Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » "Программа реабилитации" для возвращенцев | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «"Программа реабилитации" для возвращенцев»
Treider
 170 EGP


Репутация: 67
Сообщения: 932
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 08.01.2004
Всем доброго дня уважаемые пилоты и пилотессы!

Спустя почти 4 года решил полетать и с ужасом обнаружил, что навыки утрачены! Часа три искал как вернуть настройку клавиатуры. Полетел по миссии доставки информации с минимальным риском, при первом прыжке чуть не сгорел! Просканировать систему - еще 20 минут поисков как включить FSS. До настройки групп вооружения вообще не дошел еще. Высадиться на планету может и смогу, но к боям вернусь ой как не скоро такими темпами.
Может есть где-нибудь гайд по реабилитации навыков управления сим чудным творением?
Ну или, по крайней мере, подскажите пожалуйста о существенных изменениях с 2019 года в управлении полетами/боями? На какую версию инструкций можно опираться?

Буду весьма признателен за любую помощь!
    Добавлено: 01:25 05-11-2022   
TUAREGS
 71 EGP


Рейтинг канала: 6(407)
Репутация: 4
Сообщения: 475
Откуда: Латвия
Зарегистрирован: 22.07.2011
Treider :
... Часа три искал как вернуть настройку клавиатуры. ...

Приветствую!
Что-то фронтиры в настройках перелопатили. Появились какие-то дополнительные кнопки сканера, не нашёл горячие клавиши на группы оружия, только следующая и предыдущая группа. Профиль джойстика тоже не выдаёт желаемого.
К тому же, по прошествии лет уже забывается что и как сам настраивал.
Я делал так: Включил настройку по умолчанию "Клавиатура+мышь", и переназначал джойстик поверх неё. Да, нудно, но лучшего варианта я не придумал.
Удачи!
_________________
Империя - будущее человечества.
    Добавлено: 03:28 05-11-2022   
Treider
 170 EGP


Репутация: 67
Сообщения: 932
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 08.01.2004
С полетом как то более менее. На бои не готов. Хотя имею Imperial Cutter и все инженеры прокачаны на максимум (по состоянию на 2019 год). Но "ноги" - треш! Взял 4 миссии уровня опасности не более 3. Ни одной не выполнил. Более всего порадовала миссия уровня 0 Улыбка Забрать что-то там у пилота. Нашел его. Похожу - вдруг все начинают стрелять в меня и упс - я в выхожу из тюрьмы или что-то там. Задаю вопрос в гугле - кортавые ютубщики несут всякую несуразицу, но сути нет.
Еще насущный вопрос - чем заряжать оружие "на ногах"? Патроны кончаются, а где их взять? Не имею ввиду перезарядку - тут все ок.
Прошу, если не прямые ответы, накидайте полезных ссылок, без прыщей, соплей и прочих ЧСВ.
Ведь была же когда то стоящая игра. НУ не могла вот так превратиться в жуткий мусор!
    Добавлено: 00:32 06-11-2022   
solt
 77 EGP


Рейтинг канала: 6(323)
Репутация: 8
Сообщения: 284

Зарегистрирован: 16.02.2016
Treider :
Но "ноги" - треш! Взял 4 миссии уровня опасности не более 3. Ни одной не выполнил. Более всего порадовала миссия уровня 0 Улыбка Забрать что-то там у пилота. Нашел его. Похожу - вдруг все начинают стрелять в меня и упс - я в выхожу из тюрьмы или что-то там.

Скорее всего менты решили проверить документики, а ты их игнорировал. Вот они и обиделись. Смертельно. Улыбка

Treider :

Еще насущный вопрос - чем заряжать оружие "на ногах"? Патроны кончаются, а где их взять?

Где-то там валяются ящики с боеприпасами. На миникарте значек патронов.

Treider :
Ведь была же когда то стоящая игра. НУ не могла вот так превратиться в жуткий мусор!
    Добавлено: 08:33 07-11-2022   
Епрст
 91 EGP


Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 4
Сообщения: 504

Зарегистрирован: 09.10.2018
Treider :

Ведь была же когда то стоящая игра. НУ не могла вот так превратиться в жуткий мусор!


Пока была просто космосимулятором (до Одиссеи). Ну по многочисленным просьбам "трудящихся" сделали RBG-шку. Результат тот, что и следовало ожидать.
    Добавлено: 10:48 07-11-2022   
Treider
 170 EGP


Репутация: 67
Сообщения: 932
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 08.01.2004
Господа Пилоты, спасибо огромное!
Ваши советы помогли. Так же по ходу выяснил:
- Изучал "ножные" миссии. Некоторые приходилось перепроходить через перезагрузку игры. То приветливое поселение вдруг начинает палить, хотя даже из шипа не вышел, или отсутствует нужный предмет на месте крушения. В целом багов хватает.
Не обошлось и без Ютуба, к сожалению. Из найденных роликов понравилось повествование некоего "Киселя". В целом доходчиво.
Управление в итоге собирал по частям. В 2019 на steamconnunity году был шикарный опус - прямо инструкция для новичка обо всем и подробно. В этот раз его не нашел.
Короче что сказать то хотел? Спасибо за подсказки! Буду разбираться дальше!
    Добавлено: 10:56 07-11-2022   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Кстати, да.

Тоже решил попробовать "ноги". И первые впечатления не очень. по боёвке "не очень" ясно. Потому, что не те пухи взял. Сейчас как раз летаю в поисках 2-3 ур плазмы, или кинетики. Ибо со щитами проблем нет. А вот с корпусом как раз наоборот.
С патронами реально непонятно. Они по неизвестной мне причине Улыбка) очень быстро заканчиваются. А неписей просто тьма. И это только второй уровень поселения (!!!)
Ну, ок. Я у меня первый раз скорее всего была паника. И я не увидел на компасе значков ящиков с оружием.
Нашел только ящик с аптечками на точке захвата. Энергоячейки нашел у продавца на станции. А что с кислородом? Баллонов в продаже не вижу. А он, оказывается, тоже заканчивается. И я пару раз помер прямо во время боя, задохнувшись.
Ну, и вопрос по "земле". Начинаем мы с одинаковым количеством очков в обоих командах. Что больше всего приближает к победе? Отнимая у противника большее количество очков. Захват точек? Убийство врагов? Что-то ещё?

з.ы. Посадочная площадка стоит неимоверно далеко от самой базы. Пока добежишь, куча народу успеет помереть. Или стоит приземляться прямо у базы, и черт с ней с площадкой?
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (17:59 02-12-2022), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:55 02-12-2022   
solt
 77 EGP


Рейтинг канала: 6(323)
Репутация: 8
Сообщения: 284

Зарегистрирован: 16.02.2016
PEBEHb EG :

Нашел только ящик с аптечками на точке захвата. Энергоячейки нашел у продавца на станции. А что с кислородом? Баллонов в продаже не вижу. А он, оказывается, тоже заканчивается. И я пару раз помер прямо во время боя, задохнувшись.


Энергоячейки можно найти в зданиях. Но повсюду разбросаны точки подзарядки (символ молнии) а для кислорода нужна просто энергия.

PEBEHb EG :
Ну, и вопрос по "земле". Начинаем мы с одинаковым количеством очков в обоих командах. Что больше всего приближает к победе? Отнимая у противника большее количество очков. Захват точек? Убийство врагов? Что-то ещё?


Да вообщем все, захват точек уменьшает ресурс врага, обломать захват точек врагом не даст уменьшиться ресурсу союзника. Уничтожение кораблей, десантных и прочих тоже можно. Вот насчет захвата ПВО не знаю.

PEBEHb EG :
з.ы. Посадочная площадка стоит неимоверно далеко от самой базы. Пока добежишь, куча народу успеет помереть. Или стоит приземляться прямо у базы, и черт с ней с площадкой?


Это если без десантных шатлов "Frontline Solutions"? Конечно, сел где поближе, отпустил корабль и в бой.
    Добавлено: 08:23 03-12-2022   
Канал Elite: Dangerous: «"Программа реабилитации" для возвращенцев»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Помнится, паранидский Пегас кричал: брось сквош, брось. Ну я и выбросил: сам просил, царство ему небесное... (xmagnat)

  » "Программа реабилитации" для возвращенцев | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18