Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Игра мечты... | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал Игры Мечты: «Игра мечты...»
Alex_old
 





Прошу прощения за создание новой темы, но не удержался: изучил предыдущие темы.
Впечатляет. Как оптимизм, так и пессимизм.
Но вот что меня заинтересовало: в основном копья ломаются про реализацию физики, движок, т.п. А ведь речь идет об ИГРЕ!
Шутеров море. Игр с реализацией физики тож немало. Основная проблема среди всей этой кучи, на мой взгляд, - это достойный сюжет.
ОБЩЕНИЕ с окружающим миром, а не тупой отстрел всего, что шевелится. Помочь зачастую интереснее!
Народ собирается, ну,... к примеру... в пивной (да!), пообщаться, а не почесать репу о кулак. (Мною замечено, что и в чатах-конфах зачастую проводят времени больше, чем в игре)!
... о чем это, собственно, я? Да! Больше общения в игре! Больше квестов!
Хрен с ней, с физикой, пусть лазерный луч летит со скоростью 200 м/с.

Вот мой взгляд геймера.
    Добавлено: 10:20 23-05-2001   
sVGA
 820 EGP


Репутация: 205
Сообщения: 1590
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.03.2001
А ты в DIG играл???
Видимо, ты не совсем понял, что я имел ввиду под словом физика. Разработчики не делают то, что нам так хочется не потому, что не хотят, а потому что не позволяет движок. В XT нет посадки на планеты, потому что "общение" с ними сделано неправильно. Там нельзя перелететь из сектора в сектор, потому что само их строение этого не позволяет. Да там даже елементарноых теней нет.
Увы, написание хорошего движка займёт уйму времени, да и устареет он к моменту выхода. А потому надо в корне менять ситуацию. Вот, когда будет искусственный интеллект, тогда он и будет писать класные игры...
    Добавлено: 13:10 23-05-2001   
Rade
 430 EGP


Отрава
Репутация: 32
Сообщения: 2666
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 08.02.2001
quote:
Отправил: sVGA:
Там нельзя перелететь из сектора в сектор, потому что само их строение этого не позволяет.


А тут кто-то писал, что, оставив Пегас на сете на ночь, утром обнаружил его через 2 сектора.
    Добавлено: 18:34 23-05-2001   
Dragon
 235 EGP


Репутация: 38
Сообщения: 2456
Откуда: Lithuania,Kaunas
Зарегистрирован: 09.05.2001
quote:
Отправил: Rade:
А тут кто-то писал, что, оставив Пегас на сете на ночь, утром обнаружил его через 2 сектора.


Сюжетов по космосу уйма. Для этого достаточно глянуть хотябы в список вырущенной научной фантастики по космосу. А вот сделать достачно крутой движок - это исскусство. Кроме того, если сделаешь его орентированным на GeForce3, то не каждый пилот может позволить себе карту стоимостью в компьютер. Тем более, что в реальной жизни креды не прибывают так быстро, как в Х-Т.
    Добавлено: 03:47 24-05-2001   
Rade
 430 EGP


Отрава
Репутация: 32
Сообщения: 2666
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 08.02.2001
Ну а я-то тут причем? Я ответил sVGA и не спрашивал про движки
    Добавлено: 04:05 24-05-2001   
Dragon
 235 EGP


Репутация: 38
Сообщения: 2456
Откуда: Lithuania,Kaunas
Зарегистрирован: 09.05.2001
quote:
Отправил: Rade:
Ну а я-то тут причем? Я ответил sVGA и не спрашивал про движки


Sorry, не в том месте кавычки кликнул. Бывает после 6 пива. А вообще ответ был адресован Лехе. Извиняюсь но на моей клаве буквы е с двумя точками нет.
    Добавлено: 05:32 24-05-2001   
Alex_old
 





Э-э-э, да меня не поняли?!
Я глубоко уважаю разработчиков движков, физической модели и т.д. Я просто хотел обратить внимание, что сюжет зачастую приностится этому в жертву. Кстати, не только в играх.
Я - за гармоничное сочетание формы и содержания.
Ну ладно, вот докачался редактор квестов для Рейнджеров, пойду, посмотрю что там и как...
    Добавлено: 05:51 24-05-2001   
sVGA
 820 EGP


Репутация: 205
Сообщения: 1590
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.03.2001
quote:
Отправил: Rade:
А тут кто-то писал, что, оставив Пегас на сете на ночь, утром обнаружил его через 2 сектора.

Баги, я думаю... Во всяком случае, у меня этот фокус не проходил... Ты пробовал летать к звезде? Любой корабль за пределами ворот начинает колбасить, и чем дальше, тем сильнее. А возле звезды можно вообще из игры вылететь...
    Добавлено: 09:57 24-05-2001   
Канал Игры Мечты: «Игра мечты...»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: ...Я ж не утверджаю, что бедных новисов по всей ЕГе бьют в тёмных углах злобные старички... (Grebomet)

  » Игра мечты... | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18