Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Космос как убийца жанра EliteGames ? | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 2
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Игры Мечты: «Космос как убийца жанра EliteGames ?»
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(626)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
Ты пост по усталости писал?

quote:
Отправил: jast:
В мультиплеере любая из наших элит похожа на сражения древних рыцарей - бойцы расходятся и сходятся при этом побеждает тот кто имел бОльше мощность лазера и броню. Да и меньший
угол разворота. Ибе тот у кого он бОльше просто не сможет развернуться носом к противнику. И опять же я повторю, если бои в космосе сделать интересными и тактически насыщеными всякого рода секретами и тонкостями то Элиту можно будет оставить в космосе, я против иметь ничего не буду.



1. Я не люблю мультю
2. Я именно это и хотел услышать - не в космосе проблема


quote:

НО я говорю одно - не стоит зацикливаться на космосе, в связи с чем заявляю, что даже GTA это EG не сотря на внешнюю не похожесть, это та игра жанра EG которую я так ждал, после первой Elite.



Каждый вопринимает понятие EG по своему. В играх именно элиты для меня присутствовал элемент тайны. Горизонты, за которые хочется залянуть, ожидание неизведанного, которое нужно познать. В GTA я этого не встретил. Для меня GTA к EG отношения не имеет.


quote:

И в этой связи если оторваться от космоса и подумать о других мирах, пусть даже таком не стандартном для жанра EG как в GTA, то можно открыть массу интересных идей и вселенных-основу для будущей EG,
для игры, в которую самозабвенно будут играть миллионы, игру, жанра EG которая наконец то, после GTA станет коммерчески успешным продуктом, а не андерграундным
X-B. ССаылаться на то что "нас никто не понимает" и от этого игра
не популярна в массах, коммерчески не успешна и ссылаться в своих
жалобах на деньги, которые правят бизнесом
- грубейшая ошибка.



Мы ушли в сторону. Весь сыр-бор разгорелся от амбициозного заявления "Космос как убийца жанра EliteGames" и цитаты на человека, который говорил чушь. Теперь мы пришли к тому, что не космос всё-же виноват.
BCM это как, игра в космосе или на поверхности? Если бы не беспросветное глюкалово и дикие тараканы в голове Дэрека, эта игра поставила бы на уши весь мир, как действительно революция
(кстати XBTF и X-T мне не нравятся)


quote:

Если нету геймплея, пусть игра называется похоже и имеет похожие атрибуты, как то рынок корабль e.t.c. то в такую игру не будут играть, и правильно сделают. А это значит нужно двигаться вперёд, искать вселенную, искать
тот принцип игры, который возродит интерес масс к жанру EG, как это сделала GTA, да так, что фанаты EG это даже не заметили.



Опопсение жанра? Тут спорить не буду, моя позиция от этого не изменится, а гонять порожняк не хочу.


quote:
Геймплей - это то чем мерят качество игры, плохой геймплей, плохая игра, хороший хорошая. Нокроме этого геймплей бывает разеым.Оригинальным, таким сяким. Русский язык - это тот язык на котором мы общаемся и, если мне придётся слова этого языка тут объяснять, мы далеко зайдём.



Для начала, гэймплэй к русскому языку отношения не имеет


quote:

Ты постарайся.В GTA один спсоб перемещяться в Lander другой в Q3A третий в Elite четвёртый



Аа, так выражевываться нужно понятнее


quote:

ОТправлю по этому адресу, http://forum.ixbt.com/0025/006903.html
для расшрения кругозора.



Я эту игру прошел, когда фирма-издатель думала, по какой цене её продавать. Это так, для расширения кругозора


quote:
Элита была великолепна, но её было мало, а продолжения мне не понравились. Элита бля меня кончилась тогда когда я перестал учиться сражаться и эта, боевая часть игры для меня была закрыта. Вот в чём проблема.Элита была, но её было очень и очень мало. Попытка продлить ей жизнь была не удачна и коммерчески не состоявшиеся клоны тому подтверждение. Кроме заядлых фанов первой Elite в них никто не играет.



Геймплэй не тот (ни капли насмешки). Игру преподнесли не так. Многие вещи сделаны откровенно криво и нелогично.


quote:

А я вместе с gree хочу изменить сложившееся, печальное положение произведя переворот в понимании, что же такое EliteGames и, что в это понятие входит.



Так и хочется сказать: , но воздержусь. Я лучше подожду результата.
У меня у самого тысячу раз возникало желание написать Игру. Но я всегда сталкивался с балансом между возможностями системы, играбельности, сложности и красивости. Доходя до края в любой из этих частей я бросал начатое, понимая, что рождается урод.
    Добавлено: 03:00 10-08-2002   
jast
 





2. Я именно это и хотел услышать - не в космосе проблема

Проблема не в космосе, а в людях, не хотящих видеть кроме космоса иные геймплеи-основы для жанра EG. А космос может и даст что нибудь,(глубоко вздыхая) когда нибудь.

Для начала, гэймплэй к русскому языку отношения не имеет

тогда и само слово слово Элита (элита общества, элитарный) не имеет к русскому языку отношения. Со временем геймплей станет частью русского языка, потому что понятие геймплей надо будет чем то называть, не используя иностранных букв. (как меня достал оффтоп!! Давай постараемся обойтись без него и не спрашивать о значении члов, которые ты и так понимаешь. ок? пусть не русских)

Я эту игру прошел, когда фирма-издатель думала, по какой цене её продавать. Это так, для расширения кругозора

Факт прохождения кем то какой то игры кругозора не расширяет.

Геймплэй не тот (ни капли насмешки). Игру преподнесли не так. Многие вещи сделаны откровенно криво и нелогично

Как у Жванецкого
Консерватория, частные уроки, икра, крабы суд сибирь
Консерватория, высшее общество, подкупы, игра, крабы суд сибирь
Может в консерватории что нибудь подправить?


Вот и мне кажется, глядя на gta, может дело в космической ориентации элитоманов ?
    Добавлено: 13:58 10-08-2002   
sailor
 45 EGP


Репутация: -11
Сообщения: 156
Откуда: Lugansk Ukraine
Зарегистрирован: 14.01.2002
Дело в людях которые ваяют игры , если честно главное препятствие для создания игр - время и деньги если эти составляющие не мешали то игры писали бы от души идля души ....
Дух ELITE жив жил и будет жить.....
Только вот духовников нету ....


Не делайте из еды культа
    Добавлено: 16:46 10-08-2002   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(626)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
quote:
Отправил: jast:
Проблема не в космосе, а в людях, не хотящих видеть кроме космоса иные геймплеи-основы для жанра EG. А космос может и даст что нибудь,(глубоко вздыхая) когда нибудь.



Повторю - перечитай первый пост. Космос объявлен убийцей EG. Всё остальное от лукавого.


quote:
тогда и само слово слово Элита (элита общества, элитарный) не имеет к русскому языку отношения.



Угу. И зачем сюда было язык приплетать?


quote:
Факт прохождения кем то какой то игры кругозора не расширяет.



Ага, а факт читания восторгов на iXBT - расширяет? Может нам тут идолопоклонничество iXBT ввести?
У меня есть своё мнение об игре. И мне, по большому счету, плевать что о ней думают другие. И мой кругозор, от их мыслей, не зависит.


quote:

Как у Жванецкого
Консерватория, частные уроки, икра, крабы суд сибирь
Консерватория, высшее общество, подкупы, игра, крабы суд сибирь
Может в консерватории что нибудь подправить?

Вот и мне кажется, глядя на gta, может дело в космической ориентации элитоманов ?


А что, игры выпускают элитоманы, которые в них потом играют? Это для меня откровение.
    Добавлено: 20:03 10-08-2002   
jast
 





Угу. И зачем сюда было язык приплетать?

Вот и я говорю зачем. Твоя между прочим цитата:
Так всё-таки, что такое геймплэй?
И что мне прикажешь тебе ответить на этот вопрос ? Это уже оффтоп, так как геймплей понятие ясное всем кто сюда постит. Должно быть ясням во всяком случае.

И мне, по большому счету, плевать что о ней думают другие

Если бы ты признался в этом в самом первом посте, было бы проще. Так что
тебе в этом деле.
    Добавлено: 21:44 10-08-2002   
jast
 





перечитай первый пост. Космос объявлен убийцей EG. Всё остальное от лукавого.

Перечитав могу сказать что очень, Очень, ОЧЕНЬ
похоже на правду. И видеть Элиту только в космосе - недооценивать жанр EliteGames как таковой.
    Добавлено: 21:48 10-08-2002   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(626)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
quote:
Отправил: jast:
Вот и я говорю зачем. Твоя между прочим цитата:
Так всё-таки, что такое геймплэй?
И что мне прикажешь тебе ответить на этот вопрос ? Это уже оффтоп, так как геймплей понятие ясное всем кто сюда постит. Должно быть ясням во всяком случае.



Ты под ним понимаешь явно не то же, что и я. Я попросил тебя сказать. что для тебя ЭТО такое. Ты приплел русский язык, написал непойми что, а теперь объявил, что это вообще общеизвествное понятие. Спроси у 100 человек, что такое GamePlay и ты получишь 100 разных ответов. И твоё определение - не истина в последней инстанции.


quote:
Если бы ты признался в этом в самом первом посте, было бы проще. Так что
тебе в этом деле.


Ну естественно, инакомыслие давить и уничтожать. Я посмел не внимать пророкам с iXBT, ату меня, ату.


quote:

Перечитав могу сказать что очень, Очень, ОЧЕНЬ
похоже на правду. И видеть Элиту только в космосе - недооценивать жанр EliteGames как таковой.



Пошел очередной виток...
Предлагаю так: Ты делаешь EG не в космосе, в твоём понимании EG, и после этого мы продолжаем обсуждение.
    Добавлено: 01:18 11-08-2002   
Vagrant
 105 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 240
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 07.02.2001
Помойму вы спорите исключительно из-за терминологии: Жанр ЭлитеГеймс, как следует из названия это игры родоначальнецей которых является Элита. Т.к. Элита относится к жанру космических симуляторов - следовательно ГТА и Баггерфол не могут считаться ЭлитеГеймс по определению. ГТА - сим угонщика, а Баггерфол - РПГ. Да в них присутсвует некая степень свободы, можно даже назвать сходные моменты, но к определению жанра это не имеет никакого отношения.
Можно вспомнить SeaLegends - игру во многом похожию на Элиту, но она была и остается морской стратегией-приключением. Ее можно назвать Элитоподобной или Элитой на море, но ее нельзя отнести к представителям жанра ЭлитеГеймс.
    Добавлено: 00:15 24-08-2002   
Wolvescrush
 890 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 167
Сообщения: 1287
Откуда: г. Краснодар
Зарегистрирован: 28.02.2002
2 Vagrant

Логично, земляк. Только они уже, по моему, не спорят Так и "Бойцовский клуб" элитоподобен, недаром там такая толпа пилотов отвисает Но космос в сочетании с этим "элитоподобием" ИМХО как раз и дает Elite Games.
    Добавлено: 01:57 26-08-2002   
Horrowl
 590 EGP


Репутация: 69
Сообщения: 5751
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.01.2002
Гы... А вы ещё "Вангеров" вспомните...
Тож, в принципе элитная игра.
А насчёт сабжа, так я не согласен.
Так вот, быстро и ненавязчиво.

2 Shirson:
За защиту космоса как такового и вообще...

, в смысле .
    Добавлено: 02:31 26-08-2002   
Viking
 980 EGP


Репутация: 50
Сообщения: 12722 Заблокирован
Откуда: Ташкент
Зарегистрирован: 05.06.2001
quote:
Отправил: HorrOwl:
2 Shirson:
За защиту космоса как такового и вообще...

, в смысле .


Перевожу:

"Флаг те в руки... хотя лучше - хре... то есть пипись... то есть егопку в попку!"

    Добавлено: 10:36 26-08-2002   
jast
 





Vagrant

Элита относится к жанру космических симуляторов

Никак нет. Симулятор, и то, не космический, а скорее симулятор самолёта перенесённого в космос, как признался сам создатель Элиты в одном из интервью (сим без рысканья) часть игры, только её отдельная часть. И спутать EliteGames с любым шутером типа WingCommander##, DescentFreeSpace невозможно.
Не потому, что это "разные игры жанра космический симулятор", а потому, что игры EliteGames и WingComander/DFS etc - это разные жанры
первый EliteGames, второй КосмическийСимулятор, шутер, выполнение миссий и так далее.

Конечно можно разделить Жанр EliteGames на космические - Elite, ffe, X-T etc и на остальные, наземные - Вангеры, SubCulter, GTA, SeaLegends и так далее.
Пожалуйста, ради бога, можно и так, но нельзя закрывать глаза на то, что родоначальником наземных EliteGames была космическая Elite, и без этой первой Elite не было бы ни SubCulter - клон Элиты в море, ни Вангер-ов, по признанию самих авторов вдохновлённых именно Элитой, и скорее всего и GTA, так как идея ввести в Экшен игры деньги принадлежит Elite.

Вполне возможно, что появится новый жанр,
но называться он будет не EliteGames,
а как то по иному, но это
врядли, ведь что бы обозначить жанр игры StarTopia называют DangerKeepar, а жанр Вангер-ов, SubCulture и GTA - Elite !
И по моему это здорово.

[ 26-08-2002: Сообщение отредактировано: jast ]
    Добавлено: 04:53 27-08-2002   
Канал Игры Мечты: «Космос как убийца жанра EliteGames ?»
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Это меня, что ль на рыбалку? Флаконыч будет мне к удочке лососей привязывать? (Radick2)

  » Космос как убийца жанра EliteGames ? | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18