Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Станции, комплексы (установка, прибыль) | страница 12
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 12 из 12
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict » X3: Farnham's Legacy: «Станции, комплексы (установка, прибыль)»
Ocean
 1454 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 174
Сообщения: 5343
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Что даёт Храм Гонеров, если его где-то построить?

Скорее всего дадут ачивку. Но что ещё?
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 13:30 21-02-2023   
Gidrograf_Den
 51 EGP

Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 2
Сообщения: 27

Зарегистрирован: 13.09.2022
Вот такие сбалансированные комплексы аккуратно строятся в фоновом режиме встроенным планировщиком и Мамонтом со Строительным модулем 3. Необходимо только прилететь на завершение процесса
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Тут в секторе около 300 станций в трех комплексах: батареишница, комплекс еды и фабрика всего остального. И штаб квартира тут же)

Тоже самое и с шахтами - само всё стягивается в кучу и строится автоматически.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Это я к чему - в предыдущих частях без модов такие комплексы просто нереально было строить, застрелиться проще было. Тут же всё делается легко и непринужденно.
Награбил/наабордажил сотню миллионов, послал TL строить комплекс автоматически, награбил/заработал еще сотню - расширил комплекс автоматически. Ну это если нравится строить как мне)))

Последний раз редактировалось: Gidrograf_Den (08:00 22-02-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:55 22-02-2023   
Ocean
 1454 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 174
Сообщения: 5343
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Gidrograf_Den :
застрелиться проще было
Берём обычную пластиковую бутылку силовой луч...

добавлено спустя 1 минуту:
Кстати, памяти ради построил первый комплекс по-старинке Улыбка
Должен сказать, здесь даже таскать астероиды не так муторно - камень не вращается как бешеный пытаясь зацепить корабль, не отцепляется постоянно.
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…

Последний раз редактировалось: Ocean (00:06 23-02-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:06 23-02-2023   
iXenon
 50 EGP

Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 1
Сообщения: 12

Зарегистрирован: 10.02.2023
Gidrograf_Den :

Тут в секторе около 300 станций в трех комплексах: батареишница, комплекс еды и фабрика всего остального. И штаб квартира тут же)

Does this number affect the game performance OOS? I read on the Egosoft forum that such numbers may affect it. How does it work in your case?
I already have around 120-140 stations in sum in 5-6 complexes in different sectors but thinking about another one 5MJ Shield extra large complex that is supposed to produce 100kk credits per hour. It's going to use 150 stations, so I'm not sure if it would impact the whole gameplay once it's built.
    Добавлено: 01:28 23-02-2023   
Gidrograf_Den
 51 EGP

Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 2
Сообщения: 27

Зарегистрирован: 13.09.2022
OOS это что-то вроде коэффициента эффективности? Видимых лагов работы скриптов транспортов и других кораблей я не заметил - вроде бы все летают адекватно, не тупят.
Хотя некоторые сидят в ангаре и менеджер их долго никуда не отправляет. Но тут не знаю, связано ли это с перегруженностью сектора, или просто товары уже некому продавать во вселенной.

А вот с FPS я не продумал, построил все три комплекса так, что они видны при входе в систему - и FPS дико проседает, пока не "отвернешься".
    Добавлено: 03:17 23-02-2023   
Ocean
 1454 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 174
Сообщения: 5343
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Не Чат-бот ли у нас в гостях?
Почему именно на инглише?

добавлено спустя 40 секунд:
3 закона робототехники Азимова!
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…

Последний раз редактировалось: Ocean (13:51 23-02-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:51 23-02-2023   
iXenon
 50 EGP

Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 1
Сообщения: 12

Зарегистрирован: 10.02.2023
Gidrograf_Den :
OOS это что-то вроде коэффициента эффективности? Видимых лагов работы скриптов транспортов и других кораблей я не заметил - вроде бы все летают адекватно, не тупят.

А вот с FPS я не продумал, построил все три комплекса так, что они видны при входе в систему - и FPS дико проседает, пока не "отвернешься".

OOS means Out-of-Sector. I know that FPS would drastically go down in the same sector, just curious if this may impact the whole gameplay. But as I understand you don't have such problems, so I'm going to try. I don't see any other possibility to get the 100b achievement in reasonable time without JB cheating.


Ocean :
Не Чат-бот ли у нас в гостях?
Почему именно на инглише?

The official English forum has less activity at the time being, while that activity is starting to grow on the current place.
    Добавлено: 14:12 23-02-2023   
Ocean
 1454 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 174
Сообщения: 5343
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
All right. What about Three Laws of Robotics? Хы...
Prove that you are not a robot! We are the Borg!
Not that we don't love robots here... But anyway.
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…

Последний раз редактировалось: Ocean (17:44 23-02-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:40 23-02-2023   
iXenon
 50 EGP

Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 1
Сообщения: 12

Зарегистрирован: 10.02.2023
Ocean :
All right. What about Three Laws of Robotics? Хы...
Prove that you are not a robot! We are the Borg!

Do you want me to hurt a human being or let something bad to happen to someone because of some inaction on my part in order to prove I'm not a robot? Хы...
    Добавлено: 18:16 23-02-2023   
Ocean
 1454 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 174
Сообщения: 5343
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Exactly!


_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…

Последний раз редактировалось: Ocean (18:40 23-02-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:36 23-02-2023   
Abro
 50 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 0
Сообщения: 17
Откуда: Солнечная система
Зарегистрирован: 29.01.2014
Gidrograf_Den :
Вот такие сбалансированные комплексы аккуратно строятся в фоновом режиме встроенным планировщиком и Мамонтом со Строительным модулем 3. Необходимо только прилететь на завершение процесса
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Тут в секторе около 300 станций в трех комплексах: батареишница, комплекс еды и фабрика всего остального. И штаб квартира тут же)

Тоже самое и с шахтами - само всё стягивается в кучу и строится автоматически.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Это я к чему - в предыдущих частях без модов такие комплексы просто нереально было строить, застрелиться проще было. Тут же всё делается легко и непринужденно.
Награбил/наабордажил сотню миллионов, послал TL строить комплекс автоматически, награбил/заработал еще сотню - расширил комплекс автоматически. Ну это если нравится строить как мне)))


А Вы разобрались как локацию постройки станций контролировать? При наличии одного комплекса лично мне не нравится, что второй строится на относительно небольшом расстоянии от первого, также в центре сектора.
_________________
Ничто так не бесценно как неумолимое время..проведи его с пользой для себя и окружающих..
    Добавлено: 16:37 05-03-2023   
Ocean
 1454 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 174
Сообщения: 5343
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
После подтверждения найма Конструктора открывается карта сектора, где выбираешь местоположение дока клавишами на цифровой клавиатуре. Все станции этого комплекса будут строиться на север и восток от дока.
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 16:55 05-03-2023   
Abro
 50 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 0
Сообщения: 17
Откуда: Солнечная система
Зарегистрирован: 29.01.2014
Ocean :
После подтверждения найма Конструктора открывается карта сектора, где выбираешь местоположение дока клавишами на цифровой клавиатуре. Все станции этого комплекса будут строиться на север и восток от дока.

Спасибо, разобрался Супер!
Поражает автоматизация этого процесса, даже играть стало скучнее)
_________________
Ничто так не бесценно как неумолимое время..проведи его с пользой для себя и окружающих..
    Добавлено: 23:22 06-03-2023   
Gidrograf_Den
 51 EGP

Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 2
Сообщения: 27

Зарегистрирован: 13.09.2022
При строительстве комплекса, в состав которого входят земные станции, будьте бдительны - некоторые станции строятся "на Камчатке" (т.е. ваш TL выкидывает их за границами сектора в тысячах километров от центра). Не проверял, что будет при попытке завершить строительство такого багованного комплекса. Перезагружался, исключал эти станции из комплекса и достраивал их потом вручную.
    Добавлено: 04:00 08-03-2023   
Gidrograf_Den
 51 EGP

Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 2
Сообщения: 27

Зарегистрирован: 13.09.2022
Ну вот, тайна торговцев, "сидящих" в Штаб-квартире, раскрыта!!! Ой, не могу!..
Если в ШК размер трюма, выделенного под ресурсы, меньше чем необходимо ресурсов для ВСЕЙ очереди производства - то начинаются глюки торговцев.
Например: в очереди на производство я поставил 3 (три) Киото, соответственно для этого мне надо 7180 х 3 = 21540 ед. руды. Но в ШК у меня установлено ограничение в 15000 ед. по размеру склада под руду.
В итоге торговец или будет сидеть в ангаре ШК, или полетит на рудную шахту и будет тупить там в ангаре, т.к. менеджер поставил Васе задачу привезти 21540 руды, а Вася не может - места на складе нет. Вот такие работнички Ой, не могу!..

Последний раз редактировалось: Gidrograf_Den (08:07 10-03-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:06 10-03-2023   
alexalsp
 513 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(721)
Репутация: 54
Сообщения: 4245

Зарегистрирован: 12.08.2014
Параллельно можно в теме патча на егофоруме отписывать. Пусть думают, что делать с этим.
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH
    Добавлено: 14:29 10-03-2023   
Ocean
 1454 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 174
Сообщения: 5343
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
А неписей со своих станций кто-нибудь научился прогонять?

Что-то строил, начал таскать ресурсы в свою ШК. И вот, смотрю, транспорт подлетел и не стыкуется. А в доках толпа неписей сидит. Причем, я им ничего не продаю, торговля с ними запрещена. И так долгое время мои грузовики простаивали в очереди.
Интересно, что после этого в доках ШК видел максимум пара NPC.
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…

Последний раз редактировалось: Ocean (19:15 10-03-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:14 10-03-2023   
Vovanoff
 60 EGP

Рейтинг канала: 5(150)
Репутация: 4
Сообщения: 365

Зарегистрирован: 11.04.2021
Ocean :
А неписей со своих станций кто-нибудь научился прогонять?

Выстави их врагами, сами свалят. Потом обратно.
    Добавлено: 20:21 10-03-2023   
DarkSmall
 48 EGP

Рейтинг канала: 4(70)
Репутация: 2
Сообщения: 114
Откуда: Н. Новгород
Зарегистрирован: 20.10.2023
Вопросец неожиданно возник:
Стоит комплекс улучшенных спутников, клепает активно, НПСы прилетают, скупают по макспрайсу... В какой-то момент спрос пропадает совершенно(абсолютный 0 покупок), сброс цены даже до средней не дает эффекта. (ну ниже средней начнут брать, да, но вопрос про оверпрайс)
Что произошло во вселенной, что спрос кончился?

Ну и чисто житейский вопрос - а где-то табак и топливо покупаются неписями за максималку? У меня ни в одном месте не покупают, если не ниже средней Улыбка
    Добавлено: 17:23 05-01-2024   
Канал X3: Terran Conflict -> X3: Farnham's Legacy: «Станции, комплексы (установка, прибыль)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Все тело тяжелое, и пальцы поначалу тоже такие тяжелые, они так неохотно стучат по клавиатуре, а потом вдруг будто бы разгоняются и начинают порхать быстрее и быстрее... (лирика от Fry'я)

  » Станции, комплексы (установка, прибыль) | страница 12
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18