Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Dyson Sphere Program | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 10
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «Dyson Sphere Program»
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
_____________________________________________________________________

Dyson Sphere Program.

_____________________________________________________________________



Разработчик: Youthcat Studio
Издатель: Gamera Games
Жанр: Симулятор, стратегия, песочница, открытый мир, космос,
поиск ресурсов, массовое строительство производств, строительство сферы Дайсона,
война с пришельцами (в будущих версиях).


Сайт игры: https://store.steampowered.com/app/1366540/Dyson_Sphere_Program/

_____________________________________________________________________

Дата выхода:
21 января 2021(ранний доступ)

_____________________________________________________________________


Системные требования:

Минимальные:

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Requires a 64-bit processor and operating system
OS: Windows 7(64-Bit)
Processor: i3-530 2.93GHZ 2 Core
Memory: 4 GB RAM
Graphics: Dedicated graphics card, GTX 750 Ti 2GB
DirectX: Version 11
Storage: 3 GB available space
Sound Card: DirectX compatible
Additional Notes: GPU must support Shader Model 5.0


Рекомендуемые:

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Requires a 64-bit processor and operating system
OS: Windows 10(64-Bit)
Processor: i7-7700k 4.2GHz 4 Core
Memory: 16 GB RAM
Graphics: Dedicated graphics card, GTX 1660 6GB
DirectX: Version 11
Storage: 10 GB available space
Sound Card: DirectX compatible
Additional Notes: GPU must support Shader Model 5.0. Display Resolution 1080p +


_____________________________________________________________________

Описание игры:

Dyson Sphere Program-это научно-фантастическая игра с элементами "космос", "приключения", "исследования" и "автоматизация производств", где вы можете построить свою собственную галактическую промышленную империю с нуля.
Порвоначально конечная цель - построить сферу Дайсона.
Следующая цель (в будущих версиях) - навалять пришельцам, которые прилетят вам бить лицо.



_____________________________________________________________________

Изображения из игры






Видео из игры

Видео-1

Видео-2



-------------------------

pilot_borg :
Оптимизация шикарная. на моем компе 10 давности завод во всю планету не виснет.

pilot_borg :
делают ее на юнити


Греется видяха до скольки градусов?

Последний раз редактировалось: AlexYar (05:55 12-03-2023), всего редактировалось 2 раз(а)
Последний раз редактировалось: lionezzz (16:32 02-03-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:26 16-03-2021   
pilot_borg
 64 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 83

Зарегистрирован: 23.05.2009
ХЗ, у меня термометра нет, но мой 920 core i7 с 8 Гигами памяти и geforce 550 ti дает приемлемые фпс в фулл hd на полностью застроенной планете.

И строительство сферы очень долгий процесс и ресурсозатратный.
И там даже есть зайчатки орбитальной физики. Во всяком случае гравитационные маневры вокруг спутников планет и звезд вроде как работают.

И ваш мех работает на чем угодно, начиная от травы с дровами и заканчивая антиматерией. Топка сожрет все.

И без варпа до соседней системы лететь долго... Несколько часов реального времени. Но слава богу он есть, правда это расходник.

Моя макаронная фабрика.
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2427260029
_________________
Добро пожаловать в матрицу, и не забывайте, что каждый сам пишет код своей жизни.
    Добавлено: 12:11 17-03-2021   
iiiIIIiiIIiIiiII
 275 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 14
Сообщения: 287
Откуда: Планета номер 13 в Тентуре
Зарегистрирован: 25.05.2020
Второй день залипаю не по-детски. Спасибо, дружище!
_________________
И вздохнёт бог. Посмотрит всё прощающими глазами. И скажет мне, дурак ты, Василий. А ежели ты дурак, то какая тебе разница, дурак ты или же — Дурак.
    Добавлено: 20:53 19-03-2021   
pilot_borg
 64 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 83

Зарегистрирован: 23.05.2009
Обнаружил не очень приятную весчь с игрой. Это то, что файл сохранения может стать очень большим. Гигабайт и болеею
_________________
Добро пожаловать в матрицу, и не забывайте, что каждый сам пишет код своей жизни.
    Добавлено: 13:04 24-03-2021   
iiiIIIiiIIiIiiII
 275 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 14
Сообщения: 287
Откуда: Планета номер 13 в Тентуре
Зарегистрирован: 25.05.2020
Да пофиг. Лишь бы работало.

Что такое гигабайт в наше время...
_________________
И вздохнёт бог. Посмотрит всё прощающими глазами. И скажет мне, дурак ты, Василий. А ежели ты дурак, то какая тебе разница, дурак ты или же — Дурак.
    Добавлено: 13:42 24-03-2021   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
iiiIIIiiIIiIiiII :
Что такое гигабайт в наше время...


Если он каждый раз целиком перезаписывается, то это быстро убитый ssd Улыбка

добавлено спустя 55 секунд:
Сколько времени занимают загрузки/сохранения?

Последний раз редактировалось: AlexYar (14:01 24-03-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:01 24-03-2021   
iiiIIIiiIIiIiiII
 275 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 14
Сообщения: 287
Откуда: Планета номер 13 в Тентуре
Зарегистрирован: 25.05.2020
AlexYar :
то это быстро убитый ssd


Храните деньги в сберегательной кассе сейвы на HDD.

Раньше и деревья были выше и партизаны толще...

Если серьёзно - ну помрёт он на неделю раньше - что с того...
_________________
И вздохнёт бог. Посмотрит всё прощающими глазами. И скажет мне, дурак ты, Василий. А ежели ты дурак, то какая тебе разница, дурак ты или же — Дурак.
    Добавлено: 14:07 24-03-2021   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
iiiIIIiiIIiIiiII :
ну помрёт он на неделю раньше - что с того...


Правильно, помрёт через неделю, когда мог бы 10 лет прожить Улыбка Что с того?.
Вон в том же EGS новый ссд-шник за пару недель игры потерял 2% своего ресурса. Перенёс папку сейвов на хдд, и ссд за последующий год не потерял ни одного процента ресурса. Но там убивают не размеры, а количество файлов (сейвы - это папка с тыщами мелких и не очень файлов).

А на хдд гиг записываться будет явно не быстро. В случае с автосейвами это будет нехилый такой фриз на четверть-половину минуты. С ручными сейвами ещё можно перетерпеть, но недолго Улыбка

И я так понимаю, что с гиговыми сейвами до "конца игры" ещё довольно далеко? Т.е. они будут расти и дальше хз до какого размера. А если в папке 100 сейвов? А если 300? Где столько места свободного напастись?
    Добавлено: 14:56 24-03-2021   
iiiIIIiiIIiIiiII
 275 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 14
Сообщения: 287
Откуда: Планета номер 13 в Тентуре
Зарегистрирован: 25.05.2020
Не нашёл сейвы. А то посмотрел бы.
_________________
И вздохнёт бог. Посмотрит всё прощающими глазами. И скажет мне, дурак ты, Василий. А ежели ты дурак, то какая тебе разница, дурак ты или же — Дурак.
    Добавлено: 15:30 24-03-2021   
pilot_borg
 64 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 83

Зарегистрирован: 23.05.2009
Нашел

%USERPROFILE%\Documents\Dyson Sphere Program\Save

Слот сохранения занимает 1 файл. У меня пока что самый большой весит 30 мегабайт. Но судя по отзывам - это быстро изменится, когда начну строить сферу дайсона.

И через файл path.txt в папке Configs в каталоге игры можно поменять куда игра все будет сохранять. Просто в данный файл говорят надо прописать полный путь к альтернативному катлогу сохранений.

Ну и в самой игре когда выбираешь сохранение к загрузке, в окне информации выводится его размер.

И у меня ссд на сата, ибо комп древний. так вот на данный момент автосохранение где-то секунду занимает. А так игра загружает все довольно быстро.

И я сейчас играю на сиде 32543122 с настройкой в 32 звезды. Потому что стартовый газовый гигант имеет два спутника и белый карлик, нейтронная звезда и черная дыра всего где-то в 6-8 световых годах. Без варпа можно часов зв 6 долететь. Гы-гы
_________________
Добро пожаловать в матрицу, и не забывайте, что каждый сам пишет код своей жизни.

Последний раз редактировалось: pilot_borg (21:04 24-03-2021), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 20:57 24-03-2021   
iiiIIIiiIIiIiiII
 275 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 14
Сообщения: 287
Откуда: Планета номер 13 в Тентуре
Зарегистрирован: 25.05.2020
А я в качестве сида написал свой день рождения.
_________________
И вздохнёт бог. Посмотрит всё прощающими глазами. И скажет мне, дурак ты, Василий. А ежели ты дурак, то какая тебе разница, дурак ты или же — Дурак.
    Добавлено: 22:06 24-03-2021   
iiiIIIiiIIiIiiII
 275 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 14
Сообщения: 287
Откуда: Планета номер 13 в Тентуре
Зарегистрирован: 25.05.2020
У меня пока сейвы по 3.2 мега. Я недавно начал производить красный кубик.
_________________
И вздохнёт бог. Посмотрит всё прощающими глазами. И скажет мне, дурак ты, Василий. А ежели ты дурак, то какая тебе разница, дурак ты или же — Дурак.
    Добавлено: 18:38 27-03-2021   
pilot_borg
 64 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 83

Зарегистрирован: 23.05.2009
Красный кубик это фигня. Вот за зеленый заморочится придеться.

Ещ заметил пару моментов. Лучше всего цепочку заводов строить с запада на восток или с востока на запад.

Чем дальше звездная система от стартовой, тем больше на ней залежи ресурса.

Исследование по утилизации жил просто маст хев.

оно на каждом уровне по сути увеличивает количество ресурсов, которое можно вытащить из жилы. так что чем больше таких иследований тем быстрее добыча и тем больше ресурсов в жиле по факту становится.
_________________
Добро пожаловать в матрицу, и не забывайте, что каждый сам пишет код своей жизни.
    Добавлено: 16:15 31-03-2021   
iiiIIIiiIIiIiiII
 275 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 14
Сообщения: 287
Откуда: Планета номер 13 в Тентуре
Зарегистрирован: 25.05.2020
Я позавчера с изумлением и ужасом обнаружил, что можно не только В склад товар заводить, но и ИЗ склада тоже. Ой, не могу!..

добавлено спустя 29 минут:
https://gameplay.tips/guides/9631-dyson-sphere-program.html

Хороший сборник рецептов по производственным цепочкам.

Цепочки здесь сильно забористее, чем в X-играх. Рыдания.

добавлено спустя 39 минут:
https://wowmoon.ru/igry/dyson-sphere/

Много всего для новичка. На русском языке.
_________________
И вздохнёт бог. Посмотрит всё прощающими глазами. И скажет мне, дурак ты, Василий. А ежели ты дурак, то какая тебе разница, дурак ты или же — Дурак.

Последний раз редактировалось: iiiIIIiiIIiIiiII (18:11 31-03-2021), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:11 31-03-2021   
pilot_borg
 64 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 83

Зарегистрирован: 23.05.2009
В общем межзвездные перелеты на варпе мало того что жрут расходник, так они еще и энергоядро меха в нуль быстро разряжают. Запаса в 1,7 ГигаДжоуля еле хватит на 7 световых лет. А расстояния от центра до края могут быть около 40 лет. Походу без остановок я смогу летать только на топливных стержнях с антиматерией.

И еще заметил. Нужно много кремния.
И водорода. Причем с водородом бывают ровно две ситуации:
1) его слишком мало
2) его слишком много

Кристалы Казимира этот водород жрут только так. 12 на один кристал. А они участвуют в цепочке производства зеленых кубов.


Хотя у меня счас фиолетовые встали. Ибо острая нехватака кремния для производства процессоров. И эти процессоры нужны как для произвоства фиолетовых кубов так и для зеленых. В общем у меня сейчас по ним дефецит даже больше чем по видеокартам в реальном мире. Я уже в третью систему лечу, чтоб наладить поставки этого кремния.

И еще, расходники на варп лучше делать из зеленых кубов... на которые нужны процессоры...

Из-за всего этого мне пришлось на досветовой скорости пару часов лететь только в одну сторону в соседнюю ближайшую систему. Там наладить самый минимум. Потом лететь обратно пару часов...

И кремний выжигать из обычных камней вообще неблагодарное занятие.
_________________
Добро пожаловать в матрицу, и не забывайте, что каждый сам пишет код своей жизни.

Последний раз редактировалось: pilot_borg (22:42 31-03-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:30 31-03-2021   
pilot_borg
 64 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 83

Зарегистрирован: 23.05.2009
Еще пару важных замечаний.

1) Жидкости лучше хранить в специализированном хранилище. В данной хранилище жидкость заводится напрямую с конвейера. Водород и дейтерий относятся к жидкостям в игре.

2) Если обеспечение энергией в сети упадет ниже 20% то все встанет. Перезапустить крупное производство, если это случилось та еще морока. И надо понимать, что если дефицит энергии то все здания и самое главное сортировщики работают медленнее. И засада в том, что когда они работаю медленнее - то они медленнее перезаправляют генераторы энергии. Из-за чего вырабатываемой энергии становится меньше. так что за энергосетью надо следить.
_________________
Добро пожаловать в матрицу, и не забывайте, что каждый сам пишет код своей жизни.
    Добавлено: 00:30 03-04-2021   
iiiIIIiiIIiIiiII
 275 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 14
Сообщения: 287
Откуда: Планета номер 13 в Тентуре
Зарегистрирован: 25.05.2020
Я подозреваю, что не должно зависеть ничего от энергосети.

Т.е. электричество кончилось - всё встало, электричество появилось - всё поехало снова.
_________________
И вздохнёт бог. Посмотрит всё прощающими глазами. И скажет мне, дурак ты, Василий. А ежели ты дурак, то какая тебе разница, дурак ты или же — Дурак.
    Добавлено: 23:58 03-04-2021   
pilot_borg
 64 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 83

Зарегистрирован: 23.05.2009
Не совсем так. Если электричества мало, то все встанет. Тут такая механика. Так что если уровень упал еиже критического. То все плохо, ибо остановится. Если ниже ста процентов, но выше критического уровня, то все работает тупо медленее. Плавка, сборка, перекладка сортерами. Потому и проблематично перезапустить энергосеть. Надо уровень энергоснабжения поднятьвыше критического.

Еще такая фишка работает пока что. Станции логистики могут принимать корабли снабжения даже без энергии. Удобно. Прилетел на новую планету. Поставил станцию. Запросил топливо, реакторы. Начинаешь обживать ноое место.
_________________
Добро пожаловать в матрицу, и не забывайте, что каждый сам пишет код своей жизни.
    Добавлено: 07:39 05-04-2021   
pilot_borg
 64 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 83

Зарегистрирован: 23.05.2009
Вышло большое обновление. В игру завезли чертежи. теперь мега фабрики строить легче. Счас новый механихм допиливают напильником. Ди и еще тперь можно укладывать цветной фундамент. Раскрась свою планету в цвета радуги!
_________________
Добро пожаловать в матрицу, и не забывайте, что каждый сам пишет код своей жизни.
    Добавлено: 21:48 26-07-2021   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 4(98)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Сочно описываете, со смаком Улыбка
Но я пока что играть в это не буду, не хочется портить удовольствие от прохождения потом полноценной игры Улыбка
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 09:17 27-07-2021   
Другие игры: «Dyson Sphere Program»
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Отдыхать надо на свежем воздухе! Или работать, как я, на несвежем... (посоветовал Alone)

  » Dyson Sphere Program | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18