Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » X4 Foundations: Split Vendetta (dlc) | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 35
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 33, 34, 35  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «X4 Foundations: Split Vendetta (dlc)»
Perixx
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(112)
Репутация: 8
Сообщения: 549
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 07.12.2013
Sidurio :
Подскажите, пожалуйста. Новая сюжетка это просто одно задание связанное с новыми сплитскими стартами или совершенно что-то другое? Если второе, то можно будет начать сюжетку за другие старты и что для этого нужно сделать?

Не хочется тебе ичпортить кайф самому все узнать. Скажу только - на старом сейве можно новые получить и пройти. Полети в новые сектора сплитов и сам все узнаешь. Ищи задания на станциях путем сканирования и поиска "огоньков".
    Добавлено: 15:32 02-04-2020   
AntiKiller
 185 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 11
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.12.2018
Для любителей абордажа, сплитский эсминец можно захватить у пиратов.



anDron :
Есть даже два линкора: I и СПЛ Питон.

А СПЛ Питон продается или где летает?
    Добавлено: 15:56 02-04-2020   
abbat_new
 64 EGP

Рейтинг канала: 5(132)
Репутация: 0
Сообщения: 351

Зарегистрирован: 09.01.2015
Sidurio :
Подскажите, пожалуйста. Новая сюжетка это просто одно задание связанное с новыми сплитскими стартами или совершенно что-то другое? Если второе, то можно будет начать сюжетку за другие старты и что для этого нужно сделать?


Берете в Хатиква I сюжетку за Хатикву. До этого вам нужно иметь борона в лаборатории вашей неизвестной станции. После завершения сюжетки за Хатикву будут предложены сюжетки про ГВ Паранидов и Сплитские дома.

добавлено спустя 9 минут:
AntiKiller :
Для любителей абордажа, сплитский эсминец можно захватить у пиратов.


93 человека экипаж у Гремучей Змеи. сила обороны от абордажа = 1380 из них 58 было членов экипажа, остальное - десантники... 92 новичка они вырезали без потерь со своей стороны, сила атаки была 860+

поэтому про "захватить" тут нужно морочиться с батальонами ветеранов.

добавлено спустя 3 минуты:
Perixx :
Скажу только - на старом сейве можно новые получить и пройти. Полети в новые сектора сплитов и сам все узнаешь. Ищи задания на станциях путем сканирования и поиска "огоньков".

У меня на старом сейве все "огоньки" дают задания чешуек (нужно смотреть брифинг, тогда четенько видно что они - чешуйки)

Последний раз редактировалось: abbat_new (16:38 02-04-2020), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 16:38 02-04-2020   
Sidurio
 60 EGP

Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 2
Сообщения: 161

Зарегистрирован: 18.12.2018
Perixx :
Не хочется тебе ичпортить кайф самому все узнать. Скажу только - на старом сейве можно новые получить и пройти. Полети в новые сектора сплитов и сам все узнаешь. Ищи задания на станциях путем сканирования и поиска "огоньков".
У меня сейвы с 1.0 (или какая там версия была на старте). Думаю лучше начать с начала. Спасибо.
abbat_new :
Берете в Хатиква I сюжетку за Хатикву. До этого вам нужно иметь борона в лаборатории вашей неизвестной станции. После завершения сюжетки за Хатикву будут предложены сюжетки про ГВ Паранидов и Сплитские дома.
Ну кто бы сомневался, что просто не будет и нужно будет сделать 100500 действий, прежде чем дадут "пощупать" сюжетку. Благодарю.

И подскажите еще, старты отличаются только начальными кораблями, деньгами и стартовой локацией? Или там есть какие-то скрытые настройки сложности для ИИ (их агрессии, скорости развития и т.д.)? Хочу начать, так сказать, в самом хардкоре и адовым ИИ, какой старт посоветуете? Или без разницы там?
    Добавлено: 17:04 02-04-2020   
AntiKiller
 185 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 11
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.12.2018
abbat_new :
93 человека экипаж у Гремучей Змеи.

Если врагу постоянно пинать щиты - удерживать их на нуле, то весь экипаж, кроме капитана, покинет эсминец на спасательных капсулах...
    Добавлено: 17:18 02-04-2020   
Baltar
 65 EGP

Рейтинг канала: 6(291)
Репутация: 2
Сообщения: 334
Откуда: Владивосток/Рязань
Зарегистрирован: 05.09.2015
Мне сюжетка Хатиква просто выпала среди доступных миссий возле порта в Аргон Прайм. С остальными сюжетками так же, или реально надо опять станции облизывать в поиске? Борон не в счет.
    Добавлено: 17:57 02-04-2020   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
AntiKiller :
А СПЛ Питон продается или где летает?
ship_spl_xl_battleship_01_a_macro. Он не введен в товары. Т.е. как минимум не может изготавливаться. По характеристикам местами жиже Хищника. Корпус в 2.5 раза жиже (щит так же - 1). Оружие: 2 ГК + 8Л + 18М. Доки 1/10 М + 1/40 S. 20 дронов. 4-е двигателя. В моей савке - не присутствует.
Напрашивается вывод - не "отрихтован" и не задействован.

Есть еще один сплитский "потерянец" - канонерка Гадюка (картинки на нее тоже нет). ship_spl_m_bomber_01_a_macro
Видимо потому, что есть фрегат и корвет (как у паранидов).
    Добавлено: 18:02 02-04-2020   
AntiKiller
 185 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 11
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.12.2018
А у сплитов появилось производство потребляющее нивидиум? Я вроде все торговые станции нашел, но кто-то очень быстро с них его раскупает. Уже 45 000 000 накопил + 5 М рудокопа.
    Добавлено: 18:14 02-04-2020   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Нет. Как и раньше - не задействоан в пр-ве.
    Добавлено: 18:15 02-04-2020   
Dead Mozay
 99 EGP


Рейтинг канала: 4(99)
Репутация: 7
Сообщения: 639
Откуда: Оттуда
Зарегистрирован: 21.04.2012
Сплитский старт не дает ничего кроме первой миссии где нужно убить флот патриарха? Чет уже день летаю ничего не падает.
_________________
No Pain No Game!
    Добавлено: 19:25 02-04-2020   
AntiKiller
 185 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 11
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.12.2018
ЛГБТ движение и тут свои щупальца запустили. Сплитская женщина слишком красивая! Грудь спрятать и сделать страшилой!!!



    Добавлено: 19:48 02-04-2020   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Чего страшилой-то? Милашкой... Хы...
 открывать только стрессоустойчивым   (кликните здесь для просмотра)
    Добавлено: 19:52 02-04-2020   
abbat_new
 64 EGP

Рейтинг канала: 5(132)
Репутация: 0
Сообщения: 351

Зарегистрирован: 09.01.2015
AntiKiller :

Если врагу постоянно пинать щиты - удерживать их на нуле, то весь экипаж, кроме капитана, покинет эсминец на спасательных капсулах...

чтобы хотя бы 50 из них выпрыгнуло, нужно часы потратить из реальной жизни. Я абордировал более 20ти эсминцев, я в теме Улыбка К слову, из-за высокой репы со основными фракциями, мне стало трудно захватывать эсминцы - пока я его пинаю и жду десантный корабль, всегда находится добрые местные силы, которые сломя голову летят помочь мне. далеко не всегда удается сопроводить будущую жертву в безопасное место. Иногда (вот как в последнем случае) за ним так же увязался паранидский патрульный Одиссей, а с ближайшей магистрали спрыгнули несколько военных телади. и после провала абордажа ГЗмею запинали именно они сами.
добавлено спустя 5 минут:
anDron :
... По характеристикам местами жиже Хищника. Корпус в 2.5 раза жиже (щит так же - 1). Оружие: 2 ГК + 8Л + 18М. Доки 1/10 М + 1/40 S. 20 дронов. 4-е двигателя. В моей савке - не присутствует.
Напрашивается вывод - не "отрихтован" и не задействован.
Есть еще один сплитский "потерянец" - канонерка Гадюка (картинки на нее тоже нет). ship_spl_m_bomber_01_a_macro
Видимо потому, что есть фрегат и корвет (как у паранидов).

Хищник слишком огромен. если его маневренность будет соответствовать его размерам, то кроме как передвижная база он ни на что не будет годен. он просто титанических размеров:
 СОБСТВЕННО, тем, кто его не видел - не читать!   (кликните здесь для просмотра)
У него гигантский открытые ангары внутри, куда нужно залетать и садиться, там множество посадочных мест с размещенными на них химерами и кое-чем не хуже, и можно пролететь их насквозь!. и эти довольно большие ангары занимают всего лишь треть всей его длины! По-сути, Хищник наследует размеры нормальных капиталов из Х3.

добавлено спустя 4 минуты:
AntiKiller :
А у сплитов появилось производство потребляющее нивидиум? Я вроде все торговые станции нашел, но кто-то очень быстро с них его раскупает. Уже 45 000 000 накопил + 5 М рудокопа.

у меня стартовых 4 Бура всю игру колупают нивидиум и находят куда его сливать(при том, что у паранидов на торговых он не скупается вообще! ) почему бы и в пространстве сплитов не иметь торговых станций с потребностями?
Кстати, вы легко можете определить потребителя вашего нивидиума сами - фильтры товаров в помощь )
добавлено спустя 1 минуту:
Dead Mozay :
Сплитский старт не дает ничего кроме первой миссии где нужно убить флот патриарха? Чет уже день летаю ничего не падает.

Ну, вы сократили путь. При старте за другие расы
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
сплитская сюжетка так или иначе ведет к выбору какой стороне сплитов помогать. И там все скатывается к требованию предоставить флот.


Что меня интересует по-настоящему, так это наличие сюжеток за Аргон и за Телади. Я не видел пока предложений за них.
На данный момент мной замечены следующие сюжетные линейки (в порядке их появления в моих задачах):
1) Босо - борон и станция землян из подпространства
2) 28 хранилищ данных - сюжетка за ксенонов (нашел кое-как 11... NO COMMENTS)
3)Хатиква
4)ГВ паранидов (пока в тупике)
5) Сплитские дома (требуют флот)

Кто-нибудь может пополнить этот перечень сюжеток еще одной записью?

Последний раз редактировалось: abbat_new (20:15 02-04-2020), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 20:10 02-04-2020   
AntiKiller
 185 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 11
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.12.2018
abbat_new :
у меня стартовых 4 Бура всю игру колупают нивидиум и находят куда его сливать

Я в 10 Плутосов еле успеваю забивать все торговые станции, только забил, смотрю 1 из них снова пустая. В 2.6 и ранее я заполнял все станции и забывал про нивидиум, т.к. они его тратили ооочень мееедленно. Тут это чит от телади еврея.

Последний раз редактировалось: AntiKiller (22:18 02-04-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:17 02-04-2020   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Чистый старт в 3.0, и я в самом начале. Знаю почти ничего.
===========================================================

Понравилось что они уменьшили радиус захвата платформы для стыковки. Нереально напрягало, когда ты летишь за внешней стеной дока, и тут "Стыковка разрешена"... :-/
Понравился указатель к цели на станции. Линия на полу - выглядит хорошо.
Они так и не починили указатель к цели миссии. Вот только поймал эту старую болячку. Пропало, и помогает только перезапуск.

Глядя на то, как сейчас растут навыки экипажа (не семинарами) я наконец понял, что скрипты получения навыков были просто пустыми. Тупо "Заголовок", и следующей строкой End.
Моя прошлая игра. Чистый старт в 2.6. Я повесил Немезиду С Горогоной у станции хааков. Месяц реального времени. (!) У Немезиды капитан получил пол звезды в пилотировании.

В новой версии изменились цены на корабли/оборудование? Или я слишком давно начинал прошлую игру, и все забыл?
Собрал тут целых 5 миллионов, прилетаю к Святилище троицы, так смело выбираю Немезиду с макс. обвесом, и прозреваю... 15кк?? Ух ты!.. И майнер М-ка больше ляма... Что за инфляция?

Старт у меня за бойца. Там, где дают Пегас и 5 тысяч денег. Респ в Тринити Санктум 7.
Ну ладно с ZYA-ртами репа -15. Со старта они от меня далеко, не очень напрягает. А с какого-то мне написали мне репу -10 ХОПами?. Они соседи. И так обрезать мне зону фарма...
Но это такое. Лечится и то, и другое, так что не смертельно. Но неприятно, блин Улыбка
В связи с последним вопрос - были в старых иксах замечательные настройки. "Не считать врагом, даже если тебя считают врагом". Такого плана. А где такое тут? Или надо пару лет подождать ещё?

Новые миссии - это здорово. На захват корабля, и на патруль сектора. Я за все свои игры так ни одного корабля и не захватил. Хы... Теперь будет стимул. А вот с патрулём не совсем понятно.. Потом, конечно, проверю. Будет нормально, если на такую миссию можно будет посылать свой корабль под управлением непися. Но пока.. Болтаться по пол часа в пустом секторе без врагов - это такое себе удовольствие...
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (22:53 02-04-2020), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 22:38 02-04-2020   
AntiKiller
 185 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 11
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.12.2018
До -15 включительно, на тебя нападать не будут. По поводу дорогой немезиды - посмотри цену автоматической пушки, она обычно ставится, когда выбираешь максимальный пресет.
    Добавлено: 22:55 02-04-2020   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Да то, что не нападают я уже знаю. Взял миссию на скан станции. Отправили к ним. Подумал - во, очередной недочет. И сейчас меня турели выпилят из игры. Ан нет. Спокойно облетел станцию, просканил, и выполнил квест.
Я немного о другом - мне уменьшили количество станций, на которые я могу садится. Ну, и количество миссий доступных, естественно. Так что плюс только в том, что хоть не стреляют по мне...
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 23:00 02-04-2020   
egot1st
 88 EGP


Рейтинг канала: 5(154)
Репутация: 5
Сообщения: 357
Откуда: Земля, Млечный Путь, С-к. Девы
Зарегистрирован: 17.11.2013
PEBEHb EG :

В новой версии изменились цены на корабли/оборудование? Или я слишком давно начинал прошлую игру, и все забыл?
Собрал тут целых 5 миллионов, прилетаю к Святилище троицы, так смело выбираю Немезиду с макс. обвесом, и прозреваю... 15кк?? Ух ты!.. И майнер М-ка больше ляма... Что за инфляция?

Там же новые пушки появились с конским ценником, может в максимальном обвесе их суют.
Что-то они с движками сплитов переборщили - Пегас 1000/10000, Персей 900/9000, Немезида 900/8000. Немезида задним ходом улетает практически от всего.
    Добавлено: 23:05 02-04-2020   
AntiKiller
 185 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 11
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.12.2018
egot1st :
Что-то они с движками сплитов переборщили - Пегас 1000/10000, Персей 900/9000, Немезида 900/8000.

Хм... Покажи скрины, как добился такого?
    Добавлено: 23:11 02-04-2020   
abbat_new
 64 EGP

Рейтинг канала: 5(132)
Репутация: 0
Сообщения: 351

Зарегистрирован: 09.01.2015
PEBEHb EG :

Собрал тут целых 5 миллионов, прилетаю к Святилище троицы, так смело выбираю Немезиду с макс. обвесом, и прозреваю... 15кк?? Ух ты!.. И майнер М-ка больше ляма... Что за инфляция?


Есть такое волшебное кодовое слово "Маневровый двигатель МК3" если его не брать, а брать МК2, то корабль внезапно дешевеет почти вдвое. Для Л-класса это может стоить много миллионов. А еще по нажатию на кнопку для оборудования высшего класса будет поставлено самое дорогое. Например Автоматические пушки (сиреч рейлганы, струляющие после накачки. на 12 км. со скоростью 10000 м\с. перегревающие вас за два выстрела. и слабые. Но они - самые технологически продвинутые и дорогие по ресурсам и вам подсунут их.

Вывод - комплектуйте кораблик руками, а не по одной кнопке. А когда сделаете нужную комплектацию - сохраните ее под своим именем как пресет. В комплектацию не сохраняется заданный экипаж (возможно потому, что наличие людей на станции - это переменная величина? не знаю почему...)

добавлено спустя 2 минуты:
PEBEHb EG :

В связи с последним вопрос - были в старых иксах замечательные настройки. "Не считать врагом, даже если тебя считают врагом". Такого плана. А где такое тут? Или надо пару лет подождать ещё?

Глобальный блэк-лист. индивидуальный блэк-лист. смотрите в настройках своей империи. там задаются системы которые посещать нельзя, враги, реакции на пиратские требования и другое. такие же вещи можно делать в настройках каждого корабля индивидуально вроде. видел такое, но мне хватает глобальных.

добавлено спустя 7 минут:
egot1st :

Что-то они с движками сплитов переборщили - Пегас 1000/10000, Персей 900/9000, Немезида 900/8000. Немезида задним ходом улетает практически от всего.

Это разве что на сплит мк4, которые только у Патриарха Зья.
У Свободных домов выше 550-590+ м\с движки не разгоняют. Впрочем, 900 м\с не нужны. от слова "совершенно". тут такое дело: скорость хорошо, но упреждение для медленных и тяжелых орудий нужно брать с учетом собственной скорости тоже. А боты в это не умеют.
 мысля вслух   (кликните здесь для просмотра)
для меня скорость важна только для истребителей, которые я комплектую Бурст Реями. фишка бурст реев в том, что они пробивают через щит. немного, но бьют. А значит, что оборонительные турели и прочее, что прикрыто щитом, будет выбиваться при массированной атаке истребителей просто через щиты. Пока что у меня Экспедиционный корпус в 5 Бегемотов, 6 корветов с поддержкой таких истребителей смог потерять только два истребителя при блокате ксенонского гейта уже вторые сутки. они там устраивают эрадикацию всего живого своими бурст реями в 30 самолетиков. никакие Кеи или что-то другое не выживает. Жду, может I вылезет - будет интересно, я готов пожертвовать своим Экспедиционным корпусом ради того, чтобы воочую пронаблюдать эту карусель.


добавлено спустя 4 минуты:
AntiKiller :
в 10 Плутосов еле успеваю забивать все торговые станции, только забил, смотрю 1 из них снова пустая.

Вот поэтому я не стал запускать кучу на нивидиум. у меня 4 штуки справлялись как раз настолько, чтобы все время иметь куда сдавать. сейчас, с появлением Сплитских торговых станций, потенциальной клиентуры стало больше. Я отберу из числа станционных торговцев кого-то кого можно доучить до нормальной улучшенной добычи и отправлю пару рыл копать нивидиум у них на территории.

Последний раз редактировалось: abbat_new (23:46 02-04-2020), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 23:45 02-04-2020   
Канал X4: Foundations: «X4 Foundations: Split Vendetta (dlc)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 33, 34, 35  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: У меня кончились оригинальные ответы на этот вопрос, придумайте сами что вам хочется. (Pegasus о дате запуска ЗВ)

  » X4 Foundations: Split Vendetta (dlc) | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18