Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Конкурс "Космоархеолог" | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 3
На страницу: Пред.  1, 2, 3  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Конкурс "Космоархеолог"»
iiiIIIiiIIiIiiII
 275 EGP


Рейтинг канала: 3(32)
Репутация: 14
Сообщения: 285
Откуда: Планета номер 13 в Тентуре
Зарегистрирован: 25.05.2020
Читал библиотеку - зачитался Криптоном. "Три имени в списке" ваще шедевр.
_________________
И вздохнёт бог. Посмотрит всё прощающими глазами. И скажет мне, дурак ты, Василий. А ежели ты дурак, то какая тебе разница, дурак ты или же — Дурак.
    Добавлено: 18:33 13-08-2020   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 6(463)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
iiiIIIiiIIiIiiII :
Читал библиотеку - зачитался Криптоном...

Выдать членский билет КАЭДа этому неофиту! Гы-гы
    Добавлено: 18:43 13-08-2020   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Криптон :
Но в последние несколько лет что-то не попадают
Большие работы сложно туда пихать. Плюс есть некоторые товарищи просящие не пихать их творчество в библиотеку. Чем хорош яндекс диск, читать по ссылки можно и текст не индексируется поисковиками, а значит не ищется, так что можно его ещё куда сунуть и делать вид что свежак Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 18:51 13-08-2020   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 6(463)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Есть еще АТ

Прочитал все работы. С отзывами пока подожду (хотя уже написал), пусть жюри сначала выложит.

Последний раз редактировалось: mc_ (19:01 13-08-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:54 13-08-2020   
iiiIIIiiIIiIiiII
 275 EGP


Рейтинг канала: 3(32)
Репутация: 14
Сообщения: 285
Откуда: Планета номер 13 в Тентуре
Зарегистрирован: 25.05.2020
mc_ :
АТ


Armored Transport? Подозрение.
_________________
И вздохнёт бог. Посмотрит всё прощающими глазами. И скажет мне, дурак ты, Василий. А ежели ты дурак, то какая тебе разница, дурак ты или же — Дурак.
    Добавлено: 19:11 13-08-2020   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 4(92)
Репутация: 15
Сообщения: 3222
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
А кто-нибудь в курсе полный архив библиотеки как часто обновляется? Или его как 1 раз сделали так с тех пор и не обновляли?
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 19:19 13-08-2020   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 10(1431)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
iiiIIIiiIIiIiiII :
"Три имени в списке"
У этого рассказа есть продолжение, которое писалось не на конкурс, и потому не попало в библиотеку:
https://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=63896
    Добавлено: 19:41 13-08-2020   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
za4ot :
Или его как 1 раз сделали так с тех пор и не обновляли?
Как сделали так и не обновляли. Так как собственно с тех пор только конкурсный раздел пополнялся. Собственно вообще-то последние лет пять библиотека почти никого не волновала.
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 20:27 13-08-2020   
iiiIIIiiIIiIiiII
 275 EGP


Рейтинг канала: 3(32)
Репутация: 14
Сообщения: 285
Откуда: Планета номер 13 в Тентуре
Зарегистрирован: 25.05.2020
Криптон :
iiiIIIiiIIiIiiII :
"Три имени в списке"
У этого рассказа есть продолжение, которое писалось не на конкурс, и потому не попало в библиотеку:
https://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=63896


О, спасибо. Поставил в очередь на чтение.
_________________
И вздохнёт бог. Посмотрит всё прощающими глазами. И скажет мне, дурак ты, Василий. А ежели ты дурак, то какая тебе разница, дурак ты или же — Дурак.
    Добавлено: 21:49 13-08-2020   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Работа №1 "График работы" – отзывы судей:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Довольно интересный рассказ про профессора, который рассказывает студентам историю из своей жизни. Неплохой сюжет, но резкое, и немного непонятное окончание. Сам сюжет довольно короткий, хорошо прописанные действия и диалоги.


 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Приятная история, написанная хорошим языком. По окончании прочтения текста не возникло вопросов по качеству.


 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Честно - не нашёл за что зацепиться... ни в манере изложения, ни в сюжете. Может я чего-то недопонимаю?


 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
"График работ" или "Друг мой... Аманда" – Забавная байка о похождениях профессора Индиан... Аманды-Джессики, который выведал тайну одной цивилизации при помощи другой, не менее загадошной, цивилизации. Рассказ написан примерно так, как снимают некоторое голливудское кино: сюжета толком может и не быть, но качественная картинка искупит всё. Мир прорисован качественно: тут и внимание к деталям и признакам индивидуальности ГГ (трубка, употребление лёгкого наркотика, тоже, кстати, не опиума какого-нибудь доморощенного, или безыскусной синтетики футуристической, а имеющего свою историю), техноразумные инопланетяне, торгующие машинным временем, причём за своеобразный денежный эквивалент. Есть там некоторые логические нестыковки, но вещь из тех, что я для себя называю "вкусными".


 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Лёгкий, безмятежный рассказ с небольшим количеством юмора. Главный герой не идеален, у него обычные человеческие слабости - страсть и честолюбие - за что он своеобразно расплачивается в конце. Было бы менее интересно, если бы "зелёный" учёный вдруг, не имея толком никакого опыта, откопал сразу что-то грандиозное. А вот правила посещения древней столовой - самое то Улыбка
Радуют описания механоидов и их взаимоотношений с другими расами - несмотря на то, что в целом тема разумных роботов уже достаточно заезжена, автору удалось наделить своих особым менталитетом.
Минусы: есть ощущение незаконченности мысли.


Работа №2 "Джекпот" – отзывы судей:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Рассказ про преподавателя, который со студентами отправился на раскопки. В целом хорошо, сюжет плавно втягивает читателя в события, легко читается, интересные диалоги. Масштабное окончание, но возможно, недостаточно подробно описанное.


 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Этот рассказ мог бы легко занять первое место, если бы не возникла пара мест, где, как Станиславский мне пришлось сказать:"Не верю". В часности речь идёт о главном герое. И если у меня были мысли: "А корректно ли ведёт себя преподаватель", то после того, как он с учениками участвовал в отборе телефона другого ученика, чтобы посмотреть там... Кхм. В общем, из-за таких таких шероховатостей, образовавшихся в целях создания юмористических ситуаций. Но мне очень понравился описанный: быт, объекты археологии. В целом, мир вызвал интерес. С удовольствием почитал бы продолжение.


 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Интересный, цельный сюжет, хороший стиль изложения.


 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
"Джекпот" или "Лотереи счастья не приносят" 1-ое место. без комментариев, дабы не удариться в дифирамбы. Что-то меня сегодня тянет на кинематографические сравнения, так вот: такой фильм я бы очень хотел увидеть. Только без стёба про "бронелифчики"


 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
По степени погружения в атмосферу раскопок - однозначно лидер. Процесс описан настолько подробно, что эффект присутствия раскрывается в полной мере. Приятно удивляют подробные описания оружия, образа жизни древней расы, функционала собирающей осколки программы.
Из относительных минусов: немного странные герои. Есть некоторая шаблонность в образе как мужского пола (дикий айтишник-гик), так и женского (две красотки, одна обязательно женственная и нежная, другая - классическая "стервочка"). Не понравилось привнесение эротики в виде мокрых маечек и тд: если бы это происходило между молодыми людьми, то смотрелось бы органично, а когда рядом немолодой профессор всю эту красоту наблюдает и комментирует... немного непонятен посыл.
Также, есть ощущение, что финал дописывался в спешке и не был раскрыт. По идее, открытие правды должно было стать яркой кульминацией с бурей чувств - а получилось, что буря чувств как-то кратенько пробегает мимо читателя, т.к. финал по объёму непропорционально мал по сравнению с остальной частью повествования.


Работа №3 "Площадка №3" – отзывы судей:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Рассказ про археолога которого послали к шахте, в радиоактивной пустоши. Хочу похвалить отлично прописанные диалоги персонажей, юмор в нужных местах. Читается легко. Сюжет интересный, заканчивается резко. Немного неожиданный и слишком фантастический конец.


 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Этому рассказу было тяжело определить его место. Он мог быть и на втором месте и на третьем. Автор великолепно задаёт атмосферу, отлично описывает окружение и диалоги. Всё было бы хорошо, если бы не пара вопросов. Главному герою даётся определённое время, на исследование, однако всё решается очень быстро, что расстроило меня, как читателя. Странным мне показалось поведение начальника, который фактически угрожал расправой. Да, у него нет причин любить гг, но дать хотя бы три дня он должен был(а то и неделю). Другой момент был про то, как гг отбился от начальника назвав артефакт - объектом проецирования(часами). Но начальник не мог не знать, что материал весьма необычный для того, чтобы поверить в ответ. В целом, концовка радости тоже не вызвала. Отбросы общества захватывают рай, чтобы (хехе) начать жить заново, а если точнее - сбежать и зажить, как короли, пока не вымрут там. Ну или пока к ним не наведаются силы правопорядка.


 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Неплохой сюжет, но стиль немного "хромает"


 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Ну вот как-то не связались у меня в общую понятную картину отдельные элементы: заражённая Земля, телепорт, бунт (толком и не описанный) в археологическом лагере, странным образом оказавшемся лагерем для заключённых.


 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Сюжет несколько предсказуем - да и сама идея сферы-портала очень знакома и явно позаимствована. Поведение героев не всегда логичное: археолог постоянно спускается в шахту без оборудования и осматривает сферу, просто ничего в ней не понимая (было бы более конструктивным почитать его рассуждения со сравнениями: на что это похоже? находилось ли что-то подобное раньше? как он исходя из своего опыта думает?) - опыт у него небольшой, но есть же. Точно также слабо верится в то, что спонсоры раскопок просто пустили разработку на самотёк, полностью отдав контроль самим заключённым.
После открытия портала события развиваются в духе путешествия Коли Герасимова в космопорт: герои спокойно ходят по станции, особо ничему не удивляясь и ничего не опасаясь. Финал истории звучит очень странно с учетом его внезапного разворачивания, оставляет ощущение нереальности даже в условиях и без того фантастического рассказа.


Работа №4 "Троянский доступ" – отзывы судей:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Отлично написанный рассказ про бывшую главу лаборатории, связанной с исследованием инопланетного оружия. Предыстории в рассказе немного, но сама вселенная и вещи которые встречаются по сюжету придуманы и описаны хорошо. В целом, по началу читается не совсем легко, но дальше, после ознакомления с миром сюжет затягивает все больше. Заканчивается рассказ плавно, после объяснения всех интересных моментов.


 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Этот рассказ подпал под мою внутреннюю категорию произведений - "Женский роман". Не сочтите, за шовинизм, просто так исторически сложилось, что чаще всего сталкиваясь с такими историями авторы были женщинами. Хотя есть у меня любимые авторши. Но хватит лирики. Рассказ очень сумбурен, порой мне казалось, что я в процессе пропустил не хилый объём рассказа, возвращался проверить не пропустил ли страничку, но нет, не пропустил. Мир подстраивается под гг. Фансервис. В целом - произведение явно не серьёзное Улыбка. Персонажам не верю. Ощущается так, что: "А вот если бы я был(а) начальником/героем такой то службы, то как бы я хотел(а), чтобы всё было?". В общем, явно не мой жанр. Сопереживать героям не получается, логичность хромает. Но знаю, что многим такое лёгкое чтиво с фантазией на тему может понравится.


 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Вангую автора, очень уж узнаваемый стиль и особенно персонажи. Обнажёнка, расчленёнка (умеренно), бабские амбиции (без меры), конкуренция ведомств, интриги по вкусу. Внимание держит.


 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Автор верен себе, сеттингу и образу героев. Боевые особи женского пола и искусственный интеллект снова соединились, чтобы вырвать артефакт из цепких лапок конкурентов.
Один нюанс: акцент на взаимоотношениях и эмоциях героев и их пути к цели настолько сильный, что за всем этим теряется сам артефакт - его ценность так и остаётся загадкой. Т.е. кратко мысли ГГ в финале можно описать как: "Ура, я нашла крутую штуку, главное - что ее нашла я, сейчас я им всем покажу!"
В остальном - конечно же, прекрасный живой рассказ с хорошо прописанными героями, в хорошо представляемой автором вселенной.


Работа №5 "Артемида" – отзывы судей:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Интересный рассказ про молодую девушку, которую зачислили в экспедицию к далекой звездной системе. Хорошо прописанные диалоги, рассказ легко читается. Интересный сюжет, немного запутанный в конце. Само окончание резкое, но интересное благодаря неожиданным деталям.


 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Да, археология там только косвенна и упор сделан на экшн. Убери кусок про археологию и ничего бы не изменилось. Приятные описания, хорошая концовка(речь о конечной точке маршрута), сюжетный поворот был предсказуем, но тем не менее, все детали рассказа оказались на своих местах.


 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Интересный сюжет. Повествование в некоторых местах немного скомкано, есть некоторые ошибки в изложении (не грамматические, но сейчас определить затрудняюсь - давно не упражнялся) но придраться к ним получилось лишь после второго прочтения.


 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Рассказ неплох, но досталось ему от меня по совокупности: за огрехи при вычитке (запятые, пропущенные буквы), за какую-то наивность что ли, за капитана, пишущего кровью на иллюминаторе послание последней оставшейся в живых няшной героине со вторым размером бюста. За инопланетян, которые 35 тысяч лет ждали в колоколе (колоколе? может их маяк выглядеть чуточку более впечатляющим? или "чёрный обелиск" уже не переплюнуть?), чтобы захватить людей, чтобы захватить искусственный интеллект, чтобы захватить корабль. И в конце в лучших традициях "кина" подробно объяснять теряющей разум героине из-за чего, собственно, весь сыр-бор.


 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Неплохо прописаны технические моменты (сборка ядра и тд) и манёвры корабля при посадке. Интересная идея с замораживанием разума, причем чужой цивилизации.
Что до героев - более-менее раскрыта только ГГ (плюсик за её страдания с ногой и сном), остальные достаточно шаблонны и присутствуют больше для наполнения сюжета (например, к капитану как-то никаких чувств так и не появляется, когда его убивает Дионис). Многие действия (особенно второстепенных героев) смотрятся наивно, как, кстати, и их диалоги.
При этом, за финал рассказа можно простить всё остальное. Бегали мурашки, была полная уверенность, что всё кончится хэппиэндом - но нет, автор внезапно свернул в кромешную, жестокую тьму. И правильно сделал.


добавлено спустя 26 секунд:
Если кто-то хочет поделится своим мнением, кто угодно, автор, судья, просто проходящий мимо, то это только приветствуется Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.

Последний раз редактировалось: Kosh (16:53 14-08-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:53 14-08-2020   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 6(463)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
работа №1
"График работы"
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Забавная байка про археолога, который не совсем понял что открыл, но награда всё равно нашла героя. Сюжет прост, но неплох. Финал в меру неожиданный и точно заставит вас улыбнуться. Вообще самый позитвный рассказ на конкурсе, остальных авторов как-то больше в мрачнятину заносило.

Из минусов - многовато ружей, которые не стреляют. Например, если выкинуть описание чудо-травы, рассказ потеряет страницу объема и... больше ничего.



работа №3
"Площадка №3"
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Мрачный мир. И грустная история о пропащих людях, ухватившихся за подвернувшийся шанс.
Очень неплохо, но многие сюжетные линии просто не дожаты до конца. В том числе главная загадка всего происходящего. "Находка" с удивительными свойствами просто есть, и всё. Как рояль в кустах. Нет ни объяснения феномену, ни даже мыслей героя по этому поводу.
Финал показался скомканным, автор уделил развязке слишком мало времени.

Ну и за "выбитую защиту" полбалла сверху - сейчас далеко не все авторы могут в электрику : )


работа №4
"Троянский доступ"
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
История скорее про месть за попраные амбиции. И больше про интриги и заговоры, чем про археологию. Сюжет прямолинеен и непротиворечив, героиня идёт к своей цели.
Неплохо удались персонажи. Даже говорят каждый по-своему, за что полбалла сверху. Вообще текст именно в техническом плане качественный.

Но, пожалуй, докопаюсь до темпа повествования. Резким сюжетным поворотам и моментам возникновения новых сущностей хорошо бы добавить объема. Да, вставки и переходы, самая рутина писательства. Но именно этого тексту не хватает больше всего.

Автора я, конечно же, угадал Подмигиваю И, мне кажется, он вырос по сравнению с прошлыми работами.



работа №5
"Артемида"
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Нашли мегаартефакт... на свою голову. Аккуратнее надо с такими вещами... блин, поздно уже. Дальше сами разбирайтесь.
По жанру вышел скорее триллер. Не совсем понятно кому верить, но понятно кому поверит героиня. И только в финале мы узнаем, как всё было на самом деле.
В этом плане всё отлично. Сюжет, наверное, самый удачный на этом конкурсе.

Но качество текста оставляет желать. Похоже, автора доканал кровавый Дед Лайн. Претензия та же, что и к четвертой работе - на сюжетных поворотах надо плавнее.

Автор не в первый раз поставил в центре вопрос доверия, выбора между конфликтующими трактовками реальности.
Но если в прошлый раз (тут гиперссылку надо бы) он не вполне справилася с темой, то здесь я вижу проблему только лишь в качестве текста. Похоже, всё сгубила спешка.



Ну и начинаю отбиваться от помидоров: работа №2, "Джекпот"

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Цитата:
По степени погружения в атмосферу раскопок - однозначно лидер. Процесс описан настолько подробно, что эффект присутствия раскрывается в полной мере. Приятно удивляют подробные описания оружия, образа жизни древней расы, функционала собирающей осколки программы.

Есть такой жанр, "производственный роман". Сейчас про него как-то подзабыли, балом правят "стрельба и потрахушки на фоне безумства происходящего" (с)Kosh_EG
А я вдруг решил вспомнить.
Цитата:
такой фильм я бы очень хотел увидеть. Только без стёба про "бронелифчики"

Без той самой фотографии (отфотошопленой, естественно), картина никогда не будет полной Подмигиваю

Про финал. Его что-то все пинали. Причина - почти авторский лист объема за неполных два дня. Возможно, буду рихтовать, но пусть сперва текст отлежится.

Цитата:
...мир вызвал интерес. С удовольствием почитал бы продолжение.

Пока не знаю, из чего его лепить. Просто "археологических будней" на полноценное продолжение не хватит.
И вообще у меня всегда продолжения сильно хуже оригинала.
    Добавлено: 17:40 14-08-2020   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 10(1431)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
mc_ :
И, мне кажется, он вырос по сравнению с прошлыми работами.
Правильнее сказать, приблизился к твоим пожеланиям Подмигиваю
В прошлые разы ГГ были исполнителями. Тут ГГ начальник, самостоятельно ставящая цели себе и подчинённым. Ну и да, технической стороне я внимание уделил.
    Добавлено: 17:49 14-08-2020   
iiiIIIiiIIiIiiII
 275 EGP


Рейтинг канала: 3(32)
Репутация: 14
Сообщения: 285
Откуда: Планета номер 13 в Тентуре
Зарегистрирован: 25.05.2020
А когда ругать будут?
_________________
И вздохнёт бог. Посмотрит всё прощающими глазами. И скажет мне, дурак ты, Василий. А ежели ты дурак, то какая тебе разница, дурак ты или же — Дурак.
    Добавлено: 20:53 14-08-2020   
iiiIIIiiIIiIiiII
 275 EGP


Рейтинг канала: 3(32)
Репутация: 14
Сообщения: 285
Откуда: Планета номер 13 в Тентуре
Зарегистрирован: 25.05.2020
Ладно. Поскольку я дебютант и дилетант, не буду говорить о сильных и слабых сторонах каждого произведения.

Оглашу свой личный ТОП.

1. "Троянский доступ"
2. "Джекпот"
3. "Артемида"
4. "Площадка №3"

И ремарка всем участникам. Ребята, я вот сейчас читаю книжку, купленную на Литресе за деньги. Я её выцепил из "топов" и автор явно "в теме" и рутинно строчит эти книги десятками в единицу времени.

Что хочу сказать... Всё, что я прочитал в рамках "Космоархеолога" и - тех же авторов - за его рамками, имеет суть и идею, не худшие, чем у этих профессиональных писцов.

Я считаю удачным день, когда я заглянул в канал творчества и библиотеку.

Спасибо!
_________________
И вздохнёт бог. Посмотрит всё прощающими глазами. И скажет мне, дурак ты, Василий. А ежели ты дурак, то какая тебе разница, дурак ты или же — Дурак.
    Добавлено: 21:54 14-08-2020   
SunnyGale
 1847 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(149)
Репутация: 447
Сообщения: 6886
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2003
mc_ :
Автора я, конечно же, угадал

А я вот в этот раз промахнулась Улыбка Нет, Криптон-то угадывается за три километра, да и твой почерк тоже спалился. А вот Кошу я чуть не прилепила другую работу - внезапно похоже на него получилось Я не при чем...

добавлено спустя 16 минут:
Вообще, сложный конкурс с тз оценки. Работы хорошие все, я страдала прям, распределяя места Гы-гы
iiiIIIiiIIiIiiII :
Поскольку я дебютант и дилетант

Пожалуйста, продолжай участвовать Подмигиваю

Последний раз редактировалось: SunnyGale (00:28 15-08-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:28 15-08-2020   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 6(463)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Криптон :
В прошлые разы ГГ были исполнителями. Тут ГГ начальник, самостоятельно ставящая цели себе и подчинённым.

Между "исполнителем" и "ходячей камерой" тоже большая разница.
SunnyGale :
...да и твой почерк тоже спалился.

Мне самому иногда интересно, в чем же состоит мой почерк? ))
iiiIIIiiIIiIiiII :
не буду говорить о сильных и слабых сторонах каждого произведения

Зря )
    Добавлено: 12:57 15-08-2020   
iiiIIIiiIIiIiiII
 275 EGP


Рейтинг канала: 3(32)
Репутация: 14
Сообщения: 285
Откуда: Планета номер 13 в Тентуре
Зарегистрирован: 25.05.2020
SunnyGale :
Пожалуйста, продолжай участвовать


Спасибо, продолжу. Мне понравилось.

mc_ :
Зря )


Может быть, в следующий раз.
_________________
И вздохнёт бог. Посмотрит всё прощающими глазами. И скажет мне, дурак ты, Василий. А ежели ты дурак, то какая тебе разница, дурак ты или же — Дурак.
    Добавлено: 15:03 15-08-2020   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 10(1431)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
Мои отзывы:
1. График работы
Не ясно, зачем ГГ нужно было называть женским именем. В "Джекпоте" от него могли потребовать срочно найти мужа и родить не менее трёх детей, а здесь что?
Не ясно, зачем ГГ курит инопланетную траву. Вот если бы в укуренном состоянии на него снизошло озарение... Или бы из-за травы случились какие-то неприятности, с полицией или с инопланетянами... А тут трава и трава. К тому же, нехорошо окуривать студентов без их явного согласия. Если это первый курс, то в аудитории и несовершеннолетние есть.
Сама лекция в общем-то жизненная, но я бы на месте студентов крепко призадумался, нужна ли мне такая профессия: должностные обязанности примерно как у робота; если отойдёшь от инструкции, предпримешь что-то по своей инициативе и ошибёшься - тебя накажут; если не ошибёшься - наградят твоего начальника. А уж начальник, если окажется хорошим, поспособтствует твоей карьере... А если не окажется, так до пенсии и будешь летать на раскопки в роли одушевлённого робота.

2. Джекпот
Археологические раскопки описаны достаточно правдоподобно, и, главное, с "эффектом погружения". Я не удивлён первому месту. Конечно, процент ценных находок великоват, но это издержки жанра. Про скучное перебирание скучных черепков и писать скучно. Персонажи несколько шаблонны, но, наверно, в "производственном романе" так и должно быть...
Что касается фансервиса. Та часть, что про бронелифчик, выглядит вполне органично: студенты на то и студенты, чтобы всякой фигнёй страдать. А вот та часть, которая про маечки... У некоторых писателей бывает такая ошибка: персонаж обращается не к другому персонажу, а к читателю, излагая в виде лекции какую-нибудь идею-фикс автора. Здесь же у меня было впечатление, что персонаж обращается к читателю, только не с лекцией, а с демонстрацией телес.
В самом конце автор устроил персонажам серьёзные проблемы. Сюжетом это оправдано, но мне впечатление подпортило.

3. Площадка №3
Странно, что ГГ не знал, что едет к заключённым. Странно, что начальство колонии, вызвав специалиста, лишает его инструментов и притом требует нереальных сроков. Общий настрой рассказа (загаженная планета, тюремное поселение, всех боящийся ГГ) неприятен. Концовка тоже довольно странная - все заключённые исчезли, и никто ничего не понял? Они телепорт за собой подорвали что ли? И я не представляю, как неопытный ГГ может "удержать" хоть от чего-то сбежавших с каторги зеков.

5. Артемида
Сам приём "ГГ сражается за сторону, которую считает правой, а потом выясняется, что нужно было делать наоборот" достаточно хорош. И злоключения ГГ описаны достоверно, начинаешь ей сопереживать. Но на мой вкус весь рассказ выдержан в слишком минорном ключе. Преодоление проблем приводит только к новым проблемам... Отдельно отмечу концовку; попытка списать всё на галлюцинации слишком уж избита, и вообще я в итоге не понял, что действительно случилось, а что лишь привиделось; осталось только ощущение, что ГГ как была в большой заднице, так в ней и осталась.
    Добавлено: 21:33 15-08-2020   
SunnyGale
 1847 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(149)
Репутация: 447
Сообщения: 6886
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2003
mc_ :
Мне самому иногда интересно, в чем же состоит мой почерк?
Общая детализация, например Улыбка Любовь к описанию оружия и снаряжения. Неглупая и смелая девочка с формами Гы-гы Ну и стиль в целом, разумеется.
    Добавлено: 21:35 15-08-2020   
iiiIIIiiIIiIiiII
 275 EGP


Рейтинг канала: 3(32)
Репутация: 14
Сообщения: 285
Откуда: Планета номер 13 в Тентуре
Зарегистрирован: 25.05.2020
Криптон :
Не ясно, зачем ГГ


Джордж Лукас как-то сказал, что он знает о том, что звук не распространяется в космосе. Просто так зрелищнее.
_________________
И вздохнёт бог. Посмотрит всё прощающими глазами. И скажет мне, дурак ты, Василий. А ежели ты дурак, то какая тебе разница, дурак ты или же — Дурак.
    Добавлено: 21:50 15-08-2020   
Канал творчества: «Конкурс "Космоархеолог"»
На страницу: Пред.  1, 2, 3  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ой! Какая Стрекоза прикольная ракета, оказывается... (открыл Kane)

  » Конкурс "Космоархеолог" | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18