Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » [ДИСКУС]: Обсуждение сборок разных авторов | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 4
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict » Модовый и скриптовый отсек X3: Terran Conflict: «[ДИСКУС]: Обсуждение сборок разных авторов»
alexalsp
 513 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 54
Сообщения: 4245

Зарегистрирован: 12.08.2014
za4ot :
Хочу залить полностью папку с игрой куда-нибудь, но пока не придумал куда.


На гугл диск. Создай новый ак и залей. Только зачем , для хранения или раздачи? Есди для хранения можно и на яндекс диск и на mail.ru. Ели раздавать тогда ГУГЛ , с яндекса и маил he не скачть нормально без ВПН и то с ним скорость мизерная.
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH

Последний раз редактировалось: alexalsp (09:37 24-11-2023), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 09:35 24-11-2023   
za4ot
 476 EGP


Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 15
Сообщения: 3254
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
У меня есть папка с игрой. Могу создать архив и залить на гугл диск, что-то около 7 ГБ будет весить. Вот думаю не много ли это?
А что у нас за обновления в канале? Как-то непривычно выглядит.
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 17:43 24-11-2023   
alexalsp
 513 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 54
Сообщения: 4245

Зарегистрирован: 12.08.2014
Если за названия тем, то так, что бы не искать долго нужное, а то я смотрю на тему и не вижу ее, а она есть.))

Ну и разделил тему, что бы не было все в куче. Есть тема сборок и тема их обсуждения, думаю так проще . Улыбка
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH

Последний раз редактировалось: alexalsp (20:36 24-11-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:56 24-11-2023   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 11
Сообщения: 4434

Зарегистрирован: 15.12.2015
za4ot :
Что за гефест? Никогда о таком не слышал.

za4ot :
14. Hephaistos Corp v.0.72. Строительство станций.

в реюньке был аресом(того же автора). ставит станки но не соединяет, нуна потом узлами самому связать.
za4ot :
Еще одна неизвестная мне технология.

https://forum.egosoft.com/viewtopic.php?t=314455 этот галик нативно в литкубе. могу сказать лучше стандартного, встает на его место, часть файлов использует от ванильного. есть чс секторов и станций(можно свои станции и шк добавить чтобы галики ресы не тырыли).
    Добавлено: 18:09 24-11-2023   
za4ot
 476 EGP


Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 15
Сообщения: 3254
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
Ritchie :
в реюньке был аресом

Вещь отменная, особенно, в связке с комплекс клинером. Отдельно смысла в ней не вижу. Вообще играть в Х3ТС без комплекс клинера смысла не вижу, потому как маломальски крупный комплекс хотя бы в 500-1000 станций в 0 садит фпс на любом компе.
Ritchie :
этот галик нативно в литкубе. могу сказать лучше стандартного, встает на его место

Я галиками не пользуюсь от слова совсем. Толку от них ноль по сравнению с комплексами. А держать лишь бы было смысла тоже нет.
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 23:02 24-11-2023   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 11
Сообщения: 4434

Зарегистрирован: 15.12.2015
za4ot :
Вещь отменная
да, ее нативно добавили в альбион в бонуспак, подсел на нее, теперь руками строить.
za4ot :
Я галиками не пользуюсь от слова совсем
помница ты в обсуждении писал что у тебя галики в секторах со спутниками летают? Подмигиваю Вообще если не убран чит на продажу товара которого в списке нет в доки то можно даже не парится с галиками.
    Добавлено: 09:05 25-11-2023   
za4ot
 476 EGP


Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 15
Сообщения: 3254
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
Ritchie :
помница ты в обсуждении писал что у тебя галики в секторах со спутниками летают?

Не путай теплое с мягким. У меня не галики, а секторные торговцы и каждый торгует только в своих секторах и с другими торговцами, у которых тоже свои сектора, не пересекается.
Ritchie :
Вообще если не убран чит на продажу товара которого в списке нет в доки то можно даже не парится с галиками.

Так этот чит никто и не думал убирать. Я строю завод по производству ракет "Стрекоза", приписываю к нему торговца и он бесконечно продает эти ракеты на док. Не знаю только в Альбионе и Фарнеме этот чит тоже есть наверняка? Движок-то у игр один и тот же.
_________________
Пираты - наше всё!

Последний раз редактировалось: za4ot (18:06 25-11-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:06 25-11-2023   
Alopex
 170 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 14
Сообщения: 1170

Зарегистрирован: 25.12.2010
za4ot :
Не знаю только в Альбионе и Фарнеме этот чит тоже есть наверняка?
ничего не поменялось - это же часть иммитации экономики, если его запретить то разработчикам придется придумывать другой "чит" Гы-гы
    Добавлено: 19:33 25-11-2023   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 11
Сообщения: 4434

Зарегистрирован: 15.12.2015
za4ot :
У меня не галики, а секторные торговцы и каждый торгует только в своих секторах и с другими торговцами, у которых тоже свои сектора, не пересекается.
UT и ST это один скрипт. А ST вообще везде задается с параметром радиуса, поставишь 0 будет сидеть в одном секторе. Так что ничего не путаю.
za4ot :
Так этот чит никто и не думал убирать.
В ванилке да. Убран в литкубе например. И еще кое-где.
Вообще достаточно выпилить читерскую торговать в цикле, пусть игрок руками продает если хочет, как в реюньке зделано.
Alopex :
ничего не поменялось - это же часть иммитации экономики, если его запретить то разработчикам придется придумывать другой "чит"
ну как бы в литкубе обошлись без этого? А денег там надо очень много на постоянную войнушку. Моды на его базе(меем и его развития) - тоже самое, только в них еще жёстче.
Обошлись кстати просто - увеличили емкость ДО и ТС. Я хз чем они думали когда такие склады доком делали, они не менялись со времен х2, где фабрики единичкой продукции, в х3р и выше х2(м), х5(л), х10(хл).Плюс дали возможность разбирать плексы - затарил доки, плекс разобрал другой поставил.
    Добавлено: 20:20 25-11-2023   
Alopex
 170 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 14
Сообщения: 1170

Зарегистрирован: 25.12.2010
Ritchie :
ну как бы в литкубе обошлись без этого?

количество людей играющих в литкуб несравнимо меньше чем играющих в тс.
т.е. литкуб попросту не тестировали настолько же массово и не пытались поставить его экономику раком.
Сразу вопрос - если в литкубе посроить плекс на 1000 стрекозниц то эти ракеты продадутся или комплекс быстро встанет?
если продадутся - нет практической разницы с ванилой, если нет - это будет демонстрация несостоятельности экономики литкуба Подмигиваю
Ritchie :
Я хз чем они думали когда такие склады доком делали,
скорее всего вообще не думали - никому за это не заплатили Хы...
    Добавлено: 20:51 25-11-2023   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 11
Сообщения: 4434

Зарегистрирован: 15.12.2015
Alopex :
и не пытались поставить его экономику раком.
не поставишь, емкость юниверса ограничена по астерам. Гы-гы Даже если из ксенячих секторов все астеры выволочь(астеры сплитятся и перемещаются). Я выгребал под 0 универс несколько заходов.
Тебе надо поставить себе на прокорм(источник денег, не только плексы,еще UT помогают) + сделать снабжение шк сделать(на постройку коров и на их фит).
Alopex :
Сразу вопрос - если в литкубе посроить плекс на 1000 стрекозниц то эти ракеты продадутся или комплекс быстро встанет?
3 комплекса ире(размер комплекс-хабов уже не помню) забивали склады за 3 суток(их самое выгодное было производить). Забили - не проблема комплекс разобрал фабрики продал, астеры освободил, купил чо-нить другое.
Комплекс хаб -что-то типа собранного клинером плекса, они различается размером - размер указывает на кол-во производящих фабрик. Причем процесс производства не нативный на движке игры, а симулируется скриптом.
Станции при сборке возятся ТЛ-ем(емкость увеличена) на автомате, как он все станки на хаб свезет, подключаешь астеры к комплекс-хабу и стартуешь.
    Добавлено: 21:09 25-11-2023   
Alopex
 170 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 14
Сообщения: 1170

Зарегистрирован: 25.12.2010
Ritchie :
Забили - не проблема комплекс разобрал фабрики продал, астеры освободил, купил чо-нить другое.
что-то другое - тоже уже построено и тоже забило склады. Игру можно на помойку Гы-гы

Литкуб разработан задолго до FL, но изменения экономической модели заносить в FL не стали.
Это как бы намекает, что там не всё так хорошо как кажется поклонникам LU.
    Добавлено: 21:27 25-11-2023   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 11
Сообщения: 4434

Зарегистрирован: 15.12.2015
Alopex :
что-то другое - тоже уже построено и тоже забило склады. Игру можно на помойку
строишь третье, а там уже ире "сгорят". Алгоритм стандартный.
Alopex :
Литкуб разработан задолго до FL, но изменения экономической модели заносить в FL не стали.
литкуб(да и панда афтар меема) сам по себе, в той компашке(сайкроу люцик и тд) не состоит. Они только свое пихают.

добавлено спустя 8 минут:
из литкуба много чо можно было цепануть из вкусного: избегание столкновений, с ним неписи почтине бьются об станки, боунсе кажется, вон у диэней вроде добавлено в его комбе. Плюс оос лут, оос сдачу коров.... Шахтерство очень интересно реализовано, НОРМАЛЬНО работающие авики, это очень грозная сила... Но мы берем только от "своих"...

Последний раз редактировалось: Ritchie (21:40 25-11-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:40 25-11-2023   
alexalsp
 513 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 54
Сообщения: 4245

Зарегистрирован: 12.08.2014
А чего ты решил полную папку заливать, а не как раньше, только архив со сборкой? Или боишься, что кто то не сможет поставить правильно ? Улыбка

Положи тогда рядом только архив с модом, если не трудно. А то качать при каждом обновлении по 7 гигов, как то напряжно Улыбка .
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH
    Добавлено: 19:56 26-11-2023   
za4ot
 476 EGP


Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 15
Сообщения: 3254
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
alexalsp :
Или боишься, что кто то не сможет поставить правильно?

Слишком сложно там всё стало при установке. Боюсь не справятся. Хы... Ну и у меня версия игры уже годами проверена, что исключает какую-либо несовместимость с другими версиями.
alexalsp :
А то качать при каждом обновлении по 7 гигов, как то напряжно.

Таких обновлений не будет. Все обновления будут маленькими до 1 МБ.
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 20:04 26-11-2023   
alexalsp
 513 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 54
Сообщения: 4245

Зарегистрирован: 12.08.2014
Версия игры 3.1 и 3.4 разницы в одном срипте не помню каком и екзешнике. сравнивал при переходе Леопардом с 3.1 на 3.4 для мода MSP-XRM, так что не думаю, что из за версии игры будет какая та проблема.

Ну все же кинул бы в архив все файлы с папками и все. разве скопировать с архива с заменой проблема ))

Уже скачал, сейчас сравню папки разницу скопирую и будет архив с модпаком ))
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH

Последний раз редактировалось: alexalsp (20:22 26-11-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:21 26-11-2023   
za4ot
 476 EGP


Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 15
Сообщения: 3254
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
alexalsp :
Уже скачал, сейчас сравню папки разницу скопирую и будет архив с модпаком

Ой не факт. Хы...

добавлено спустя 6 минут:
alexalsp :
разве скопировать с архива с заменой проблема

Там не только копировать с заменой надо, а еще и удалять многое.
_________________
Пираты - наше всё!

Последний раз редактировалось: za4ot (20:47 26-11-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:47 26-11-2023   
alexalsp
 513 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 54
Сообщения: 4245

Зарегистрирован: 12.08.2014
za4ot :
Там не только копировать с заменой надо, а еще и удалять многое.


Батник написал типа запустить перед копированием, отработал и скопировал все с архива ))

Ну это так , к слову ))

Или тот же инестал сделать, который будет просто переносить
в бэкап папку скриптов, текста и других файлов и потом копировать уже на их место измененное. Все же проще ... хотя не факт ))
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH
    Добавлено: 22:28 26-11-2023   
za4ot
 476 EGP


Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 15
Сообщения: 3254
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
Сегодня разобрал на чертежи Варан Агрессор, а потом, когда собрался захватить очередную ТЛ-ю, долго вспоминал куда я дел совоих 10 прокачанных до 100% по всем пунктам десантников. Хы...
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 00:46 29-11-2023   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 11
Сообщения: 4434

Зарегистрирован: 15.12.2015
У меня прокачанные в кобре/сирокке обычно сидят, непрокачанные на тренировке, а к аванпосту один из заарканенных шипов пристыкован из тех что дорого не продашь...
С модами прокачанный десант получить вообще не проблема: есть Мобильная тренировочная база с катализатором на тренировку(х3 скорость), есть ремонт кораблей десантом, с ними изи прокачать новых.

Последний раз редактировалось: Ritchie (01:03 29-11-2023), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 00:59 29-11-2023   
Канал X3: Terran Conflict -> Модовый и скриптовый отсек X3: Terran Conflict: «[ДИСКУС]: Обсуждение сборок разных авторов»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Чтоб к тебе Фалкон приехал!!! (проклятье)

  » [ДИСКУС]: Обсуждение сборок разных авторов | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18