Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Выбираем М4 | страница 9
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 9 из 12
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Выбираем М4»
Brow
 58 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 5
Сообщения: 85
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 19.01.2007
Метр Пихалыч :
И долго ты там живешь? 3-5 минут? Там если не пираты завалят, так на мину напорешься Хы... Так что с повышением самооценки не знаю, а вот напряженный момент в этом секторе один - полет на М4 по сектору Хы... Есть способы самоубийства попроще и подешевле Подмигиваю

Живу ровно столько, сколько надо ,чтобы нарватся на Сокола с СП или Нову с ИД Подмигиваю
Ну в прошлый раз нарвался через 10 мин Подмигиваю
И вообще скорость М4 дает возможность легко уйти от преследавания М3,
а с м4-м5 можно и обменятся "любезностями". Подмигиваю
сейчас правда не на Мако,
а на Бастард Рейдер с 6*МД.
Вообще один из лучших м4.На нем можно и М2 снести....Гы-гы
    Добавлено: 09:10 16-05-2007   
Шариков
 400 EGP


Рейтинг канала: 6(362)
Репутация: 108
Сообщения: 660
Откуда: Winnipeg
Зарегистрирован: 31.01.2007
да, на нем и снесли, как я написал выше
2Ivory - если ты летаешь на м3+ то явно стоит т.к. скорость твоего корабля много меньше скорости м4. Но имхо практического смысла брать м4 (кроме бастера и мако) нет, т.к. мамба рейдер рвет их по абсолютно всем показателям - только бастер и мако чуть быстрее, и у мако ид ставится. Хотя конечно имхо. Я например очень долго в начале летал на перикле - просто по старой доброй памяти.
_________________
Когда я вспоминаю что господь справедлив, я переживаю за человечество.
    Добавлено: 11:44 16-05-2007   
Kirov
 





Pirate Buster (Пиратский Охотник) - интересная машина, по случаю приобрёл несколько. Единственный минус - нельзя поставить Beta PAC, с таким генератором он мог бы вытянуть 3-4 BPAC.

Pirate Buzzard Vanguard - самая скоростная машина, несущая 3 щита 5МДж, на мой взгляд, неплохо подходит для эскорта. Использую несколько захваченных машин для защиты транспортов.

Ну и якские переделки со 25Мдж щитами - радость манчкина.
    Добавлено: 12:58 16-05-2007   
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 11(1526)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
Ursus_Arctos :
разиню (Yaki Raijin) незаслуженно обозвали читерской и объявили ей игнор

Это потому что корабль всем, кроме размера трюма дотягивается до М3. Улыбка
А мне вот эти корабли (яки) не сдаются принцмпиально Расстроен[/quote]
А мне понравился Yaki Raijin Raider. После Гипериона и LXa чувствую чего-то не хватает, чего думаю именно? Оказалось вот чего: некоторые пираты оч шустрые, их не только Гиперион и LX, но даже бывает и ракеты не догоняют. Непорядок. Посмотрел ТТХ М4, понравились именно Yaki Raijin Raider, скорость 225, щиты 50, никто не уйдет. Поехал добывать в якские сектора на Гиперионе. Даже не пересаживался на LX, много там их было и фсе злые (2/3 щитов снесли), захватился он как-то сам собой, Гиперион палил во все стороны, он и попал под раздачу, быстренько его в трюм и на ШК. Изготовил, вооружил 2хBIRE & 4xAPBE и тоже в трюм Гипериона. Теперь когда кто-то пытается убежать - пересадка на YRR и Время убивать Адреналин, однако! Из недостатков - генератор слабоват, но ниче стрелять стараюсь поточнее. Да скорость и щиты - это Супер!

Последний раз редактировалось: Good Frost (12:17 21-05-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:15 21-05-2007   
WildArcher
 222 EGP


Рейтинг канала: 4(97)
Репутация: 79
Сообщения: 520
Откуда: Стерлитамак
Зарегистрирован: 18.01.2007
Согласен с Good Frost. Единственный боевой недостаток - генератор щита.
Второй недостаток - малый трюм. А так машинка рулезная. Подмигиваю
_________________
Уважение!!!
    Добавлено: 17:41 21-05-2007   
Прапорщик Факт
 516 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 110
Сообщения: 3149
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.04.2007
Вспоминаю бастер из х2 и думаю какая бесполезная вещь, этот м4!
Поиграл вх3.... теперь я с боронским мако Супер! ваще не растаюсь! Скорость высокая, вооружение классное, щиты неплохие!
_________________
- Сэр, это аннунаки!
    Добавлено: 06:02 26-05-2007   
Мечтатель
 75 EGP


Рейтинг канала: 5(179)
Репутация: 39
Сообщения: 357
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 08.06.2007
Да боронский Мако, он же Кальмар по моему самая классная машина с точки зрения М4. В сюжете есть одна мисия где стенка на стенку две эскадры друг друга атакуют, ну помните там Эона на М6 надо с фотонками заставить капитулировать, так вот я вместо себя отправил в эту схватку десяток Кальмаров, он же Мако - разнесли все и всех и даже ни одного ни потерял.
Удачный кораблик.
_________________
Наука движется настолько быстро, что самые оптимистические прогнозы могут оказаться устаревшими!
    Добавлено: 21:19 11-06-2007   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Мой выбор - Пиратский Охотник (Buster) Улыбка Недостатки - на 1 щит меньше, чем у стандартного Аргонского, и нельзя установить BPAC. Но это всё компенсируется хорошей скоростью, грузовым отсеком, Ion Distruptor-ами и энергетической установкой по мощности почти как у М3. Вау!
    Добавлено: 22:44 11-06-2007   
GrayCat
 188 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 23
Сообщения: 661
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 31.12.2003
я вот по старой памяти из Х2 по-быстрому поскакал к сплитам, набил денег-рейтинг, купил ихий автобус, пересел в него и...
и тут же вернулся обратно в "штатный" Аргон Бастер...
после чего опять начал пристально изучать ТТХ
первые выводы о том, что "лучший М4 - это сплитская Мамба" частично подтвердились после изучения тутошней конфы
но цена вопроса поначалу напрягает !

чуть большее изучение конфы и боевая практика показали, что нонче на опыт из Х2 полагать можно, но осторожно...

в итоге вопрос (по выбору М4) распался на два:
1) самый лучший М4 для пилота-игрока
тут вроде в лидеры выбились ПирБастер и Яки
осталось пощупать лично, дабы сделать свой собственный вывод

2) самый лучший М4 для дешевого, но зубастого патруля
а тут пока не понятно Подозрение.
    Добавлено: 18:57 14-06-2007   
VASILICH
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 2
Сообщения: 152
Откуда: г.Калуга
Зарегистрирован: 19.05.2006
GrayCat :
что "лучший М4 - это сплитская Мамба" частично подтвердились после изучения тутошней конфы
но цена вопроса поначалу напрягает !

Так ето корифан,мамбусик этож ватово-етовово М3, но дело не в этом,я вот только недавно настроил свой суперджоой на Х3(MFF2),и понял весчь, что проблема вся в пилоте.И не надо меня лечить, я налетал в Ил-2 за красных(да-да именно за красных)приличное количечство часов.
И Хэ3 мене, мало-мало однако, очень приоткрыло глазки.
Так счто машинки здеся очень хороши,асы потвердят, но вот на вкус и цвет корифанов нет. Не я сказал, кто-то из великих ляпнул.
ИМХО.
_________________
Я как тот Герасим, на всю херню согласен. Мне что пулемёт, что водка, лишь бы с ног валило.
    Добавлено: 19:44 14-06-2007   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 15(2624)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
VASILICH :
Так ето корифан,мамбусик этож ватово-етовово М3,

GrayCat наверняка выразился в стиле Генри Форда, который сказал как-то, что "...машина может быть любого цвета, при условии, что этот цвет - черный." Подмигиваю
По всем ТТХ мамба явно тяготеет к М4, за что ее все любят.
_________________
"В конце концов, кто я такой, чтобы не пить?" М.М.Жванецкий
    Добавлено: 08:49 15-06-2007   
Xenon J
 950 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1163)
Репутация: 161
Сообщения: 3312
Откуда: Ксенонский сектор 472
Зарегистрирован: 30.03.2007
Stan :
По всем ТТХ мамба явно тяготеет к М4, за что ее все любят.
И все равно мамба это М3, для их обсуждения есть отдельная тема. А из М4 выбираю Мако рейдер - как отличный развозчик с моего комплекся Улыбка
_________________
Последний раз редактировалось: Xenon J (23:23 23-03-2023), всего редактировалось 16 раз
    Добавлено: 09:39 15-06-2007   
Шариков
 400 EGP


Рейтинг канала: 6(362)
Репутация: 108
Сообщения: 660
Откуда: Winnipeg
Зарегистрирован: 31.01.2007
2Stan цива? Подмигиваю
2Xenon J странный выбор, мак вангвард чуть уступает рейдеру в скорости, зато щитов в 2 раза больше - существенный плюс даже для транспортника
_________________
Когда я вспоминаю что господь справедлив, я переживаю за человечество.
    Добавлено: 11:29 15-06-2007   
Xenon J
 950 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1163)
Репутация: 161
Сообщения: 3312
Откуда: Ксенонский сектор 472
Зарегистрирован: 30.03.2007
Шариков :
2Xenon J странный выбор, мак вангвард чуть уступает рейдеру в скорости, зато щитов в 2 раза больше - существенный плюс даже для транспортника
Дополнительные щиты не спасасают М4, если он попался в удаленном секторе, то ему капец в любом случае(поэтому ставлю 1 МВт щит - из соображений экономии). Единственный шанс - это высокая скорость, и даже дополнительные 30 единиц играют значительную роль.
_________________
Последний раз редактировалось: Xenon J (23:23 23-03-2023), всего редактировалось 16 раз
    Добавлено: 12:13 15-06-2007   
Dark Nomad
 425 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 126
Сообщения: 380
Откуда: Мск
Зарегистрирован: 13.09.2006
Гм, может тема и устарела, но позвольте высказать своё мнение.

Райдзин - отличный корабль. Не вижу даже разницы между ним и Сусаноо. 3х25 мДж, что характерно среди М3, совмещение таких пушек, как PSG и PBE, скорость под 200. Жалко, что хаммерхеды носить нельзя Улыбка
    Добавлено: 19:40 30-06-2007   
XeoN
 155 EGP


Репутация: 41
Сообщения: 1213
Откуда: в никуда.
Зарегистрирован: 03.05.2007
Mako Raider
элегантное сочетание полезности и красоты Подмигиваю
_________________
I turn the aeons
I destroy dead dogmas
And create the paradigms
Of the new order
1349 (c)
    Добавлено: 20:13 09-07-2007   
StormCreature
 51 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 2
Сообщения: 44
Откуда: Прячущийся за штормом
Зарегистрирован: 10.06.2007
Сам я долгое время летал на Buster Vanguard - скорость 193, щиты 15, оружейный генератор только подкачал, приходится постоянно круги наматывать. Из "претендентов" выбирал между Пир.Бастером(щит 10 - слишком мало), ксенонским М (трюм S и плохой генератор), Пир.Баззард Авангард (та же проблема - трюм S)

Тут в теме была флудилка - м4 бесполезный корабль для игрока, когда есть м3. Ну так вот. Прослышав про мамбу и уяснив её ТТХ, стал набивать рейтинг у сплитов. Остальные м3 я обходил стороной, т.к. они медленные, а скорость для меня - главный критерий выбора. Ну не могу я летать на медленных кораблях. Добыл наконец мамбу рейдер, поставил софт, начал летать... и меня сбивают чаще, чем на бастере! Мамба была неапгрейженная, без МД в кормовой турели - вот и приходилось подолгу удирать от шелкопрядов, по 2-3 сразу. А по м4 им тяжелых ракет жалко; они ими стреляют только если драгонфлаи кончаются - то есть редко, и с опытом пуск шелкопряда можно распознать (блин, почему при старте не говорится какая ракета, а говорится потом, когда это тебе не нужно?) Вывод - из-за жадности АI м4 всё-же получше, чем м3 без турели.

Ну а ещё по поводу самостоятельной ценности м4 - недавно зачищал пиратские сектора. Я привык, что на сектор 2-3 патруля встречаются, а там... это было нечто. В процессе многочасовой зачистки уничтожил полсотни м3 и несколько сотен м4 и м5; несколько десятков кораблей захвачено (вывезти их - та ещё задачка, когда пираты всё прибывают и прибывают). И при этом они читеры, через одного ПСГ вооружены! Но зачистил, теперь их заметно меньше. И это на Бастере! Вот. Супер!

Последний раз редактировалось: StormCreature (11:12 12-07-2007), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 10:48 12-07-2007   
XeoN
 155 EGP


Репутация: 41
Сообщения: 1213
Откуда: в никуда.
Зарегистрирован: 03.05.2007
StormCreature :
И при этом они читеры, через одного ПСГ вооружены!

PSG это чит разве?? Подозрение.

странно человек пир сектора зачищает на бастере?

Мне на корвере там не особо комфортно
Ну Chimera еще куда ни шел со своими MD на нем еще мона порулить.....

Но на M4 помоему Задница .....
_________________
I turn the aeons
I destroy dead dogmas
And create the paradigms
Of the new order
1349 (c)
    Добавлено: 11:18 12-07-2007   
StormCreature
 51 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 2
Сообщения: 44
Откуда: Прячущийся за штормом
Зарегистрирован: 10.06.2007
Overclocker-7 :
странно человек пир сектора зачищает на бастере?

Альтернативы не было. Я ж указал, что рейтинга на мамбу не хватало, а на медленных м3 летать не согласен. Ну а почему ввязался в эту драку - сначала количества противников не увидел, потом ради лута и захваченных кораблей дрался, потом их вывозил и прикрывал, потом просто отбивался, стараясь выбраться к цивилизации.

А ПСГ - законное оружие... но раздражает, когда противники компенсируют низкие скилы использованием ПСГ, причём массовым!
_________________
Приветствуем вас. Мы здесь. А кто еще есть здесь?
    Добавлено: 12:02 12-07-2007   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Давно уже хочу захватить Райдзин Яковский... Подозрение. (это, надеюсь, реально? Улыбка ). Щиты как у М3 - уже что-то... Улыбка Грузовой отсек средний, скорость хорошая, можно установить Alpha PBE.
    Добавлено: 12:09 12-07-2007   
Канал X3: Reunion: «Выбираем М4»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Рожденный ползать - уйди со взлетной полосы!

  » Выбираем М4 | страница 9
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18