Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Конкурс "Космоархеолог" | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 3
На страницу: 1, 2, 3  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Конкурс "Космоархеолог"»
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001

Каждый знает, чем занимаются археологи – ищут древние артефакты, чтобы по ним узнавать историю. Но не все знают, что археолог это не просто ковыряющийся в земле человек, археологи находятся на передовом крае науки, взять тот же радиоуглеродный анализ для датировки находок. Но помимо этого часто образ лихого археолога мы представляем по похождениям Индианы Джонса или Лары Крофт.

А теперь представьте, какие просторы открываются перед подобным героем в космосе! Миллиарды планет, на которых возможно ждут открытия невероятные артефакты давно ушедших цивилизаций. Сколько тайн можно найти, сколько конкурентов попытается перейти герою дорогу? Только представьте…


Итак, начинаем творческий конкурс под общей темой космическая археология. Герой может быть кем угодно хоть Индианой-Крофт будущего, хоть бледным очкариком едва способным пробежать стометровку, не важно. Главное чтобы он был археологом, а впереди его ждал удивительный и невероятный артефакт.

По жанру работа естественно фантастика, а вот поджанр любой от боевой, юмористической, до космооперы или чистого НФ.

В рамках эксперимента решено провести творческий конкурс не только как обычно в канале творчества конференции elite-games.ru, но и на сервере дискорда (кто ещё не там бегите по ссылке https://discord.gg/C2yaxsC ), с целью охвата как можно большей аудитории.

К участию в литературной части конкурса допускаются:
1. Ранее не печатавшиеся рассказы в жанре фантастики;
2. Объем минимум 10 тысяч, максимум 80 тысяч знаков без пробелов;
3. Текст должен соответствовать теме конкурса, мат допустим только в небольшом количестве и только там где он обоснован.
Грамотность выведена за скобки, но давайте будем уважать друг друга и вычитывать свои тексты.

К участию в художественной части конкурса допускаются:
1. Ранее не публиковавшиеся рисунки без ограничений на технику исполнения: акварель, карандаш, графический планшет, углём на стене – полная свобода;
2. Обязательного требования к «фантастичности» рисунков нет, но тема должна быть соблюдена.

Насчёт призов. Очень сложный это вопрос, думаю, в этот раз они будут зависеть от количества участников. Если участников в какой-то номинации (художественной или литературной) будет больше пяти, то 1-3 места получат призы, скажем игру из Стима. Если участников будет четверо то приз только за 1-е место, если меньше 4-ых то призом будет только почёт, слава и ЕГоПки Улыбка

Конкурс будет иметь статус экспериментального, так как впервые проводится и в конференции и в дискорде EG, если «взлетит» будем повторять.

Работы присылать мне в личку, или ссылкой через облако, или пишите и я скажу почту, на которую прислать.

Срок, давайте до 1 августа, думаю двух месяцев должно хватить.
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.

Последний раз редактировалось: Kosh (11:27 02-09-2020), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 16:10 24-04-2020   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 6(463)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
А погнали )
    Добавлено: 07:42 25-04-2020   
ИСКандер ИНдрик
 124 EGP


Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 8
Сообщения: 63
Откуда: деревенские мы...
Зарегистрирован: 13.01.2014
Классная тема!
_________________
Та-а-к. Значит, русский язык знаем. Зачем потребовалось скрывать?
    Добавлено: 20:35 25-04-2020   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Так что господа пилоты, кто-нибудь думает в конкурсе участвовать? Или перевелись у нас умельцы слова? Вспомните как раньше было когда бар "Лисапет" вовсю писался. Неужели обленились все так? Тем более сейчас самоизоляция скучно поди дома то сидеть, вот и шанс тряхнуть стариной или попробовать себя в чем-то новом. Давайте возродим добрые традиции ЕГ на этом конкурсе! Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 07:10 04-05-2020   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 10(1431)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
Я думаю участвовать. Но именно что "думаю": пока что у меня в голове куча обрывков, которые никак не складываются в единый сюжет.
    Добавлено: 11:24 04-05-2020   
pixel
 197 EGP


Рейтинг канала: 9(1004)
Репутация: 34
Сообщения: 272
Откуда: Зеленоград
Зарегистрирован: 05.06.2004
Участвую, уже начал скетчить. Вот думаю может сделать тему с WIP что-бы так сказать показывать постепенный процесс создания финальной работы?! Подозрение.
_________________
Мы сущиствуем, не смотря на то что есть
    Добавлено: 13:28 06-05-2020   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
pixel :
что-бы так сказать показывать постепенный процесс создания финальной работы?!
А зачем? На конкурсе очень большую роль имеет анонимность работы. Конечно если автор хочет чтобы все знали что эта работа его, то ради бога, но как по не лучше когда жюри не знает чье творчество судит.
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 15:01 06-05-2020   
pixel
 197 EGP


Рейтинг канала: 9(1004)
Репутация: 34
Сообщения: 272
Откуда: Зеленоград
Зарегистрирован: 05.06.2004
Kosh :
зачем? На конкурсе очень большую роль имеет анонимность работы

Если так, тогда да WIP лучше не вести Хы...
_________________
Мы сущиствуем, не смотря на то что есть
    Добавлено: 16:20 06-05-2020   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Ну что друзья, как дела? Кто пишет? Кто уже написал? Осталась неделя.
Хотелось бы уже примерно прикинуть что да как.
Кстати если вдруг кому не хватает немного времени то можно будет и немного продлить конкурс например на недельку Подмигиваю
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 19:13 22-06-2020   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 10(1431)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
Я описал примерно половину из запланированных событий. И да, мне бы не помешало дополнительное время Расстроен
    Добавлено: 20:15 22-06-2020   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Продляем до 12-ого июля.
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 08:13 23-06-2020   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
В общем продляем конкурс до 1-ого августа. Очень надеюсь что будет 5 работ, до 1-ого все должны успеть! Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 20:55 12-07-2020   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
И так сегодня все сдаем работы на конкурс, как рассказы так и картинки.
А так же! требуются судьи для оценки конкурса. Все что вам надо будет сделать прочитать работы участников и поставить им оценки, никаких особых знаний или талантов не нужно, просто пишите тут хочу быть судьей Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 06:55 01-08-2020   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
pixel :
Участвую, уже начал скетчить. Вот думаю может сделать тему с WIP что-бы так сказать показывать постепенный процесс создания финальной работы?! Подозрение.

И в итоге так ничего и не написалось?
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 10:22 02-08-2020   
pixel
 197 EGP


Рейтинг канала: 9(1004)
Репутация: 34
Сообщения: 272
Откуда: Зеленоград
Зарегистрирован: 05.06.2004
Kosh :
pixel :
Участвую, уже начал скетчить. Вот думаю может сделать тему с WIP что-бы так сказать показывать постепенный процесс создания финальной работы?! Подозрение.

И в итоге так ничего и не написалось?

Только скетчи, ибо работа сбила все планы. Времени на рисование не было от слова совсем.
_________________
Мы сущиствуем, не смотря на то что есть
    Добавлено: 08:58 08-08-2020   
Къяр
 410 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: -60
Сообщения: 1012 Предупреждений: 1
Откуда: Украина, г Макеевка
Зарегистрирован: 30.10.2012
Результаты то на суд обчественности то когда выложат?
_________________
Не всё то зло что во тьме.
Не всякий свет добро.
    Добавлено: 01:13 13-08-2020   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
И так, жюри вынесло свой непростой вердикт.
В этот раз уровень работ был примерно одинаков, почти все судьи говорили, что было сложно решить, кому отдавать преимущество. Четыре работы из пяти хоть у одного судьи да становились фаворитами, но в итоге вердикт оказался без каких-то двусмысленностей.
От себя хочу сказать что все авторы молодцы, постарались и написали интересные произведения и действительно жаль что кто-то не занял призовые места, но конкурс есть конкурс.

1-е место занимает работа «Джекпот» за авторством mc_, хочется сказать, что название определило судьбу произведения, но написано действительно очень хорошо и сильно. Хотя я считаю, что концовка получилась пресной, впрочем, сила работы не в концовке или лихо закрученном сюжете – это отличный производственный рассказ повествующий об обычной работе профессионала (археолога). Как заметил один из судей: «ощущение, что сам в этих пластинках и ящиках копаешься».
Итог работа набрала: 26 баллов.


2-е место у рассказа «Артемида», автор Kosh, что несколько удивительно ибо работа была дописана уже под самый занавес в спешке и изобилует кучей ошибок. Как говорится, нет мне прощения, но писал я скорее для массовки, чем с целью занять какие-то призовые места. Большинство судей высказались об «Артемиде» примерно так (цитата от одного судьи): «Приятные описания, хорошая концовка(речь о конечной точке маршрута), сюжетный поворот был предсказуем, но тем не менее, все детали рассказа оказались на своих местах».
Итог для меня удивителен, но работа набрала: 20 баллов.


3-е место у произведения «Троянский доступ», автор Криптон, судьям оно понравилось, цитирую одного: «Очень динамично, в меру юмора, лёгкое чтиво». От себя хочу сказать, что до более высокого места работа не добралась только из-за несколько резковатого и путаного начала, до середины примерно читаешь, не понимая, кто все эти люди и что вообще происходит, потом конечно все становится понятно, но это потом Подмигиваю
Итог: 18 баллов.


4-е место работа «График работы», автор iiiIIIiiIIiIiiII. Весьма оригинальное, но несколько сырое произведение, что не удивительно, если верить автору он написал её за два дня. В целом судьи оценили работу хорошо, вот один из отзывов: «Рассказ написан примерно так, как снимают некоторое голливудское кино: сюжета толком может и не быть, но качественная картинка искупит всё».
Итог: 16 баллов.


5-е последнее место «Площадка №3» за авторством mo49, самое интересное, что это произведение было прислано первым ещё к самому первому сроку завершения конкурса. К сожалению автор почему-то не воспользовался переносами для улучшения произведения – итог печален. Притом что в целом судьи неплохо отзывались о этой работе, но все отмечали что концовка очень смазана. Один из отзывов: «Хочу похвалить отлично прописанные диалоги персонажей, юмор в нужных местах. Читается легко. Сюжет интересный, заканчивается резко. Немного неожиданный и слишком фантастический конец».
Итог всего: 10 баллов.

Так же на художественную часть прислали лишь одну картинку. Автор её Avtovor
Печально но увы, остаётся только радоваться что хоть одну работу прислали.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)




Что ещё хотелось сказать, конечно, мы все не профессиональные писатели и конкурс у нас такой камерный, совсем домашний. Но тем неимение мы продолжаем мечтать и писать вполне неплохие произведения и это здорово! Так как даже в болоте все равно есть какая-то жизнь Улыбка

Кстати все авторы наверняка уже прочитали свои работы на несколько раз и повыдирали волосы на голове на тему как я мог такое написать/пропустить/выдать поэтому вносите правки и присылайте в библиотеку пойдут уже отредактированные работы.
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.

Последний раз редактировалось: Kosh (11:58 13-08-2020), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 06:10 13-08-2020   
iiiIIIiiIIiIiiII
 275 EGP


Рейтинг канала: 3(32)
Репутация: 14
Сообщения: 285
Откуда: Планета номер 13 в Тентуре
Зарегистрирован: 25.05.2020
О, я почитаю сегодня вечером Гы-гы

добавлено спустя 1 минуту:
Kosh :
и повыдирали волосы на голосе на тему как я мог такое написать/пропустить/выдать поэтому вносите правки и присылайте в библиотеку пойдут уже отредактированные работы.


Это да. В этом что-то есть. Поредактирую, пожалуй.
_________________
И вздохнёт бог. Посмотрит всё прощающими глазами. И скажет мне, дурак ты, Василий. А ежели ты дурак, то какая тебе разница, дурак ты или же — Дурак.

Последний раз редактировалось: iiiIIIiiIIiIiiII (10:18 13-08-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:18 13-08-2020   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 4(92)
Репутация: 15
Сообщения: 3222
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
Kosh :
в библиотеку пойдут

Дайте уже, наконец-то, ссылку на эту библиотеку.
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 17:25 13-08-2020   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 10(1431)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
https://www.elite-games.ru/library/

добавлено спустя 50 секунд:
Конкурсные работы должны попадать сюда
https://www.elite-games.ru/library/konkurs/index.shtml
Но в последние несколько лет что-то не попадают Расстроен

Последний раз редактировалось: Криптон (17:43 13-08-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:43 13-08-2020   
Канал творчества: «Конкурс "Космоархеолог"»
На страницу: 1, 2, 3  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: От блин, страна советов - не дадут в конфе нормально поругацца с человеком - замучают советами. (Nadin)

  » Конкурс "Космоархеолог" | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18