Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Конкурс «Там на космических дорожках...» | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 4
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Конкурс «Там на космических дорожках...»»
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Конкурс продлен до 10 января!
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 20:37 05-12-2020   
iiiIIIiiIIiIiiII
 275 EGP


Рейтинг канала: 3(32)
Репутация: 14
Сообщения: 285
Откуда: Планета номер 13 в Тентуре
Зарегистрирован: 25.05.2020
О, спасибо.

Потрачу это время с толком.
_________________
И вздохнёт бог. Посмотрит всё прощающими глазами. И скажет мне, дурак ты, Василий. А ежели ты дурак, то какая тебе разница, дурак ты или же — Дурак.
    Добавлено: 23:50 05-12-2020   
Артанин
 96 EGP

Репутация: 6
Сообщения: 665
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Супер. Постараюсь раньше.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 17:28 06-12-2020   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Напоминаю! Сегодня и завтра приём работ.
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 14:29 10-01-2021   
iiiIIIiiIIiIiiII
 275 EGP


Рейтинг канала: 3(32)
Репутация: 14
Сообщения: 285
Откуда: Планета номер 13 в Тентуре
Зарегистрирован: 25.05.2020
О. Точно.

Начинаю писать.
_________________
И вздохнёт бог. Посмотрит всё прощающими глазами. И скажет мне, дурак ты, Василий. А ежели ты дурак, то какая тебе разница, дурак ты или же — Дурак.
    Добавлено: 14:40 10-01-2021   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 10(1431)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
Отправил.

iiiIIIiiIIiIiiII :
Начинаю писать.
Десять тысяч символов за двадцать четыре часа? Ой, не могу!..
    Добавлено: 17:10 10-01-2021   
iiiIIIiiIIiIiiII
 275 EGP


Рейтинг канала: 3(32)
Репутация: 14
Сообщения: 285
Откуда: Планета номер 13 в Тентуре
Зарегистрирован: 25.05.2020
Щутка такой.

Всё было вычитано ещё 7-го января.

добавлено спустя 1 минуту:
Криптон :
Десять тысяч символов за двадцать четыре часа?


Но в прошлый раз было реально 30000 символов за 74 часа (с учётом времени на сон и т.д.)
_________________
И вздохнёт бог. Посмотрит всё прощающими глазами. И скажет мне, дурак ты, Василий. А ежели ты дурак, то какая тебе разница, дурак ты или же — Дурак.

Последний раз редактировалось: iiiIIIiiIIiIiiII (17:43 10-01-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:43 10-01-2021   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Идет оценка конкурса, жюри работает до 25-ого числа.
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 09:55 19-01-2021   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Итак, конкурс завершён!

Судьи были на редкость единодушны. Можно сказать, что такое у нас первый раз, обычно кто-то всегда имел своё мнение, а тут. Могу сказать, что судьи в основном не знакомы, хотя все так или иначе связаны с ЕГ, все они очень разные люди, тем удивительнее результат.

Вот собственно результат работы жюри по литературной части, сами всё видите:


Но давайте теперь подробнее:

1-е место занимает работа «Последний повелитель Марса» за авторством iiiIIIiiIIiIiiII, все судьи были в восторге, вот из одного из отзывов: Вылизанный до молекул стиль, богатый лексикон и цельная, хронологически и логически выверенная история. Да, она слишком очевидно заточена под Г.Уэллса и Ж.Верна, но заточена настолько мастерски, что сами великие фантасты офигели бы.
Браво автору! Заслуженная победа.

2-е место занимает работа «Приз» за авторством mc_, вполне прогнозируемый результат от нашего хорошо всем известного автора. Как сказал один из судей: Рассказ достаточно живой и простой для восприятия. Герои приятные, с живыми же эмоциями и диалогами.
Просто в этот раз нашелся более достойный, поэтому второе место.

3-е место занимает работа «Квантовый лис» за авторством пилота ИСКандер ИНдрик, все бы хорошо, но коротко и сильно много вопросов, ответов автор даёт мало. Вот один из отзывов: Хорошие описания мира, переживаний и событий. Читать было интересно. Послевкусие загадки и таинственности вызывает смешанное чувство, но оно мне понравилось.

Последнее место у работы «Рейс на Кальдо» за авторством пилота Криптон, увы но в этот не получилось, данная работа далась жюри тяжело, например вот один из отзывов: Оценил меньше всего, так как сюжета тут просто нет. Раскрытие сеттинга ради раскрытия сеттинга, но все это уже было у автора, при том 1 в 1. На этот раз ангелы (или кто там еще до этого был) заменились на славяно-греческие отсылки с примесью голов, в которых одни опилки. Это уже походит на некоторый конвеер. Казалось бы, при чем тут Ubisoft?
Автору есть над чем задуматься, сеттинг сеттингом, но сюжет иной раз даже более важная составляющая.

Теперь про картинки, тут жюри не было так однозначно, но все же большинство поставили на первое место картинку пилота Avtovor.
 Картинка со странным названием Ragandarra   (кликните здесь для просмотра)




На втором месте обложка-иллюстрация к рассказу "Последний повелитель Марса" от самого же автора рассказа iiiIIIiiIIiIiiII.
 Картинка Последний повелитель Марса   (кликните здесь для просмотра)




Отзывы судей будут опубликованы чуть позже.
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 09:59 26-01-2021   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 10(1431)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
Kosh :
но все это уже было у автора
Да, мои новые задумки совершенно не подходили к теме. Или тема к задумкам... В результате конкурсная работа слеплена из того, что было, и заняла закономерное место Расстроен
Kosh :
Казалось бы, при чем тут Ubisoft?
Э-э, а реально, при чём? Это вообще про что вопрос?
    Добавлено: 10:15 26-01-2021   
iiiIIIiiIIiIiiII
 275 EGP


Рейтинг канала: 3(32)
Репутация: 14
Сообщения: 285
Откуда: Планета номер 13 в Тентуре
Зарегистрирован: 25.05.2020
Вау. Я офигел больше судей.

добавлено спустя 4 минуты:
Kosh :
заточена под Г.Уэллса и Ж.Верна


Вот, самая крутая похвала.
_________________
И вздохнёт бог. Посмотрит всё прощающими глазами. И скажет мне, дурак ты, Василий. А ежели ты дурак, то какая тебе разница, дурак ты или же — Дурак.

Последний раз редактировалось: iiiIIIiiIIiIiiII (10:35 26-01-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:35 26-01-2021   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 6(463)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Ну вот и закончился еще один замечательный конкурс.

Уже прочитал все работы, поэтому постараюсь оставить развёрнутые отзывы на каждую. Ну и, в свою очередь, жду ответного дождя гнилых помидоров Гы-гы

Начну, традиционно, с художников. Я их уважаю, потому что сам, сколько ни тренировался на кошках, так рисовать и не научился.

Avtovor нашел свой стиль. Думаю, он уже давно перерос наши местечковые конкурсы. Интересно, есть ли у него альбомы на каких-то специализированных художественных сайтах? Такой талант заслуживает большей известности.

iiiIIIiiIIiIiiII, можно сказать, ворвался неожиданно. И с несколько иным подходом. Рассказ - в литературной части, и иллюстрация к нему - в художественной. Хотелось бы чаще видеть такой подход Подмигиваю


Литературная часть:
 «Последний повелитель Марса» за авторством iiiIIIiiIIiIiiII   (кликните здесь для просмотра)

Удивительная стилизация под раннюю фантастику. Кому-то вспоминается Уэллс, кому-то - Берроуз. Язык великолепен, сюжет логичен, темп подобран удачно.
Можно слегка придраться к финальному эпизоду с "расстановкой всех точек над i", но, с другой стороны, в ту эпоху так было принято. (я специально пишу кратко и обтекаемо, чтобы избежать спойлеров - рассказ стоит прочтения)
Честно говоря, снимаю шляпу - так поймать и выдержать дух эпохи я бы не смог.

Однозначное первое место с приличным отрывом.

 «Квантовый лис» за авторством пилота ИСКандер ИНдрик   (кликните здесь для просмотра)

Показалось, что рассказ "не дожат до конца". Именно в плане темы конкурса. Выясняется, что эти "существа" влияют на людей, а потом всё достаточно резко заканчивается. И следом - обяснение про "квантовость" из уст второстепенного персонажа. Именнно в таком варианте это не взлетает. Если уж городить огород, то главная героиня должна разбираться в нём сама, до конца. Тем более если феномен аж в название вынесен.

Кстати, удивительно, что способности "инопланетного существа" немного перекликаются с предыдущей работой. Видимо, эта тема занимает многих авторов.


 «Рейс на Кальдо» за авторством пилота Криптон   (кликните здесь для просмотра)

Автор верен себе. Всё как обычно, всё то же преобладание фона над действием. Я бы даже сказал, доминирование. Причем этот фон... ну, скажем так, не всем по нраву.
Сперва просматривалась легкая самоирония в сторону прошлых работ - героев законодательно обязывают хотя бы выглядеть по-людски. И тут же в ход идут предельно непрактичные аугментации. Причем автор тщательно расписывает все их неудобства. Вообще, описаний в тексте много, они буквально "не оставляют простора для воображения" (с) И сверху всё приправлено русскими народными мотивами. Абзац, финиш, занавес...

Когда же всё-таки начинается сюжет - всё пролетает таким галопом, что не успеваешь ничего разобрать. Мне, конечно, мерещился грохот роялей, но, возможно, по инерции - текст к тому моменту перестаёт "держать" совсем, а читать с блокнотом и карандашом было просто лень. Но допускаю, что не разобрался. Если не прав - прошу прощения.

Рассказ не зацепил совсем. Сумбурное действие и фон, в котором я не нахожу красоты.
Может, пора что-то менять?


Ну и про свою работу немножко напишу:
 «Приз» за авторством mc_   (кликните здесь для просмотра)

Это был третий черновик на конкурс. Первый мне не понравился, на втором я понял, что перестал контролировать объем текста, и работа сильно растёт в ширину. На тот момент "контроль объёма" занимал меня больше, чем сам текст.
А потом уже время заканчивалось, и волей-неволей пришлось изобретать что-то простое и компактное. Закончил за сутки до сдачи работ. Поэтому всё простенько, набросками. Юми - вообще "персонаж из заначки". Давно не знал куда её деть, а тут пришлась к месту, и придумывать ничего не надо было.
Тема конкурса раскрыта плоховато - просто объема не хватило.
Зато более-мнее научился писать компактнее, когда это требуется.


P.S: iiiIIIiiIIiIiiII, как твой ник читается? Мы уже устали версии придумывать Хы...
    Добавлено: 18:52 26-01-2021   
iiiIIIiiIIiIiiII
 275 EGP


Рейтинг канала: 3(32)
Репутация: 14
Сообщения: 285
Откуда: Планета номер 13 в Тентуре
Зарегистрирован: 25.05.2020
mc_ :
P.S: iiiIIIiiIIiIiiII, как твой ник читается? Мы уже устали версии придумывать


Длинное, протяжное, в одной тональности "Иииииии..." Ой, не могу!..

добавлено спустя 2 минуты:
Спасибо за рецензию. Я сам не ожидал, что получится что-то приличное, просто для души писал без самоограничения.

Картинку жена нарисовала, передам ей всё, что относится к картинке. Стиль можно охарактеризовать как примитивный, пытались согласовать с иллюстрациями той эпохи.
_________________
И вздохнёт бог. Посмотрит всё прощающими глазами. И скажет мне, дурак ты, Василий. А ежели ты дурак, то какая тебе разница, дурак ты или же — Дурак.

Последний раз редактировалось: iiiIIIiiIIiIiiII (20:04 26-01-2021), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:19 26-01-2021   
SunnyGale
 1847 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(149)
Репутация: 447
Сообщения: 6886
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2003
Немного судейского бреда. Я писала уже про художку, потом чё-т удалила, ну короче - картинки понравились обе. Они разные, но обе самодостаточные и стилистически выдержанные, каждая со своим настроением. Было трудно определиться Улыбка

По лит. части комменты ниже. Криптон, прости меня Хы...

 Рейс на Кальдо   (кликните здесь для просмотра)
В этот раз автора унесло куда-то совсем далеко в эротическую вселенную. И всё бы ничего, если бы конкурс был про групповушку киборгов-лесбиянок с родственниками и установку рекорда по количеству мужиков за ночь - но ведь он, в общем-то, про другое. Про поиски неизведанного, про найденные чудеса... а у автора из найденных чудес только одно название антигравитационного элемента, очень краткое (по сравнению с занимающей 80% рассказа порнухой) описание флоры и фауны планеты и оставшиеся за кадром полуполитические интриги.
PS. Списывать ВСЁ на совершенство управления телом - это, конечно, удобно, но хоть какое-то место логике стоит оставлять. Разгуливающие в тяжеленных колючих перчатках и сапогах с сервоприводами дамы в... купальниках... по степени защиты переплюнули даже бронелифчик. Непонятно, зачем им вообще эти руки-ноги, ведь из них дуршлаг сделают раньше, чем до ноги дойдет импульс шевеления (это не говоря уже о неудобстве в целом, о котором в открытую пишет сам автор).


 Последний повелитель Марса   (кликните здесь для просмотра)
Вылизанный до молекул стиль, богатый лексикон и цельная, хронологически и логически выверенная история. Да, она слишком очевидно заточена под Г.Уэллса и Ж.Верна, но заточена настолько мастерски, что сами великие фантасты офигели бы. Улыбнули пасхалки в виде Маркони и "Opportunity", немного попугали зелёные иксянские глаза и отдельно порадовал интерактивный конец. Респект.


 Квантовый лис   (кликните здесь для просмотра)
Приятная стилистически и эмоционально, с неожиданной моралью (убивать плохо независимо от мотива), работа, тем не менее, оставила двоякое впечатление. Ощущение, что автор её просто не дописал - потому как тема квантового лиса не раскрыта абсолютно. Я бы почитала продолжение.


 Приз   (кликните здесь для просмотра)
Рассказ достаточно живой и простой для восприятия. Герои приятные, с живыми же эмоциями и диалогами. Хэппи энд, причём, что удивительно - без явной романтики (и правильно, не каждый бравый кэп обязан переспать на камеру с девочкой-пилотом - некоторым и поработать надо, знаете ли).
Единственное, что смазало впечатление - это, собственно основная мысль рассказа. Во-первых, в момент находки медуз нет ощущения восторга, по коже не бегают мурашки (да и профессор как-то слишком быстро освоился). Во-вторых, тема медуз вообще как-то не очень раскрыта. Ну жрут они астероиды, ну используют их потихоньку местные пиратошахтёры - и? Много их или эта стая - одна во всей галактике? Как такая сенсация могла содержаться в тайне столько времени? Там же не военные орудовали, а местная шпана - уж точно бы продали секрет за баблишко. Ну и в целом, не хватает концовки: что дальше-то намерены делать, как изучать? И вообще, медузы вроде убегали от корабля героев - а потом резко перестали и позволили прилететь ещё и толпе военных? Стояли там позировали потом или что?
    Добавлено: 00:38 27-01-2021   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Вот остальные отзывы судей.

 Рейс на Кальдо - Работа №1   (кликните здесь для просмотра)

Jeider:
У меня нет особых слов про этот рассказ. Оценил меньше всего, так как сюжета тут просто нет. Раскрытие сеттинга ради раскрытия сеттинга, но все это уже было у автора, при том 1 в 1. На этот раз ангелы (или кто там еще до этого был) заменились на славяно-греческие отсылки с примесью голов, в которых одни опилки. Это уже походит на некоторый конвеер. Казалось бы, при чем тут Ubisoft?

Murzay:
Читался довольно тяжёло. В какой-то момент хотелось читать по диагонали. Слишком много озабоченности в первой трети, что характерно для низкопробных фанфиков. Слабое описание мира и отношений. Хаотичное повествование. Воспринимается всё как фанфик.

Paul Golov:
Трудно читалось вначале, большое количество мелких деталей, которые постоянно приходилось прокручивать в голове для создания образов персонажей (автор часом в Мортал Комбат не играл?). Концовка напомнила истории о Пуаро.
К сожалению, картинки цивилизации в голове так и не сложилось. В целом рассказ выглядит как часть чего-то большего, например, серии рассказов объединённых в цикл... Возможно это помогло бы восприятию целостности мира.
Грамматические ошибки присутствуют.


 Последний повелитель Марса - Работа №2   (кликните здесь для просмотра)

Jeider:
С самого начала рассказ про поглотил своей атмосферой и продуманностью, даже не смотря на местами скомканный финал. Финал произошел так быстро и поверхностно, что стало даже немножко обидно. Но совсем немножко. Возможно, не хватило пары деталей или лишней главы. Тем не менее, заслуженное первое место.
Небольшая ремарочка. Описания глав были излишни. Глав так много, а их описания такие детальные, что непонятно, зачем тогда вообще эти главы читать?

Murzay:
Авантюрная фантастика 19го века. Ставлю её на первое место. Этот рассказ - отличная возможность погрузиться в атмосферу прошлого и увидеть мир глазами людей живших в 19м веке. Как они фантазировали о том, каким может быть полёт на Марс при нынешних технологиях. Великолепная задумка соответствия мира с научным представлением о физических законах тех времён. Атмосфера затягивает в себя и пробуждает дух авантюризма. Читал с большим удовольствием. Напомнило мне старые добрые деньки «затерянного мира».

Paul Golov:
Вполне себе Уэллс, Берроуз или даже Толстой. Заметил несколько пасхалок.
На рассказ не тянет, вполне себе большое произведение. Из-за этого имеет преимущество.
И да, как и в Апполонах, туалета нет Улыбка


 Квантовый лис - Работа №3   (кликните здесь для просмотра)

Jeider:
Никаких особых претензий нет, лишь непонятна структура сюжета. Все прыгает туда сюда и не особенно собралось во что-то большее. Как минимум неплохо. Ставлю 3 место лишь потому, что работа вышла 4 чуть цельней, но примерно с тем же уровнем.

Murzay:
Хорошие описания мира, переживаний и событий. Читать было интересно. Послевкусие загадки и таинственности вызывает смешанное чувство, но оно мне понравилось.

Paul Golov:
Тема конкурса соблюдена. Сюжет интересен и оригинален, достаточно линеен для понимания происходящего, пара флешбеков к месту. Главная героиня, может быть надо про неё чуть поразвернутее написать в прошлом, типа ещё одного маленького флешбека (имхо), а так вполне цельный персонаж.
Рассказ требует правок и вычиток, "сыроват", такое ощущение, что автор сильно торопился с рассказом.
"т.к." - надо бы заменить на "так как"
слишком много "что-то", иногда можно заменять на "что-нибудь", "что-либо", "чего-нибудь". Например: "...без малейшего желания что-то делать.", тут однозначно должно быть "что-либо"!
"...группа, которую она вдвоём с Олафом сопровождали...", может быть "они вдвоём сопровождали" ?
"...чётко был виден..." - может быть "был чётко виден"?


 Приз - Работа №4   (кликните здесь для просмотра)

Jeider:
Простая и понятная зарисовочка, звезда с неба не хватает, но читать было приятно. Как и с работой 3, я не могу ничего сказать особого. Честно выполненная качественная работа. Ни больше ни меньше.

Murzay:
Отличный рассказ. Читается легко и увлекательно, с приятным юморком. Второе место.
Работы 3 и 4, по моему вкусу занимают совместно второе место. Каждый рассказ хорош по своему. Так что отдаю волю чутью, которое определяет этих двух претендентов.

Paul Golov:
Очень хороший рассказ, но это рассказ, а не повесть поэтому на 0,0001% получает меньше чем №2. Ё или пишем везде, или не пишем. Есть опечатки.

_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.

Последний раз редактировалось: Kosh (15:54 27-01-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:52 27-01-2021   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 10(1431)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
Мои впечатления от конкурсных работ:
1. "Последний повелитель Марса"
Хорошая стилизация под ретрофантастику. Сюжет увлекает. Чопорность английских джентльменов кажется слегка карикатурной.
Да, и если мистер Уэллс в условиях Марса смог обеспечить управление "космическим паровозом" в одно лицо, то что ему мешало сделать то же самое на Земле, где приборы и материалы раздобыть гораздо проще?

2. "Квантовый лис"
Тут я вижу огромную проблему в "исходных условиях". Зачем бандиты содержат в рабочем состоянии заброшенную базу? Если объект больше не нужен, исправное оборудование вывозят. Зачем на эту базу отправлять ГГ? Если бандитам нужно возместить убытки, то гораздо логичнее продать её на органы, или в рабство, смотря где больше заплатят.
Само воздействие "квантового лиса" я тоже не совсем понял. Он предлагал ГГ изменить прошлое? Если он так может, то почему не поменял прошлое для себя, чтобы избежать ранения?

3. "Приз"
Прилетели - отстрелялись... Положительные персонажи вполне живые, и действуют логично. Это вот "всю жизнь прожила на космической станции, и потому умеет бороться за живучесть" прекрасно продемонстрировано.
Медузы ведут себя странно. Пиратошахтёры ещё страннее. Зачем вооружать корабль торпедами, которые дорогие и, судя по описанию, малоэффективные? Зачем атаковать гражданский корабль столь разрушительным оружием? По идее, в интересах пиратов захватить судно с минимум повреждений, для дальнейшей перепродажи...


===========================


mc_ :
И тут же в ход идут предельно непрактичные аугментации

SunnyGale :
Непонятно, зачем им вообще эти руки-ноги, ведь из них дуршлаг сделают раньше, чем до ноги дойдет импульс шевеления (это не говоря уже о неудобстве в целом, о котором в открытую пишет сам автор)

Жаль, что это вызвало такие вопросы. Получается, в тексте я плохо объяснял...
1. О практичености речь вовсе не идёт. "Дамы" - административный персонал, им полагается сидеть на дереве и командовать. Для физического воздействия существуют "богатыри".
2. ГГ по своей природе шебутная, любит быть в каждой дырке затычкой, и пытается контролировать всех вокруг, включая непосредственную начальницу. Поэтому она ограничивает свою подвижность и ставит себя в зависимость от ближайшего окружения в наиболее личных и повседневных вопросах. Иными словами, сама же создаёт себе проблемы, которые потом героически преодолевает. Зачем? Да потому что иначе её жизнь сводится к бесконечному маршруту "каюта - озеро - дерево - каюта", без выходных и отпусков.
Основной смысл рассказа - моделирование повседневной жизни ГГ, которая в большинстве случаев не может пользоваться руками.

SunnyGale :
Про поиски неизведанного, про найденные чудеса...

А вот такие пожелания следует появнее указывать в условиях конкурса. Лично мне казалось, что в данном случае требуется что-то в духе Джеральда Даррелла, приправленого сверху Пушкиным. А поскольку "в духе Даррела" я не могу, и вообще это неимоверно скучно, мне требовалась какая-то мотивация, вот и получилось то, что получилось.

mc_ :
И сверху всё приправлено русскими народными мотивами.

Если конкурс называется слегка переделанной строкой из Пушкина, то по-моему логично и соседние пушкинские строки задействовать.

mc_ :
Может, пора что-то менять?

О, конечно же пора! Но для этого нужна увлекательная тема, которую интересно раскрывать, не отвлекаясь на всякое сомнительное хулиганство.

Цитата:
Грамматические ошибки присутствуют.

Надеюсь, это не про имитацию акцента Уны, которая иностранка, и по-русски говорит с ошибками.

SunnyGale :
Криптон, прости меня

Ну, в данной ситуации извиняться следует скорее мне...
    Добавлено: 10:55 28-01-2021   
iiiIIIiiIIiIiiII
 275 EGP


Рейтинг канала: 3(32)
Репутация: 14
Сообщения: 285
Откуда: Планета номер 13 в Тентуре
Зарегистрирован: 25.05.2020
Спасибо за рецензию!

Криптон :
Да, и если мистер Уэллс в условиях Марса смог обеспечить управление "космическим паровозом" в одно лицо, то что ему мешало сделать то же самое на Земле, где приборы и материалы раздобыть гораздо проще?


Не додумался Офион. Но может и не хотел. Ему и нужны были двое - один "тело", другой "водитель паровоза".
А Уэллс как раз таки получил возможность включить мозг под влиянием собственных нужд, а не чуждой воли.

Как-то так.

добавлено спустя 3 минуты:
Криптон :
Чопорность английских джентльменов кажется слегка карикатурной.


Почитай Уэллса. Там от этой чопорности иногда подташнивает. Гы-гы

Мой вариант чопорности лайтовый, адаптированный под современных читателей.
_________________
И вздохнёт бог. Посмотрит всё прощающими глазами. И скажет мне, дурак ты, Василий. А ежели ты дурак, то какая тебе разница, дурак ты или же — Дурак.

Последний раз редактировалось: iiiIIIiiIIiIiiII (11:04 28-01-2021), всего редактировалось 7 раз(а)
    Добавлено: 11:03 28-01-2021   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Надеюсь оставшиеся авторы тоже своё мнение о конкурсных работах скажут.

Ну и все остальные кто прочтет тоже не проходите мимо хоть чего-нибудь черкните Улыбка

Криптон :
Но для этого нужна увлекательная тема, которую интересно раскрывать
О как. А какая тема будет интересной? Хотя бы для примеру.
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 12:33 28-01-2021   
iiiIIIiiIIiIiiII
 275 EGP


Рейтинг канала: 3(32)
Репутация: 14
Сообщения: 285
Откуда: Планета номер 13 в Тентуре
Зарегистрирован: 25.05.2020
Инопланетное вторжение! Супер! Супер! Супер!
_________________
И вздохнёт бог. Посмотрит всё прощающими глазами. И скажет мне, дурак ты, Василий. А ежели ты дурак, то какая тебе разница, дурак ты или же — Дурак.
    Добавлено: 12:48 28-01-2021   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
iiiIIIiiIIiIiiII :
Инопланетное вторжение!

Мне казалось это самая заезженная и попсовая тема, по которой не писал только ленивый Подозрение.
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 13:55 28-01-2021   
Канал творчества: «Конкурс «Там на космических дорожках...»»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Папрашу не путать, Сусанин - это полупроводник! (Hognar)

  » Конкурс «Там на космических дорожках...» | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18