Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Колыбель человечества | страница 37
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 37 из 39
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Колыбель человечества»
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
igorVL :
Айка тоже может погудеть там от души

Кац всегда предлагал сдаться...
Ой.
Айка с тройкой кеев и прикрытием из мелочи бодро все вынесет.
Даже Хищнику тяжко с таким тягаться.
Нынче ксеноны поумнели. Если решили прорваться - прут волнами. Все жду когда три волны фулл троек будет. Две держу только личным участием.
Башни как времянка только. И только от мелочи.
Ну одиночный Кей может чуток погрызут.
Что касается секторов порочная логика, пограничный край и гесту фьюне - земляне там хорошо помогают.
Если поставить защитные платформы и кормить ресурсами Антигону и Соп - они сами ксенонов сгрызут.
Что касается авианосцев.
Сильный заруб приводит к тому что погрызанные истребители и эмки на ремонт не летят. Это потери.
Но если атака идёт волнами- те что улетели на ремонт сильно ослабляют авиагруппу.
Им стал умнее и хитрее.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (00:17 09-02-2024), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 23:46 08-02-2024   
buza
 70 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 135
Откуда: Антитентура
Зарегистрирован: 16.11.2013
Argo :
Надо начать земную сюжетку и после первого разговора с Делайлой через некоторое время у неё появится реплика "Тайные операции" (после того, как на связь выходит Дал Буста).

А как её начать? Только новая игра со стартом за Землян? С других стартов в неё не зайти?
    Добавлено: 00:24 09-02-2024   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(838)
Репутация: 21
Сообщения: 1330
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
buza :
А как её начать? Только новая игра со стартом за Землян? С других стартов в неё не зайти?

С любого старта. Просто так был поставлен вопрос именно про Тайные операции.
По достижении репы с землянами + 5 надо влететь в любой земной сектор, и после короткого брифинга на вкладке "Предложения миссий" в самом верху появится миссия "Защитники Соло". Надо принять её, ну и лететь выполнять.

.. Есть совет на первый раз пропустить появившуюся у Делайлы реплику насчет Тайных операций, заниматься земной сюжеткой дальше до путешествия к Яки. Потом вернуться к ней, закрыть все остальные диалоги и события в ближних секторах, и в разговоре останутся только Тайные операции (которые представляют собой отдельный сюжет, никак не связанный с основным земным сюжетом, хотя квестодателем и участником является та же Делайла). Развязку же у Яки там, в ксенонских секторах, можно отложить на любое время (если сразу не снесен усилитель).

Последний раз редактировалось: Argo (00:58 09-02-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:45 09-02-2024   
Eretic
 191 EGP


Рейтинг канала: 3(32)
Репутация: 12
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.05.2008
С другой стороны, особенно если ты к ним по-доброму, есть смысл закончить сюжетку Яков до получения +20 репы. Потому что Кураоками офигеннейший корабль для личного пользования.
    Добавлено: 01:53 09-02-2024   
buza
 70 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 135
Откуда: Антитентура
Зарегистрирован: 16.11.2013
Argo :
...в самом верху появится миссия "Защитники Соло".

Да, есть такая уже давно. Не обращал на неё внимания, думал задание на рядовой патруль. Спасибо!
    Добавлено: 10:54 09-02-2024   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(856)
Репутация: 6
Сообщения: 1726

Зарегистрирован: 19.10.2015
Eretic :
есть смысл закончить сюжетку Яков до получения +20 репы. Потому что Кураоками офигеннейший корабль для личного пользования.

+10 же, причем вроде ее получаешь еще до финального выбора. Не уверен на 100%, но кажется я чертежи у них скупил еще до завершения сюжетки.
    Добавлено: 12:56 09-02-2024   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1024)
Репутация: 11
Сообщения: 1106
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
d.xahok :
я чертежи у них скупил еще до завершения сюжетки.

Не, репы не будет хватать, если других миссий у них не найти. А миссий у них или совсем нет, но багом каким появляются (одну я таки нашел, про спутники повесить), или крайне редки.

Тоже хотел поиметь чертежи, но не отдавать миссионный корабль с рабочей маскировкой для беспалевного наблюдения за ксенятами Посмотрим, посмотрим...
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 13:09 09-02-2024   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(838)
Репутация: 21
Сообщения: 1330
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
d.xahok :
+10 же, причем вроде ее получаешь еще до финального выбора. Не уверен на 100%, но кажется я чертежи у них скупил еще до завершения сюжетки.


Как раз вчера я слетал по этому сюжету к Яки, выслушал все речи, и пошел по варианту от Бусты.
После разговора с Делайлой (Яки не опасны), репа с Яки стала 0.
Насчет чертежей надо будет посмотреть, поскольку по любому слетаю еще раз чтобы установить ул. спутник около базы Яки, и загляну к Орканик что она скажет. По идее, как минимум чертеж Мореи уже должен быть в доступе. Хотя он не очень мне интересен.

Последний раз редактировалось: Argo (13:35 09-02-2024), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:32 09-02-2024   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1024)
Репутация: 11
Сообщения: 1106
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
Argo :
чертеж Мореи

Как и чертеж Куры, чертеж Мореи согласятся продать только при репе +10. Сюжет репу так прокачает аккурат по завершению всей кампании. Ну, кроме дополнительной миссии "Сердце пирата" (навроде так) по зачистке всех секторов в этой ветке от Ксенонов...
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 14:39 09-02-2024   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(856)
Репутация: 6
Сообщения: 1726

Зарегистрирован: 19.10.2015
S!rAssassin :
А миссий у них или совсем нет, но багом каким появляются

По идее, вместо миссий можно ксенят притащить. У яки с ними репа -10 и с игроком репутация не заблокирована, так что должны репутацию давать.
    Добавлено: 15:31 09-02-2024   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1024)
Репутация: 11
Сообщения: 1106
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
d.xahok :
По идее, вместо миссий можно ксенят притащить. У яки с ними репа -10 и с игроком репутация не заблокирована, так что должны репутацию давать.

Я пытался каков притащить из границы зоны, но союзные Яки убивали их быстрее, чем они доходили до 40-км зоны зачета защиты станции... Не вышло, в общем.

Да, с прошлого прохождения ещё мудрость: я Ксенов бил, что мешали мне собрать ништяки-награду за финальный квест Яков, но получил лишь локальный заруб Яков и Ксенов с результатом в виде выноса половины станции Яков.

Вывод: если и мочить Ксенов, то только до потери иммунитета Яков от Ксенов по уничтожению того самого маяка.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)

Последний раз редактировалось: S!rAssassin (23:12 09-02-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:51 09-02-2024   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
S!rAssassin :
Вывод: если и мочить Ксенов, то только до потери иммунитета Яков от Ксенов по уничтожению того самого маяка.
Это несколько избыточное заявление. Можно в любой момент. Просто зависит от подготовленности (с чем пришли и чегедой хотим от этого сектора/Яков). И от наличия других фракций. Но, в общем, так попроще/постабильнее (всего лишь !!!).
    Добавлено: 09:38 10-02-2024   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
anDron :
S!rAssassin :
Вывод: если и мочить Ксенов, то только до потери иммунитета Яков от Ксенов по уничтожению того самого маяка.
Это несколько избыточное заявление. Можно в любой момент. Просто зависит от подготовленности (с чем пришли и чегедой хотим от этого сектора/Яков). И от наличия других фракций. Но, в общем, так попроще/постабильнее (всего лишь !!!).

Я чертежи от них хочу.
Подготовленность..
Хищник, акула,(с истребителями конечно )Син и лесной царь.. ну и по мелочи ( одиссеи, греиучки).
Думаю этого хватит пробиться в сектор и заодно порты и вефи ксенят выпилить.
Хочу попробовать тараном пробиться а не как в прошлые разы...
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 11:23 10-02-2024   
Bogomol
 76 EGP


Рейтинг канала: 5(175)
Репутация: 4
Сообщения: 635
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03.01.2008
Артанин :

Я чертежи от них хочу.
Подготовленность..
Хищник, акула,(с истребителями конечно )Син и лесной царь.. ну и по мелочи ( одиссеи, греиучки).
Думаю этого хватит пробиться в сектор и заодно порты и вефи ксенят выпилить.
Хочу попробовать тараном пробиться а не как в прошлые разы...

Одного Сина достаточно для всего)
_________________
Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс.

Последний раз редактировалось: Bogomol (12:19 10-02-2024), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:18 10-02-2024   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(856)
Репутация: 6
Сообщения: 1726

Зарегистрирован: 19.10.2015
Bogomol :
Одного Сина достаточно для всего)

До первого серьезного налета москитки. А потом Син, как и любой одиночный бигшип, превращается в неподвижную консервную банку, которую медленно пытаются сожрать.
    Добавлено: 13:43 10-02-2024   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Bogomol :
Артанин :

Я чертежи от них хочу.
Подготовленность..
Хищник, акула,(с истребителями конечно )Син и лесной царь.. ну и по мелочи ( одиссеи, греиучки).
Думаю этого хватит пробиться в сектор и заодно порты и вефи ксенят выпилить.
Хочу попробовать тараном пробиться а не как в прошлые разы...

Одного Сина достаточно для всего)

Это если на ксенят по дороге не отвлекаться.
Я хочу по пути порты и верфи снести.
Ну и защитные платформы которые мешаться будут.
Потом оттуда ксеноны лезут весьма активно.
Айки регулярно прут. Я как бы исходил из того что надо все сделать разом. И станцию квестовую снести и подготовить сектора к зачистке.
Ну а большой флот- авики давно уже отжал, порт есть - так чего мелочиться?
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (13:44 10-02-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:43 10-02-2024   
Bogomol
 76 EGP


Рейтинг канала: 5(175)
Репутация: 4
Сообщения: 635
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03.01.2008
d.xahok :
Bogomol :
Одного Сина достаточно для всего)

До первого серьезного налета москитки. А потом Син, как и любой одиночный бигшип, превращается в неподвижную консервную банку, которую медленно пытаются сожрать.

Я это сделал на одном Сине,был шокирован,когда меня облепило море мелочи,но сделать ничего не смогли).
_________________
Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс.
    Добавлено: 13:59 10-02-2024   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(856)
Репутация: 6
Сообщения: 1726

Зарегистрирован: 19.10.2015
Ну сделать они обычно ничего и не могут, потому что щиты не прогрызают. А вот обвес отлично сносят на раз-два, причем зачастую первыми выбивают движки, а только потом все турели. Пара минут и неподвижный гробик готов, остается только телепортироваться из него и ждать пока в удаленке само-починится и мелочь выбьет. Что Сины, что Асгарды, одинаково было.
    Добавлено: 14:10 10-02-2024   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
d.xahok :
Ну сделать они обычно ничего и не могут, потому что щиты не прогрызают. А вот обвес отлично сносят на раз-два, причем зачастую первыми выбивают движки, а только потом все турели. Пара минут и неподвижный гробик готов, остается только телепортироваться из него и ждать пока в удаленке само-починится и мелочь выбьет. Что Сины, что Асгарды, одинаково было.

Ага. Учитывая что в череде тарка две фулл тройки стабильно дежурят и в других секторах по паре кеев регулярно пасется.( Так по спутникам вижу), починиться одинокий биг шип не успеет. Не судьба.
И потом у меня уже поздняя стадия игры.
Самому шашкой махать лень. Проще с мостика царя команды раздавать и в случае чего из ГК пальнуть для поддержки штанин.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (15:08 10-02-2024), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:44 10-02-2024   
Bogomol
 76 EGP


Рейтинг канала: 5(175)
Репутация: 4
Сообщения: 635
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03.01.2008
d.xahok :
Ну сделать они обычно ничего и не могут, потому что щиты не прогрызают. А вот обвес отлично сносят на раз-два, причем зачастую первыми выбивают движки, а только потом все турели. Пара минут и неподвижный гробик готов, остается только телепортироваться из него и ждать пока в удаленке само-починится и мелочь выбьет. Что Сины, что Асгарды, одинаково было.

Самое смешное,что вообще ничего не сбили,был в той же комплектации,какой земляне мне передали Сина,потом только на него более мощные щиты доставил.А обвес берёг тем,что задал непрерывное вращение вокруг оси со стрейфом,так и доплыл до станции,убив всех.
_________________
Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс.

Последний раз редактировалось: Bogomol (15:28 10-02-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:27 10-02-2024   
Канал X4: Foundations: «Колыбель человечества»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Вскоре лифт остановился – за дверью его встретил уже живой охранник. (Перлы Bozz-а в "Космической Одиссее-2")

  » Колыбель человечества | страница 37
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18