Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Охлаждение ноутбуков | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 2
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Охлаждение ноутбуков»
ratmane2012
 272 EGP


Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 31
Сообщения: 707
Откуда: Красная планета
Зарегистрирован: 03.07.2012
_RAZAAR_ :
Ну и это вполне естественно как и естественно не оставлять без присмотра относительно уязвимую дорогую персональную вещ специального назначения в близи детей,

Так специально никто и не ломает, но дрожать над каждой вещью не реально. Ещё раз - всегда есть фактор случайности. Вот человек каждый день трясётся над ноутбуком, пылинки сдувает, а потом как-то его отвлекли например внезапным звонком, поставил стакан и случайно рукой же смахнул. И всё - весь ноут на смарку, даже на запчасти толком не продашь. Оно надо?


_RAZAAR_ :
Маму надо было к планшету приучать

Не очень, не удобно.
_RAZAAR_ :
Дрожать вовсе незачем достаточно соблюдать минимальную культуру пользования ПК

Я только повторю - что большинство вещей в принципе от пофигистичного отношения не ломаются. А ломаются от случайностей или износа. Я никогда в жизни не видел, чтоб кто-нибудь комп умудрился ушатать по неосторожности. Ну один раз я стекло на корпусе разбил - и то не я, а оказалось, что у стола была ножка сломана и комп мне просто на ногу упал, когда я рядом стоял. А клавиатуры и ноутбуки - регулярно. Это ещё при том, что у меня работа с компьютерами связана.

_RAZAAR_ :
Конечно же незачем обзаводиться мобильными компами если в их мобильности и компактности нет никакой необходимости.

Ноутбуки у меня тоже есть и были, но ими мало пользуются, два из трёх пылятся в шкафах. Как по мне - какая-то сильная необходимость в мобильности ноутбуков может быть связана только с заработком денег на них. Я, в принципе, и смартфоном обхожусь. В остальном это малооправдано. А для дома ноутбуки часто покупают те, кто в целом не особо разбираются в компьютерной технике. Типа вроде как компактный и закрывается..
_________________
Ударим пиратством по санкциям..

Последний раз редактировалось: ratmane2012 (18:43 12-08-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:43 12-08-2022   
_RAZAAR_
 62 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: -13
Сообщения: 2854 Заблокирован
Откуда: РАЗААРЪ - 40Лы от Лаве
Зарегистрирован: 15.04.2008
ratmane2012 :

Так специально никто и не ломает, но дрожать над каждой вещью не реально. Ещё раз - всегда есть фактор случайности. Вот человек каждый день трясётся над ноутбуком, пылинки сдувает,

Видимо мне просто везло и в случае своих компактных компов и родственников/знакомых - никто особо ни над чем не трясся и пылинки не сдувал - экраны бились заменялись вода/кола проливалась заменялась максимум клавиатура лаптопа остальная внутренность протиралось высушивалось что было пролито и потом всё работало годами, (разбор сбор лаптопа несколько геморойней конечно) главное оперативно отключить питание и снять батарею.

ratmane2012 :

а потом как-то его отвлекли например внезапным звонком, поставил стакан и случайно рукой же смахнул. И всё - весь ноут на смарку, даже на запчасти толком не продашь. Оно надо?

Если всёже запчасти - то например на ибее охотно скупаются по дешёвке и неплохо перепродаются потом.

ratmane2012 :

Не очень, не удобно.

Также видимо кому как. Мама любила планшет, а тёща любит ноут и кстати тоже довольно давно уже им пользуется лет 7-8 без всяких случайностей.
ratmane2012 :

Я только повторю - что большинство вещей в принципе от пофигистичного отношения не ломаются. А ломаются от случайностей или износа. Я никогда в жизни не видел, чтоб кто-нибудь комп умудрился ушатать по неосторожности. Ну один раз я стекло на корпусе разбил - и то не я, а оказалось, что у стола была ножка сломана и комп мне просто на ногу упал, когда я рядом стоял. А клавиатуры и ноутбуки - регулярно. Это ещё при том, что у меня работа с компьютерами связана.

Обычно случайность есть следствие неосторожности.
Именно неосторожность разумеется может настигнуть каждого по чистой случайности, но некоторые действительно хорошие мобильные девайсы включая лаптопы ноуты итд даже её выдерживают.
Примеров как здохших, так и выживших действительно довольно много.

ratmane2012 :

Ноутбуки у меня тоже есть и были, но ими мало пользуются, два из трёх пылятся в шкафах.

Жывые? попробуй продай/приспособь к чему-то полезному...

ratmane2012 :

Как по мне - какая-то сильная необходимость в мобильности ноутбуков может быть связана только с заработком денег на них.

Или с их помощю, как рабочий инструмент одним из требований к которому является его компактность и мобильность, либо человеку совсем ненужен огромный мощный немобильный жрущий ящик, и ему также как и тебе, но в противоположность, вполне достаточно какого-нибудь занюхайского ноута.

ratmane2012 :

Я, в принципе, и смартфоном обхожусь. В остальном это малооправдано. А для дома ноутбуки часто покупают те, кто в целом не особо разбираются в компьютерной технике. Типа вроде как компактный и закрывается..

Для тебя возможно мало оправдано, но большинство людей в основном действительно интересует мобильность компактность малое энергопотребление и дешёвый интернет терминал, тут уже действительно не до класса "мобильная рабочая станция" и соответственно особой надёжности от такого терминала ожидать незачем, как говорят за что заплатил то и получай.
_________________
Quaere Vērum
------------------------
    Добавлено: 21:01 12-08-2022   
ratmane2012
 272 EGP


Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 31
Сообщения: 707
Откуда: Красная планета
Зарегистрирован: 03.07.2012
_RAZAAR_ :
экраны бились заменялись вода/кола проливалась заменялась максимум клавиатура лаптопа остальная внутренность протиралось высушивалось что было пролито и потом всё работало годами

Повезло. Ну и чего в этом хорошего? Тем более, что всё это гораздо дороже по факту, чем комп подрихтовать.
_RAZAAR_ :
неосторожности

Нельзя быть осторожным 100% времени. Я например сегодня чашку на стол пролил, просто потому, что я пью из оранжевой чашки, а сегодня взял коричневую и просто её не увидел. Ты думаешь мне реально заняться нечем, чем каждый раз думать какого цвета чашку я взял? При том, что у меня на столе какая-нибудь чашка стоит 99% времени. Это при том, что я весь день вкалывал, а потом ещё 30 км на велосипеде проехал. И тут я должен думать ещё сидеть, чтоб не залить какой-нибудь чёртов ноутбук.
_RAZAAR_ :
Жывые? попробуй продай/приспособь к чему-то полезному...
Да они нафиг никому не нужны особо.. не такие дорогие.

_RAZAAR_ :
Для тебя возможно мало оправдано, но большинство людей в основном действительно интересует мобильность компактность малое энергопотребление и дешёвый интернет терминал, тут уже действительно не до класса "мобильная рабочая станция" и соответственно особой надёжности от такого терминала ожидать незачем, как говорят за что заплатил то и получай.

Вопрос в соотношении цены\качества\надёжности.
Многие на комп 50 тысяч не протратят, а на ноут 120 потратить - это такое себе. При том, что комп за 50 тысяч норм, а комп за 50 тысяч - ну такое себе. Плюс вопрос энергопотребления при покупке ноутбука за 100+ тысяч - опять же "такое себе". Это только мобильность, он не окупится никогда.

Почему я ещё про дороговизну ругаюсь - сейчас у многих ноутбуков тысяч до 60-70 просто ужаснейшие экраны..(( даже IPS таких дешёвых вариаций, что лучше не надо.
_________________
Ударим пиратством по санкциям..

Последний раз редактировалось: ratmane2012 (22:42 12-08-2022), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 21:09 12-08-2022   
_RAZAAR_
 62 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: -13
Сообщения: 2854 Заблокирован
Откуда: РАЗААРЪ - 40Лы от Лаве
Зарегистрирован: 15.04.2008
ratmane2012 :

Повезло. Ну и чего в этом хорошего? Тем более, что всё это гораздо дороже по факту, чем комп подрихтовать.


Разумеется ничего хорошего, только вероятность случившегося с мобильным девайсом прямо пропорциональна выше - согласно его уникальным отличиям от немобильного, если человеку эти отличия ненужны он наверно не станет покупать то что по "несчастливой случайности" сломает как только купит.
Видимо по той же самой причине в сравнении надо ходить пешком или вовсе стоять на месте, но не обзаводиться велосипедом или другим транспортом дабы не множить опасные случайности и не попадать на относительно дешёвый ремонт велосипеда или дорогой ремонт автомобиля или ещё чего хуже ремонт себя самого от 100% ой патологической неосторожности.

ratmane2012 :

_RAZAAR_ :
неосторожности

Нельзя быть осторожным 100% времени.

Так же как и нельзя быть 100% времени рассеянным расхлябанным не внимательным итд всем что ведёт 100% к неосторожности.
Разумеется никому не нравится платить за свои собственные любые ошибки и естественно легче пойти по линии наименьшего сопротивления и назвать шедевр рук человеческих мобильные компы - ненужными непрактичными неудобными нерентабельными итд итп Улыбка
Нет уж они нужны тем кому они нужны и даже тем кому они особо ненужны тоже - просто из за своих удобных свойств.

ratmane2012 :

Я например сегодня чашку на стол пролил, просто потому, что я пью из оранжевой чашки, а сегодня взял коричневую и просто её не увидел. Ты думаешь мне реально заняться нечем, чем каждый раз думать какого цвета чашку я взял? При том, что у меня на столе какая-нибудь чашка стоит 99% времени. Это при том, что я весь день вкалывал, а потом ещё 30 км на велосипеде проехал. И тут я должен думать ещё сидеть, чтоб не залить какой-нибудь чёртов ноутбук.


Ну зная за собой значительную вероятность в усталом состоянии что-либо пролить и будучи уставшим ты же не потащил бы за еду или в ванную комнату перед принятием душа с собой какой-нибудь чёртов ноутбук поставив его прямо на дно ванны и включив воду?
Улыбка
На моём столе также стоят 99% времени какие-либо стаканы, но случаев проливки чего-либо хотя бы на клавиатуру стационарного компа за 30 лет можно на пальцах одной руки пересчитать при этом мой мозг отнюдь не перегружен такими обычными пустяками - как бы чего не пролить куда не надо.

Это разве говорит о какой-либо непрактичности компактных мобильных компов?


ratmane2012 :
Да они нафиг никому не нужны особо.. не такие дорогие.

Всё что хоть как-то работает или даже уже не работает, но может быть восстановлено или разобрано на полезные компоненты - всегда кому-то нужно.
Другое дело что этот вопрос пока не очень широко охвачен технологическими достижениями нашей цивилизации.

ratmane2012 :

Вопрос в соотношении цены\качества\надёжности.
Многие на комп 50 тысяч не протратят, а на ноут 120 потратить - это такое себе.

А за 1 тыщу в месяц согласился бы арендовать 120тысячный ноут на 10 лет? Хы...

ratmane2012 :

При том, что комп за 50 тысяч норм, а комп за 50 тысяч - ну такое себе. Плюс вопрос энергопотребления при покупке ноутбука за 100+ тысяч - опять же "такое себе". Это только мобильность, он не окупится никогда.

Любой инструмент окупается результатом произведённой с его помощью работы.


ratmane2012 :

Почему я ещё про дороговизну ругаюсь - сейчас у многих ноутбуков тысяч до 60-70 просто ужаснейшие экраны..(( даже IPS таких дешёвых вариаций, что лучше не надо.

за 60 -70 тысяч можно купить неплохой холодильник литров этак на 550
он будет есть 300-400 кВт/ч в год и ты сможешь хранить в нём свою еду, но хотя бы удобного кинца на засыпку гденить в путешествии он тебе не скачает и не покажет ни на каком, даже самом дешёвом, ИПС экране....
_________________
Quaere Vērum
------------------------
    Добавлено: 19:15 13-08-2022   
ratmane2012
 272 EGP


Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 31
Сообщения: 707
Откуда: Красная планета
Зарегистрирован: 03.07.2012
_RAZAAR_ :
и назвать шедевр рук человеческих мобильные компы - ненужными непрактичными неудобными нерентабельными итд итп

Так они и есть в основном нерентабельные "и т.п.".

_RAZAAR_ :
На моём столе также стоят 99% времени какие-либо стаканы, но случаев проливки чего-либо хотя бы на клавиатуру стационарного компа за 30 лет можно на пальцах одной руки пересчитать при этом мой мозг отнюдь не перегружен такими обычными пустяками - как бы чего не пролить куда не надо.

Это разве говорит о какой-либо непрактичности компактных мобильных компов?

Говорит. Я работаю с компами 30+ лет, за это время проливал на клавиатуру раз 5. Погибла одна клавиатура. Отец проливает регулярно (любит жестикулировать), но клавиатуре везёт, она ещё и на возвышении. Мать ноутбук залила три раза за пару лет.
Сестре когда-то несколько одинаковых клавиатур купил.. понятно к чему.
У меня нет желания постоянно всем разбирать\просушивать ноутбуки, переживать как они там пылью забились, чтоб экран не треснул и т.п. Тем более для ноутбука ценой за 120+ тысяч. Как по мне - за такие деньги экран должен быть неубиваемым, а клавиатура непромокаемой.

_RAZAAR_ :
Всё что хоть как-то работает или даже уже не работает, но может быть восстановлено или разобрано на полезные компоненты - всегда кому-то нужно.

Нужно, но продавать очень нудно и долго. Лучше всего продаются самые неожиданные вещи - например болгарку я давно продать не могу, народ интересуется продаю ли, но без лишних вопросов перестаёт выходить на связь. А вот когда я выставил тиски для труб за 400 рублей, ко мне начали писать со всей страны и в итоге какой-то пенсионер предложил 4000 потому что ему срочно надо.
А вот всяких старых компов в Авито дофига.

_RAZAAR_ :
А за 1 тыщу в месяц согласился бы арендовать 120тысячный ноут на 10 лет?

Нет.
_RAZAAR_ :
за 60 -70 тысяч можно купить неплохой холодильник литров этак на 550
он будет есть 300-400 кВт/ч в год и ты сможешь хранить в нём свою еду

Раньше посудомойки покупали, потому что они давали возможность экономить деньги. Теперь они экономят только время. Но не все конвертируют свободное время в деньги.

_RAZAAR_ :
Любой инструмент окупается результатом произведённой с его помощью работы.

Или не окупается. Ну и размер "прибыли" тоже разный может получиться как разница между затратами и тем, что заработал.
Например писателю практически всё равно за каким ноутбуком по кнопкам стучать, если у него нет десятка капризов. Ну как минимум чтоб не тормозил и экран не отстойный. А вот что-то проектировать в 3Д - тут уже варианты. Хотя слабо представляю себе нормальную работу где-то в пути. Плюс хороший комп имеет шансы протянуть дольше во всех возможных смыслах - а значит больше окупится. Это просто в архитектуре устройств заложено - ну не может в ноутбуке мощная видеокарта жить долго и счастливо в сравнении с аналогичной по мощностью картой в компьютере. Даже при одинаковом качестве компонентов и сборки.
_________________
Ударим пиратством по санкциям..
    Добавлено: 20:53 13-08-2022   
Железный канал: «Охлаждение ноутбуков»
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ты представляешь - ко мне тут какой-то маньяк всё домогается! (пожаловался Garmahis)

  » Охлаждение ноутбуков | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18