Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Флудилка на тему компьютерных и видеоигр | страница 21
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 21 из 24
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «Флудилка на тему компьютерных и видеоигр»
AlexYar
 1849 EGP


Рейтинг канала: 12(1778)
Репутация: 328
Сообщения: 31561

Зарегистрирован: 26.10.2003
Ritchie :
бука гайджин контора что аллоды лепила? им нельзя было дать?


Кто это?

Ritchie :
это наверное они так запрещают.


Вьетнамцам?
    Добавлено: 15:09 07-04-2024   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(106)
Репутация: 11
Сообщения: 4455

Зарегистрирован: 15.12.2015
AlexYar :
Вьетнамцам?
стиму торговать игрой.
AlexYar :
Кто это?
студии отечественного игростроя. гайджин ил-2 делала.
    Добавлено: 15:10 07-04-2024   
AlexYar
 1849 EGP


Рейтинг канала: 12(1778)
Репутация: 328
Сообщения: 31561

Зарегистрирован: 26.10.2003
Ritchie :
стиму торговать игрой.


Зачем ему запрещать торговать игрой, о которой никто не знает и не купит? Ты хоть раз в рекламе того же стима её видел? А в гугле или ещё где? Они все под контролем амерских спецслужб.
Я вообще первый раз слышу о такой игре.

Ritchie :
студии отечественного игростроя. гайджин ил-2 делала.


Если кто-то что-то когда-то делал - это не значит, что он сможет сейчас. Люди стареют, запал пропадает, студии неизбежно деградируют и умирают после однократного взлёта.
И авиасимуляторы и экшон-рпг - вещи сильно разные.
    Добавлено: 15:17 07-04-2024   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(106)
Репутация: 11
Сообщения: 4455

Зарегистрирован: 15.12.2015
AlexYar :
Если кто-то что-то когда-то делал - это не значит, что он сможет сейчас. Люди стареют, запал пропадает, студии неизбежно деградируют и умирают после однократного взлёта.
И авиасимуляторы и экшон-рпг - вещи сильно разные.
ты прикалываешься? они пилят вартандер и не так давно релизнули атомик харт.

добавлено спустя 41 секунду:
AlexYar :
Зачем ему запрещать торговать игрой, о которой никто не знает и не купит? Ты хоть раз в рекламе того же стима её видел? А в гугле или ещё где? Они все под контролем амерских спецслужб.
я кучу всего видел, даже индюшатину. и что? а в рекомендациях и подобно

Последний раз редактировалось: Ritchie (15:19 07-04-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:19 07-04-2024   
AlexYar
 1849 EGP


Рейтинг канала: 12(1778)
Репутация: 328
Сообщения: 31561

Зарегистрирован: 26.10.2003
Ritchie :
они пилят вартандер и не так давно релизнули атомик харт


Атомик запайволили и настроили против себя подавляющее большинство игроков (среди политиков и госслужащих их тоже много). Любая копирастия в РФ карается народным трибуналом Улыбка Делаешь для народа - давай народу. А не бабло с него дери. При продаже в другие страны можешь драть сколько угодно.

Ritchie :
я кучу всего видел, даже индюшатину. и что? а в рекомендациях и подобно


Ну и ссылку бы дал на страницу этой игры.
    Добавлено: 15:24 07-04-2024   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(106)
Репутация: 11
Сообщения: 4455

Зарегистрирован: 15.12.2015
AlexYar :
Атомик запайволили и настроили против себя подавляющее большинство игроков (среди политиков и госслужащих их тоже много). Любая копирастия в РФ карается народным трибуналом Улыбка Делаешь для народа - давай народу. А не бабло с него дери. При продаже в другие страны можешь драть сколько угодно.
хорошо. а за смуту тогда какого лешего с граждан РФ стригут?
AlexYar :
Ну и ссылку бы дал на страницу этой игры.
я даже название забыл, лет 10-15 назад дело было.
    Добавлено: 15:27 07-04-2024   
AlexYar
 1849 EGP


Рейтинг канала: 12(1778)
Репутация: 328
Сообщения: 31561

Зарегистрирован: 26.10.2003
Ritchie :
а за смуту тогда какого лешего с граждан РФ стригут?


Спроси у тех, кто стрижёт.
Если игра делалась для просвещения/пропаганды, то по логике гражданам РФ обязана раздаваться бесплатно. В противном случае смысл её разработки обнуляется.

Последний раз редактировалось: AlexYar (15:30 07-04-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:30 07-04-2024   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(106)
Репутация: 11
Сообщения: 4455

Зарегистрирован: 15.12.2015
AlexYar :
Если игра делалась для просвещения/пропаганды, то по логике гражданам РФ обязана раздаваться бесплатно. В противном случае смысл её разработки обнуляется.
они под эти цели субсидию на поллярда рупий получили. я собственно с этого и начинал - деньги получили а с людей стригут.

Последний раз редактировалось: Ritchie (15:32 07-04-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:32 07-04-2024   
ANT
 404 EGP


Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 4
Сообщения: 1091
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 02.08.2002
Все-таки однобоко вы смотрите, имею я мнение.
Отбросим вопросы связанные с Историей, потому что история, как и логика - это лженаука, сами знаете чья. Дабы опять не скатиться в политоту, потому что в таком контексте История понимается как пропаганда. Сами знаете чья.
Рассмотрим вопрос игростроя и бабосиков.
Некая контора обращается за государственным грантом на продукт и получает его за обязательство включить в продукт сюжетную линию, основанную на исторических событиях.
Продукт создан, выпущен, бабло освоено. Все счастливы, кроме тех кто не подержался за грант.
Однако есть шанс, что продукт пользователям зайдет и надо будет создавать ДЛЦ или вторую часть. А на это гранта нет. Вот отсюда и прайс.

А в остальном, когда мне начинают заваливать типа "вот у них, а наши не могут", я всегда говорю, что майкрософт и адоп пилят свои ключевые продукты 30+ лет и продолжают вылизывать их сейчас, а вы хотите чтобы вам за пару лет создали такой же, но с серпом, молотом и знаком качества СССР.
    Добавлено: 19:00 07-04-2024   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(106)
Репутация: 11
Сообщения: 4455

Зарегистрирован: 15.12.2015
ANT :
Некая контора обращается за государственным грантом на продукт и получает его за обязательство включить в продукт сюжетную линию, основанную на исторических событиях.
Продукт создан, выпущен, бабло освоено. Все счастливы, кроме тех кто не подержался за грант.
у нас каждый день в рекламах детей показывают и собирают на лечение. Не лучше ли на них потратить эти поллярда, а не на тупую пропаганду?
ANT :
Однако есть шанс, что продукт пользователям зайдет и надо будет создавать ДЛЦ или вторую часть. А на это гранта нет. Вот отсюда и прайс.
Как другие выпускают? За счет прибыли и инвестиций.
ANT :
А в остальном, когда мне начинают заваливать типа "вот у них, а наши не могут", я всегда говорю, что майкрософт и адоп пилят свои ключевые продукты 30+ лет и продолжают вылизывать их сейчас, а вы хотите чтобы вам за пару лет создали такой же, но с серпом, молотом и знаком качества СССР.
Наши кодеры как раз могут, я еще по 8биткам знаю когда из аппарата все соки выжимали, получая вполне сносные результаты. Другое дело организоваться и работать, особенно в наших условиях. Вот это часто не получается.
    Добавлено: 19:26 07-04-2024   
ANT
 404 EGP


Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 4
Сообщения: 1091
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 02.08.2002
Ritchie :
у нас каждый день в рекламах детей показывают и собирают на лечение. Не лучше ли на них потратить эти поллярда, а не на тупую пропаганду?
Лучше отдать мне. Я найду достойное применение.
Ritchie :
Как другие выпускают? За счет прибыли и инвестиций.
Широко используется ранний доступ. Однако есть и другие варианты. Кто-то вообще не выпускается.
    Добавлено: 19:40 07-04-2024   
AlexYar
 1849 EGP


Рейтинг канала: 12(1778)
Репутация: 328
Сообщения: 31561

Зарегистрирован: 26.10.2003
Ritchie :
у нас каждый день в рекламах детей показывают и собирают на лечение. Не лучше ли на них потратить эти поллярда, а не на тупую пропаганду?


Именно из-за отсутствия пропаганды целомудрия и традиционных ценностей такие дети и появляются. И далее будут появляться чаще и больше. Нет смысла на них что-то тратить, это вырожденческая отбраковка (ну вылечишь их, они всё равно все дефекты передадут своим детям, плюс добавятся новые, и дальше снежный ком). Нужно предотвращать причины, а не тратить впустую средства на борьбу с последствиями.

И что случилось с СССР через всего несколько лет после того, как пропаганда прекратилась, ты сам видел. Пришла деструктивная пропаганда из США, и СССР рухнул так быстро, что никто даже не понял, что случилось. Пропаганда - неотъемлемая и обязательная часть любого здорового государства. Это своего рода ориентир, куда всем идти. Без пастуха любое стадо разбредётся и будет забито хищниками, либо самоубьётся.

Ritchie :
Наши кодеры как раз могут, я еще по 8биткам знаю когда из аппарата все соки выжимали, получая вполне сносные результаты.


Сделать за неделю демку для спекки это совсем не то, что 10 лет пахать каждый день над разработкой ААА-игры Улыбка
Это как бегать 100 метровку лучше всех, но дохнуть на кроссе в 5 километров.
Если опыта разработки ААА-игр у людей нет и не было, то шансы на то, что они "осилят" очень низкие, и никакое финансирование это не изменит.

добавлено спустя 39 секунд:
ANT :
Лучше отдать мне. Я найду достойное применение.


Много пить вредно.

Последний раз редактировалось: AlexYar (19:55 07-04-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:55 07-04-2024   
ANT
 404 EGP


Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 4
Сообщения: 1091
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 02.08.2002
AlexYar :
Много пить вредно.
Поллярда на кармане пропить невозможно технически. Бабло будет процентом на остаток прирастать быстрее чем ты сможешь пропивать физически.
А уничтожать или выбрасывать имущество не приучен с детства.
    Добавлено: 20:01 07-04-2024   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(106)
Репутация: 11
Сообщения: 4455

Зарегистрирован: 15.12.2015
ANT :
Лучше отдать мне. Я найду достойное применение.
вот и вылезло из тебя, вспоминая первое сообщение. Ой, не могу!.. не все такие.
ANT :
Широко используется ранний доступ. Однако есть и другие варианты. Кто-то вообще не выпускается.
ранний доступ только индюшатники делают.
AlexYar :
Нет смысла на них что-то тратить, это вырожденческая отбраковка (ну вылечишь их, они всё равно все дефекты передадут своим детям, плюс добавятся новые, и дальше снежный ком).
адольф алоизович перелогинтесь.
AlexYar :
Пропаганда - неотъемлемая и обязательная часть любого здорового государства.
ага, когда из всех щелей лезла. из недавнего(после СССР) - чрезмерная эксплуатация образа Победы, набившая в итоге у всех оскомину. А по другому эти не умеют. Про класс псевдо-патриотов, воспитанных на этой пропаганде я говорить не буду.
AlexYar :
Сделать за неделю демку для спекки это совсем не то, что 10 лет пахать каждый день над разработкой ААА-игры
Демки это первый этап начала 90х, посмотри проекты последних 10 лет(кастельвания майтифайналфайт, игры Доси). А ведь на спеке даже спецчипов нет для графики, все тащит ЦПУ - слабенький z80 на 3.5 мгц. Это все писалось 1-2 людьми.
    Добавлено: 20:27 07-04-2024   
AlexYar
 1849 EGP


Рейтинг канала: 12(1778)
Репутация: 328
Сообщения: 31561

Зарегистрирован: 26.10.2003
Ritchie :
адольф алоизович перелогинтесь.


Игнорируя законы природы ты не избежишь последствий.
Метод страуса тут не работает.
Ты в курсе, почему нельзя кормить диких животных?

Ritchie :
когда из всех щелей лезла


Любым инструментом нужно пользоваться с умом.

Ritchie :
Это все писалось 1-2 людьми.


Объёмы работ тогда и сегодня совершенно несопоставимые.
Распакуй ту же КСД и посчитай количество моделей и текстур. Паре человек и 20 лет не хватит столько сделать. Не говоря уже о всём остальном.
    Добавлено: 20:39 07-04-2024   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(106)
Репутация: 11
Сообщения: 4455

Зарегистрирован: 15.12.2015
AlexYar :
Игнорируя законы природы ты не избежишь последствий.
мы все таки в обществе а не в дикой природе живем.
AlexYar :
Ты в курсе, почему нельзя кормить диких животных?
потому что не потом не сможет в дикой природе. см выше не ровняй людей с животными.

AlexYar :
Любым инструментом нужно пользоваться с умом.

Ritchie :
А по другому эти не умеют.

AlexYar :
Объёмы работ тогда и сегодня совершенно несопоставимые.
особо когда сам все аспекты пишешь в бесконечно малом обьеме озу. нужно и уровни и графику и музыку и сам код впихнуть в 128кб в озу, а некоторым и в 48кб.
    Добавлено: 20:47 07-04-2024   
ANT
 404 EGP


Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 4
Сообщения: 1091
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 02.08.2002
Ritchie :
вот и вылезло из тебя, вспоминая первое сообщение. не все такие.
Вылезло разумное. Да. Вместо того чтобы сливать бабло в биологический бесперспективняк, я предлагаю сделать на него что-то достойное. Пропить предлагал не я.
И да. Не все разумны - я замечаю.
    Добавлено: 21:46 07-04-2024   
AlexYar
 1849 EGP


Рейтинг канала: 12(1778)
Репутация: 328
Сообщения: 31561

Зарегистрирован: 26.10.2003
Ritchie :
мы все таки в обществе а не в дикой природе живем.


Да хоть на Марсе живи - всё равно рабом природы останешься и будешь обязан её законы соблюдать, иначе экстерминатус без права на помилование.
Природа управляет всеми процессами в твоём теле и может в любой момент запустить программу самоуничтожения в нём.

Ritchie :
потому что не потом не сможет в дикой природе


Нет, не поэтому (это следствие, а не причина). А потому, что он привыкнет, что "так и должно быть". Люди действуют точно по такому же правилу, так как они тоже животные. Любая поддержка деградирующих элементов будет являться стимулирующим фактором, чтобы они деградировали и дальше с ускоренными темпами.

добавлено спустя 2 минуты:
Ritchie :
особо когда сам все аспекты пишешь


Сегодня одному сделать ААА-игру практически нереально. Это будет либо недоделка, либо бесконечный долгострой ради донатов.

Последний раз редактировалось: AlexYar (23:56 07-04-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:56 07-04-2024   
OLCHA
 786 EGP


Читатель
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 187
Сообщения: 1784
Откуда: Krasnodar&Moskva
Зарегистрирован: 27.02.2001
Три, два, один - вперед!
AlexYar
Ракетницей его!
ANT
Из снайперки...
Ritchie
Топором его!
OLCHA Посмотрим, посмотрим...
_________________
С ув. Ольха.
=================================
каждый в своем направлении,каждый в своё время...
Из прошлого надо брать огонь, а не пепел...
    Добавлено: 01:57 08-04-2024   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(106)
Репутация: 11
Сообщения: 4455

Зарегистрирован: 15.12.2015
AlexYar :
Сегодня одному сделать ААА-игру практически нереально. Это будет либо недоделка, либо бесконечный долгострой ради донатов.
да и вчера было, там и бюджет гиганский и человекочасы, соизмеримые со временем человеческой жизни. То что ты пишешь это индюшатина, иногда выходят годные вещи. Например турок в одиночку запилил Маунт н Блэйд в свое время.
    Добавлено: 10:49 08-04-2024   
Другие игры: «Флудилка на тему компьютерных и видеоигр»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Тема "Тема закрыта" закрыта. (обьявил Katana и закрыл тему)

  » Флудилка на тему компьютерных и видеоигр | страница 21
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18