Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » SnowRunner | страница 50
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 50 из 93
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 91, 92, 93  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «SnowRunner»
za4ot
 477 EGP


Рейтинг канала: 5(108)
Репутация: 15
Сообщения: 3257
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
Hulyme_Raise :
У меня вопрос по поводу найденного Яра, рядом с вышкой. Это мой скаут или будет задание?

Задание будет.
Hulyme_Raise :
И вот что интересно гараж на Имандре у меня не активен/не найден.

Нужно задания выполнять, чтоб гараж заработал.
Hulyme_Raise :
а где взять это поручение?

https://www.maprunner.info/ru/kola-peninsula/imandra
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 17:08 08-10-2022   
AlexYar
 1851 EGP


Рейтинг канала: 12(1786)
Репутация: 324
Сообщения: 31630

Зарегистрирован: 26.10.2003
Hulyme_Raise :
Ссылка щелчки на Вороне АЕ. Щелчки не постоянно присутствуют, появляются при ускорения


Скорее всего какая-то проблема сугубо приставочная. В РС-версии всё ок.

Hulyme_Raise :
Можно, но я выбираю цепи.


С цепями значительно теряем в проходимости по грязи/снегу.
Цепи только на льду работают, а он на многих маршрутах очень редко встречается.
Но в некоторых случая да, всё же лучше цепи. Если маршрут преимущественно по льду, либо есть критичные ледовые участки, которые без цепей не преодолеть.
Иногда на таких участках я выкручиваюсь заправщиком, который на цепях, тогда как основные машины без цепей. Цепляю и протаскиваю.

Hulyme_Raise :
Вот прямо сейчас прохожу поручение на Имандре доставить 2х м. балки на электростанцию (погрузка, где состязание на севере карты). И вот, они якобы намекают, что надо ехать по ущелью


Они намекают, что нужно ехать по главной дороге Улыбка
Я в этот раз так и вёз. 605-ым вытащил балки на дорогу, там обе загрузил в длинную Тайгу (в 2 этажа друг на друга) и по дороге относительно легко и быстро довёз до электростанции.
Потом за досками на 605-ом съездил (он не проваливается в реке) и вот на нём это ущелье всё же опробовал. В одну сторону. Обратно не рискнул там ехать (да и вряд-ли пень даст проехать в гору, и с горы-то еле съехал).

Гараж на Имандре в первую очередь нужно разблокировать, для этого нужно выполнить два задания - с балками и досками. Хватит и одного 605-го, но с длинной Тайгой меньше ездить, да и она там всё равно нужна будет броневики забирать, так что гнать её туда всё равно придётся.

Последний раз редактировалось: AlexYar (17:57 08-10-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:56 08-10-2022   
AlexYar
 1851 EGP


Рейтинг канала: 12(1786)
Репутация: 324
Сообщения: 31630

Зарегистрирован: 26.10.2003
Хм, я так понимаю, что Колобок с широким прицепом вообще гонять к самолёту не нужно. Его нужно пригнать в аэропорт и там просто ждать (прицеп уже там изначально стоит). Сами обломки можно на стреле крана довезти всю дорогу..

Несколько неспортивно, но многократно быстрее выйдет, чем протаскивать по местным ущельям и лесам широкий прицеп.
Фишка кранострела в том, что у подвешенного груза игнорятся коллизии с деревьями, поэтому через леса грузы на стреле легко протаскиваются. А прицеп широкий где гнать (если "по-честному") - вообще хз.
    Добавлено: 20:01 08-10-2022   
za4ot
 477 EGP


Рейтинг канала: 5(108)
Репутация: 15
Сообщения: 3257
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
AlexYar :
Несколько неспортивно

Согласен и не интересно.
AlexYar :
А прицеп широкий где гнать (если "по-честному") - вообще хз.

Я нашел дорогу. Не самую легкую, но вывез всё по чесноку. Хы...
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 20:36 08-10-2022   
AlexYar
 1851 EGP


Рейтинг канала: 12(1786)
Репутация: 324
Сообщения: 31630

Зарегистрирован: 26.10.2003
za4ot :
вывез всё по чесноку


Чем прицеп тащил? В каком фите?
    Добавлено: 22:08 08-10-2022   
za4ot
 477 EGP


Рейтинг канала: 5(108)
Репутация: 15
Сообщения: 3257
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
605-м есс-но. Ты ж мой автопарк знаешь. Всё топовое + чутка красивостей.
Хорошие новости - 8-й сезон выходит на основу 13 октября. Ждемс с нетерпением. Также 13-го обещают объявить будет 3-й сезонный пропуск, или новая игра, или еще что-нибудь, или на этом всё.
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 22:54 08-10-2022   
Hulyme_Raise
 67 EGP

Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 2
Сообщения: 127

Зарегистрирован: 01.09.2022
Скорее всего какая-то проблема сугубо приставочная. В РС-версии всё ок.


Остаётся уповать на патч в новом сезоне. Хочется верить.

Заметил, что у меня не отображается зона поисков бронемашин. Одну нашёл случайно глазами на карте. Потестил детектор около неё и был в шоке: это хреновина (не понятно зачем введена в игру) даёт сигнал в метрах 30-ти!Зоны поисков нет. Как мне найти иголку в стоге снега и камней?( Все глаза просмотрел уже, пытаясь найти визуально на карте. Лезть в гайды не хочется, но видимо придётся.
    Добавлено: 00:29 09-10-2022   
AlexYar
 1851 EGP


Рейтинг канала: 12(1786)
Репутация: 324
Сообщения: 31630

Зарегистрирован: 26.10.2003
Да там оба броневичка видно хорошо на карте, приблизь на максимум, они там оба рядом.
Один в круглом закутке скал, второй чуть в горочке.


зыж В 17.2 не прокатит чисто на кранах таскать самолёт, ибо разрабы сделали пункт задания перед самолётом - приехать туда с прицепом.
Причём, засчитывается только тот прицеп, что в аэропорту.
Если приехать с тем, что на стоянке у гаража - не засчитают.
Так что по-любому тащить прицеп придётся (а мне оба, ибо со стоянки уже притащил и обломался).

И ещё на площадке, куда прицеп нужно притащить, сделали гладкий лёд с камнями. Колоб намертво там повисает, приходится другой машиной сдёргивать.

А кто чем брёвна длинные возил с первой карты на вторую?

зыж2 Металлодетектором не пользовался ни разу и на машины не ставил никогда. Хз, зачем он вообще нужен, если все части и так видно.
    Добавлено: 03:21 09-10-2022   
Hulyme_Raise
 67 EGP

Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 2
Сообщения: 127

Зарегистрирован: 01.09.2022
Да там оба броневичка видно хорошо на карте, приблизь на максимум, они там оба рядом.
Один в круглом закутке скал, второй чуть в горочке


Увидел, ума не хватило выше глянуть, обсмотрел и объездил много где, был даже на косе прибрежной что на северо-востоке. Детектор нужно делать было как сейсмограф (очень понравился квест по поиску залежей). Есть область сначала круг, мы чекаем она сокращается в виде конуса показывая нам грубое направление, продолжаем чекать, и так выходим на точку. А с карты скрыть явные черты техники, снежком присыпать)

Причём, засчитывается только тот прицеп, что в аэропорту.
Если приехать с тем, что на стоянке у гаража - не засчитают.
Так что по-любому тащить прицеп придётся (а мне оба, ибо со стоянки уже притащил и обломался).


NOOOOOO! Я тоже притащил со стоянки колобом. Загрузил его двумя контейнерами и думаю: одним ударом три задания.

А кто чем брёвна длинные возил с первой карты на вторую?

Азов 73210 с цепями по восточной дороге.

добавлено спустя 55 минут:
Я херею с этой игры. Приехал на погрузку средних брёвен на имандре на ЮЗ карты. Было 6 груза, загрузил Азова210 и Кэта745, разгрузился, приехал обратно, а погрузки нет. Почему?! 6-2=4, что не так с тобой, или как это работает... Полный П

Последний раз редактировалось: Hulyme_Raise (04:58 09-10-2022), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 04:58 09-10-2022   
AlexYar
 1851 EGP


Рейтинг канала: 12(1786)
Репутация: 324
Сообщения: 31630

Зарегистрирован: 26.10.2003
Hulyme_Raise :
Загрузил его двумя контейнерами и думаю: одним ударом три задания.


Один контейнер на обвал на дороге, а второй куда?

Hulyme_Raise :
Азов 73210 с цепями по восточной дороге.


А я, вот, думаю Даном в бортовом полуприцепе за 1 ходку привезти 9 брёвен...
Ну лень ехать 3 раза Хы...
Только придётся лишнюю машину на первую карту переправлять с другого региона, на которую ставится лесопогрузчик.
Вот ещё хз какую. Нужно чтобы и цепи уже к ней были (хотя, до лесопилки от гаража и обратно доедет на любой резине), и чтобы более-менее устойчивая, чтобы не опрокинулась с краном ненароком.
На вторую карту телепортом гараж-гараж переправлю, чтобы по буеракам не гнать.

Hulyme_Raise :
Было 6 груза,


6 груза - это 2 пачки по 3 бревна.
Ещё одну пачку нужно с первой карты везти.
    Добавлено: 06:46 09-10-2022   
Hulyme_Raise
 67 EGP

Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 2
Сообщения: 127

Зарегистрирован: 01.09.2022
Один контейнер на обвал на дороге, а второй куда

Геологам припасы. Сдаётся чуть выше места с обломками самолёта, куда надо приехать с полуприцепом.

за 1 ходку привезти 9 брёвен...
6 груза - это 2 пачки по 3 бревна


Чёт ваще я походу не понимаю. Ахах, четыре карты прошёл, ахаха) То есть если грузится краном можно хоть сколько кидать в кузов и причём в любой?
Кинул 3 бревна - 1 груз засчитают. И так можно привезти на одной машине 9 брёвен = 3 груза (пачки)? Но сдавать груз, я так понимаю строго в модуле иначе игра не примет?
И вспомнилось, давно вертелось: нафига мелкий модуль для брёвен?
    Добавлено: 07:42 09-10-2022   
za4ot
 477 EGP


Рейтинг канала: 5(108)
Репутация: 15
Сообщения: 3257
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
AlexYar :
А кто чем брёвна длинные возил с первой карты на вторую?

Это было давно, когда еще не вышла новая Тайна, поэтому возил на просто Тайге, причем без цепей. Намучался на льду просто пипец. ))
AlexYar :
А я, вот, думаю Даном в бортовом полуприцепе за 1 ходку привезти 9 брёвен...
Ну лень ехать 3 раза

Мне не лень мне по кайфу кататься. А загружать в бортовой и перегружать из бортового в прицеп для бревен не лень. Та ну нафик, я лучше покатаюсь, чем с краном возиться.
Hulyme_Raise, под окошком ответа есть кнопка Цитировать. Выделяешь, то что хочешь процитировать и жмакаешь кнопку.

добавлено спустя 29 минут:
Hulyme_Raise :
обсмотрел и объездил много где, был даже на косе прибрежной что на северо-востоке.

Я вообще все карты стараюсь сначала полностью объездить, во все уголки заехать где, в принципе, проехать можно, даже если позаданиям не нужно, тупо разведать всю местность. Это как часть геймплея.
_________________
Пираты - наше всё!

Последний раз редактировалось: za4ot (10:43 09-10-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:43 09-10-2022   
Hulyme_Raise
 67 EGP

Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 2
Сообщения: 127

Зарегистрирован: 01.09.2022
za4ot :
Hulyme_Raise, под окошком ответа есть кнопка Цитировать. Выделяешь, то что хочешь процитировать и жмакаешь кнопку.

Спасибо тебе добрый человек))

za4ot :
возил на просто Тайге, причем без цепей.


Длинные брёвна, тайга стоковая, без цепей, Имандра. Эти слова не должны в одном предложении стоять рядом. Ты, конечно жёсткий, без шуток)
Я когда узнал что придётся везти средние бр с озера (нежданчик прилетел), решил Азова 5319 взять на это дело (под руку попался удобно стоял, угу), с цепями и со средними. Это была ошибка, ой ошибка. Два раза откатывал сейв (каюсь согрешил) и после менял маршруты, но сил не было спасать и снова грузится ехать((к машинке притензий нет: прёт и быстро, в грязи идёт, всё хорошо. Но крены с брёвнами это печаль и нервотрёпка. Но в пуле основном остался, как и тайга обычная (длс ещё не открыл). Тайга кста тоже заслуживает место в гараже, почтенно на вторых ролях. Она всю основную работу на Ковдозере сделала, и пару грузов зикз забрал.
На основе выше сказанного, мне трудно представить как на тайге обычной без цепей везти длинные брёвна)))
    Добавлено: 10:47 09-10-2022   
za4ot
 477 EGP


Рейтинг канала: 5(108)
Репутация: 15
Сообщения: 3257
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
Hulyme_Raise :
На основе выше сказанного, мне трудно представить как на тайге обычной без цепей везти длинные брёвна)))

Есть только 1 способ это узнать - попробовать, и тогда сразу всё представишь. Хы...
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 12:03 09-10-2022   
Hulyme_Raise
 67 EGP

Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 2
Сообщения: 127

Зарегистрирован: 01.09.2022
AlexYar :
Несколько неспортивно, но многократно быстрее выйдет, чем протаскивать по местным ущельям и лесам широкий прицеп.
Фишка кранострела в том, что у подвешенного груза игнорятся коллизии с деревьями, поэтому через леса грузы на стреле легко протаскиваются. А прицеп широкий где гнать (если "по-честному") - вообще хз


Доташил прицеп со второго раза на место поисков. Первый заход попытался через запад аэропорта к отдельному домику, но застрял. Снова начал. Поехал южнее ВПП к дороге что ведёт к наскальной дороге, через мытортсва подправки прицепа лебедкой проехал через лесок и чудом ущелье.

По-честному ехать в объезд очень не хочется, а разработчики похоже заставляют так ехать. Приметил одну тропинку короткого пути, но пробовать позже буду, отпишусь как прошло.

Прикол не смешной с полуприцепом, что нужен именно тот из аэропорта. Это выглядит дичью, а может юмор у них такой, хз. Поставьте на стоянку другой полуприцеп, в чём проблема, нет, надо игрока в ступор ввести и оставить с вопросами.
    Добавлено: 14:05 09-10-2022   
AlexYar
 1851 EGP


Рейтинг канала: 12(1786)
Репутация: 324
Сообщения: 31630

Зарегистрирован: 26.10.2003
Hulyme_Raise :
Прикол не смешной с полуприцепом, что нужен именно тот из аэропорта. Это выглядит дичью, а может юмор у них такой, хз. Поставьте на стоянку другой полуприцеп, в чём проблема,


Там задумка в том, что прицеп в аэропорте отличается от обычных.
Он BDSM-версия с шипами по бокам, которые цепляются за все деревья и столбы Хы...

Маршрут по задумке разрабов для перевозки самолёта пролегает там, где мало кто догадается - по берегу озера. Практически везде ровная и широченная дорога.
Но тот же 605-ый по камням оч.сильно не любит что-либо таскать, а вот топ-Колоб такой болезнью не страдает.

Кстати, 73210 на цепях спокойно ездит по дну мелкого озера, где обломки самолёта лежат.



Дан перемоины сам проезжает на льду, что значительно сокращает дорогу:



AlexYar :
А я, вот, думаю Даном в бортовом полуприцепе за 1 ходку привезти 9 брёвен...


Привёз, .ля:



Теперь спасателей гнать к нему, благо недалеко уехал от лесопилки, где Роял с лесопогрузчиком остался. Вот переедет-ли Роял через перемоину - хз.


Кстати, на приставке такой баг с текстурами есть?
В некоторых местах вблизи на снегу то-ли трава, то-ли грязь проступает через снег:



добавлено спустя 2 минуты:
za4ot :
А загружать в бортовой и перегружать из бортового в прицеп для бревен не лень. Та ну нафик, я лучше покатаюсь, чем с краном возиться.


Если навтыкаешься - лесопогрузчиком и краном всё быстро грузится.
Главное - встать правильно, чтобы через себя(стрелу) брёвна не перекладывать.

Последний раз редактировалось: AlexYar (18:07 09-10-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:07 09-10-2022   
za4ot
 477 EGP


Рейтинг канала: 5(108)
Репутация: 15
Сообщения: 3257
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
AlexYar :
Привёз, .ля:

Как можно было Дана с поуприцепом перевернуть? Я на нем по склону в 45 градусов ехал и не переворачивался. Это нужно было пятками рулить. )))
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 18:11 09-10-2022   
AlexYar
 1851 EGP


Рейтинг канала: 12(1786)
Репутация: 324
Сообщения: 31630

Зарегистрирован: 26.10.2003
za4ot :
Как можно было Дана с поуприцепом перевернуть?


Спроси разрабов игры.
Скорее всего распрыгался на камушках и получил критический импульс на опрокидывание. Там дорога и так на 45 примерно, если не больше.
    Добавлено: 18:14 09-10-2022   
Hulyme_Raise
 67 EGP

Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 2
Сообщения: 127

Зарегистрирован: 01.09.2022
AlexYar :
Маршрут по задумке разрабов для перевозки самолёта пролегает там, где мало кто догадается - по берегу озера. Практически везде ровная и широченная дорога.
Но тот же 605-ый по камням оч.сильно не любит что-либо таскать, а вот топ-Колоб такой болезнью не страдает.


Как раз береговую линию приметил вчера. Она широкая, но маршрут не очевиден сразу. Хорошенькое финальное задание выходит, мажорный аккорд кольского. Колоб уже там давно ждёт (605-го у меня ещё нет), так что думаю проблем не составит.

добавлено спустя 18 минут:
AlexYar :
Кстати, на приставке такой баг с текстурами есть?
В некоторых местах вблизи на снегу то-ли трава, то-ли грязь проступает через снег:


На картинке плохо видно, но так скажу - есть баг. Снег или грязь, по которой мы ездили следы проекторов и колеи, бывает что мерцают. То чистый снег, то колеи. Будто игра забыла и не может определится, что нам показывать то ли следы-колеи, то ли ровный не тронутый снег) туда-сюда моргает текстура))

Последний раз редактировалось: Hulyme_Raise (00:08 10-10-2022), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 00:06 10-10-2022   
AlexYar
 1851 EGP


Рейтинг канала: 12(1786)
Репутация: 324
Сообщения: 31630

Зарегистрирован: 26.10.2003
Hulyme_Raise :
Колоб уже там давно ждёт (605-го у меня ещё нет), так что думаю проблем не составит.


Я бы всё же рекомендовал первым делом пособирать со всех карт всю технику и апгрейды, а только потом уже делать регионы.
Колоб без активной подвески не едет совсем (слишком низкое дно у него).
Дан и 73210 тоже с активной преобразятся.

Hulyme_Raise :
То есть если грузится краном можно хоть сколько кидать в кузов и причём в любой?


В бортовой полуприцеп можно накидать 10 длинных или 20 коротких брёвен.
Это 3 и 6 пачек соответственно (1 и 2 бревна в запасе будут для ровного распределения груза, чтобы не болталось ничего и не вываливалось по дороге).

Hulyme_Raise :
Но сдавать груз, я так понимаю строго в модуле иначе игра не примет?
И вспомнилось, давно вертелось: нафига мелкий модуль для брёвен?


Сдавать - да, строго в спец-модулях. Для этого нужно гнать кран-лесопогрузчик и машину с прицепом для длинных брёвен и перегружать из бортового прицепа в специальные на месте уже (бортовой просто опрокидываешь набок, чтобы брёвна высыпались на землю, иначе их лесопогрузчиком не выцарапать будет из прицепа).
Есть универсальные варианты, сочетающие в себе кран + роспуск (73210), и кузов для средних + кран (лесовоз с Мэна).

добавлено спустя 1 минуту:
Мелкий модуль - для коротких брёвен. Они есть в некоторых регионах.

Последний раз редактировалось: AlexYar (00:31 10-10-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:31 10-10-2022   
Другие игры: «SnowRunner»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 91, 92, 93  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Если уж ничего не помогает, может, стоит к врачу сходить? (Corund)

  » SnowRunner | страница 50
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18