Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопрос про мод B5 | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Космические Миры » Канал Independence War: «Вопрос про мод B5»
sp1der
 





Кто нить уже скачал, поставил мод В5 ? все работает ?
просто у мя дайл-ап, и как то боязно качать 70 метров, я пока скачал тока ядро и ини файлы, без пака с кораблями, но ниче в контакт листе не появляется......хотя эта смешная голова негра мне постоянно при вылете с базы о чем то похожем говорит "мол если полетишь около пропасти Хоффера то можешь активировать интерфейс и бла бла бла" но соко не летал ни хрена.... это потому что пака нет ?
    Добавлено: 17:32 04-03-2003   
Slant
 285 EGP


Репутация: 42
Сообщения: 1100
Откуда: Украина, г.Полтава
Зарегистрирован: 01.09.2001
Да, разумеется... Без подключеных кораблей моду просто нечего делать. Более того, он даже не может создать новую станцию (графика для нее тоже в пакете), потому берется стандартная торговая станция. И точка в контакт листе при этом будет выглядеть не "Babylon 5" а просто "Free trading port". На днях, сделаю пакет подключающий несколько стандартных кораблей игры. Он маленький получится, можно будет протестировать мод не качая 70Мб сразу...
    Добавлено: 19:39 04-03-2003   
sp1der
 





С одной стороны все понятно, и спасибо, лучше я подожду твоего небольшого пака, но ведь ни точки (любой) в контакт листе ни интерфеса я так и не увидел....поэтому и спросил, но это нормано ?
разумеется стоит мультимод, и происана строка в конфиге....
    Добавлено: 21:24 04-03-2003   
Slant
 285 EGP


Репутация: 42
Сообщения: 1100
Откуда: Украина, г.Полтава
Зарегистрирован: 01.09.2001
Кстати, "голова негра" к моему моду отношения не имеет. Я такого не програмировал. Это у тебя что-то по основному сценарию...
    Добавлено: 23:24 04-03-2003   
sp1der
 





Да непохоже это на основной сценарий, IW2 я прошел полностью еще года 1.5 назад и там такого не было (башка появляется каждый раз после вылета с базы и говорит всегда одно и тоже, если хошь я запишу и потом те перескажу), а щас в новостях у видел твой мод, и конешна захотелось его поюзать, игра превращается в полноценно "элитную" !!!!
так как все таки насчет появления точки в контакт листе ? почему у мя ее нет ?
    Добавлено: 00:02 05-03-2003   
Slant
 285 EGP


Репутация: 42
Сообщения: 1100
Откуда: Украина, г.Полтава
Зарегистрирован: 01.09.2001
Пересмотрел файлы - виновата маленькая ошибка. (С большим последствием Улыбка ) Если нету графического пакета, то станция вообще не создается. Соответственно и точка маршрута не появляется. Поправлю...
    Добавлено: 01:03 05-03-2003   
Slant
 285 EGP


Репутация: 42
Сообщения: 1100
Откуда: Украина, г.Полтава
Зарегистрирован: 01.09.2001
Залил апдейт, исправлена ошибка с отсутствием "станции по умолчанию", и добавлен пакет с тремя стандартными кораблями. Добавлена специальная версия UniGUI.

P.S если нету графического пакета от Buda5 то и пакет .ini файлов включать тоже не нужно. Они должны парой работать.
    Добавлено: 22:43 05-03-2003   
sp1der
 





Все слава богу появилась станция !
Иду туда на Таге, покупаю корвет, возвращаюсь на базу а у меня в ангаре опять таг а корвета болт Расстроен
так должно быть ?

Но в общем все понравилось, буду качать 70 метров Улыбка
    Добавлено: 00:22 06-03-2003   
Slant
 285 EGP


Репутация: 42
Сообщения: 1100
Откуда: Украина, г.Полтава
Зарегистрирован: 01.09.2001
Корвет будет тебя ждать на станции а не на базе. (Допустим, купил ты крейсер, а хранить где? В базу не влезет, да и скозь стартовый тонель не пройдет... Улыбка)
Вылетев с базы лети снова к станции, вызывай интерфейс, и используй опцию "Take owned". Пересядешь на корвет. Бесплатно, разумеется.
    Добавлено: 00:58 06-03-2003   
sp1der
 





Все так и сделал, прилетел купил, пристыковался к станции, тут же(решил сохраниться), сохр, вылетаю, ОПЯТЬ ТАГ Расстроен, ладно думаю хрен с вами, нажимаю ктрл+1 выбираю take owned, а мне говорят что я мол и так на корвете...Расстроен ?, думаю наверное зря на эту станцию залетал, сделал по другому:
прилетел, купил, смотался домой, вылетаю понятно на Таге, подлетаю ктрл+1, take owned....и нифига, как будто и не покупал!!!! т.е. и продать его не могу !!!
зато арендовать пожалуйста.....
кто виноват и что делать...
извини если достал...
    Добавлено: 09:10 06-03-2003   
Rogy
 101 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 149
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.11.2002
Да-да. У меня такая же замарочка
_________________
Брать наличными...
    Добавлено: 12:55 06-03-2003   
Slant
 285 EGP


Репутация: 42
Сообщения: 1100
Откуда: Украина, г.Полтава
Зарегистрирован: 01.09.2001
2: sp1der - отвечаю на вопросы:

Кто виноват - я естественно. Что-то не учел.

Что делать - ждать обновления. Буду разбираться в чем глюк...

Только уточни, какие модули были включены: Только B5core и "три стандартных корабля", или еще и корабли от Buda5? (Важно, чтобы понять, какой из механизмов глючит.)

Еще такой вопрос: сразу при нажатии <CTRL-1> в верхнем правом окошке должны отображаться название и стоимость купленого корабля (после нажатия на корабль из списка, данные меняются). Так вот: они там отображались? Или окошко оставалось пустым (так происходит, если купленного корабля нет.)
    Добавлено: 20:58 06-03-2003   
sp1der
 





2 Slant

ну про то кто виноват, это я пошутил..
будем ждать обновления...

Модули: только B5core и "три стандартных корабля"

теперь про экран: подлетаем, нажимаем, пока оно пустое, выбираем из списка шип, в верхнем правом отображается его полная стоимость и цена ренты, после покупки, нажимем ктрл+1, в этом окне сразу видна полная стоимость и цена ПРОДАЖИ его, нажимаем на любом корабле, и все становится как в самом начале, т.е. у всех кораблей есть тока полная цена и цена ренты, а вот цены продажи уже нет....

еще вопрос: если купленный мной корабль (кады все будет работать ок) будет храниться на этой станции, как тады я смогу его апгрейдит и/или пушки ставить другие ? или это невозможно, и корабль остается в таком виде в котором был куплен ?
    Добавлено: 21:57 06-03-2003   
Slant
 285 EGP


Репутация: 42
Сообщения: 1100
Откуда: Украина, г.Полтава
Зарегистрирован: 01.09.2001
Так, глюк нашел, исправил, залил обновление. Забирайте. Улыбка

Глюк оказался исключительно мелким - забыл в одном месте обнулить одну переменную. Кстати, если бы ты загрузился в ту сохраненную игру, ты бы его и не увидел. Проявиться он мог исключительно при такой последовательности действий:

1. Купить корабль.
2. Вернуться на базу. (Записаться или еще чего там сделать не выходя из игры)
3. Вылететь с базы.
4. Прилететь к станции и сразу попытаться пересесть на купленый корабль.

Если бы попытался пересесть на купленый, сначала пересев на арендованный - тоже бы все сработало. Так что спасибо. Хорошо что заметили...

P.S. Если же попытаться пересеть на купленый корабль уже летая на нем, то ничего не выйдет, как и должно быть... Улыбка
    Добавлено: 23:48 06-03-2003   
Slant
 285 EGP


Репутация: 42
Сообщения: 1100
Откуда: Украина, г.Полтава
Зарегистрирован: 01.09.2001
Теперь что касается апгрейдов корабля.

В текущей версии B5core это невозможно. Но, это будет добавлено в последствии. Теоретическая возможность есть, но до реализации нужно все это хорошенько проверить. На вопрос "когда" ответь не могу. Как получится. До этого в планах более насущные задачи. Вроде возможности ремотровать корабль (фатальные повреждения, которые сами не устраняются) и перезаряжать оружие (то, что с ограниченым боезапасом) в полете. Ну и еще надо призовую систему за сбитие пиратов прикрутить, а то замучаетесь 6 милионов собирать, чтобы, скажем, Гиперион купить...

(Про чит с Future Trader и производством по чертежам я знаю, но это неспортивно... Улыбка )
    Добавлено: 00:00 07-03-2003   
Stiuden
 





Уважаемые что-то после скачивания 70 МВ не увидел на Вавилоне ~35 кораблей? Может не там ищу? Да и купить корабль как то не получилось. Зато арендовать пожалуйста.
    Добавлено: 02:36 22-03-2003   
Slant
 285 EGP


Репутация: 42
Сообщения: 1100
Откуда: Украина, г.Полтава
Зарегистрирован: 01.09.2001
В пакете графика для ~35 кораблей. Мод использует (пока) только несколько. Вызвано тем, что я попутно занимаюсь правкой характеристик, и не подключаю корабль до тех пор, пока не считаю, что его можно выпускать в игру с со стандартными кораблями. В следующем апдейте кораблей будет уже примерно в два раза больше...
    Добавлено: 03:02 22-03-2003   
Космические Миры -> Канал Independence War: «Вопрос про мод B5»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Грызу по ночам модем и кусаю локти.. Иногда кусаю Фрая по ночам... (голодный R_Alexis)

  » Вопрос про мод B5 | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18