Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Windows 2000 | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 34
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 32, 33, 34  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Windows 2000»
Marauder (n/a)
 962 EGP


Репутация: 100
Сообщения: 9582
Откуда: Ад
Зарегистрирован: 07.02.2001
Цитата:
Есле EFS, то да.

Что за EFS? У меня стоит NTFS, зашифрованы пара папок. Это что ж получается, что любой хер может прийти с дискеткой и залезть куда угодно?
_________________
Профиль закрыт. У пилота кончились хитпойнты.
    Добавлено: 19:22 15-01-2004   
Kish
 835 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(46)
Репутация: 164
Сообщения: 14640
Откуда: Великокацапия
Зарегистрирован: 05.03.2002
как узнать применяется ли шифрование?
_________________
If Tetris Has Taught Me Anything, It’s That Errors Pile Up and Accomplishments Disappear
    Добавлено: 21:50 15-01-2004   
Marauder (n/a)
 962 EGP


Репутация: 100
Сообщения: 9582
Откуда: Ад
Зарегистрирован: 07.02.2001
Цитата:
как узнать применяется ли шифрование?

по зеленому цвету файлов/папок
_________________
Профиль закрыт. У пилота кончились хитпойнты.
    Добавлено: 23:27 15-01-2004   
Slant
 285 EGP


Репутация: 42
Сообщения: 1100
Откуда: Украина, г.Полтава
Зарегистрирован: 01.09.2001
Цитата:
Что за EFS? У меня стоит NTFS, зашифрованы пара папок. Это что ж получается, что любой хер может прийти с дискеткой и залезть куда угодно?

Если он сможет загрузится с этих дискеток, то да. Иначе нельзя было бы менять пароль вообще, даже легально. Потому - первым делом - отключить загрузку с дискет (и вообще - со всего кроме винта), пароль на биос, и пломбу на корпус. И то - не полная гарантия. Могут технический пароль на биос откопать...
Шифрование спасает от другого. Если такой винт включить вторым в другую машину - доступа не получишь, даже если создашь точно такой же логин с паролем. Или, если просто с компакта линукс загрузят (современые умеют монтировать NTFS) - тоже обломаются.
Доступ можно получить только через оригинальную учетную запись. Если она утеряна - в морг.
    Добавлено: 01:08 16-01-2004   
VMS
 108 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 615
Откуда: г.Медногорск Оренбургской обл.
Зарегистрирован: 03.06.2002
2 Marauder
Двух, для NTFS, и не надо. Достаточно одной. С NTFSDOS Pro.
Загрузился, и делай, что хош. Трояна можно подсадить и ждать, когда ты в зашифрованные папки полезишь или пороль скомуниздить при регистрации. Подмигиваю

Шифрованная файловая система (EFS) обеспечивает ядро технологии шифрования файлов, используемой для хранения шифрованных файлов на томах файловой системы NTFS. После того как файл или папка зашифрованы, с ними работают так же, как и с другими файлами или папками.
Более подробно, есть в хэлпе по хрюше.
    Добавлено: 08:10 16-01-2004   
Marauder (n/a)
 962 EGP


Репутация: 100
Сообщения: 9582
Откуда: Ад
Зарегистрирован: 07.02.2001
Так. Речь не идет о том, что бы подобрать пароль, допустим, он ломалкоустойчивый.
_________________
Профиль закрыт. У пилота кончились хитпойнты.
    Добавлено: 09:05 16-01-2004   
SNB
 375 EGP


Репутация: 65
Сообщения: 1969
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 30.04.2002
Сломать не получится, я думаю, а вот поменять - реально. Не зря же L0phtCrack написали Улыбка
_________________
Ин 3:16; 1Кор 1:27-29
    Добавлено: 11:26 16-01-2004   
Dimaxx
 986 EGP


Рейтинг канала: 8(868)
Репутация: 204
Сообщения: 5759
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
Где-то я читал, что мона как-то получить некий сертификат для вскрытия зашифрованных папок EFS/NTFS, если убита учетная запись (пароль на ней завязан). Но не помню где читал и не до конца... Расстроен
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 22:19 16-01-2004   
NRG
 2525 EGP


Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 435
Сообщения: 10010
Откуда: Odessa, Ukraine
Зарегистрирован: 07.02.2001
эхх, не запомнил я какой штукой у нас подобную траблу как-то решали
но кжись этой самой программулиной, что VMS описал ntpassreset
прога просто переписывает пароль админа. сохраняются все права, доступы, созданные группы и прочее хозяйство.
_________________
Единица измерения равнодушия - один хер.
    Добавлено: 16:15 18-01-2004   
VRus
 647 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 247
Сообщения: 5276
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2001
Ежели EFS, а ключик не на том же компе, а на дискетке - курим бамбук, ну или запускаем проект на том же www.distributed.net Ой, не могу!..
    Добавлено: 19:48 20-01-2004   
Marauder (n/a)
 962 EGP


Репутация: 100
Сообщения: 9582
Откуда: Ад
Зарегистрирован: 07.02.2001
Цитата:
Ежели EFS, а ключик не на том же компе, а на дискетке - курим бамбук, ну или запускаем проект на том же www.distributed.net

а с этого места поподробнее
_________________
Профиль закрыт. У пилота кончились хитпойнты.
    Добавлено: 11:59 21-01-2004   
NotOfThisPlace
 265 EGP


Репутация: 52
Сообщения: 705
Откуда: Ekb
Зарегистрирован: 05.12.2003
Цитата:
Где-то я читал, что мона как-то получить некий сертификат для вскрытия зашифрованных папок

можно, но опять это может сделать только админ, причем если не отшидает память то админ домена.
    Добавлено: 14:58 21-01-2004   
VRus
 647 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 247
Сообщения: 5276
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2001
Marauder :
Цитата:
Ежели EFS, а ключик не на том же компе, а на дискетке - курим бамбук, ну или запускаем проект на том же www.distributed.net

а с этого места поподробнее


Гы, ну про distributed.net я в шутку сказал, неужто весь мир захочет твой пароль расшифровывать? Хотя... Если им заплатить US$10,000, как это делает RSA Labs - то вполне возможно.. Гы-гы
    Добавлено: 22:02 21-01-2004   
Marauder (n/a)
 962 EGP


Репутация: 100
Сообщения: 9582
Откуда: Ад
Зарегистрирован: 07.02.2001
Я про то, как в виндах шифрануть файл так, что бы даже после ресетного пароля к нему доступа не было.
_________________
Профиль закрыт. У пилота кончились хитпойнты.
    Добавлено: 11:46 22-01-2004   
Пассажир
 

Пассажир




Скачал ntpassreset.exe:
сломал систему как миленькую
другие учетные записи остались со своими паролями спасибо VMS'у!

З.Ы. когда прога предложит сюскей отключить - не нужно, а то все пароли сбросит, после смены пароля не забудьте отвечать да для записи изменений.
    Добавлено: 18:15 22-01-2004   
SunnyGale
 1848 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 447
Сообщения: 6886
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2003
собсно, заинтриговало письмо читателя в "Подводную Лодку" и ответ редакции ПЛ на него.
Там у чела (Винда 2000 SP 4) во время работы в инете при попытке отконнектить модем тот отконнективаться категорически отказывался, т.е. попросту вис. Плюс ко всему в Опере периодически возникало сообщение о том, что "программа svchost.exe вызвала ошибку и будет закрыта". Редакция ПЛ предположила, что сие связано либо с модификацией лавсана, либо с багом Винды.

У меня (Win 2k SP 3) модем тоже иногда виснет, хотя, думаю, на то имеются сторонние причины; в Опере ошибки вроде не вылазят, но меня продолжает мучать вопрос: ЧТО ТАКОЕ svchost.exe ? Это системный процесс или что? Как нормальные системные программулины и как многие нормальные вирусы эта штука уверенно торчит в \WINNT\system32, а также в списке процессов, причем в двойном экземпляре. Последнее раздражает больше всего, потому как вместе они занимают около 10 мегов (для меня это много) и не желают завершаться. Пишут: "отказано в доступе" (как мне может быть отказано в доступе, если я админ?!! ).
    Добавлено: 21:56 22-01-2004   
Kalarin
 220 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 883

Зарегистрирован: 15.06.2003
На вопрос, что это такое - вот тебе ответ от Майкрософт http://support.microsoft.com/default.aspx?scid=kb;RU;250320 Улыбка

---------------
Аннотация
Svchost.exe - название главного процесса для служб, запускаемых из динамически загружаемых библиотек (DLL). Файл Svchost.exe расположен в папке "%SystemRoot%\System32", где %SystemRoot% - имя папки, в которую установлена операционная система. При запуске операционной системы Svchost.exe проверяет раздел системного реестра, содержащий информацию о службах, и формирует список служб, которые должны быть запущены. Возможно одновременное присутствие нескольких запущенных экземпляров Svchost.exe. Каждый сеанс Svchost.exe может содержать группу служб; таким образом, каждая отдельная служба может быть запущена в зависимости от того, где и когда был запущен сеанс Svchost.exe.
---------------

Трапаться оно может по разным причинам, в том числе из-за багов винды :
http://support.microsoft.com/default.aspx?scid=kb;RU;Q326964
http://support.microsoft.com/default.aspx?scid=kb;RU;Q327148

Улыбка Эти правда были пофикшены, но кто знает, сколько их там еще. Попробуй поставить все обновления. Еще вариант - вирусы, например.
    Добавлено: 22:00 22-01-2004   
SunnyGale
 1848 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 447
Сообщения: 6886
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2003
ясно... значит, вырубить его нельзя... жаль, жаль Гы-гы
ну, хотя бы не вирус...
    Добавлено: 22:10 22-01-2004   
VRus
 647 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 247
Сообщения: 5276
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2001
Marauder :
Я про то, как в виндах шифрануть файл так, что бы даже после ресетного пароля к нему доступа не было.


Из описалова одной из самых ломалок:

Для файлов, зашифрованных в операционной системе Windows 2000, если Ключ Базы данных Учетной записи (SYSKEY) сохранена на гибком диске, или если опция "Password Startup" была установлена, Вы должны знать один из следующих паролей, чтобы быть суметь расшифровать файлы:
- пароль запуска или гибкий диск запуска
- пароль пользователя, который зашифровал файлы
- пароль Агента Восстановления (если - возможно).
Если компьютер был частью домена, когда файлы были зашифрованы, Вы не можете расшифровать файлы в некоторых случаях.
Если пароль пользователя (зашифровавшего файлы), был изменен после кодирования, возможно, потребуется ввести старый пароль в программу.


Ясен пень, ежель у тебя есть ресетный пароль, аль тем более - пароль юзверя - дык в чем проблемы-то? Подмигиваю

А исходя из того, что у того чела, который ключ на дискетке хранить догадался - и ресетного пароля не выцепишь - тут вот и облом. Улыбка

PS: Кста, ломалку не юзал - мне проще нах диск форматнуть, чем прое$#анные юзверские файлы восстанавливать Гы-гы - имхо первый и третий пункты - это про как раз "Password Startup", а ежель ключ на дискетке - тока п.2. Гы-гы
    Добавлено: 22:15 22-01-2004   
Kalarin
 220 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 883

Зарегистрирован: 15.06.2003
Может и вирус Улыбка. У меня к нему как-то что-то вирусное цеплялось.
    Добавлено: 22:17 22-01-2004   
Железный канал: «Windows 2000»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 32, 33, 34  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Мы же никого не заставляем рыбок мочить... Хотя чешуя красиво разлетается... (Garmahis)

  » Windows 2000 | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18