Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Флуд про Архипелаг Ежак III | страница 7
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 7 из 10
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал EVE Online: «Флуд про Архипелаг Ежак III»
donald
 1947 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 350
Сообщения: 7278
Откуда: Череповец
Зарегистрирован: 23.08.2004
gans :
Считают себя фрилансерами

Считать и быть - несколько разные вещи.
И да - в еве, как наверно известно человеку, с "8 годами опыта жизни в нулях" - нет айтишников, вэб-дизайнеров и никому нах не нужно сопровождение ИТ-структуры для предприятий. ООО зарегать можно, тут Вы правы Гы-гы Я что то уже запутался в речах Ваших - мы о реальных фрилансерах говорим или о фрилансерах в еве? Мир евы, мягко говоря, скудноват по возможностям.
gans :
Иди туда, где твои теории будут подкармливать

Заметте, уважаемый - я ещё не выдвигал теорий и тем более не лишал никого звания - ибо мне это и не нужно. Судя по Вашему умению выслушивать другую сторону - правом присваивать звание "фрилансера" обладаете исключительно Вы сами, а все, кто чем то недоволен - будет немедленно кикнут.
gans :
Это можно сказать первые профессиональные наемники..

Так я Вам это и пытаюсь сказать - именно так, наёмники, "без земли, без родины, без флага". Тортуга. Но тогда о каком "архипелаге" может идти речь? И даже при всей видимой свободе - у наёмников был заказчик и иерархическая структура - пусть даже временная, с распределением прав и обязанностей.
_________________
Рыбы в океане больше, чем кажется...
    Добавлено: 09:32 14-05-2012   
gans
 260 EGP


Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 74
Сообщения: 686
Откуда: временно из Москвы
Зарегистрирован: 14.05.2004
donald :

.. и иерархическая структура - пусть даже временная, с распределением прав и обязанностей.

хосподе, ты всё еще продлжаешь тут трясти своим мракобесием?
Скажу (не для тебя уж, с тобй всё понятно, но на твоем мракобесии кому то будет лучше видно):
Фриланс - это суть умения управлять правами и обязанностями.
Что основной инструмент отношений с фрилансером? Правильно - контракт. Что такое контракт? Это некие права и обязанности в отношении какой-то работы, "заказа", цели.
Т.е. фрилансеры постоянно имеют дело с "правами и обязанностями" которые на себя берут, выполняют и используют лучше других.
Так что "фриланс" и "права и обязанности" - это не взаимоисключющие вещи, а наоборот. Кстати, "иерархий" тоже касается. Иерархии фрилов видимо более эффективны, если позволяют делать то, что не подсилу "крепостным крестьянсм" - строить храмы, водить флоты по стремным морям и т.д. и т.п.
Просто эти "иерархии" не про бюрократию и "доходное кресло". А про умения и авторитет.
----------------
donald :
Тортуга. Но тогда о каком "архипелаге" может идти речь?
-хороший пример как человек в своем словоблудии впадает в курьезы. Улыбка
Да и чо тут "речи" нести? Это уже ТРЕТИЙ Архипелаг. Ты где был, танкист? Ты со своим "недоумением" опаздал лет на семь. Это перед первым Архипелагом надо было кричать "не верю!", а сейчас уже поздняк. Улыбка
--------------
donald :

Заметте, уважаемый - я ещё не выдвигал теорий и тем более не лишал никого звания - ибо мне это и не нужно.

Да? Это тогда откуда:
donald :
Само определение "фрилансера" предполагает какую-то единоличность, автономность и независимость - о каком объединении может идти речь?
Это "определение" из чьей теории вылезло? Я просил тебя его принести сюда, может там в конце автор указан. Но что-то мне подсказывает, что там твое имя как автора должно быть. Ибо такие мракобесы - большая редкость. Гы-гы Я не знаю, зачем тебе нужно все коллективы фрилансеров лишать этого звания, Но раз уж взялся за гуж - то будь добр, объясняйся что за фигня такая "вы по определению не фрилансеры". Но лучше не здесь объясняйся. Тут ты уже отзвездил: потеряно достаточно места и времени на твои "определения".(имхо)
_________________
никто не знает столько, сколько не знаю я

Последний раз редактировалось: gans (21:43 14-05-2012), всего редактировалось 9 раз(а)
    Добавлено: 18:43 14-05-2012   
donald
 1947 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 350
Сообщения: 7278
Откуда: Череповец
Зарегистрирован: 23.08.2004
Да, наверное надо было сначала почитать пару страниц сначала. Каштанко там уже диагноз поставил Зеваеца
Удачи.
_________________
Рыбы в океане больше, чем кажется...
    Добавлено: 19:18 14-05-2012   
SEREGAtr
 884 EGP


Рейтинг канала: 4(61)
Репутация: 10
Сообщения: 5934
Откуда: Киев,Украина
Зарегистрирован: 05.04.2002
gans :
Это был классический фриланс.
Гунов тогда как раз дисбаунднули в Дельве и они (в довольно проблемном виде) переезжали в Курс. Гуны нас пригласили, чтоб мы помогали контролить спейс Курса на период регруппа. FSP-T жила в Курсе как дома в тот период. (а FSP-B была в гунах уже за год до этого).
Так что это был "наем с оплатой фаном" ко взаимной выгоде, который продлился и дальше. Угу, бандерлогов обычно зовут, когда альянсу совсем хана по намберсам и идет переезд в Конору или в Курс.. Позже, когда алли восстановлен, фрилы (с их самостоятельностью и "непослушанием") становятся несколько неудобны для авторитета лидершипа алли. И "контракт" разрывается.

Дану, я вот слышал что ваша то корпа из гунов не просто так ушла, а была кикнута, за (если слухи верны, а почему то нет повода им не верить) "продажу кап/суперкап шипов недругам". Опровержения есть?
    Добавлено: 22:10 14-05-2012   
Magistr_AVSH
 605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 119
Сообщения: 2705
Откуда: Росс 154 - планета Мерлин.
Зарегистрирован: 26.12.2009
SEREGAtr :
недругам

Как одним словом можно изменить весь смысл.
_________________
Добрый и сытый кот.
    Добавлено: 00:34 15-05-2012   
Леоныч
 1116 EGP


Капитан Арктика
Рейтинг канала: 5(106)
Репутация: 133
Сообщения: 5075
Откуда: Питер 78 rus
Зарегистрирован: 29.10.2004
SEREGAtr :
Дану, я вот слышал что ваша то корпа из гунов не просто так ушла, а была кикнута, за (если слухи верны, а почему то нет повода им не верить) "продажу кап/суперкап шипов недругам". Опровержения есть?

мне ева как-то так резко разонравилась, когда я понял, что купить мазер можно только за реал. Может это и нормально, но я не готов. С учетом того, что в еве все жостко и кораблик убивается навсегда при неблагоприятном исходе событий.
_________________
без подписи

Последний раз редактировалось: Леоныч (05:23 15-05-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 05:20 15-05-2012   
gans
 260 EGP


Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 74
Сообщения: 686
Откуда: временно из Москвы
Зарегистрирован: 14.05.2004
SEREGAtr :
"продажу кап/суперкап шипов недругам". Опровержения есть?

Ой, не могу!..
если это цитата откуда-то, то просьба срисовывать без ошибок и домыслов. А лучше давать ссылку на первоисточник, чтоб не рисковать своей личной репутацией.
Изнурять себя опровержениями не собираюсь, ибо:
1. Не вижу внятного обвинения.
2. В Рейкьявике мы с Миттаней поржали над этой уткой, но.. чем-то же надо было заткуть ротовое отверстие дебило-тролям. Легенда про суперкапы вполне подходила. А к действительным причинам нашего ухода/кика - подпускать придурков уж точно нельзя было. При всей "тонкости событий", мы с Миттаней друг друга поняли.
3. Я рад что тебе понравилась та история. Жуй ее дальше, не отвлекайся. Хы...
4. Вообще-то, ты не сможешь объяснить связь между сабжем и той "уткой". Т.е. ты тянешь топик во флуд. (я хз, но есть такое наблюдение: любимый приемчик, который юзают (почему-то) ебееры с еве-сру - перевести спич в плоскость личных намеков/компрометаций. Сережа, неужели ты тоже ОНО? Ух ты!.. )

Энивэй, твое предложение пофлудить в сторону от сабжа, не нашло у меня поддержки. Ты шел в сад, не отвлекайся, иди туда бодрее.
--------------
Для участников топика:
Постройка супер.капов - прикольное направление для фриланса. И мы это тоже реализовали. Существенная часть титанов Северян и РА - построена именно нами.
Причем фрилы делают это за иски. Поэтому наши линии были забиты заказами от алли на несколько месяцев вперед.
_________________
никто не знает столько, сколько не знаю я

Последний раз редактировалось: gans (08:21 15-05-2012), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 07:17 15-05-2012   
toor
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 4
Сообщения: 65
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 07.11.2008
Леоныч :
мне ева как-то так резко разонравилась, когда я понял, что купить мазер можно только за реал.

Плохо искал, мазера нормально продаются и за иски, не первому встречному, конечно, но продаются. Что бы избежать обвинений в голословности - наша корпорация в прошлом году построила и продала два никса, оба за иски.
    Добавлено: 10:57 15-05-2012   
Endeavour
 1015 EGP


Рейтинг канала: 5(101)
Репутация: 105
Сообщения: 7041
Откуда: guess
Зарегистрирован: 26.05.2005
Леоныч :
мне ева как-то так резко разонравилась, когда я понял, что купить мазер можно только за реал. Может это и нормально, но я не готов. С учетом того, что в еве все жостко и кораблик убивается навсегда при неблагоприятном исходе событий.
https://forums.eveonline.com/default.aspx?g=topics&f=278

Но вообще да, рмт очень много :\
    Добавлено: 11:34 15-05-2012   
Vershitel
 55 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 32

Зарегистрирован: 17.06.2010
Ох, нафлудили...

Народ, может хватит разводить демагогию, насчет того, что такое фриланс, и почему свободные люди не могут объединятся? Историю учите.

Ганс, меня заинтересовала фраза про ролеплейный момент, но вопрос задам позже, когда будет больше времени.

Вопрос задам другой. Есть территория - как фрилансерам ее удержать, т.к. по моему мнению, пнуть не захочет только ленивый, благо нулей на всех не хватает. В пендосской конституции без поправок был момент. что "защита страны осуществляется сбором ополчения свободных людей", однако, несмотря на Аламо и прочее, такая модель у них не прижилась. Как удержать территорию "Тортуги"?
_________________
Добро пожаловать на клаймер!
    Добавлено: 22:47 16-05-2012   
gans
 260 EGP


Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 74
Сообщения: 686
Откуда: временно из Москвы
Зарегистрирован: 14.05.2004
Vershitel :

Как удержать территорию "Тортуги"?

Я после работы приду и отвечу.
Но для прикола: один из вариантов ответа заключается в твоем вопросе:
А почему собственно Тортугу никто не захватывал? Поводов ее ненавидеть у империй было масса. Но не напали чего-то. Почему?

(дисклаймер: вообще-то нападали, но позже, когда "Тортуга" переехала на Ямайку в Порт-Роял. (вот его атаковали) Однако: изначально губернатор Ямайки пригласил пиратов Тортуги переехать в Порт-Роял ИМЕННО ПОТОМУ ЧТО ХОТЕЛ ТАКИМ ОБРАЗОМ ОБЕСПЕЧИТЬ ОБОРОНУ СВОЕЙ СЛАБОЙ ТЕРРИТОРИИ. И это сработало и работало очень долго.)
_________________
никто не знает столько, сколько не знаю я

Последний раз редактировалось: gans (07:23 17-05-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:22 17-05-2012   
gans
 260 EGP


Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 74
Сообщения: 686
Откуда: временно из Москвы
Зарегистрирован: 14.05.2004
Тортуга - была территорией в полном смысле слова. И вопросов о ее защите просто не возникало, потому что каждый ее "житель" - был отчаянным головорезом. И чтоб туда сунуться - надо было сильно подумать сначала и испанцам и кому угодно.
Этот потенциал надо осмыслять и использовать в построении сообществ фрилансеров. Я не впадаю в крайности (что типа в нулях надо селиться исключительно ПвПшникам. Наверное нет), но пропорции сообществ нулей надо понимать правильно: если там разводить чисто богодельню для "свободных майнеров", то их порвут в три дня. Значит модель "офигевших мирных хомячков" явно нежизнеспособна для нулей. Нужна другая модель, больше ориентированная на ПвП. Тогда всё срастается.
И уже срасталась ни раз. На Бандерлогах порой держалась обязанность по клайму целых регионов в составе разных алли.
_________________
никто не знает столько, сколько не знаю я
    Добавлено: 08:34 18-05-2012   
BAMIIuP
 





gans :
SEREGAtr :

Интересно, время которое фриспейстехи были к примеру в тех же гунах к фрилансерству тоже относится? Гуны как бы на фриланс али не катят.

Это был классический фриланс.
Гунов тогда как раз дисбаунднули в Дельве и они (в довольно проблемном виде) переезжали в Курс. Гуны нас пригласили, чтоб мы помогали контролить спейс Курса на период регруппа. FSP-T жила в Курсе как дома в тот период. (а FSP-B была в гунах уже за год до этого).
Так что это был "наем с оплатой фаном" ко взаимной выгоде, который продлился и дальше. Угу, бандерлогов обычно зовут, когда альянсу совсем хана по намберсам и идет переезд в Конору или в Курс.. Позже, когда алли восстановлен, фрилы (с их самостоятельностью и "непослушанием") становятся несколько неудобны для авторитета лидершипа алли. И "контракт" разрывается.
Так что весь этот угар про "веселые засератели локала Житы" - это шизофренические фантазии Дональда. Откуда трава, йунный подаван?
Откуда в этом угаре столько боли на фриланс? Гы-гы

Не мог пройти мимо столь занимательной дискуссии о фрилансе в реалиях евы, что даже решился зарегаться на этом форуме.
Возможно за давностью событий что-то стерлось или из моей памяти или из памяти Ганса, но как мне помнится пригласили FSP-T в гуны уже буквально накануне выделения им Декляйна. Ни о каком контроле спейса Курса и речи идти не могло, так как на тот момент, жило в РА-НХН не более двух десятков живых пилотов, треть из которых логинилось довольно нерегулярно Подмигиваю
Официальной причиной кика послужило то, что продавали супера не недругам, а просто за пределы алли, хотя при вступлении это и согласовывалось с директорами гунов.
Мое имхо конечно, но я подозреваю что на самом деле причиной кика была малая активность пилотов на опсах, живущих в Деклейне, по сравнению скажем с пилотами, живущими в Курсе. Кб-то не обманешь. Если же ты Ганс знаешь настоящие причины кика, то будь добр, огласи их, не делай загадочную мину про утку Миттани и прочее.
    Добавлено: 13:04 18-05-2012   
Magistr_AVSH
 605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 119
Сообщения: 2705
Откуда: Росс 154 - планета Мерлин.
Зарегистрирован: 26.12.2009
BAMIIuP :
Если же ты Ганс знаешь настоящие причины кика, то будь добр, огласи их, не делай загадочную мину про утку Миттани и прочее.

Если это не тайна, и если бухой тов. Сметанин не плёл чепуху, то Дич попросил Митани кикнуть Бандерлогов(почему не знаю, это к Гансу, если он помнит конечно Гы-гы).
ЗЫ Но по сути - какая разниц то уже? Улыбка Дела давно минувших дней.
_________________
Добрый и сытый кот.

Последний раз редактировалось: Magistr_AVSH (13:12 18-05-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:11 18-05-2012   
AnrDaemon
 858 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(603)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
BAMIIuP :
Если же ты Ганс знаешь настоящие причины кика, то будь добр, огласи их, не делай загадочную мину про утку Миттани и прочее.

Он, естественно, знает. Но с какого перепугу он должен их оглашать? Тем более тебе?
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 15:07 18-05-2012   
BAMIIuP
 





AnrDaemon :
BAMIIuP :
Если же ты Ганс знаешь настоящие причины кика, то будь добр, огласи их, не делай загадочную мину про утку Миттани и прочее.

Он, естественно, знает. Но с какого перепугу он должен их оглашать? Тем более тебе?

Ну а к чему говорить загадками? Я тоже могу много что сказать с загадочным выражением на лице.
Почему мне? Ну наверно потому что это первым из звеньев в цепи, которое инициировало выход пилотов, и меня в том числе, из корпорации.
    Добавлено: 16:05 18-05-2012   
gans
 260 EGP


Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 74
Сообщения: 686
Откуда: временно из Москвы
Зарегистрирован: 14.05.2004
BAMIIuP :
AnrDaemon :

... Тем более тебе?

... потому что это первым из звеньев в цепи, которое инициировало выход пилотов, ..

Ничего не понял, что хотел сказать Вампир о себе.
Также не понял мотивов его регистрации здесь:
- если хотел что-то спросить, то у тебя есть много более прямых возможностей
- а если хотел блеснуть знаниями, то тоже получилось что-то не то. (Мы вступали не перед переездом в Декляйн, а во время переезда в Курс и мне видней что именно я обсуждал с гунами... без твоего присутствия.)
Т.е. мои знания о том что я делал, против твоих догадок о том что обсуждал ганс. Наверное смешно. Не?
Далее: твой дисклаймер про память был как раз к месту, ибо на тот момент вообще-то в РА-НХН съехало все крыло "Ред". Поэтому вот это:
Цитата:
и речи идти не могло, так как на тот момент, жило в РА-НХН не более двух десятков живых пилотов,
-это или забывчивость или неискренность.
Еще: вообще-то я до этого год как был в гунах в качестве СЕО -Б и вопрос принятия туда -Т.. ну ты понял. Улыбка
Что касается твоих догадках о кике: ну да, опять не угадал. Но я понял почему тебе хочется потрогать этот гондурас:
Цитата:
по сравнению скажем с пилотами, живущими в Курсе. Кб-то не обманешь.
Про свою кб поговорить? А, ну да, кто ж о ней еще поговорить может. Улыбка
Киллов наших фанатов флит-боев в гунах хватало с горкой. Конечно меньше чем крыла в Курсе. Но в гунах корпы вообще не очень много приносят каждая в отдельности. Так что на их фоне - у Декляйнцев было "с горкой" (-Т+Б). Было непонятно что вы (как часть гунов) делаете в Курсе во время войны в Дельве - это да. Это была проблема, но я ею вас не грузил, объяснялся сам с гунами. (Про это даже есть отдельное упоминание в альянсовых простынях Миттани)
-------------
А честно, для этого стоило регистрироваться тут? Ты сабж читаешь? Там написано в шапке "Мемуары старого пердуна ганса о роли Вампира в истории фриланса"? Но раз уж тебя тревожит именно это - открой тут такую тему и "попилим топик на два". Идет? Улыбка (там и узнаем что ты там за "первый из звеньев в цепи.." Ух ты!.. )
---------------------
А мы давайте вернемся к теме нашей "Тортуги". Я ответил на вопрос о "контроле территорий"?
У нас по-преженму по плану - перечисление принципов фриланса. (Мы кажется только три пока назвали?)
_________________
никто не знает столько, сколько не знаю я

Последний раз редактировалось: gans (19:37 18-05-2012), всего редактировалось 7 раз(а)
    Добавлено: 19:09 18-05-2012   
бухой джедай
 182 EGP


Рейтинг канала: 4(69)
Репутация: 70
Сообщения: 7906 Предупреждений: 1
Откуда: Одесса:)
Зарегистрирован: 08.09.2007
gans :
Мы кажется только три пока назвали?
\
кто больше?
_________________
Так Добрый вечер...Превед с большого Бодуна...
Магистр Непросыхаемость...
Злобный Рецедивист...
    Добавлено: 19:51 18-05-2012   
BAMIIuP
 





gans :
BAMIIuP :
AnrDaemon :

... Тем более тебе?

... потому что это первым из звеньев в цепи, которое инициировало выход пилотов, ..

Ничего не понял, что хотел сказать Вампир о себе.
Также не понял мотивов его регистрации здесь:
- если хотел что-то спросить, то у тебя есть много более прямых возможностей
- а если хотел блеснуть знаниями, то тоже получилось что-то не то. (Мы вступали не перед переездом в Декляйн, а во время переезда в Курс и мне видней что именно я обсуждал с гунами... без твоего присутствия.)
Т.е. мои знания о том что я делал, против твоих догадок о том что обсуждал ганс. Наверное смешно. Не?
Далее: твой дисклаймер про память был как раз к месту, ибо на тот момент вообще-то в РА-НХН съехало все крыло "Ред". Поэтому вот это:
Цитата:
и речи идти не могло, так как на тот момент, жило в РА-НХН не более двух десятков живых пилотов,
-это или забывчивость или неискренность.
Еще: вообще-то я до этого год как был в гунах в качестве СЕО -Б и вопрос принятия туда -Т.. ну ты понял. Улыбка
Что касается твоих догадках о кике: ну да, опять не угадал. Но я понял почему тебе хочется потрогать этот гондурас:
Цитата:
по сравнению скажем с пилотами, живущими в Курсе. Кб-то не обманешь.
Про свою кб поговорить? А, ну да, кто ж о ней еще поговорить может. Улыбка

Вступили в гуны в начале августа 10 года, но боже мой, отчего же вплоть до конца июня и до начала июля, пока я в отпуск не уехал, на кб появляются их союзники тесты? Видимо и кб лукавит что-то?
http://eve-kill.net/?a=pilot_detail&view=kills&plt_id=273703&m=6&y=2010
http://eve-kill.net/?a=pilot_detail&view=kills&plt_id=273703&m=7&y=2010
действительно видимо с памятью у меня поплохело и это Ганса называли "dayli dramiel", а не меня Подмигиваю. А про живых пилотов в локале мне то уж Ганс видней, так как на тот момент я играл активно и логинился кждый день в РА. Так что это - забывчивость или неискренность Ганса, в которой уже не раз он уличался?
Переговариваться вы с Миттани могли и полгода, так что с того? В гуны вступили непосредственно перед самым переездом их в Декляйн.
И не о моей кб речь на момент кика из гунов, хотя съезд на личности хороший, в тот момент я играл не особо активно, были пилоты которые убивали и побольше меня.
Цитата:
Киллов наших фанатов флит-боев в гунах хватало с горкой. Конечно меньше чем крыла в Курсе. Но в гунах корпы вообще не очень много приносят каждая в отдельности. Так что на их фоне - у Декляйнцев было "с горкой" (-Т+Б). Было непонятно что вы (как часть гунов) делаете в Курсе во время войны в Дельве - это да. Это была проблема, но я ею вас не грузил, объяснялся сам с гунами. (Про это даже есть отдельное упоминание в альянсовых простынях Миттани)

Единственная проблема была в том, что количество этих фанатов к числу проживающих на территории Деклейна и пользующихся ресурсами альянса было весьма маленьким.
А вот проект Курс и конфликт с войной в дельве - это да. Не особо соотносится с фрилансерством и проектной системой корпорации при нахождении ее в клайм альянсе.
Ну да это все оффтопик, мы ведь говорим о архипелаге фриланса тут, да?
Как это видится мне. Фрилансеры по своей сути могут жить и "владеть" только НПЦ-территориями. Почему спросите вы? Исходя из своего довольно долгого пребывания в -Т и наблюдениям за фрилансерами попробую дать ответ на этот вопрос.
Для того чтобы владеть клаймом в современной еве и защищать его нужны кроме намберсов еще и форматные флоты, причем чем больше форматов, тем больше возможностей для контры противника. А теперь представьте себе ситуацию когда нужно принудительно вкачать, ну скажем логистов. Много человек из самосознания будет их качать? Ну или маэли с пушками? Банальные бидоны. Сам смысл заключается в том, что ПРИНУДИТЕЛЬНО иначе флот будет умирать раз за разом, без возможности что либо противопоставить противнику. Сознательных людей, которые это понимают и вкачают нужные для флота шипы, во фрилансерских альянсах будут еденицы. В НПЦ-спейсе это все в разы проще, клайм терять не надо. Можно похоумдефить. а можно и в доке при блобе отсидеться.
Далее проблема намберсов в клайме. Здесь не получится как во многих альянсах "КТА или логофф". Даже если рассказать им хорошую сказку о фане и прочем, по-любому найдется человек, а то наверняка и не один, который во время кта будет тупо карибасить забив на все, что будет разлагающе действовать на весь остальной флот.
По этим причинам я считаю что "фрилансерские" корпорации, объедененные между собой в альянс не могут владеть клаймом достаточно продолжительное время. Нет клайма - НПЦ-спейс.
И опять же речь тут идет не о территориальном местонахождении "новой Тортуги". Почему "новая Тортуга"? Мне тоже весьма понравилась это определение, вольница, которая в случае опасности сплочается и дает отпор врагам. В моем лично понимании фриланс - это в первую очередь сознательность. Сознательность в том, чтобы бросить все и пойти помочь товарищу или группе товарищей, вкачать нужный кораблик, заняться логистикой наконец, хоть это и стоит поперек горла. Без сознательности каждого члена общины весь этот фриланс и архипелаг превращается в простую анархию, которая лишь прикрывается "фрилансом".
Именно поэтому мне кажется идельно для этого несколько мелких корпораций, завязанных на какую-то свою "фишку", на личные отношения между членами корпорации или что-то еще. Но личные отношения мне кажется наиболее удачным решением в этом случае, чем какие-то виртуальные идеи в виртуальной игрушке. Ведь увы, люди более сознательно относятся только к тем, кого знают близко в той или иной степени.
Так что сознательность четыре?
    Добавлено: 09:24 19-05-2012   
AnrDaemon
 858 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(603)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
BAMIIuP, люди верят в то, во что им хочется верить.
Заставить их прекратить верить можно только одним способом - убив их.
Так что - верь на здоровье.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 13:13 19-05-2012   
Канал EVE Online: «Флуд про Архипелаг Ежак III»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: А я всегда улыбаюсь. Особенно перед тем, как дать кому-то в морду (предупредил Viking)

  » Флуд про Архипелаг Ежак III | страница 7
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18