Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Колыбель человечества | страница 38
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 38 из 39
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 37, 38, 39  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Колыбель человечества»
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Bogomol :
d.xahok :
Ну сделать они обычно ничего и не могут, потому что щиты не прогрызают. А вот обвес отлично сносят на раз-два, причем зачастую первыми выбивают движки, а только потом все турели. Пара минут и неподвижный гробик готов, остается только телепортироваться из него и ждать пока в удаленке само-починится и мелочь выбьет. Что Сины, что Асгарды, одинаково было.

Самое смешное,что вообще ничего не сбили,был в той же комплектации,какой земляне мне передали Сина,потом только на него более мощные щиты доставил.А обвес берёг тем,что задал непрерывное вращение вокруг оси со стрейфом,так и доплыл до станции,убив всех.

Попробуйте на нем по ксеннскому порту пальнуть.
Тучи Дронов плюс все что есть в секторе слетяться как пчелы на мед. Даже щиты начнут проседать ( бывало и сгрызали на ноль) .Я только что на зачистке зелёной чешуйки в этом убедился. Ну свой отряд заодно обкатал.
Впрочем дело вкуса.
Можно игноря всех пробиться до крестовой постройки. Это правда.
Но если по пути шашкой махать... Сложно будет.
Я другой путь выбрал. Так чтобы наверняка.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (15:57 10-02-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:50 10-02-2024   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(838)
Репутация: 21
Сообщения: 1330
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Артанин :
Хочу попробовать тараном пробиться а не как в прошлые разы...

Самый крупный калибр в игре - прыгающая ШК. И прямо к ксенам на верфь. )

Последний раз редактировалось: Argo (19:34 10-02-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:34 10-02-2024   
Mechick
 101 EGP


Рейтинг канала: 5(233)
Репутация: 8
Сообщения: 282

Зарегистрирован: 24.07.2010
Argo :
Самый крупный калибр в игре - прыгающая ШК. И прямо к ксенам на верфь. )

Были мысли такое попробовать, да не дошли руки. И как, саму ШК при таком прыжке не калечит?

Последний раз редактировалось: Mechick (21:13 10-02-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:13 10-02-2024   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(856)
Репутация: 6
Сообщения: 1726

Зарегистрирован: 19.10.2015
ШК не калечит, но для следующего прыжка нужно натащить ресурсов для повторного исследования, так что без запаса к ксенонам лучше не прыгать.
    Добавлено: 21:31 10-02-2024   
Mechick
 101 EGP


Рейтинг канала: 5(233)
Репутация: 8
Сообщения: 282

Зарегистрирован: 24.07.2010
d.xahok :

А если прыгнуть на дружественную защитную платформу, репутация упадёт? Союзнички иногда бесят, когда ты зачищаешь сектор, а они в тихаря начинают в нём столбиться.
    Добавлено: 00:13 11-02-2024   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(856)
Репутация: 6
Сообщения: 1726

Зарегистрирован: 19.10.2015
Упадет. И за платформу, и за корабли.
    Добавлено: 00:49 11-02-2024   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(838)
Репутация: 21
Сообщения: 1330
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Mechick :
А если прыгнуть на дружественную защитную платформу, репутация упадёт?

Упадет. Но может получится так, что степень падения репы окажется существенно ниже, чем сносить станцию обычными средствами.
.. Возможно, виденное касалось только моего компа. Связываю это с тем, что от одномоментного выноса всех модулей разом, игра зашивается оценить ущерб.
И даже в другом варианте: если одну и ту же станцию выпиливать Асгардом, либо устроить атаку истребителями - получаются разные цифры. (этот момент наблюдал когда из экспериментальных соображений из одного сейва разными способами выносил квестовую станцию Зья).
Так что надо пробовать.
    Добавлено: 02:10 11-02-2024   
Mechick
 101 EGP


Рейтинг канала: 5(233)
Репутация: 8
Сообщения: 282

Зарегистрирован: 24.07.2010
Argo :
И даже в другом варианте: если одну и ту же станцию выпиливать Асгардом

На самом деле там достаточно вынести лишь Административный центр, по одному выстрелу на каждую защитную платформу. Раньше помню на меня даже не агрились, если стрелял Асгардом (типа случайное попадание, 1 раз не считается). Сейчас всё исправили.
    Добавлено: 02:36 11-02-2024   
inglorious_KYCb
 64 EGP

Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 0
Сообщения: 109

Зарегистрирован: 06.05.2021
Argo :
И даже в другом варианте: если одну и ту же станцию выпиливать Асгардом, либо устроить атаку истребителями - получаются разные цифры.

Потому-что репу срезают за каждый уничтоженный элемент оборудования, как я понял. Истребители выпиливают каждый щит, каждую турель и каждый защитный дрон, прежде, чем уничтожить весь строительный модуль. А Асгард сразу срезает модуль, вот ему и засчитывают репу только за модуль.

Последний раз редактировалось: inglorious_KYCb (10:51 11-02-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:49 11-02-2024   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(838)
Репутация: 21
Сообщения: 1330
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
inglorious_KYCb :
Argo :
И даже в другом варианте: если одну и ту же станцию выпиливать Асгардом, либо устроить атаку истребителями - получаются разные цифры.

Потому-что репу срезают за каждый уничтоженный элемент оборудования, как я понял. Истребители выпиливают каждый щит, каждую турель и каждый защитный дрон, прежде, чем уничтожить весь строительный модуль. А Асгард сразу срезает модуль, вот ему и засчитывают репу только за модуль.


Воот ! )
А если жахнуть сразу всей ШК, прыгнувшей на станцию, то еще и защитные дроны не успеют отчалить, за которые тоже репа в минус.
Получается, способ вынесения станции весьма сказывается как сильно упадет репа у владельца.
    Добавлено: 10:56 11-02-2024   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Начал прорываться в шпору.
Жесть конечно, но заметил одну странность.
Меня активно поддерживает флот землян.
Идёт с моими войсками, вперёд не вырывается, на дружеский огонь ругаться но не краснеют.
Я остановился станцию снести - они стоят, Я в другой сектор - они хвостом.
Пополняются постоянно. Перед самой шпорой у меня и у них почти москитку выбили. Стояли пополнялись.
Это что? Скриптовый флот похоже. Помогают до усилителя добраться.
Или случайность? Ни кто не замечал подобного?
Мы уже до матрицы добрались таким образом.
Я задержался для пополнения ( 3 фулл тройки вынесли и прорву мелочи). Порт и верфь выношу, дабы сюрпризов в тылу было поменьше.
Висит рядом с моими и оставшийся в живых земной авик. Ждёт пополнения.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 15:12 15-02-2024   
Раздолбайчик
 63 EGP

Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 0
Сообщения: 185

Зарегистрирован: 07.10.2022
Артанин :
Это что? Скриптовый флот похоже. Помогают до усилителя добраться.
Или случайность? Ни кто не замечал подобного?
У себя замечал, что туда много скриптовых экспедиционных корпусов летает и после уничтожения усилителя (Асгарды одиночки, да Осаки - шикарные цели для абордажа) - думаю синхронность дело случая и совпадения темпов (у меня они обычно отрывались вперед и в следующем секторе героически заканчивались).
По поводу ударов в спину и пополнения флотов - чистится без потерь, если поставить блокаду на гайку к смежным секторам железяк (дабы помощь и строители не проскочили) из авика и 40 химер (при таком количестве потери ооочень маловероятны), плюс на тыловые гайки по 3-4 катаны (не давать С-кам пробраться), а сам на трофейном асгарде или лучше царьке выносил всю движимость и недвижимость.

Последний раз редактировалось: Раздолбайчик (15:33 15-02-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:32 15-02-2024   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Ну у меня хищник и акула плюс царь Син и по пять одиссеев гремучек.
Каждый сектор тяжко давался.
Кеи с москиткой не в счёт но по две фулл тройки и море мелочи...
Я ждал что будут проблемы, но не таких.
Обычно первый сектор тяжко идёт, потом легче. Но не в этот раз.
А ждать когда гайки дочтрояться лень.
Зевса с группой Я на врата ставлю, а гайки нет.
По спутникам было видно что сектора кишат ксенятами.
А вот на входе в матрицу порт у самых врат - дал жару дронами и куча бигшипов.
( 24 тушки насчитал, в том числе три айки).
Вот как тут без потерь?
Ну хоть удовольствие получил))).
Потом уже ерунда.
А вот за один замес 24 бигшипа первый раз такое.
Как тут на одном Сине пробиться?)))
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (16:48 15-02-2024), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 16:11 15-02-2024   
Раздолбайчик
 63 EGP

Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 0
Сообщения: 185

Зарегистрирован: 07.10.2022
Артанин :
Вот как тут без потерь?
В соло только кайтить на царьке, иначе да, потерь многовато.
    Добавлено: 16:57 15-02-2024   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Раздолбайчик :
Артанин :
Вот как тут без потерь?
В соло только кайтить на царьке, иначе да, потерь многовато.

Я с таким соло бы не справился.
Не по мне шапка. Я пират а не боец.
А при наличии своего порта и верфи москитка - расходник.
Эсминцы жалко только, мне их проредили немного. Там кепы пятизвездные были.
Ну да ладно. А земляне так и висят рядом, не идут вперёд.
Строго следуют за мной.
Я не ко вратами двигаюсь. Станции выношу.
Если это обычная земная группа - должны дальше в шпору идти. Путь свободе ( почти).
Пруться за мной к верфи.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (17:14 15-02-2024), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:07 15-02-2024   
Bogomol
 76 EGP


Рейтинг канала: 5(175)
Репутация: 4
Сообщения: 635
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03.01.2008
Артанин :
Раздолбайчик :
Артанин :
Вот как тут без потерь?
В соло только кайтить на царьке, иначе да, потерь многовато.

Я с таким соло бы не справился.
Не по мне шапка. Я пират а не боец.
А при наличии своего порта и верфи москитка - расходник.
Эсминцы жалко только, мне их проредили немного. Там кепы пятизвездные были.
Ну да ладно. А земляне так и висят рядом, не идут вперёд.
Строго следуют за мной.
Я не ко вратами двигаюсь. Станции выношу.
Если это обычная земная группа - должны дальше в шпору идти. Путь свободе ( почти).
Пруться за мной к верфи.

Я видел два экспедиционных корпуса-земной собственно,убивается,если ксены сильны и паранидский-ошивается в сплитских(отбитых у ксенов)верхних секторах.Земной у Вас может яков зачистить,если наткнётся,так что внимательней.Я переигрывал в одной итерации,очень хотел яков сохранить.Удалось,пока я Шпору чистил,земной зачистил осиротевшие оставшиеся ксенские станции в верхнем от Шпоры секторе,этим и отвлёкся.Но...главную битву с тремя волнами К,в охране по 5 штук у I пришлось выдержать мне.Проредить для Вас и помочь в битве с ксенами...ни-ни,это ВАША миссия.Они потом помогут,когда уже фсё)))
_________________
Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс.
    Добавлено: 19:03 15-02-2024   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
ШпиЕн значит. Будем абордажить если скриптом не закрыт или дадим геройски помереть.
А я думаю что это земные спутники у некоторых ксенонских станций развешаны.
У меня помощник и нарисовался когда я одну такую станцию грохнул... Может конечно случайность, но то что он не краснеет от дружественного огня - настораживает.
В последнем замесе ему и от меня лично и от моих вояк крепко прилетало.
Ничего кроме больше так не делай.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 22:09 15-02-2024   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1024)
Репутация: 11
Сообщения: 1106
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
А у меня эти вояки земные залетные замочили последних ксенонов в загончике...

Думаю, их следует либо ограничивать в добивании последних красноглазых, либо самих красноглазых усиливать при потерях ими территорий, чтобы крайний свой сектор защищала серьезная армия, не по зубам залетному Асгарду.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 09:24 16-02-2024   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(838)
Репутация: 21
Сообщения: 1330
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
S!rAssassin :
А у меня эти вояки земные залетные замочили последних ксенонов в загончике...

Наверное загончик не давал им ресурсной базы чтобы не прозябать, а более-менее развиться. Ведь в потенциале у них и порты с верфями и множество станций, в пределах их лимита на конструкции.
    Добавлено: 12:06 16-02-2024   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1024)
Репутация: 11
Сообщения: 1106
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
Argo :
Наверное загончик не давал им ресурсной базы чтобы не прозябать

Возможно. Но, окромя напрошибаемых станций, Ксеноны вообще не умеют в оборону. И, слив все силы на самоубийственную атаку, уже никак не могут сопротивляться ни залетному Асгарду, ни уж тем более игроку...

В итоге, величайшая угроза всему живому таковой чувствуется лишь на первых часах игры, пока еще яйца космомух собираешь на верной Элите. Потом их даже Телята гоняют ароматными тряпками.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 23:44 16-02-2024   
Канал X4: Foundations: «Колыбель человечества»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 37, 38, 39  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Меняю с доплатой два одноместных Xenon N на один двухместный Argon Elite.

  » Колыбель человечества | страница 38
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18