Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Starая добрая ELITE под новым соусом | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 6
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «Starая добрая ELITE под новым соусом»
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Опять соглассен с Ottar'ом, уже в который раз Улыбка

2Bert RIVEN: IMHO - In my humble opinion - По моему скромному мнению Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 09:10 23-03-2006   
AlexD
 383 EGP


Репутация: 82
Сообщения: 1084
Откуда: Тюмень, Россия
Зарегистрирован: 25.04.2003
У меня в общем вопрос. Упоминать ли о нашем сайте на форуме Oolite, давать ссылку? Нехай почитають... ежели смогуть... Гы-гы Я там хочу запостить свои предложения по поводу MOolite.
_________________
тетрагидрометаноптерина макарена
метилентетрагидрофолата макарена
ЭЭЭЭЭ МАКАРЕНА
    Добавлено: 09:30 23-03-2006   
Снуч
 941 EGP


Киборг
Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 232
Сообщения: 2696
Откуда: Ракслатенон
Зарегистрирован: 09.08.2005
Bert RIVEN :
что все поголовно будут владеть планетами и развивать на них тяжелую индустрию... общество само собой разделится... будут немногие владеющие планетами и очень многие "старающиеся выжить в этой Вселенной

очередной мегапроект похоже...

не лучше ли сразу разделить общество не заставляя вникать в правила игры на ходу (время-трафик-деньги ведь)
лучше сразу дать выбор - либо ты васал императора (фактически так и есть. назначенец, ведь делая этот выбор ты получаешь от "императора" землевладения), владеешь планеткой и не можешь летать и сражаться в космосе, но можешь оборонять планету, торговать, приобретать новые планеты, общаться с пилотами. либо ты пилот и можешь летать, торговать, сражаться в космосе, но не можешь обладать планетой, но можешь ее пограбать, пострелять (например чтобы ее владелец откупился от тебя данью)

п.с. опять же к васалам, строить на земле - тут дело ясное, а если тебе во владение достался газовый гигант? значит строить придется в газе... придется текстурки разные делать для интерфейса, а веть типов планет много:
тв.поверхность
газ
жи.пов+газ
жи.пов+тв.пов+газ (земля как пример)
тв.пов+газ

плюс не забываем что еще надобы обзавестись орбитальной станцией, ведь не все пилоты смогут сесть на планету, да еще отыскать там постройки.
    Добавлено: 09:34 23-03-2006   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
AlexD :
Упоминать ли о нашем сайте на форуме Oolite, давать ссылку?

Я думаю, лишняя реклама нам не повредит. Тем более что мы же на них ссылку дали. Улыбка
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 09:34 23-03-2006   
AlexD
 383 EGP


Репутация: 82
Сообщения: 1084
Откуда: Тюмень, Россия
Зарегистрирован: 25.04.2003
Все. Запостил.
Посмотреть можно здесь.
_________________
тетрагидрометаноптерина макарена
метилентетрагидрофолата макарена
ЭЭЭЭЭ МАКАРЕНА
    Добавлено: 10:38 23-03-2006   
Bert RIVEN
 66 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 30
Откуда: Omicron Perseus 8
Зарегистрирован: 21.03.2006
Цитата:
не лучше ли сразу разделить общество не заставляя вникать в правила игры на ходу (время-трафик-деньги ведь)

изначально - все пилоты... если ты сколотил кучу бабла или выслужился перед императором - тебе дают планету и вместе с ней титул Ширрифа. если исчо сколотил бабла или опять лизнул императора в анус тебе дают титул Машейха и исчо планет... количество планет в личном владении не оганичено... император - живой человек, так что может давать планеты и просто так, если сильно попросить... но я против...
Машейхи образуют Диван, который разрабатывает рекомендации для императора по политическим вопросам, а также решает разборки между машейхами и ширрифами...
ширрифы обязаны держать пространство вокруг планеты,
машейхи обязаны держать свои планеты и несколько планет дополнительно... для этого им дается лицензия на набор армии
кроме того, машейхи могут объединяться в корпорации. корпорации занимаются только прибылью и больше ни чем... отни образуют при императоре совет корпораций, по экономическим вопросам... корпорации имеют право набирать флот, в котором жестко ограниченно количество боевых кораблей.
вольные торговцы просто летают и торгуют... над ними ни кто не рулит...

Цитата:
придется текстурки разные делать для интерфейса, а веть типов планет много

текстурки и GL-движок пойдут в комерческой версии... в бюджете я думаю вполне сойдет проволочная графика на выпуклых моделях...

а по планетам: есть просто параметр - пригодность планеты к освоению... он выставляется по определенной шкале и в зависимости от этого к планете применяется разный вид оборудования для климатического контроля...
_________________
да! пьянству бой!!!
а сексу значит гёрл!!!
a.k.a. Merceray
    Добавлено: 11:05 23-03-2006   
AlexD
 383 EGP


Репутация: 82
Сообщения: 1084
Откуда: Тюмень, Россия
Зарегистрирован: 25.04.2003
2 Bert RIVEN:
Мдя... Совсем запутался...
Надеюсь ты осознаешь, что все написанное тобой черезвычайно сложно реализуемо..
_________________
тетрагидрометаноптерина макарена
метилентетрагидрофолата макарена
ЭЭЭЭЭ МАКАРЕНА
    Добавлено: 11:44 23-03-2006   
Bert RIVEN
 66 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 30
Откуда: Omicron Perseus 8
Зарегистрирован: 21.03.2006
не сложнее чем выйти одному против 3-х крейсеров таргоидов Подмигиваю

первый этап будет просто реализацией он-лайн версии старой элиты... со старой экономикой... остальное - навороты, которые можно сделать в браузере...
кстати замысел такой и был, чтобы клиент был ориентирован на полеты, а для работы на станции использовать браузер... (можно их склеить в одно приложение, но суть от этого не изменится...)
_________________
да! пьянству бой!!!
а сексу значит гёрл!!!
a.k.a. Merceray
    Добавлено: 13:12 23-03-2006   
Снуч
 941 EGP


Киборг
Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 232
Сообщения: 2696
Откуда: Ракслатенон
Зарегистрирован: 09.08.2005
Bert RIVEN :
кстати замысел такой и был, чтобы клиент был ориентирован на полеты, а для работы на станции использовать браузер... (можно их склеить в одно приложение, но суть от этого не изменится...)

и все это в риалтайм. извини, на работе никто этим заниматься не будет
Bert RIVEN :
если ты сколотил кучу бабла или выслужился перед императором - тебе дают планету и вместе с ней титул Ширрифа. если исчо сколотил бабла или опять лизнул императора в анус тебе дают титул Машейха и исчо планет

Bert RIVEN :
в роли монарха - админ игры. я думаю возможность дослужиться до Императора - серьезный фактор,
если я правильно все понял, то монарх = император = админ, тогда получается кто больше денег заработал и лизнул первым попу предыдущего императора, да так чтобы тот согласился сложить полномочия, то тогда игрок становится новым императором. такая понимаешь династия популизаторов. Ой, не могу!..

имха, не интересно.
    Добавлено: 16:23 23-03-2006   
Bert RIVEN
 66 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 30
Откуда: Omicron Perseus 8
Зарегистрирован: 21.03.2006
Цитата:
если я правильно все понял, то монарх = император = админ, тогда получается кто больше денег заработал и лизнул первым попу предыдущего императора, да так чтобы тот согласился сложить полномочия, то тогда игрок становится новым императором. такая понимаешь династия популизаторов


а ты бы согласился сложить с себя ТАКИЕ полномтчия??? маловероятно... и вапче... институт императора это пока вопрос открытый... надо ведь, чтобы он налаживал не толькопродвижение своих фаворитов, но и поддерживал рейтинг игры... так что тут ты поспешил радоваться, что импом будутназначать всякого встречного-поперечного....
_________________
да! пьянству бой!!!
а сексу значит гёрл!!!
a.k.a. Merceray
    Добавлено: 16:48 23-03-2006   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
Bert RIVEN :
а ты бы согласился сложить с себя ТАКИЕ полномтчия???

За определенную сумму в реальных деньгах - запросто. Подмигиваю
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 17:39 23-03-2006   
unihorn
 220 EGP


Репутация: 60
Сообщения: 464
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.10.2004
Снуч :
валить друг-друга будут единицы, те кто уже априори считает себя "настоящим пиратом" а всех остальных - браком. остальные будут держаться принципа "teamkill not allowed", потому что в стае и легче и быстрее добыть контейнеры скажем после бедолаг, которые даже не поняли сколько пиратов на них напало...
а простым людям будет мешать все тот же страх. пиратов больше, а жить хочется - поэтому будут бегать в рассыпную до появления клана из пункта б. который я описывал выше.


Согласен с этим. В EVE другая, но чемто, похожая ситуация, и чем больше я про нее узнаю, тем меньше мне хочется в нее играть... Людей сволочей и в жизни хватает, а тут они еще и в игре есть...

Поэтому лучьше, имхо, режим "люди против неписей" (который, если его по умному сделать, будет далеко не из простых), а владение планетами и т. д, и в нем осуществить можно....

Bert RIVEN :
правда немного напрягает читать на чешском языке Улыбка


Главное что понять можно, причем особо не напрягаясь, вот что значит братья славяне. Улыбка
_________________
Мир ищу, где волки агнцам служат,
И нету слуг верней
Где слезы никого не душат
Не ведают смертей
    Добавлено: 21:11 23-03-2006   
Bert RIVEN
 66 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 30
Откуда: Omicron Perseus 8
Зарегистрирован: 21.03.2006
Цитата:
Поэтому лучьше, имхо, режим "люди против неписей" (который, если его по умному сделать, будет далеко не из простых)


а Таргоидов ни кто не отменял... Улыбка да и имперских сил должно быть много... стока у нас просто игроков не наберется...

если же ты предполагаешь off-line - то чем ХэТенсион плох??? я-то хатю on-line...
_________________
да! пьянству бой!!!
а сексу значит гёрл!!!
a.k.a. Merceray
    Добавлено: 05:46 27-03-2006   
Jurec
 348 EGP


Ведущий раздела
Репутация: 102
Сообщения: 1441 Заблокирован
Откуда: Seattle
Зарегистрирован: 25.02.2006
Bert RIVEN, не ты первый кому такие идеи в голову приходят и не ты последний.

Эх.. Если бы такую игрушку можно было создать... Но к сожалению...

оффтоп:"заранее благдарен за ваш цензурный отзыв о моих умственных дефектах" отправлю в цитатник!
_________________
MOV topka, C++
    Добавлено: 12:49 27-03-2006   
unihorn
 220 EGP


Репутация: 60
Сообщения: 464
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.10.2004
Bert RIVEN :
если же ты предполагаешь off-line


Имею в виду именно on-line Улыбка .
_________________
Мир ищу, где волки агнцам служат,
И нету слуг верней
Где слезы никого не душат
Не ведают смертей
    Добавлено: 03:47 28-03-2006   
Bert RIVEN
 66 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 30
Откуда: Omicron Perseus 8
Зарегистрирован: 21.03.2006
Цитата:
Эх.. Если бы такую игрушку можно было создать... Но к сожалению...

а чем отличается скажем world of warcraft или Lion(en - не помню как называется) Age??? почему их можно реализовать, а Элиту нельзя??? насколько я понимаю полеты в космосе, с чисто математической точки зрения, гораздо проще чем брожение по сложному рельефу и взаимодействие с камнями и деревьями...

Цитата:
Имею в виду именно on-line .

ты хотешь, чтобы кланы игроков бились с кланами AI??? я тебя правильно понимаю??? но задумка была еще шире... одна галлактика - один сервер... другая галлактика - другой сервер... там свой император, свои войска... чем не поле для битвы??? Подмигиваю
_________________
да! пьянству бой!!!
а сексу значит гёрл!!!
a.k.a. Merceray
    Добавлено: 08:01 28-03-2006   
Jurec
 348 EGP


Ведущий раздела
Репутация: 102
Сообщения: 1441 Заблокирован
Откуда: Seattle
Зарегистрирован: 25.02.2006
Дело в том, что нам, непрофессионалам, world of warcraft не сделать... Нужно начинать с простейших проектов, и даже та же Элита - непроста в реализации.
_________________
MOV topka, C++
    Добавлено: 08:55 28-03-2006   
Bert RIVEN
 66 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 30
Откуда: Omicron Perseus 8
Зарегистрирован: 21.03.2006
Цитата:
Нужно начинать с простейших проектов, и даже та же Элита - непроста в реализации.

согласен, но ведь я и не говорю, что полностью вся система будет реализованна в следующие выходные... пока мы начинаем только реализацию летной модельки... дальше - больше...
_________________
да! пьянству бой!!!
а сексу значит гёрл!!!
a.k.a. Merceray
    Добавлено: 10:13 28-03-2006   
Jurec
 348 EGP


Ведущий раздела
Репутация: 102
Сообщения: 1441 Заблокирован
Откуда: Seattle
Зарегистрирован: 25.02.2006
Цитата:
в бюджете я думаю вполне сойдет проволочная графика на выпуклых моделях...


А ты имеешь представление, как её сделать.. Вот я например нет, а OpenGL - пожалуйста. Вначале напиши движок.. Если получится..
_________________
MOV topka, C++
    Добавлено: 10:24 28-03-2006   
Bert RIVEN
 66 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 30
Откуда: Omicron Perseus 8
Зарегистрирован: 21.03.2006
Цитата:
Вначале напиши движок.. Если получится..

с движком проблем нет... все модели выпуклые, так что для просчета графики многого ненадо... основная загвоздка могла бы быть с частично видимыми поверхностями и линиями... а здесь будут только видимые или невидимые...
_________________
да! пьянству бой!!!
а сексу значит гёрл!!!
a.k.a. Merceray
    Добавлено: 11:02 28-03-2006   
Канал Elite: «Starая добрая ELITE под новым соусом»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: А не пошли бы вы все в ККП с обсуждениями! (Katana)

  » Starая добрая ELITE под новым соусом | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18