады отыгрывают себе территорию?
- Гудрун на связь... Срочно.
- На связи. Где?
- Тета, где-то за Пигаром.
- Что?
- Стационарный номадский портал.
- Кто?
- Ахиллес... И три номада.
- Понятно. Стой на месте. Ни в коем случае не входи в ту систему. Даже если оттуда полетит SOS.
- Но почему? Там наш товарищ...
- Там нейтронная звезда в неустойчивом состоянии. Я вызываю крейсер на подмогу. Меньшее просто не вытянет... Ты в клоаке?
- Да.
- Вот так и стой. Отбой.
- Но... - Отключилась. Да их там всех в гравитационную воронку засосёт, если радиацией не испечёт раньше! Нужно что-то предпринять! Если войти туда с включенным форсажем... Да подтянуть его истребитель... Да взорвать пару номадов для импульса... В принципе всё может получиться!
С этими мыслями я уже совсем было собрался выключить невидимость и идти в портал, как в нём вспыхнул ослепительный свет, и оттуда вылетело нечто странное... Очень похожее на номадскую канонерку, но с Иглом в качестве рубки...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 19:20 09-02-2007   
Dark Nomad
 425 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 126
Сообщения: 380
Откуда: Мск
Зарегистрирован: 13.09.2006
Medikus
В этой истории я принадлежу фракции Номад. Летаю на фиолетовом корабле. Следовательно, меня зовут номадом - нарицательно, а не по нику.


"Лучше спроси: а как же мы?"
"Но..."
"Никаких но! Давай ко мне. Будем связываться с Генералом"
Эх, НомаПайлот, НомаПайлот (так мы называем любого пилота, управляющего Номадиконом - таковых за всю историю немного), только и думаешь, как себя спасти. А я думаю, как спасти весь Сириус... эх... где-то в соседней системе сейчас, скорее всего, пилоты продолжают биться с моими корешами, и никто пока не подозревает о размерах грядущей катастрофы
Я знал путь в кабину - я вообще знал весь Номадикон. Воспользовавшись свербыстрыми путями, скоро я материализовался в капитанской рубке, которую НомаПайлот скромно называл кабиной.
"Ну? Тебе удалось с ним связаться?"
"Пока нет - сигнал встречает страшные помехи. Будет чудом, если дойдёт"
"Мы уже вышли из зоны притяжения?"
"Вроде как. Кстати, хотел спросить - я с тобой ещё один корабль затянул - видел, как вы были связаны лучами и пытались выбраться. Что, завёл знакомство с людьми?"
"Вроде как" - передразнил я его.
"Тише... кажется сигнал поступил. Есть! Обратный запрос... соединяю..."
"НомаПайлот, это ты? Что у вас там за чертовщина творится?"
"Это звезда. Кажется, она вот-вот взорвётся"
"Так я и знал... что, уже гравитационная яма образовалась?"
"Да! Результаты показали, что взрыв может поглотить несколько систем! А той радиации, которая будет являться последствием, хватит на весь Сириус!"
"Сириус на грани гибели? Да что ты? И что, его нельзя спасти?"
"Вряд ли... эвакуация всего Сириуса займёт очень много времени"
"А нельзя ли предотварить взрыв? Или... смягчить? Надеюсь, ты понимаешь, о чём я?"
"Генерал! Вы что! Это же безумие!"
"Да, но... чёрт, в конце концов, это последняя возможность!"
    Добавлено: 22:12 09-02-2007   
VBKesha
 817 EGP


Репутация: 132
Сообщения: 3330
Откуда: обл.Брянская г. Трубчевск
Зарегистрирован: 07.12.2005
довольно интригующе, мне нравится.
    Добавлено: 01:17 10-02-2007   
Канал творчества -> Канал интерактива: «Номадизм»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: АХЕПТ ВАМ В ЗУБЫ... И 13 ХОРНЕТОВ В КАРГО! (так подписывался DemonRu)

  » Номадизм | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18