Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Способы нормального заработка в текущих реалиях Элиты | страница 12
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 12 из 13
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «Способы нормального заработка в текущих реалиях Элиты»
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 10(1366)
Репутация: 14
Сообщения: 2184
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
Ritchie :


Термины это здорово, но не обязательно ими пользоваться, особенно с чудовищным албанским. И докопался я не к Вашим "фитам" (у меня внуки, я слишком старый, чтоб не знать про фит) и даже не к "адвансед лотками крафтим" (хрен его знает - что это вообще), а к общей стилистике. И не докопался (мне нет никакого дела), а намекнул, чтоб Вы бы перевели Ваш Священный трактат на нормальный язык, т.к. иногда к нам тут приличные люди заходят, которым бы хотелось понять по вопросу в сабже, но осилить сие творение им будет вряд ли суждено. Да и уважать надо себя, окружающих и Великий\Могучий.
Хватит оффтопа.
И отвечать на Ваше нижеследующее в отдельном сообщении не имею желания из уважения к данному ресурсу.
Это не термины на самом, это глупый новояз. Тогда уж пишите их на английском, какими они и есть. Своей головой подумайте ещё раз и больше не путайте тёплое с мягким. Есть есть термины, есть профессионализмы, а есть жаргоны. Подтяните матчасть.
Сисадмины идиотским албанским языком, придуманным безграмотной школотой 90-х, не пользуются.
Ещё раз: тут разные люди бывают и намеренно испражняться\выёживаться\упражняться в познании безграмотности - значит себя не уважать. И никому нет дело - смешно Вам там или нет, как и до Вашего чувства юмора.
А мне нет причины более общаться каким-либо способом с себя не уважающим.
Всего хорошего.

_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]

Последний раз редактировалось: srg_alex (10:46 30-09-2021), всего редактировалось 8 раз(а)
    Добавлено: 09:53 30-09-2021   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 8(950)
Репутация: 11
Сообщения: 4273

Зарегистрирован: 15.12.2015
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
srg_alex :
Термины это здорово, но не обязательно ими пользоватьс
лолшто? Гы-гы конференция тематическая и термины неотъемлемая ее часть. вы еще к врачам на форум придите и скажите "так ребята не нужны ваши термины заумные пишите тут по-людски", АТО некоторые не понимают. самому не смешно?
srg_alex :
"адвансед лотками крафтим" (хрен его знает - что это вообще)
Аналогично. Неинтересно вникать в игровую терминологию - просто пройдите мимо, играйте на том уровне и рамках того на чем ограничены ваши познания. На внуков вон время потратьте. Гы-гы
srg_alex :
особенно с чудовищным албанским.
Вдвойне смешно, у вас в профиле написано сисадмин и вам ли не знать что этот самый албанский пошел из вашей же ИТшной среды, начиная с этого_самого_федо, удафкомов и прочих подобных сайтиков. К тому же я его не использую, только немного изменил окончания и всего делов.
Вы там уже определитесь яндекс вам не переведет или общая стилистика смущает. А то как школьник на ходу переобуваетесь. Нехорошо, в вашем возрасте в квадрате.


В общем, я свой пост переделал, надеюсь у поборников великомогучего ко мне претензий нет.

Последний раз редактировалось: Ritchie (13:41 30-09-2021), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 10:15 30-09-2021   
TUAREGS
 71 EGP


Рейтинг канала: 6(407)
Репутация: 4
Сообщения: 475
Откуда: Латвия
Зарегистрирован: 22.07.2011
Ritchie :
В общем, я свой пост переделал, надеюсь у поборников великомогучего ко мне претензий нет.

Ritchie! Сообщество благодарит Вас за познавательную информацию!
_________________
Империя - будущее человечества.
    Добавлено: 15:08 30-09-2021   
zenondd
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 4

Зарегистрирован: 19.11.2021
Всем добра! Пытался найти ответы на вопросы в разных сообществах, но пока так до конца и не разобрался.

Около года не заходил в Элиту, но на днях приобрел Одиссею и решил снова убить тут несколько сотен часов своего времени. Но вот, что обнаружил: пропали миссии по доставке грузов. На какую станцию не зайду, в разделе перевозок везде только миссии на закуп материалов, на майнинг и копеечные доставки данных. Если и попадаются заказы на доставку, то это пара единиц товара за 100к. Год назад в какой то системе (вроде Сотис) фармил под 30кк за 20 минут на доставках, а сейчас мрак какой то.

И еще момент не ясен. Встречаются миссии что то вроде «купите товар на рынке и привезите», но платят за это меньше чем ты тратишь на закупку товара. В чем прикол?
    Добавлено: 13:59 19-11-2021   
Bocmok-1
 120 EGP


Рейтинг канала: 13(2159)
Репутация: 10
Сообщения: 1155

Зарегистрирован: 24.11.2015
Благотворительность и скрытые параметры гуманизма, пожертвования и сострадания. Деньги в игре - ничто. ИМХО
На самом деле это другой пласт игры, не для личного обогащения и заработка . Там отигрываются совсем другие вещи, которые оказывают влияние на фракции станции и систему в целом.
_________________
Всем Полный бак!

Лазеры для понта, Пушки для дела!

Последний раз редактировалось: Bocmok-1 (14:38 19-11-2021), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:21 19-11-2021   
pavvvel
 -70 EGP


Рейтинг канала: 8(756)
Репутация: -17
Сообщения: 865 Заблокирован
Откуда: Сибирь, Планета Земля
Зарегистрирован: 04.11.2020
Bocmok-1 :
Деньги в игре - ничто. ИМХО

деньги в элите действительно ничто.
но люди почему то стараются сберечь их используя выход из игры во время боя
_________________
<<< Не Грози Южному Централу, Попивая Сок у Себя в Приватке >>>
    Добавлено: 14:23 19-11-2021   
Bocmok-1
 120 EGP


Рейтинг канала: 13(2159)
Репутация: 10
Сообщения: 1155

Зарегистрирован: 24.11.2015
zenondd :
Всем добра! Пытался найти ответы на вопросы в разных сообществах, но пока так до конца и не разобрался.

Около года не заходил в Элиту, но на днях приобрел Одиссею и решил снова убить тут несколько сотен часов своего времени. Но вот, что обнаружил: пропали миссии по доставке грузов.


Мне кажется есть 2 момента
1) личное изучение всего этого с последующими личными открытиями этих процессов и получение удовольствия от этого. При этом игра может затянуться и быть интересной, запутанной и долгой.

2) обращение с точными вопросами к известным источникам - гайдам.
Игра станет быстрой , особо думать не надо, все разжовано. Цель будет достигнута быстро.

выбор за Вами.
_________________
Всем Полный бак!

Лазеры для понта, Пушки для дела!
    Добавлено: 14:52 19-11-2021   
Justeve
 154 EGP


Рейтинг канала: 7(658)
Репутация: 27
Сообщения: 655
Откуда: Sol system. Earth. SPb
Зарегистрирован: 09.02.2009
zenondd :
Всем добра! Пытался найти ответы на вопросы в разных сообществах, но пока так до конца и не разобрался.

Около года не заходил в Элиту, но на днях приобрел Одиссею и решил снова убить тут несколько сотен часов своего времени. Но вот, что обнаружил: пропали миссии по доставке грузов. На какую станцию не зайду, в разделе перевозок везде только миссии на закуп материалов, на майнинг и копеечные доставки данных. Если и попадаются заказы на доставку, то это пара единиц товара за 100к. Год назад в какой то системе (вроде Сотис) фармил под 30кк за 20 минут на доставках, а сейчас мрак какой то.

И еще момент не ясен. Встречаются миссии что то вроде «купите товар на рынке и привезите», но платят за это меньше чем ты тратишь на закупку товара. В чем прикол?


Оплата по миссиям зависит от твоего ранга, репутации и состояния фракции, квестодателя.

Смотря для чего ты копишь деньги и на какую сумму нацелен?

Если это старт с нуля - советую начать с исследований. Выбирай любую систему с большим населением и картографируй населенные планеты.

Если это фарм на флотоносец, то два варианта, либо копать, а потом искать пати на продажу, либо торговля драг металлами.
Можно еще высокие зоны наземных конфликтов, но тут нужна сноровка.

Ну и конечно, лучше не спешить с фармом.
_________________
Слепой слепому поводырь
    Добавлено: 15:12 19-11-2021   
pavvvel
 -70 EGP


Рейтинг канала: 8(756)
Репутация: -17
Сообщения: 865 Заблокирован
Откуда: Сибирь, Планета Земля
Зарегистрирован: 04.11.2020
Господа, коллеги по космическому ремеслу и просто друзья.
касательно дохода в игре, не могу не высказаться вот о чем: очень очень жаль что при убийстве другого игрока не только нет лута, но и нет возможности забрать себе его контракты, например, награды за миссии которые он выполнил. считаю что это неправильно и в плане геймплея лучше бы это исправить. а что думаете вы?

проблема в том, что ребятам совершенно не оплачивается тот титанический труд что они совершают каждый день. убить 50-100 игроков в день не так просто, как может показаться, а расходы на боеприпасы и штрафы сказываются, из-за этих расходов приходится раз в год на 2-3 часа отправляться на майнинг
_________________
<<< Не Грози Южному Централу, Попивая Сок у Себя в Приватке >>>
    Добавлено: 15:19 19-11-2021   
zenondd
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 4

Зарегистрирован: 19.11.2021
Bocmok-1 :
1) личное изучение всего этого с последующими личными открытиями этих процессов и получение удовольствия от этого. При этом игра может затянуться и быть интересной, запутанной и долгой.


В общем то, я по этому пути и иду, в основном. Пытался копить кредиты по гайдам, но через час однотипного таскания паксов между двумя системами у меня начинаются нервные тики - игра уже попросту превращается в какую-то рутину, которой мне и на работе хватает. Поэтому у меня получается так, что один день могу покопать, другой день поисследовать планеты вокруг пузыря, а могу и грузы потаскать с хорошим вознаграждением. Вот отсутствие последнего как раз и привело меня сюда. Просто хотел понять: я не в тех системах ищу подобные миссии или это общий нерф заданий на доставку.

Justeve :
Оплата по миссиям зависит от твоего ранга, репутации и состояния фракции, квестодателя.


Да с этим вроде более или менее нормально. У федералов в союзниках и звание главного старшины. Исследователь первопроходец, торговый магнат, остальные ранги на минималке, но не думаю, что тут они играют роль.

Justeve :
Смотря для чего ты копишь деньги и на какую сумму нацелен?


В планах кариер, фиченные крайт и каттер, и там уже большая экспедиция к Саге через Колонию.

Justeve :
Если это старт с нуля


Не совсем. Худо бедно пол суммы уже заработал нужной.
    Добавлено: 16:03 19-11-2021   
Bocmok-1
 120 EGP


Рейтинг канала: 13(2159)
Репутация: 10
Сообщения: 1155

Зарегистрирован: 24.11.2015
Поищи в Промышленных крупных системах с населением от 5 миллионов и состоянием Бум.
Они могут просить ископаемые или драг металлы . Если рядом есть крупная шахтерская система. А такие есть . То в пределах 11-18 световых быстро можно натаскать

Но все равно это работа на выдержку, стремление к Цели, получение опыта в деталях - обращай внимание на все описания, и некоторую опасность от ботов-пиратов.

Если что - просто чередовать разные способы. В этом Вы правы.
_________________
Всем Полный бак!

Лазеры для понта, Пушки для дела!

Последний раз редактировалось: Bocmok-1 (16:22 19-11-2021), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 16:17 19-11-2021   
Justeve
 154 EGP


Рейтинг канала: 7(658)
Репутация: 27
Сообщения: 655
Откуда: Sol system. Earth. SPb
Зарегистрирован: 09.02.2009
zenondd :

В планах кариер, фиченные крайт и каттер, и там уже большая экспедиция к Саге через Колонию.


Каттер хороший торговец и шахтер для опена, хороший axi, отличный ПВП, но очень требовательный к навыкам в игре и улучшениям у инженеров.

По сути это быстро летающее неповоротливое бревно, не т9 но очень рядом.

А копить на кариер только гриндом. Других вариантов не придумали.
_________________
Слепой слепому поводырь
    Добавлено: 17:36 19-11-2021   
pavvvel
 -70 EGP


Рейтинг канала: 8(756)
Репутация: -17
Сообщения: 865 Заблокирован
Откуда: Сибирь, Планета Земля
Зарегистрирован: 04.11.2020
Justeve :
Каттер хороший торговец и шахтер для опена, хороший axi, отличный ПВП, но очень требовательный к навыкам в игре и улучшениям у инженеров.

Доброго вечера звездный скиталец!
Очень интересно устроить диалог, узнать твои мнение, как эксперта.
Просьба расскажи подробнее какие нужны навыки для управления каттером и откуда ты это знаешь?
И какой корабль требует меньше навыков и почему?
Какие нужны навыки для ПВП на Белуге или Т7?

И ты пишешь что требовательный к улучшениям у инженеров. а что есть нетребовательные корабли?
_________________
<<< Не Грози Южному Централу, Попивая Сок у Себя в Приватке >>>
    Добавлено: 18:00 19-11-2021   
Bocmok-1
 120 EGP


Рейтинг канала: 13(2159)
Репутация: 10
Сообщения: 1155

Зарегистрирован: 24.11.2015
Justeve :


Каттер хороший торговец и шахтер для опена, хороший axi, отличный ПВП, но очень требовательный к навыкам в игре и улучшениям у инженеров.

По сути это быстро летающее неповоротливое бревно, не т9 но очень рядом.

А копить на кариер только гриндом. Других вариантов не придумали


Да. Согласен. Самый лучший перевозчик товара. А при нынешних устройствах пилотирования в режиме автостыковки не требующий особых навыков даже при своей неуклюжести и пожертвованию тяжёлыми модулями ради объема груза.

А кто хочет может и а ручную. Мне очень интересно управлять каттером с максимум груза без щитов с минимально возможными трастерами

Фактически лучшая симуляция полета с риском в этой игре при заходе в станцию. Есть только ты, твой корабль и твоя цель - вход в станцию.
Ну а для более остры ощущений можно и на тяжелые планеты поупражняться в посадке на поверхность Улыбка.

Такое пилотирование на мой взгляд самое интересное в этой игре.
_________________
Всем Полный бак!

Лазеры для понта, Пушки для дела!

Последний раз редактировалось: Bocmok-1 (07:24 20-11-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:24 20-11-2021   
Pheliks76Rus
 56 EGP

Репутация: 6
Сообщения: 7

Зарегистрирован: 07.03.2015
Три раза так об станцию свой грузовик грохнул )
    Добавлено: 16:54 20-11-2021   
kiliter770
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 1

Зарегистрирован: 03.12.2021
filem27 :
DarkSideMaster :
Groundwalker :
У корвета слабый прыжок,


https://playsfortuna.me/

Я зарабатываю именно таким способом, очень удобно и всего нахожусь в плюсе, тут главное с все правильно делать и хороший подход


Спасибо за совет, сейчас тоже попробую, это отличный рейтинг и вид заработка как по мне. Давно хотел этим заняться все руки не доходили.

Мне тоже помогла эта информация, спасибо за предоставленный способ для заработка.
    Добавлено: 17:04 03-12-2021   
Justeve
 154 EGP


Рейтинг канала: 7(658)
Репутация: 27
Сообщения: 655
Откуда: Sol system. Earth. SPb
Зарегистрирован: 09.02.2009
Pheliks76Rus :
Три раза так об станцию свой грузовик грохнул )

Купил я себе такой т9 и думаю, ну сейчас, как поторгую драг металлами. Первый вылет,чувствую эту мощь и случайно нажимаю буст, вместо шасси.. протаранил орку и тут же оказался в тюрьме. Так и понял, торговля - не моё.
_________________
Слепой слепому поводырь
    Добавлено: 17:13 03-12-2021   
pavvvel
 -70 EGP


Рейтинг канала: 8(756)
Репутация: -17
Сообщения: 865 Заблокирован
Откуда: Сибирь, Планета Земля
Зарегистрирован: 04.11.2020
Justeve :
оказался в тюрьме

ганкер
_________________
<<< Не Грози Южному Централу, Попивая Сок у Себя в Приватке >>>
    Добавлено: 17:46 03-12-2021   
Ron
 65 EGP


Рейтинг канала: 4(72)
Репутация: 6
Сообщения: 119

Зарегистрирован: 18.12.2008
Катаю на Белуге туристов из Hauser`s Reach (Robigo) к туристическому маяку Sirius Atmospherics (Sothis)
За ходку длительностью около 15 минут прибыль 20-30 миллионов
Все полёты и стыковки исключительно вручную, щитов нет
Попытки перехватов крайне редкие и ещё ни разу не увенчались успехом, зато вносят немного разнообразия в рутину
Сканировать у станции пытались всего раз 5, да и то, пока не набрал репутации, чтоб стать союзником всех фракций, а решалось всё включением тихого хода
Пытался искать более прибыльные маршруты для перевозки, но неудачно
    Добавлено: 18:33 09-12-2021   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 8(950)
Репутация: 11
Сообщения: 4273

Зарегистрирован: 15.12.2015
Основная проблема Робиго, что после 2-3 ходок новые задания очень медленно обновляются... Проще летать на питоне, с робиго майнс, станция маленькая, там не сканят никогда. Плюс большая станция находится в астероидном кольце и корабль выбрасывает из круиза гораздо дальше от станции, чем при выходе из круиза к робигомайнс. Из минусов единственная средняя площадка на робигамайнс иногда бывает занята другими кораблями, такая проблема редко, но встречается. Что касается модулей, круиз ассистента лучше таки оставить, он при некотором навыке позволяет влетать к объектам не гася скорость, экономя время. Ходка на питоне робигоманс-сириусатмосферик-робигомайнс выйдет 11-12 минут.
Но опять же, если захочется засесть за фарм надолго, например на пару часов, то после после 2-3 ходок набрать заданий чтобы загрузить по полной корабль не представляется возможным. Поэтому либо искать другие варианты заработка, либо делать некоторую паузу после 2-3 ходок.
    Добавлено: 19:34 09-12-2021   
Канал Elite: Dangerous: «Способы нормального заработка в текущих реалиях Элиты»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: В солнечном 1995 я тоже писал что-то такое депрессивно-истерическое... потом меня вылечили... водкой... правда потом от водки тоже лечиться пришлось... но зато жизнерадостности прибавилось... (Merceray)

  » Способы нормального заработка в текущих реалиях Элиты | страница 12
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18