Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » "Когти" - зарисовки по "Звездным волкам" | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «"Когти" - зарисовки по "Звездным волкам"»
Стоит ли пытаться писать ли еще?
Да, писать
100%
 100%  [ 7 ]
Не, не писать
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 7
fanaticus
 236 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 23
Сообщения: 964
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 08.12.2010
Когда-то давно хотел попробовать себя в роли диванного писателя, от чего и родилось несколько зарисовок по вселенной "Звездных волков".

Есть желание получить обратную связь на пробу пера, а если людям понравится (и если Бог даст) - дописать до уровня законченного произведения.

В общем, буду рад узреть комментарии Улыбка

«Когти»
Список персонажей

Наемное подразделение «Коготь»
Макс Орлов – лидер наемников
Уэсс Фишер – наемник
Ник Толедо – наемник
Игорь Жуковский – наемник

Компания «Майлз индтастриз»
Джонатан Майлз – глава компании и её основатель
Виктор Маровски – управляющий службой безопасности «Майлз индастриз», шеф охраны каравана.



– Босс, мы вторую неделю сидим в этой консервной банке, ожидая с моря погоды. Твой кореш уже мог три раза слетать туда и обратно и привезти эти стволы. Как пить дать – кинул он нас! – Ник от возмущения медленно, но верно наливался багровым оттенком. Наёмники не зря прослыли буйной публикой, а долгое и неосмысленное ожидание всегда было непосильным трудом.
- Ты прав, Ник. Навруз хоть меня на бабки никогда не кидал, но влипнуть в какую-то историю он всегда мог. Ох уж этот семитский нрав. – Макс сам не горел желанием больше торчать на торговой станции. Задатка, конечно, было жаль, но и сидеть без дела тоже не хотелось. – Определимся с сектором работы и отчалим. Если повезет нас наймет какой-нибудь караван, а то с ветром в кошельке мы далеко не уйдем. Гонорара за прошлый контракт хватило только на техобслуживание и задаток Наврузу, а этот засранец пропал.
- Да ясное дело повезет. Караванов из Нью-Иерусалима на тот же сектор Феникса хоть отбавляй. Как новоимперцы зачистили от мусорщиков Крюгер – маршрут из Нью-Иерусалима-1 в Эндорию-1 стал самым загруженным во всей Империи!
- Угу, и самым безопасным. Никто серьезные суммы теперь за охрану платить не собирается. Да и чем мы потом будет заниматься в секторе Феникса? Флот Её Величества после Акта Воссоединения Империи вполне может себе позволить зачистить, и кстати уже весьма успешно зачищает, весь сектор Феникса от пиратов, мусорщиков, дезертиров ВКС Старой Империи и прочих источников нашего существования. Ты если смотрел последние сводки того же «Хантинга», то мог увидеть, что работы там все меньше и меньше. – Макс уже начал читать монолог. Раз работать по родной специальности, а если точнее – «Истории ранней космической эры», не удалось, то на правах командира подразделения он иногда позволял себе с умным видом устраивать лекции для своих товарищей. – Останется разве что контрабанда, да и то до того момента пока эти «торговцы» активно сбывают свой товар нашей братии. Как только наемники начнут разбредаться там делать будет нечего.
- Ты сейчас вот толкнул умную речь о перспективах работы не для того, чтобы просвещать нас тонкостями рынка труда. Рассказывай план командир. – Игорь не любил ходить вокруг да около. Прямой вопрос и прямой ответ – старая флотская привычка не переставала напоминать о себе.
- Пойдем на вторую цепь сектора Козерога.
Столик накрыла тишина и только лязг древнего хронометра отбивал секундный ритм. Сектор Козерога приятным местом язык назвать не поворачивался. И если часть систем первой цепи, перешедшая к Империи от Старой ещё можно было назвать «обитаемыми мирами», то со второй цепью ситуация была куда хуже. Изувеченный войной с чужими сектор в период Гражданской Войны был и ареной схватки корпораций с имперцами, и прибежищем пиратов, контрабандистов да работорговцев с дизертирами. Торговые станции закрывались, колонии пустели, а редкие конвои корпоратов стали совсем уж призрачным явлением. К тому же слухи о якобы встреченных в этих краях берсерках популярности караванщикам не добавляли. Опорные базы флота Империи в Коррино и Дебрис-1 дали возможность относительно безопасно торговцам наладить грузопоток из сектора Водолея к остальным системам Внешних Миров, минуя злополучный участок. И даже анклавы корпораций «ЮСС» и «Триада» стали своей среде считаться чуть ли не пунктами ссылки, а грузы стали уходить в «материнские» системы через сектора Водолея и Кентавра.
- И кто же будет туда идти? – Решил включиться в разговор Уэсс. – Босс, я не спорю, работы там масса, но кто будет оплачивать наш труд? Я уже забыл когда видел не то что торговый караван в те края, а даже триадовцев, для которых это кратчайший маршрут из добывающих систем в родные миры сектора Стрельца.
- «Майлз Индастриз».

***

Система Дебрис когда-то была самым отшибом обитаемых миров. После операции «Падение Титана» именно сюда Империя выдавила посмевших посягнуть на власть Императора, пусть и в масштабах всего одной системы Коррино. «Изгнанники» скрывались в пылевых облаках, по мелочи приторговывая нелегальным ураном, а Патруль, по обыкновению, регулярно отчитывался об успешной борьбе с пиратством, периодически устраивая показательные задержания и конфискации. За пределами обжитых участков пространства Берсерки весьма продуктивно штамповали свои микросхемы, изредка тестируя изделия на местных пиратах.
Все изменилось с распространением во всеимперском масштабе новости об обнаружении атипично крупных для такого типа систем астероидных месторождений урана. Вольные торговцы, авантюристы и просто предприимчивые люди не заставили себя долго ждать, и система закипела жизнью, порой буквально. Плазма, ракеты и снаряды автопушек лились рекой – месторождения переходили из рук в руки, незадачливых старателей освобождали от владения имуществом пираты и более радикальные конкуренты, пиратов методично рассекали лучами лазеров берсерки. Власть Императора, представленная одним военно-административным кораблем, без устали регистрировала обнаруженные месторождения и их новых владельцев.
Корпорации не могли оставаться в стороне от такого праздника жизни и каждая, со свойственным ей подходом, намеревалась овладеть наиболее лакомыми участками космоса. InoCo с характерным педантизмом определила оптимальный, в теории, участок добычи, привлекла расчетное количество персонала и методично приступила к извлечению прибыли. USS, используя свою опорную станцию в качестве плацдарма, в духе вежливого асфальтного катка принялась за передел независимых и корпоративных месторождений в свою пользу. Но всех удивила Triada. Обладая самой малочисленной службой безопасности и более скромным бюджетом, она, при помощи пистолета, доброго слова и умения находить контакт с нужными людьми, в конечном итоге смогла подмять под себя большую часть месторождений, полностью изгнав InoCo и существенно поумерив аппетиты USS. Нужными людьми оказались тогда еще малоизвестные Звездные Волки, что было само по себе необычно, ведь буквально за пару недель до этого именно они полностью разгромили Ллановарский департамент корпорации Triada, сорвав последней успешную кампанию по «привлечению» активов системы Ллановар в корпоративный сектор. Как бы там ни было, до начала Гражданской Войны именно Triada была полноценной хозяйкой урановых полей системы Дебрис.
Гражданский конфликт также не обошел систему Дебрис. Старая Империя хоть и нанесла несколько болезненных поражений корпорациям USS и Triada, все же не смогла полностью овладеть системой, а угроза со стороны Новой Империи потребовала переброски все возрастающего числа сил в сектор Феникса. Уже после капитуляции Старой Империи Новой удалось взять под контроль ключевой портал на Коррино и центральные магистрали, подкрепив слово о Новой Имперской власти базой Космического Флота Новой Империи, пусть и с ограниченным контингентом.

***

Пространство вокруг центральной торговой станции Дебрис-1 кипело жизнью. Окончание гражданской войны и имперские гарантии безопасности перевозок вновь привели к ощутимому росту грузоперевозок, а значит и концентрации караванщиков с наемниками на кубический метр. На внешней орбите, чуть вдали он главных магистралей, обособленно дрейфовала группа «Моржей» и больших транспортов под прикрытием четырех звеньев истребителей в сопровождении корабля-базы.
- А вот, по ходу, и караван заказчика. Но зачем им мы? – Вопросов как всегда было больше чем ответов и Уэсс не стеснялся их озвучивать. – Охрана вполне приличная, три звена истребителей, звено штурмовиков. Да и базовый корабль в придачу.
- Нам не известен маршрут. Нам вообще не известна численность предполагаемых противников. – Ник в очередной раз закипал, на этот раз от незнания конкретных целей.
- Поэтому и встречаемся вживую с заказчиком. Он назначил встречу в «Серебряном руднике» на центральной торговой станции. – Максу как командиру всегда нужно было держать руку на пульсе своей команды. – Мы с Уэссом пойдем на встречу, а вы с Игорем пообщайтесь с караванщиками и охраной. До заключения контракта они вряд ли будут сильно откровенничать, но хоть в общих чертах мы должны знать, с кем имеем дело.
- Замечательных ты дипломатов послал разговаривать с охраной, Макс. – Уэсс наблюдал за отстыковкой «Тигра» и «Байдента» на мониторе. - Как бы они с охраной никакой глупости бы нам не учудили.
- Это все же лучше, чем идти с ними на встречу с заказчиком. Да и вид из копкита всегда успокаивающе действует после длительного перехода внутри «Секвойи», особенно на Ника. Быть запертым за шестью панелями для него равноценно пытке плазменным резаком.
- Угу, по гениталиям, босс. Ладно, у нас ещё какие-то планы на станции есть или только поход за контрактом?
- Смотря какой задаток выбьем. Я не прочь прошарить местную барахолку или даже магазин ЮСС. Но видно будет по ходу пьесы.

***

«Серебряный рудник» со своим названием, как и в большинстве подобных случаев, не роднило ничего. В зависимости от времени суток его посещали все слои станционного общества, от рабочих системы жизнеобеспечения и брокеров минеральной биржи до флотских Её Величества с вольными торговцами. Субтрюм 3.2, где и была назначена встреча, оказался довольно просторным отсеком в котором Макса и Уэсса уже ждали. Седовласый мужчина с ониксово-черными глазами приветствовал вошедших наёмников стоя. И хотя на станции запрещалось ношение оружия, сопровождавший заказчика человек имел на этот счет вполне неприкрытое собственное мнение.
- Рад встречи, мистер Орлов, мистер Фишер. Меня зовут Джонатан Майлз и признателен вам за ваше предварительное согласие. На счет мистера Блейка не беспокойтесь, - инициатор встречи заметил реакцию наемников на вооруженного человека, - мне в силу возраста все-таки уже необходима охрана.
- Мистер Майлз, вы верно заметили, что согласие предварительное, так что, если вы не против, мы бы хотели перейти к параметрам контракта.
- Сразу к делу? Пусть так. Эх, все же я давненько не имел дела с вашей братией, но что поделать, времена меняются и нужно адаптироваться. Ну что ж, нас интересует система XB-19. Вся. Необходимо сопроводить караван до неё, развернуть аванпост и зачистить все орбитальное пространство от колонии на Фримене до портала в XB-15. Имеющихся в моем распоряжении сил для этих целей в принципе достаточно, вашей задачей будет выполнение функций разведки и группы быстрого реагирования на время следования каравана и зачистки, собственно, системы.
- Почему выбрали именно нас? Здесь достаточно команд для сопровождения каравана, в чем подвох?
- Вы проницательны, юноша, он есть. Ваша корабль база будет входить состав каравана и не сможет покинуть её без автоматического расторжения контракта с присвоением вам сразу красного кода.
- Иными словами, вам нужны те, кому есть что терять? Опасаетесь, что кто-то перекупит часть охраны и в нужный момент сделает ласты?
- Да, в принципе так. Видите ли, я уже не юн, собрать нужное оборудование и людей для второго шанса я могу не успеть.
- Шанса на что?
- Воплощения мечты. На этом, если вы не собираетесь заключать контракт, я вынужден откланяться.
- Мы согласны. – После короткой паузы Макс все-таки ответил.

***

- Итак, что мы имеем? Полную оплату контракта авансом, плюс нет ограничений по трофеям. – В уютном трюме «Секвойи» «Когти» искали возможные проблемы и тройное дно. – Босс, он тебе часом свою дочь в жены не пообещал? Уж слишком масляный контракт, ты не находишь? – Ник после вылета за штурвалом заметно подобрел и даже утратил свой привычный багрово-красный оттенок лица. – Я верю, что дедуле может быть позарез надо добежать до своей мечты, я верю, что в случае чего он просто нас порешит в миг – звено штурмовиков под завязку набитое «Стирателями» и «Торнадо» быстро обнулят как нас, так и базу. Я верю, что он все просчитал и ему нужна «свободная рука» на случай, если он что-то упустил, да и жертвовать пешками, т.е. нами, всегда приятнее, чем своими. Вопрос в маршруте и цели. Нам предстоит пересечь Дебрис-6, Голконду и ХТ-05 – три триадовские системы плюс ко всему – ХВ-15, доступная информация о которой датируется 17 месяцами ранее, потому что ЮСС перекрыла всю информацию по ней. ХВ-19 вообще загадка – одна сельхозколония на планете да пару торгово-пиратских станций. Разработка минералов? Так эта же система, Дебрис, еще только на трети от уровня довоенной выработки урана. Да и логистический крюк там больше, к тому же, зачем тянуть руду через пол цепи Козерога, когда тут все под боком. И тут у нас остаются разве что редкие элементы, типа радия или осмия. Тут да, любая империя или корпорация денег не пожалеют, когда такой гешефт светит. Но это все равно пока догадки. Хотя... Игорь, тебе удалось просканировать их транспортники, когда мы к ним летали?
- Если бы кто-то не столь явно провоцировал охрану, то мне бы может и хватило бы времени обойти частоты их РЭБ-систем, а так только спектр помех, и должен сказать – он впечатляет. Перед нами точно не гражданские суда – никто не будет на торговый транспортник ставить РЭБ-системы четвертого уровня защиты. Это, если б ты, Ник, хоть чуть-чуть отвлекался от ракет и стандартных систем ПРО, то…
- … понял бы, что это защита уровня флотского системного командования? – Ник не упускал случая подколоть Игоря. – Да, наш великий системный гуру, не тебе одному открыты тайны систем постановок помех.
- Значит, нашего заказчика как минимум снабжает флотское командование. – Макс не любил запускать перепалки на самотек. – Или он на них работает.
- Или на СБ. Пусть уже и не СБ Старой Империи, но я не думаю, что у новоимперцев что-то кардинально отличное. – Уэсс потушил истлевший окурок о край обрезка гильзы, который импровизировал пепельницу. – В общем, мы либо в масле, либо по уши в дерьме. И в самое ближайшее время это узнаем на своей шкуре.

***

Маршрут на первых порах радовал своей предсказуемостью. Дебрис-6 караван прошел от портала до портала без единой заминки, в Голконде пришлось дать крюк, дабы обойти пылевые облака и возможные засады пиратов, но зоны искаженной плотности пространства все же нельзя было оставлять без присмотра, что и выпало на долю Уэсса.
- Пока ничего… - сухость комментария Ника как никогда отражала реальное положение дел. – Подумать только, еще каких-то два года назад путешествия по системам Триады не сильно отличались по ощущениям от ворошения осиного гнезда, а сейчас – что вакуум взбиваем.
- Да, большая часть кланов присягнула Шумовой, а уж её ненависть к этому отребью не заметить может только какой-то отшельник на астероиде.
- Эх, а я так хотел заценить новехонькие «Торнадо», или хотя бы «Скорпионы» по хорошей цели…
- Ворон, уймись и не каркай, - Игорь до жути не любил столь легкомысленный настрой собрата, хотя и понимал, что если Ник не выпустит пар в ближайшее время, то рискует сорваться на ком-то из своих. – Ты бы лучше «АРДД» зарядил, дабы в случае чего прикрыть Уэсса. Он хоть и залит до верху жидким азотом, но его любимый «Черный Буревестник» от концентрированного огня, в случае чего, быстро схлопнется, а поставить полноценный форсажный модуль, не убрав маскировку или радар – тоже сомнительная идея в данном случае.
- Да, «Стилет» для этих целей подошел бы больше, но Уэсса на него фиг посадишь. Хотя и его понять можно – ну кого сейчас можно подстрелить из одной тяжелой пушки, если не брать в расчет 1-е и отчасти 2-е поколение истребителей? – Нику самому бы хотелось больших возможностей безопасной разведки, но свой «Стилет» он потерял как раз из-за недостатка огневой мощи. Да, можно было сказать, что он допустил ошибку в планировании операции, что он не рассчитал свои силы и вообще ему не повезло. Хотя на счет последнего он сомневался – три сгустка плазмы тогда прошли в паре дюймов от внутренней изоляции спаскапсулы и жаловаться на это было чревато обратной связью. В любом случае, трата большей части накоплений на новенький «Ганслингер» представлялась ему крайне удачным вложением. Ведь мало кто мог спокойно пережить 2-3 залпа из его трех тяжелых орудий, даже пилоты новейших истребителей пятого поколения лишний раз подумают, чем подставляться под такой залп. В общем – машина мечты, если бы не ценник. Не будь бы полного аванса – пришлось бы выгуливать старого «Тигра», который хоть и был надежной машиной, но огневой мощью большинство противников уже не превосходил.
- А вот и наша разведка вернулась, в… - Игорь немного осекся, - нет, не в целостности. Судя по данным телеметрии, Уэсс летит без щита и 70% мощности двигателей. Радиосвязь тоже не доступна.
- Готовь базу к аварийному захвату на всякий случай, - Макс морально готовился к диалогу с шефом охраны, - а я пока запрошу остановку каравана.

***

- … то есть вы утверждаете, что ваш пилот обнаружил неопознанный объект, при попытке сканировать который произошла активация электромагнитной ловушки, и одновременно был осуществлен ракетный удар? И как же тогда ваш разведчик смог вернуться на базу?
- Вспомогательный генератор повышенной мощности. – Уэсс предпочел избежать испорченного телефона, включившись в голографический брифинг. – Он был установлен как импровизированная система форсажа, но в данном случае использовался вместо основного. И да, объектов, как потом оказалось было два.
- Да хоть три! – Маровски краснел похлеще Ника, – Вы облажались с разведкой и можете не пытаться тут оправдываться. Была б моя воля – я бы выгнал вас вон и судился бы за уплаченный таким простофилям аванс…
- К счастью, она не твоя, Виктор. – Джонатан Майлз неожиданно присоединился к голопроекции. – Я получил копию записей самописца вашего истребителя, мистер Фишер, и, что меня одновременно печалит и радует, нахожу ваши действия достойными похвалы.
- А почему тогда печалит? – Макс решил сначала получить как можно больше информации, прежде чем делиться своими догадками.
- Объект, который обнаружил мистер Фишер, является военным сканером «Волна-3-а», мелкосерийным устройством для мониторинга систем противника. ВКС в свое время забрасывали их нейтральными кораблями на территории предстоящих операций, что позволяло брать системы одним авангардом. А вот второе устройство я идентифицировать не могу – самописец фиксировал только ЭМИ помехи.
- Что бы это ни было – через 4 секунды после импульса оно уже выпустило торпеду мне в корму. Если бы не автоматика резервного генератора – я был бы идеальной дрейфующей мишенью.
- Тогда это объясняет, как вы ушли от ракетного удара, не будь это торпеда, а кластер ракет ближнего боя, то маневренности вашего, пусть и неплохо модернизированного, корабля не хватило бы, чтобы избежать попадания. – Майлз поджал губы, но дальше продолжать разговор не стал.
- Теперь бы еще понять, откуда он здесь? – Маровски расхаживал взад-вперед, от чего голофокус все время сбивался и собеседникам он представлялся ступенчатой и неверно собранной фигурой. – Все сканеры серии «Волна» обладали минимальным запасом автономной работы сроком в 5 лет. Он может быть артефактом Гражданской Войны, дрейфующим без воли хозяев, трофеем триадовцев или даже работающей разведкой неизвестного противника. Наемники, вы можете притянуть кораблем-базой этот сканер к себе на борт?
- И носить «жучок» все время под сердцем? – Макс не обрадовался подобной перспективе. – В случае наличия системы самоуничтожения, а она наверняка есть, я даже близко базой к нему не подлечу.
- В этом нет необходимости, друзья. – Старый, но все ещё звучный голос Майза вернулся на брифинг. – Данный сканер, судя по собранной телеметрии, имел пустые резервные файловые хранилища. А это значит, что его все еще используют в он-лайн режиме, и тот, кто им владеет, знает о нашем караване если не все, то многое.
- Значит, меняем тактику… - Маровски уже было начал обрисовывать новый план действий, как Майлз оборвал его на полуслове.
- Нет. Летим тем же порядком и стандартным маршрутом. Пусть думают, что мы о них ничего не знаем. «Когти» - вы летите в 3 истребителя, четвертый же будет на базе – пусть противник думает, что он у нас потерян. Трем из четырех системных кораблей при плановой ротации установить РЛС вместо систем ремонта, особенно из звена штурмовиков. Не думаю, что нас ждут затяжные бои, а увидеть врага первыми нам сейчас в приоритете.
- Мы тоже летим по стандартной схеме? База в хвосте каравана, а истребители по своей инициативе? – Макс остался верен привычке уточнять приказы.
- Да, пока так. Ваши истребители будут лететь впереди в качестве разведки. Мы должны и не спугнуть, и не пропустить, так что держите сенсоры на предельном диапазоне.
_________________
Не ошибается тот кто ничего не делает.

Последний раз редактировалось: fanaticus (13:57 01-04-2021), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:46 01-04-2021   
Канал творчества: «"Когти" - зарисовки по "Звездным волкам"»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я вот на выспавшуюся голову имею твердое убеждение, что вчера заводил тему с неким умыслом. Нужно только его вспомнить. (Fry)

  » "Когти" - зарисовки по "Звездным волкам" | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18