Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Dyson Sphere Program | страница 7
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 7 из 10
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «Dyson Sphere Program»
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
iiiIIIiiIIiIiiII :
Интересно посмотреть, как выглядит развитое производство в общем.


Сделаем проще. Вот тут сейв с прошлого прохождения:

https://disk.yandex.ru/d/MgZf8maSgqyw-w

Загрузишь, сам полетаешь, посмотришь, если нужно - комплексы в чертежи себе сохранишь Улыбка

Ета Пуппис - стартовая система.
Йота Инди - конечная хайтек система со строящейся мегасферой.

После загрузки сейва будешь в системе с экспериментальной двойной микросферой, прямо у стартовой площадки, с которой я ракеты запускал на постройку сферы.
    Добавлено: 01:10 05-04-2023   
iiiIIIiiIIiIiiII
 275 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 14
Сообщения: 287
Откуда: Планета номер 13 в Тентуре
Зарегистрирован: 25.05.2020
Круто, спасибо.
_________________
И вздохнёт бог. Посмотрит всё прощающими глазами. И скажет мне, дурак ты, Василий. А ежели ты дурак, то какая тебе разница, дурак ты или же — Дурак.
    Добавлено: 11:53 06-04-2023   
m13ritmo
 51 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 3

Зарегистрирован: 09.04.2023
Здравствуйте, есть пара вопросов:

1) как включить режим, при котором мех может бегать и летать в режиме строительства не зажимая кнопку Шифт?

(у меня два компа, на работе и дома, сейв перекидываю через облако. Так вот на одном компе мех бегает во время стройки, что очень удобно для меня, а на другом приходится всегда шифт зажимать, специально ни чего не включал, видем случайно что то нажал)

2) Рельсовые пушки не стреляют. Пробовал менять орбиты, переставлять, ни чего не помогло. Пишет на пушках, что орбита заполнена... а небе пусто.

Пару лет назад проходил уже игру, тогда не было таких проблем, че щас делать даже не знаю.

3) Размер сейвов.
он у всех занимает Гигабайты или только у меня?
Вроде поставил какой то мод на уменьшение размера сейв файлов, а эффекта не обнаружил, может есть рабочий способ?

2 года назад за игру в 170 часов весит у меня сейв 1,8 Гигобайта
сейчас за 70 часов около 100 Мегобайт, но я там только до рельсовых пушек дошел, не стреляют еще

Последний раз редактировалось: m13ritmo (15:14 09-04-2023), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 15:07 09-04-2023   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
m13ritmo :
1) как включить режим, при котором мех может бегать и летать в режиме строительства не зажимая кнопку Шифт?


В игре вообще зажимать кнопку шифт не требуется, так как скорость передвижения зависит только от уровня исследований скорости меха.

Возможно, на одном из компов ты включил чит-режим во время загрузки сейва (галку поставил на песочницу), там шифт режимы движения переключает. В обычной игре такого переключения нет.

m13ritmo :
Рельсовые пушки не стреляют.


Либо нет подачи спутников к ним, либо нет энергии, либо целевая точка орбиты закрыта планетой, либо слишком высоко, куда пушке ствол не задрать. Никогда не ставь пушки на экватор или в одно место планеты. Ставь на полюса или рядом, там часть пушек будет видеть нужную орбиту почти всегда (если планета не аномальная, и у неё ось не шибко наклонена).

m13ritmo :
Размер сейвов.
он у всех занимает Гигабайты или только у меня?


Я выше выложил сейв. Там уже двойная сфера построена в одной системе и мегасфера максимального размера почти достроена в другой. Плюс огромное производство на нескольких планетах. Размер сейва 174 Мб.

m13ritmo :
Вроде поставил какой то мод на уменьшение размера сейв файлов, а эффекта не обнаружил


Возможно, раздутие сейвов - это и есть эффект от мода, который ты не ждал Улыбка

добавлено спустя 19 минут:
Можешь мой сейв загрузить, слетать в систему Iota Indi и там на планетах посмотреть, где и как пушки поставлены. Планеты с пушками можно найти по синим трассирующим снарядам от них, они там как с пулемётов стреляют без остановки.

Последний раз редактировалось: AlexYar (02:02 10-04-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 02:02 10-04-2023   
m13ritmo
 51 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 3

Зарегистрирован: 09.04.2023
с пушками разобрался, стоял прсто мод, который запрещает стрелять, если нет ячеек каркаса для парусов. а так как я каркас еще не строил, то соответственно вот и результат, снёс мод - застреляло

по поводу песочницы - нет, на обоих компах режим песочницы выключен, так и не понял почему на одном бегает, а на другом нет.

у вас размер сейвов маленький, это с модами какими то или без?
    Добавлено: 11:15 10-04-2023   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
m13ritmo :
размер сейвов маленький, это с модами какими то или без?


Без модов, чистая игра последней версии.
    Добавлено: 19:59 10-04-2023   
m13ritmo
 51 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 3

Зарегистрирован: 09.04.2023
нашел я как сделать так, что бы мех мог бегать в режиме стротельства и уделения

в настройках есть вкладка "Игроовой процесс", там надо выбрать между "Режим Бога и "От третьего лица"

вот от третьего лица стройка с управлением меха, что очень удобно можно не переключаться туда сюда, когда вылез за пределы радиуса строительства, просто WASD двигаешь меха вместе с камерой и строшь непрерывно
    Добавлено: 05:00 13-04-2023   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
m13ritmo :
"От третьего лица"


Оно так по умолчанию сделано. Видимо, ты когда-то переключил на "бога" и забыл обратно вернуть Улыбка
Я тоже какое-то время в начале пользовался режимом "вид от бога", но потом снова вернулся к обычному, он удобнее.
    Добавлено: 07:25 13-04-2023   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Ну как? Кто-нить ещё рискнул на макс.сложности играть? Улыбка
Я пока перерыв сделал, но у меня уже всё на стадии переезда в систему с синей звездой, и там уже потихоньку строится каркас мегасферы.

И в раздумьях пока, как энергию снимать с неё и переправлять на другие производственные планеты. Пока склоняюсь к варианту переброса энергии аккумуляторами. До массового производства батареек на антиматерии мне ещё пока далековато, а солярок уже не хватает, и много места они занимают на планетах. Хаб с аккумуляторами и разрядниками выглядит логичнее в этой ситуации, и его можно в любой системе на любой планете ставить (отдача энергии не зависит от звезды и удалённости от неё).

Кстати, разделение планет по типу производств очень сильно помогает и структурирует постройки. Найти нужное потом будет довольно легко, и планеты не будут перегружены. Например, на ближней к звезде планете только ресиверы с зарядниками, на 2-ой планете только первичная переработка (переплавка руды в слитки), на 3-ей низкоуровневое производство, на 4-ой химия и т.д.
Всего планет в системах с синими звёздами 5, хватает на всё.
    Добавлено: 17:15 06-05-2023   
iiiIIIiiIIiIiiII
 275 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 14
Сообщения: 287
Откуда: Планета номер 13 в Тентуре
Зарегистрирован: 25.05.2020
Эх.

У меня время только осенью появится. Расстроен
_________________
И вздохнёт бог. Посмотрит всё прощающими глазами. И скажет мне, дурак ты, Василий. А ежели ты дурак, то какая тебе разница, дурак ты или же — Дурак.
    Добавлено: 19:02 07-05-2023   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
А до осени в кому впадёшь, чтоль? Улыбка

Последний раз редактировалось: AlexYar (21:38 07-05-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:38 07-05-2023   
iiiIIIiiIIiIiiII
 275 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 14
Сообщения: 287
Откуда: Планета номер 13 в Тентуре
Зарегистрирован: 25.05.2020
Нет. До осени большой и сложный проект, который не позволяет ничего лишнего.
_________________
И вздохнёт бог. Посмотрит всё прощающими глазами. И скажет мне, дурак ты, Василий. А ежели ты дурак, то какая тебе разница, дурак ты или же — Дурак.
    Добавлено: 21:09 09-05-2023   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
iiiIIIiiIIiIiiII :
большой и сложный проект

AlexYar :
в кому впадёшь


Ну, это одно и то же по сути. Из твоей жизни по какой-то причине просто вырывается кусок и ты сразу перескакиваешь ближе к завершению жизни.
    Добавлено: 23:36 09-05-2023   
iiiIIIiiIIiIiiII
 275 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 14
Сообщения: 287
Откуда: Планета номер 13 в Тентуре
Зарегистрирован: 25.05.2020
AlexYar :
Ну, это одно и то же по сути.


Нет, противоположно во всём.

Не буду говорить про кому, ты хорошо описал.

В проект я вхожу с определённым уровнем опыта, навыков. На всём протяжении проекта мне придётся сильно напрягаться, отдавать все возможные свои ресурсы. Это даст мне прокачку опыта, навыков, новые компетенции.
И, конечно же, это время не будет вспоминаться как белое пятно, поскольку проект является платформой для других продуктов и, собственно, он - лишь начало, первая итерация.
На выходе я стану умнее, могущественнее, богаче. Всё как в играх.

добавлено спустя 1 минуту:
Или меня, допустим, хватит инсульт. Ну, или призовут исполнять долг.
_________________
И вздохнёт бог. Посмотрит всё прощающими глазами. И скажет мне, дурак ты, Василий. А ежели ты дурак, то какая тебе разница, дурак ты или же — Дурак.

Последний раз редактировалось: iiiIIIiiIIiIiiII (09:45 11-05-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:45 11-05-2023   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
iiiIIIiiIIiIiiII :
На выходе я стану умнее, могущественнее, богаче.


"На выходе" тебе сотрут всё, что ты получил в этом мире. Всю собственность, все знания, весь опыт, всю память, в т.ч. о родных и близких, всё остальное.
Поэтому, с такой точки зрения, ты просто тратишь своё время впустую и перематываешь жизнь ускоренной перемоткой к своему "последнему часу". Так же, как и в коме.
    Добавлено: 23:51 11-05-2023   
iiiIIIiiIIiIiiII
 275 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 14
Сообщения: 287
Откуда: Планета номер 13 в Тентуре
Зарегистрирован: 25.05.2020
Спасибо, бро! Ты меня поддержал! Супер!
_________________
И вздохнёт бог. Посмотрит всё прощающими глазами. И скажет мне, дурак ты, Василий. А ежели ты дурак, то какая тебе разница, дурак ты или же — Дурак.
    Добавлено: 10:17 12-05-2023   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Наполовину пустой стакан - это не пустой стакан Улыбка
    Добавлено: 06:31 13-05-2023   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Думал, что уже позабывал всё, но игра настолько дружелюбна к игроку, что сразу напомнила, что и как делать и на что жать для чего, (когда начинаешь подтупливать и искать нужные клавиши - всплывает подсказка, но при обычной игре её нет, т.е. не надоедает и появляется только в нужный момент).

Надеялся, что на последнем прохождении у меня уже каркас мегасферы готовый в Йота Инди (там звезда тип 0), а оказалось, что там от каркаса только узкий обруч, и он только ещё запущен в стройку. Но 4 ГигаВатта уже даёт, и это очень хорошо, хватит на питание одной планеты и производство тёмной материи Супер!
Дальше будет больше по мере постройки остальных частей.
Это уже выход на белые кубы, про-исследования и искуственные солнца.

И всё это на нереальном уровне сложности (самый высокий с минимумом ресурсов в галактике).

Главное, не забывать разбирать всю инфраструктуру на выработанных до нуля планетах, чтобы можно было на других планетах строить, не тратя ресурсы.
На всех уровнях сложности, кроме максимального, ресурсы практически бесконечны, поэтому играть там не интересно (никуда не летаешь, почти ничего не строишь, одну копалку поставил и копай сто лет).
    Добавлено: 01:52 25-01-2024   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Наконец-то первый раз за все прохождения наладил тестовый вариант энерго-транспортной системы Улыбка На аккумуляторах, которые заряжаются в одном месте (от мегасферы) и переправляются в другие места, где разряжаются и дают энергию.
Пока сеть тестовая, поэтому слабенькая (на 2 Гига). С мегасферы снимаю уже 25 гигов, но большая часть энергии идёт на производство фотонов и тёмной материи (по экватору сплошняком ресиверы стоят вокруг всей планеты). Ну и раз на той планете с энергией проблем нет, то и перегонка фотонов в т.материю идёт там же на 20-ти коллайдерах.

Дальше уже надо думать, где производства размещать новые. У стартовой планеты начальные производства трогать не хочется, новые в топовом исполнении с пролифераторами буду запускать где-то в другом месте. Сперва думал в системе с мегасферой делать (там 5 планет, можно раскидать по типам производств), но пока склоняюсь оставить её чисто под снятие энергии со сферы на энергосеть. Ну и посмотреть, как сильно там всё можно раскачать таким образом, и как это всё будет тормозить (или не будет).

На макс.сложности ресурсы в галактике конечны, поэтому на батарейки из т.материи тратить их неохота. Энергосеть на аккумуляторах выходит дешевле гораздо.
Вобщем, планов на год вперёд.
    Добавлено: 05:28 02-02-2024   
iiiIIIiiIIiIiiII
 275 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 14
Сообщения: 287
Откуда: Планета номер 13 в Тентуре
Зарегистрирован: 25.05.2020
А ты проапгрейдился до врагов?
_________________
И вздохнёт бог. Посмотрит всё прощающими глазами. И скажет мне, дурак ты, Василий. А ежели ты дурак, то какая тебе разница, дурак ты или же — Дурак.
    Добавлено: 16:15 03-02-2024   
Другие игры: «Dyson Sphere Program»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Просьба не закидывать камнями сразу..... кидайте хотя бы помидорами, они мягкие. (Selek)

  » Dyson Sphere Program | страница 7
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18