Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Starfield (разработчик - Bethesda) | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 35
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 33, 34, 35  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Космические Миры: «Starfield (разработчик - Bethesda)»
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 15
Сообщения: 3232
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
AlexYar :
Многа букв.

Вам не кажется, что проще и дешевле Алексу уши обрезать, чем делать озвучку, как он хочет. Хы...
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 08:30 23-04-2023   
HamFast
 401 EGP


Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 2
Сообщения: 1320
Откуда: Котлас
Зарегистрирован: 07.10.2006
Как это помешает ему слышать? Хы...
_________________
"We are the Hamsters. Your culture will adapt to service us. Resistance is futile."

Последний раз редактировалось: HamFast (10:18 23-04-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:18 23-04-2023   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 7(569)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Какое отношение мои ухи имеют к актёрским голосам? Улыбка
Голос у человеков либо есть, либо его нет. Если его нет - не нужно лезть туда, где требуется голос, пусть ищут другое занятие. Всё просто.

Последний раз редактировалось: AlexYar (11:12 23-04-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:11 23-04-2023   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 15
Сообщения: 3232
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
HamFast :
Как это помешает ему слышать?

Да напрямую. Без ушей много не услышишь. Хы...
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 11:11 23-04-2023   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 7(569)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
za4ot :
Без ушей много не услышишь.


У человеческих тел помимо ушей есть орган, способный улавливать звуки и вибрации Подмигиваю
    Добавлено: 11:13 23-04-2023   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 15
Сообщения: 3232
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
AlexYar :
Какое отношение мои ухи имеют к актёрским голосам?

Не будешь слышать, не будешь тут простыни вумные писать. Эстет нашелся. Хы...
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 11:15 23-04-2023   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 7(569)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
za4ot :
Эстет нашелся.


Лучше быть эстетом, чем говноедом Хы...

za4ot :
Не будешь слышать, не будешь тут простыни вумные писать


Можно подумать, я их ушами пишу Хы...
    Добавлено: 11:20 23-04-2023   
HamFast
 401 EGP


Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 2
Сообщения: 1320
Откуда: Котлас
Зарегистрирован: 07.10.2006
za4ot :
Без ушей много не услышишь

Всё услышыш (или "и" писать Подозрение. ), тут надо перепонные барабанки протыкать !
_________________
"We are the Hamsters. Your culture will adapt to service us. Resistance is futile."
    Добавлено: 15:28 23-04-2023   
TUAREGS
 71 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 4
Сообщения: 475
Откуда: Латвия
Зарегистрирован: 22.07.2011
AlexYar :
... Отслеживать два разных инфопотока одновременно - это детский сад, есть люди, легко отслеживающие одновременно десятки разных потоков.

Насчёт многопоточности вопрос спорный. Мозг анатомически устроен так, что успешно работает или эффективно на одном потоке, или эффективно на многих, но при этом теряя производительность каждого потока в отдельности. Многопоточность - так называемый женский тип мозга, однопоточный - мужской. Анатомии с эволюциями так распорядились.

Перечисленные Вами игры не играл, но в вопросах озвучки в целом согласен. С русскими озвучками беда случается чаще, чем успех. Сам ни языковыми знаниями ни голосом не одарён, так что остаётся мне только бурчать, но люди стараются, Спасибо им за это!

По теме: Согласен с написанным выше: Нет понятного мне языка - нет денежек. Тем более в игре со стопицот диалогами.

P.S. Подозреваю, что кто-то уже посматривает на этот топик добрым и ласковым взглядом. Модератор
_________________
Империя - будущее человечества.
    Добавлено: 16:35 23-04-2023   
CatSam
 316 EGP


Рейтинг канала: 5(142)
Репутация: 35
Сообщения: 1790
Откуда: Краснодар - Москва
Зарегистрирован: 20.02.2009
AlexYar :
Вобщем, на фронте рус.озвучек всё плохо и просвета не видно.

Я тебе привёл конкретный пример конкретной студии. Ещё раз повторюсь: дело не в актёре, а в режиссёре. При хорошем режиссёре актёр через себя перевернётся, но сделает как надо - ибо режиссёр будет требовать, являясь контролёром качества. Если же режиссёру похуй, то и актёрам тоже будет похуй. И получится "как всегда". Как раз как ты описываешь.

AlexYar :
Даже если язык непонятный в игре - это только лучше, так как возникает ощущение "иного" мира, т.е. граница с реальным более явная, а погружение в игру более полное.

Полная чушь. Если ты не понимаешь, что говорит персонаж, то теряется процентов 80 атмосферы и, соответственно, погружения в мир игры. Именно поэтому выкидыши "только с субтитрами" всегда проигрывали даже плохим озвучкам.

Остальное, про "мультитаскинг", вообще бред. На такое даже отвечать не буду. И так себе ладошкой чуть лицо не сломал. Я тебе про озвучку говорю, как про элемент атмосферы, а ты про то, что кто-то там не успевает субтитры читать... Не перекладывай с больной головы на здоровую. Улыбка
_________________
ψ Корпус - мать, Корпус - отец! ψ
    Добавлено: 21:08 23-04-2023   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 7(569)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
TUAREGS :
Многопоточность - так называемый женский тип мозга, однопоточный - мужской. Анатомии с эволюциями так распорядились.


Кто тебе сказал такую ерунду? Нет никаких "женских" и "мужских" типов мозга. Многопоточность для человека - естественное явление (она даже для некоторых животных естественное). Но кривое воспитание и образование блокируют её и сводят всё в один поток. Потому, что таким "персонажем" проще управлять, он не успевает отслеживать манипуляции над собой. Точно так же, как не успевает читать субтитры, смотря и слушая видеоряд.

CatSam :
При хорошем режиссёре актёр через себя перевернётся


Никуда он не перевернётся, если голоса нет, и актёр просто читает текст и не знает, что и о чём он озвучивает. Да и сам режиссёр тоже не знает и не имеет постоянных прямых контактов с разработчиками игры для консультаций и постоянных коррекций процесса.

CatSam :
ибо режиссёр будет требовать, являясь контролёром качества


Он должен начать с правильного кастинга. Из всех актёров озвучания на рус.язык хороших голосов 1-2. Соот-но, хороших озвучек не может быть в принципе при таком раскладе.

CatSam :
Полная чушь. Если ты не понимаешь, что говорит персонаж, то теряется процентов 80 атмосферы и, соответственно, погружения в мир игры.


Вот именно, что полная чушь. Ничего никуда не теряется, так как никто не мешает прочитать субтитры и понять, о чём идёт речь в диалогах.

CatSam :
На такое даже отвечать не буду.


Я понимаю, что такое для однопоточников слишком сложно Улыбка
    Добавлено: 07:24 24-04-2023   
CatSam
 316 EGP


Рейтинг канала: 5(142)
Репутация: 35
Сообщения: 1790
Откуда: Краснодар - Москва
Зарегистрирован: 20.02.2009
AlexYar :
так как никто не мешает прочитать субтитры и понять, о чём идёт речь в диалогах.

Суть-то не в понимании как таковом, а в подсознании. Но адептам субтитров уже этого не понять. Улыбка

AlexYar :
Я понимаю, что такое для однопоточников слишком сложно

Недостаток аргументов всегда приводит к переходу на личности. Понимаю. Улыбка
_________________
ψ Корпус - мать, Корпус - отец! ψ

Последний раз редактировалось: CatSam (02:05 25-04-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 02:01 25-04-2023   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 11
Сообщения: 4273

Зарегистрирован: 15.12.2015
ох уж эти погружаторы -)
    Добавлено: 21:15 25-04-2023   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 7(569)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
CatSam :
Суть-то не в понимании как таковом, а в подсознании.


Про ауру ещё расскажи Улыбка

Поинтересуйся техниками скорочтения из 90хх, которые позволяют читать текст не побуквенно слева-направо, а сразу распознавать суть всей страницы. При этом чтение выглядит, как быстрое перелистывание страниц. Суть в том, что для человеческого тела/зрения/подсознания нет никаких проблем с получением информации с перифирии. Это сознание с детства так криво строится, что сужает внимание в точку перед собой и не видит, что находится рядом. Это поправимо, если захотеть.

CatSam :
Недостаток аргументов всегда приводит к переходу на личности.


Т.е. ты автоматом признал себя однопоточником, чтоль?
Каким иным образом там твоя личность нарисовалась? Улыбка

Ritchie :
ох уж эти погружаторы


Ох уж эти девственники Хы...
    Добавлено: 12:41 26-04-2023   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 167
Сообщения: 4917
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
AlexYar :
Ничего никуда не теряется, так как никто не мешает прочитать субтитры и понять, о чём идёт речь в диалогах.
AlexYar :
Поинтересуйся техниками скорочтения из 90хх, которые позволяют читать текст не побуквенно слева-направо, а сразу распознавать суть всей страницы. При этом чтение выглядит, как быстрое перелистывание страниц. Суть в том, что для человеческого тела/зрения/подсознания нет никаких проблем с получением информации с перифирии. Это сознание с детства так криво строится, что сужает внимание в точку перед собой и не видит, что находится рядом. Это поправимо, если захотеть.

Неплохо смешал теплое с мягким. И про технику скорочтения знаешь только, что можно быстро страницы листать. Собственно, вся техника скорочтения - про выключение аудиоканала из обработки видимого текста и альтернативные "последовательному слушанию/проговариванию" механики структуризации и запоминания (а совсем не про "расширение внимания").
Со скорочтением играть в игры с субтитрами - реальная боль (для меня, во всяком случае), озвучка начинается уже после того, как считал и осознал фразу, и тяяяяяяяяяяяяянется бесконечно долго уже не нужная, вызывая только желание ее скорей проскипать. Без субтитров - нормально, информация только в аудиоканале. Но вот всякие текстовые чойсы в диалогах, когда ГГ начинает их проговаривать - все равно ужас-ужас-печаль.
_________________
Time will show...
    Добавлено: 17:55 26-04-2023   
CatSam
 316 EGP


Рейтинг канала: 5(142)
Репутация: 35
Сообщения: 1790
Откуда: Краснодар - Москва
Зарегистрирован: 20.02.2009

AlexYar :
Про ауру ещё расскажи

Как подсознание относится к ауре? Не объяснишь? Путаешь тёплое с мягким. И научное с ненаучным, да.
AlexYar :
Т.е. ты автоматом признал себя однопоточником, чтоль?
Каким иным образом там твоя личность нарисовалась?

Не признавал. Тебе показалось. Я говорил не про свою личность, а про переход на личности. Улыбка Тем более, отвечал ты мне, так что напрашивался вывод, что ты говоришь именно обо мне, как о собеседнике с противоположным твоему мнением. И это бы осталось только догадкой, если бы ты не написал в этом своём сообщении про мою личность. Теперь уже догадка начинает превращаться в уверенность. Улыбка

P.S. Alex, тебе не кажется, что мы слишком отклонились от темы этой ветки? Пора бы вернуться к нормальному обсуждению.


И далее по теме.

Я считаю, что ребята из беседки слишком перегнули с удалением из игры русской локализации. И если это реально так, то деньги из России они не должны получить. Собственно, я покупать продукт, откуда русская локализация сознательно вырезана, не буду.
НО! Информация, на самом деле, не является официальной. Уже не раз было такое, что в стиме локализация по какой-либо причине не была указана, но фактически присутствовала в игре в качестве опции. Если предположить, что у беседки не сложилось с оплатой услуг русским актёрам (или переводчикам, тестерам, аутсорс-студии) и они, например, решили сделать менее качественный перевод (или частичный), то исключение из официально поддерживаемых языков вполне понятно. В таком случае, это разумная предосторожность, чтобы не получить кучу отрицательных отзывов в стиме на старте. Улыбка
_________________
ψ Корпус - мать, Корпус - отец! ψ

Последний раз редактировалось: CatSam (18:05 26-04-2023), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:02 26-04-2023   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 7(569)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Voha :
И про технику скорочтения знаешь только, что можно быстро страницы листать.


Конечно, куда другим до Вохи, он-то точно знает всё про всё Улыбка

Voha :
Со скорочтением играть в игры с субтитрами - реальная боль


Учись переключать установки. Нет ничего сложного в том, чтобы переключиться на "обычное чтение". Скорочтение - это не что-то необратимое. Какие хочешь презеты - те и активируешь. Почти как в матрице, где Тринити оператору заказывала активацию программы управления вертолётом Улыбка

Voha :
вся техника скорочтения - про выключение аудиоканала из обработки


Вот и отключай его, когда читаешь субтитры. Ничего сложного.

Voha :
а совсем не про "расширение внимания"


И про него тоже. У обычных людей фокусировка зрения производится только на паре строчек и слов, а остальная страница уже находится в неразвитой перифирии. Чтобы уметь воспринимать всю страницу целиком - сперва необходимо область внимания существенно расширить.

добавлено спустя 4 минуты:
CatSam :
Как подсознание относится к ауре?


Прямо. С точки зрения науки это из той же области, что и аура. Наука понятия не имеет ни о том, ни о другом, есть только догадки. Наука не знает даже как сознание работает и откуда берётся, не говоря уже о подсознании.

CatSam :
Alex, тебе не кажется, что мы слишком отклонились от темы этой ветки?


А у тебя есть актуальная информация по игре? Пиши, обсудим. А пока её нет - только и остаётся, что флудить на отвлечённые темы, чтобы как-то развлечься.

Последний раз редактировалось: AlexYar (18:11 26-04-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:11 26-04-2023   
AntiVirus
 171 EGP


Рейтинг канала: 4(91)
Репутация: 12
Сообщения: 299
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 20.12.2003
Если вся текстовка игры будет в файлах, доступных для редактирования, то, я думаю, можно будет без проблем заменить польский текст на русский, прогнав его через любой сервис автоперевода. Именно польский из-за аналогичной структуры построения предложений, падежей и прочих языковых элементов, которые у славян очень близки.
_________________
Freelancer, NMS, XT, X2, X3, X Rebirth, Empyrion, SoTS II, Master of Orion, Galaxy on Fire 2, Space Empires V, Starpoint Gemini 2, Spaceforce
    Добавлено: 17:34 28-04-2023   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 7(569)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
AntiVirus :
прогнав его через любой сервис автоперевода


Переводы времён Фаргуса ретурн Гы-гы

Машинный перевод Обливиона (первый) был эпическим, столько хороших воспоминаний.. Реально мир игры воспринимался каким-то инопланетным.


зыж Мне всё же думается, что текст старфилда беседка переведёт сама.
    Добавлено: 18:15 28-04-2023   
AntiVirus
 171 EGP


Рейтинг канала: 4(91)
Репутация: 12
Сообщения: 299
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 20.12.2003
AlexYar :
Переводы времён Фаргуса ретурн Гы-гы

зыж Мне всё же думается, что текст старфилда беседка переведёт сама.


У меня до сих пор антиквариат от Фаргуса валяется Хы...
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Причем, играбельными они становились только после скачивания и установки патчей с интернета.

Ну и зачем бы тогда Bethesda убирала русский из списка языков в Стиме? Убрали, значит не будет его в принципе.
И обычно переводы на другие языки компании-разработчики игр просто заказывают в специализированных бюро по переводу, им толпу переводчиков нет смысла в штате держать.
Вероятно, решили, что русскоязычный рынок без РФ настолько мал, что даже оплата перевода не окупится. Логичнее на их месте заказать перевод на арабский, на котором почти 600 млн. человек в мире говорят, тем не менее арабского нет в списке.
_________________
Freelancer, NMS, XT, X2, X3, X Rebirth, Empyrion, SoTS II, Master of Orion, Galaxy on Fire 2, Space Empires V, Starpoint Gemini 2, Spaceforce
    Добавлено: 20:44 30-04-2023   
Космические Миры: «Starfield (разработчик - Bethesda)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 33, 34, 35  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Это как же надо было укушаться, чтобы твоим именем назвали туманность?!

  » Starfield (разработчик - Bethesda) | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18