Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Конкурс «Жестяного ведра пилотесса» | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 4
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Конкурс «Жестяного ведра пилотесса»»
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 10(1431)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
ИСКандер ИНдрик :
Поступило 4 работы
Я ожидал, что ты и сам поучаствуешь Подозрение.
    Добавлено: 09:15 28-01-2020   
ИСКандер ИНдрик
 124 EGP


Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 8
Сообщения: 63
Откуда: деревенские мы...
Зарегистрирован: 13.01.2014
Криптон :
Я ожидал, что ты и сам поучаствуешь Подозрение.


Я тоже ожидал, но мои ожидания не оправдались Ух ты!..
_________________
Та-а-к. Значит, русский язык знаем. Зачем потребовалось скрывать?

Последний раз редактировалось: ИСКандер ИНдрик (09:20 28-01-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:18 28-01-2020   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 6(463)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
В начале конкурса поспорил, что если не напишу хоть что-нибудь для литературной части, буду участвовать в художественной Гы-гы
Пришлось гнать план.
    Добавлено: 18:56 28-01-2020   
ИСКандер ИНдрик
 124 EGP


Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 8
Сообщения: 63
Откуда: деревенские мы...
Зарегистрирован: 13.01.2014
Ещё чуть-чуть терпения, товарищи пилоты. Ждём оценки последнего члена жюри. Так что завтра, надеюсь, назовём победителей Подмигиваю
_________________
Та-а-к. Значит, русский язык знаем. Зачем потребовалось скрывать?
    Добавлено: 12:04 05-02-2020   
ИСКандер ИНдрик
 124 EGP


Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 8
Сообщения: 63
Откуда: деревенские мы...
Зарегистрирован: 13.01.2014
Итак, долгожданное подведение итогов!

На конкурс поступило 4 рассказа и 2 художественных "полотна" )) Вот с последних и начнём.

Из-за малого количества работ было решено оценивать не по критериям, а так сказать, вынести вердикт по совокупности. И жюри единогласно присвоило победу художнику Avtovor за работу:
 Гравикото   (кликните здесь для просмотра)



Поздравляем!!!

Занявшую второе место работу художника Ruata Matsu можно увидеть:
 здесь   (кликните здесь для просмотра)



Автор пока не дал ей названия, а жаль: девчонка хорошА Подмигиваю Улыбка


Теперь приступим к самому вкусному. В литературной части участвовали пилоты: Криптон - рассказ "Доставка", Kosh с рассказом "Адмирал", mc_ и его "Финал долгой истории", а также наш дебютант StiKs, который представил работу "Энтри".

В литературной части мнение жюри тоже было вполне солидарным: призовая работа не только набрала наибольшее количество баллов в сумме, но и получила самые высокие оценки по каждому из семи критериев оценки. А порадовал нас mc_. "Финал..." набрал победные 359 баллов.
Поздравляем!!!

Второе место занял бравый "Адмирал" с суммой баллов 296.
Третье - у "Доставки" (255 баллов). "Энтри" набрала 183 балла.

От себя скажу, что все работы были приятно читать, и каждая чем-то удивила. Спасибо всем за участие, это было не зря!

Ещё раз поздравляю победителей! Ждите, скоро постучусь в личку с "плюшками" Хы...
PS: Прошу меня простить, что подробный разбор с комментариями жюри переношу на завтра - я немного приболел Рыдания.

 Итоговая таблица   (кликните здесь для просмотра)

_________________
Та-а-к. Значит, русский язык знаем. Зачем потребовалось скрывать?

Последний раз редактировалось: Kosh (10:05 11-02-2020), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 22:48 06-02-2020   
StiKs
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 0
Сообщения: 2

Зарегистрирован: 20.01.2020
Рад был участвовать и стать хоть на немного, частью Элиты Улыбка
Спасибо.
    Добавлено: 11:58 07-02-2020   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Главное не разбегаемся, будут и комментарии судей, ну и все мимо проходящие, включая и авторов, хорошо бы сказали что-нибудь по поводу увиденного и прочитанного Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 12:12 07-02-2020   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 6(463)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Отзывы будут, разбор полётов - тоже. Но после судей Подмигиваю
    Добавлено: 14:51 07-02-2020   
ИСКандер ИНдрик
 124 EGP


Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 8
Сообщения: 63
Откуда: деревенские мы...
Зарегистрирован: 13.01.2014
Отзывы судей выкладываю в порядке "балльности" работ, то есть начнём с "Финала долгой истории":

 Отзыв 1   (кликните здесь для просмотра)
Интересное приключение, полностью соответствующее теме. Придерусь к легкости языка: резкие обрывы глав негативно влияют на повествование. Желание автора сэкономить на тексте привело к странным проблемам, когда тебе не до конца рассказывают, к чему же пришли герои, как в следующей главе уже читаешь про то, как приключение движется в другую сторону. На самом деле, в какой-то степени обидно, что автор сделал тот же ход и с финалом произведения. К счастью, само приключение от этого значительно хуже не стало.


 Отзыв 2   (кликните здесь для просмотра)
Это не шедевр, конечно, по сравнению с какими то известными произведениями, и не скажешь, что вот прям захочется ещё раз сто перечитать, но для конкурса - самое то! Читается легко, весело, нет никаких иносказаний, отсылок к неведомому прошлому и неясному будущему, есть начало, есть цель, есть выполнение задачи и есть финал! Все полностью соответствует требованиям. И литературно все грамотно оформлено, глаза не спотыкаются о многоэтажные обороты, неправильные словосочетания и загруженность бессмысленной информацией.
А что автор сам же себе описание в рассказе дал : "" Бомонд. Культура. Творческие люди"" Фила с себя писал?


 Отзыв 3   (кликните здесь для просмотра)
Пожалуй, самая «вкусная» история. Хотя до полного восторга мне не хватило всего по чуть-чуть: капельку больше экшна, немного больше внимания к книге, вокруг которой развивается действие (книга в книге – это же такой крутой трюк, а его в полной мере не реализовали), чуть более выпуклые (и я не про грудь!) персонажи


добавлено спустя 8 минут:
Далее по списку у нас "Адмирал". Вот отзывы на него:

 Отзыв 1   (кликните здесь для просмотра)
Рассказ отлично написан и приятно читается. Удерживаемая интрига и постепенное раскрытие сюжета заставляют полностью погрузиться в атмосферу рассказа. Сбавил пару баллов лишь по той причине, что тема конкурса больше про легкое приключение, тогда как рассказ пытается быть тяжелым и драматичным


 Отзыв 2   (кликните здесь для просмотра)
рассказ неплох - все идёт равномерно, плавно, логично, герои поступают, в целом, адекватно, но предсказуемо. всё хорошо описано и расписано, концовка вопросов не оставляет


 Отзыв 3   (кликните здесь для просмотра)
Соответствие теме конкурса: пилотесса есть, летательный аппарат у неё не вполне обычный (во всяком случае, в контексте повествования), так что это – пример хорошего такого попадания в десятку.
Сюжет: оценка снижена за неубедительность психологической подоплёки ключевых событий (думаю, это всё же претензия к сюжету, его недопроработанности). Честно, очень царапает.
Персонажи: хорошо проработаны (недостаточность проглядывает в отдельных репликах). Имеющаяся претензия к психологической неубедительности – это всё же претензия к сюжету, а не к персонажам. Как раз они достаточно убедительны – тем менее убедительны кое-какие сюжетные ходы.
Лёгкость языка: текст недоотлаженный (в деталях – много шероховатостей). Речь не о грамотности, конечно, именно о лёгкости. Идеал – когда текст словно бы сам собой читается. Перспективы хорошие, но сейчас – нет, не дотягивает.
Атмосфера: атмосферное произведение, но как раз там, где, на мой взгляд, возникает неубедительность – там и атмосфера проседает. Наверно, это взаимосвязано – в конце концов, о какой атмосфере речь, когда спотыкаешься о несоответствие и страдаешь?
Интересность: интересно читать, хоть всё и складывается довольно предсказуемо – а всё равно здорово. Чёрт с ним, что царапает эта самая вышеупомянутая неубедительность, плюс также упомянутая шероховатость языка шуршит – всё равно интересно. Улыбка
Бонус за хорошие шутки: Они там были? Хы...


Один из судей дал развёрнутые комментарии только к "Адмиралу" и "Доставке", поэтому у них на один отзыв больше:

 Отзыв 4   (кликните здесь для просмотра)
Живо напомнило романы Ливадного из цикла «Экспансия», атмосфера похожая. Крепко сделанный рассказ в литературном плане, но автора сгубила спешка – работа не вычитанная совершенно, глаз спотыкается о запятые


Теперь критика рассказа "Доставка":

 Отзыв 1   (кликните здесь для просмотра)
Как-то сложно подобрать слова. Рассказ соответствует теме, сюжет есть, но всё оформлено так отталкивающе, что очень тяжело этим сюжетом проникнуться. Особенности местного упоротого киберпанка противны и при этом загребают большую часть внимания читателя. Еще возникают мысли о вторичности некоторых идей, как будто они уже применялись автором ранее. Назвать рассказ плохим я не могу. Но автору явно нужно начать модернизировать свою "вселенную", т.к. по которому кругу он создает похожие рассказы с переходящими из рассказа в рассказ проблемами


 Отзыв 2   (кликните здесь для просмотра)
Рассказ держал интерес за счёт непонятностей и недоговорённости - зачем гг все это надо? Ну и опять же, напоминает обрывок из отрывка - о персонажах , государствах и ситуации в целом ничего несказанно, что опять же заставляет задаваться вопросом - что, черт возьми, тут происходит?


 Отзыв 3   (кликните здесь для просмотра)
Соответствие теме конкурса: простите, но здесь скорее пилотессы необычные, чем их летательные аппараты. Конечно, можно снова обратиться к аллегории – если взять саму идею свободной смены тел, то каждая из них – пилотесса настолько, насколько она рулит очередной своей тушкой, а тушки там весьма необычно (особенно некоторые))). И всё же, всё же…
Сюжет: как раз вполне раскрыт, при этом не перегружен. Простите, что не ставлю высший балл: я в принципе боюсь представить, что это такое – сюжет, к которому нечего прибавить и ничего не хочется отнять ))
Персонажи: по-моему, недоработан капитан, и мне этого не хватает. А вот княжна с тёткой-паучихой – они да, они вполне хороши. Князь, кстати, тоже «в самый раз». Всё дело в капитане!
Лёгкость языка: любопытный язык. Вроде, легко читается, так себе скользишь по тексту… и так вот в итоге и соскальзываешь, кубарем катишься вниз, и только силой воли удерживаешься взглядом на странице. Или не удерживаешься. Улыбка
Атмосфера: возможно, это вопрос вкуса, но у меня осталось ощущение то ли недоработанности, то ли неувязанности - именно в плане атмосферы произведения. История в каком-то смысле камерная, и вот эта камерность – единственное, что более-менее выдерживается. Но при этом ощущение, что дело всё-таки не в ней. Есть намёки на приключение, попытки юмора – но все вместе они какие-то недо.
Интересность: автор, простите, пожалуйста – но скучновато. Второй раз прочитать не тянет совершенно. Я, конечно, читала даже и не три раза, но то – по долгу службы.
Бонус за хорошие шутки: шутка, вроде, есть, только именно что как-то неудачно прописанная. Композиционно ей дана важная роль, но она её не вытягивает. При этом сама идея (композиционно) очень хороша – за это всё-таки плюс


 Отзыв 4   (кликните здесь для просмотра)
напоминает вынутый из большой формы фрагмент. Предыстории почти никакой. Скажем, есть упоминание своеобразных традиций авантюрной семейки, но нет никакого обоснования, как они возникли и почему. В целом – крепкая такая космоопера. Вот только псевдозоофилия – это ни фига не хорошая шутка, так что бонуса не будет. Кстати, автор: женщина-паучиха – это оммаж авторам «Любовь, смерть и роботы» (новелла «За пределом Орла»)?


И наконец, самый необычный рассказ конкурса - "Энтри":

 Отзыв 1   (кликните здесь для просмотра)
С одной стороны рассказ простенький, звезд с неба не хватает. С другой стороны никак не может уйти ощущение, будто автору не хватило совсем немного, чтобы получилось гораздо лучше, но он решил остановиться. Из этого возникли основные проблемы. Первая: отсутствие соответствия теме. Конечно, можно за уши притянуть тот факт, что персонажи занимались путешествиями. Но ведь можно было в принципе избежать этой проблемы, добавив больше описаний к самому процессу путешествий. Каким образом, на чем они перемещались. И тому подобное. Следующая проблема: невыстрелившие ружья в конце рассказа. По факту они основному сюжету не так нужны, но наносят некоторый вред персонажам, и, возможно, лучше бы этих ружей совсем не было. Тем не менее, основной сюжет приятный и понятный, поэтому рассказ оставил положительные впечатления


 Отзыв 2   (кликните здесь для просмотра)
ну, не в тему. Не в этот конкурс. Оценивать этот рассказ относительно трёх других - некорректно, потому что сравнивать и оценивать надо подобное с подобным. Но даже если брать его отдельно, и просто оценивать.. ну вот оценила. Идея не новая, описание так себе, герои неинтересны, любовью там и не пахнет. (Но это мое имхо, а я, как я уже говорила, немного цинична ко всем вот этим душевным страданиям и превозмоганиям)


 Отзыв 3   (кликните здесь для просмотра)
Можно, конечно, считать душу Захара пустым ведром (до определённого момента так и есть), а Энтри – его пилотессой (не зря же она Проводник), но формально рассказ теме не соответствует. Сюжета тоже толком не увидел, хотя некое развитие присутствует. В конце вроде бы объясняется, кто такие Егор и Энтри, но тогда получается, что они жили незадолго до аварии Захара, а ранее в тексте говорится, что Энтри уже несколько тысяч лет. И тема Захара обрывается как-то без видимого финала. Если он и есть тот мужчина на вокзале, то опять же, по времени не вяжется с Энтри. Есть некоторые нестыковки в мотивах. Но потенциал у автора огромный. Рассказ очень сильно «цепляет»

_________________
Та-а-к. Значит, русский язык знаем. Зачем потребовалось скрывать?

Последний раз редактировалось: ИСКандер ИНдрик (21:46 07-02-2020), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:37 07-02-2020   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 6(463)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Отзывы от судей уже появились, так что думаю можно и участникам делиться впечатлениями.

Начну с художников.

Avtovor нашел свой стиль. Ну и тема раскрыта, позитив, котэ... Заслуженная победа.
У Ruata Matsu несколько другой подход. Видно, корабль как раз перешел в категорию "жестяных ведер". "Не бит, не крашен" (с) И пилотесса вроде ничего такая. (скафандр мне что-то смутно напоминает...)

Дальше - писатели. Все работы уже прочитал, все старались.

Не буду разбирать по "соответствию теме" и прочему, просто мои впечатления от рассказов.

Криптон, "Доставка"
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Знакомый сеттинг, и даже кое-кого из героев вроде припоминаю (если всё верно вспомнил, её действительно подзадолбали киллеры).
И, увы, знакомые проблемы. Сюжет "рельсовый", героем манипулируют, в финале выясняется, что всё шло по плану. Ну не взлетает этот метод! Даже при качественом исполненнии - всё равно не взлетит. Герой должен двигать сюжет, а не наоборот.
По сути это главный недостаток рассказа, всё остальное вполне неплохо - сказывается проработанность авторского сеттинга.

Ну и, возможно, лично моя "вкусовщина", но уши-они, особенно при наличии сексуальной сцены - слегка перебор. При дрейфе изощренного авторского вображения в эту сторону я, пожалуй, дальше анимешных кошкодевочек не продвинусь - мне и там норм Гы-гы


Kosh, "Адмирал"
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Сразу скажу, на "нехватке позитива" внимание заострять не стал. При таком сюжете тональность выбрана, пожалуй, единственно верная.

Текст - попытка автора прыгнуть выше головы. Может быть, не вполне удачная, с шероховатостями. Но прыгнуть в правильном направлении. Рассказ построен на "внутреннем" сюжете, на переживаниях главного героя. На выборе: кому верить и как жить дальше? Всё происходящее "снаружи" (девушка, её корабль и т.д.), по сути, вспомогательно. Этим рассказ выгодно отличается от всех остальных работ на конкурсе, включая мою.

Да, местами исполнение подкачало, переходы между состояниями героя стоило делать плавнее. Но автор задал себе очень высокую планку сложности, и, вот положа руку на сердце (Кош, без обид Подмигиваю ), не вполне с ней справился. Но если он сможет осмыслить этот опыт, то очень сильно шагнёт вперед как писатель.


StiKs, "Энтри"
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Рассказ про катарсис. Моральное перерождение героя в некоем "чистилище". Формально. Должен был быть.
На деле герой - не самый положительный тип, девушка вдруг проникается к нему симпатией, и они весело проводят время, на почве этого сближаясь. Вроде даже есть какой-то финал, какие-то мысли, но вот "не взлетает" оно...

Но зато можно похвалисть за язык. У автора неплохой слог. Поэтому ни в коем случае не надо останавливаться. Поработать над подачей истории, над композицией - и всё "взлетит".


--------------------------

Ну и про своё напишу немного.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Это был четвертый (Карл.jpg) черновик на этот конкурс. Первые три не дожили до второго десятка страниц и были забракованы. В итоге собрал из того что было, а оно попёрло расти в объём, и еле успел закончить в срок. Файл до последнего момента назывался "дубль блин 4.doc".

Цитата:
"" Бомонд. Культура. Творческие люди"" Фила с себя писал?

Легкая ирония над писательским сообществом КТ ЕГ. И средство решения всех проблем чуть ниже по тексту тоже предложено Подмигиваю

Цитата:
чуть более выпуклые (и я не про грудь!) персонажи

Кто-то должен держать знамя фансервиса высоко поднятым Гы-гы
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


За сим откланиваюсь, можно кидать помидорами.
    Добавлено: 23:28 07-02-2020   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 10(1431)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
mc_ :
Сюжет "рельсовый", героем манипулируют, в финале выясняется, что всё шло по плану.
Эм-м... Героиня получила задание - вручить письмо, и ниточку - вероятное местоположение подружки адресата. Кража катера - личное решение ГГ, визит к пиратам - решение ГГ, способ втереться в доверие - решение ГГ, способ попасть на борт "Голландца" - решение ГГ. Более того, она манипулирует отцом, устраивая встречу под предлогом "забрать катер". И князь вовсе не был уверен, что у неё получится хоть что-то; на Гайдстерн он вылетел в уверенности, что дочка по-крупному вляпалась, и её надо спасать...

mc_ :
уши-они, особенно при наличии сексуальной сцены - слегка перебор
Принято к сведению.

Цитата:
оформлено так отталкивающе
Цитата:
Особенности местного упоротого киберпанка противны
Не то чтобы совсем уж неожиданная претензия, но я такой не предполагал. Хм.

Цитата:
Ну и опять же, напоминает обрывок из отрывка - о персонажах , государствах и ситуации в целом ничего несказанно, что опять же заставляет задаваться вопросом - что, черт возьми, тут происходит?
Да, это и в самом деле существенный недостаток. Проблема в том, что детальное пояснение не вписывалось в лимит символов. Или, точнее говоря, проблема в том, что мне хотелось написать скорее повесть, чем рассказ, но условия конкурса повесть не позволяли.

Цитата:
по-моему, недоработан капитан, и мне этого не хватает
Да, капитан недораскрыт (вечная моя беда - мне почему-то кажется, что люди должны помнить персонажей по прошлым рассказам)
Цитата:
попытки юмора
Это про что вообще? Никакого юмора я не планировал.
Цитата:
напоминает вынутый из большой формы фрагмент
Он и есть.
Цитата:
Предыстории почти никакой
Не влезло в лимит.
Цитата:
Кстати, автор: женщина-паучиха – это оммаж авторам «Любовь, смерть и роботы» (новелла «За пределом Орла»)?
Нет. Это, вообще-то, довольно распространённый образ.
    Добавлено: 00:44 08-02-2020   
ИСКандер ИНдрик
 124 EGP


Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 8
Сообщения: 63
Откуда: деревенские мы...
Зарегистрирован: 13.01.2014
Криптон :
Цитата:
напоминает вынутый из большой формы фрагмент
Он и есть

ждём где почитать!
_________________
Та-а-к. Значит, русский язык знаем. Зачем потребовалось скрывать?
    Добавлено: 20:12 08-02-2020   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 6(463)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Криптон :
mc_ :
уши-они, особенно при наличии сексуальной сцены - слегка перебор
Принято к сведению.
Цитата:
оформлено так отталкивающе
Цитата:
Особенности местного упоротого киберпанка противны
Не то чтобы совсем уж неожиданная претензия, но я такой не предполагал. Хм.

Тебе об этом говорят еще со времён "эльфийки", склонной к лесбо-садо-мазо с членовредительством.

Криптон :
Проблема в том, что детальное пояснение не вписывалось в лимит символов. Или, точнее говоря, проблема в том, что мне хотелось написать скорее повесть, чем рассказ, но условия конкурса повесть не позволяли.

В условиях конкурса было указано, что лимит не жесткий ("но когда мы тут на счётчик смотрели Гы-гы " (с) ). Собственно, половина участников на это ограничение благополучно забила болт.

Криптон :
Нет. Это, вообще-то, довольно распространённый образ.

У меня по словосочетанию "уши-они" гуглится что-то совершенно непохожее.
Хотя, конечно, постмодернизм давно превратил японскую мифологию в черт знает что. Там же самая нека ("кошкодевочка") - персонаж историй по месть. Их еще и несколько видов (просто нэкомусумэ, нэкомата и т.д.). Кицунэ (лисичка) - чаще всего обманщица и злодейка (хотя бывает и романтик с её участием).
Но "оригинал" уши-они всё-таки жрёт людей, тут всё точно Подмигиваю
    Добавлено: 14:23 09-02-2020   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 10(1431)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
ИСКандер ИНдрик :
ждём где почитать!
Ну, может, годика через два...
mc_ :
Тебе об этом говорят еще со времён
Да, но в этот раз не было ни лесбо, ни садо, ни мазо, ни членовредительства.
mc_ :
В условиях конкурса было указано, что лимит не жесткий
Да, и я его даже превысил где-то на две тысячи знаков.
mc_ :
Собственно, половина участников на это ограничение благополучно забила болт.
Я заметил. Никакого почтения к правилам.
mc_ :
У меня по словосочетанию "уши-они" гуглится что-то совершенно непохожее.
Если тебя интересует внешний вид, то, естественно, надо брать не древние легенды, а "современное прочтение", типа такого:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Что касается повадок, то я их подредактировал в нужную мне сторону. По сути, Сигрун всего лишь косплеерша, а не древних дух, и вовсе не обязана следовать японским инструкциям.
    Добавлено: 21:17 09-02-2020   
ИСКандер ИНдрик
 124 EGP


Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 8
Сообщения: 63
Откуда: деревенские мы...
Зарегистрирован: 13.01.2014
mc_ :
В условиях конкурса было указано, что лимит не жесткий. Собственно, половина участников на это ограничение благополучно забила болт

ну, болт, не болт, но по паре шурупов точно завернули Гы-гы

Криптон :
Что касается повадок, то я их подредактировал в нужную мне сторону. По сути, Сигрун всего лишь косплеерша, а не древних дух, и вовсе не обязана следовать японским инструкциям.

так вот откуда ноги (8 пар!) растут! надо бы поинтересоваться японской мифологией Ух ты!.. в тех же "Любовь, смерть и роботы" была и китсунэ
_________________
Та-а-к. Значит, русский язык знаем. Зачем потребовалось скрывать?

Последний раз редактировалось: ИСКандер ИНдрик (22:30 09-02-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:30 09-02-2020   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Начну пожалуй с последнего места.

"Энтри" - очень странное как на мой взгляд произведение. Главный герой, извиняюсь, мудак, бухает за рулем и как итог почти убивается, хорошо больше никого за собой не утащил (или таки утащил, уж не Егора ли...). А дальше ну просто ода эгоизму, где герой каким-то образом перековался вопреки здравому смыслу. Ну как-то с трудом верится в то что у них с Энтри любовь возникла, ну в смысле он то конечно мог в неё втрескаться ибо она все его желания исполняла, а вот она Подозрение.
Концовка, вот да интересной вышла, особенно если мужчина тот выживший главный герой.
В целом как тут упоминалось судьями потенциал у работы есть, можно доработать до вполне интересного рассказа, а сейчас чувствуется некая натянутость и непонятная мораль сего произведения.
Но написано хорошо в плане языка, хотя форматирование диалогов несколько странное.

"Доставка" - Криптоныч, ну почему о пять на те же грабли? Улыбка Вспоминая "Маски Ниенорге" где героиня становилась поленом которое таскали и изливали душу, что позволило ей в итоге сложить полную картину и всех забороть. Тут ситуация не лучше. Супер девочка почти ничего не делает. Да она взломала комп, пролезла на станцию, а дальше появляется хозяин станции и раз уже девчонка на корабле с паучихой. Потом она только наблюдает, а когда появляется капитан Летучего Голландца, зачем-то сбегает, но только для того чтобы совершенно топорным образом зайти в рубку Подозрение.
Ну как бы меня вот всякие уши-они и прочий БДСМ не волнуют совершенно, пускай там как у тебя раньше будет девицы в кровати отгрызают друг другу конечности, чего только не бывает. Меня волнует другое: сюжет, персонажи и смысл. И того сюжет средненький, ибо следить за похождениями супердевочки скучно. Персонажи тоже средненькие, честно говоря харизмы у паучихи больше чем у девчонки, при том что девчонка эмоционально нейтральна и никак не развивается и даже не раскрывается в процессе. Смысл - тут сложнее, он вроде как у истории есть, но он совершенно нам неинтересен, так как княжну мы видим впервые и восхитится какая она ловкая и всех переиграла не можем по причине полной её серости, ну да переиграли и чего?
Начинать тебе все же стоило с угона катера и перестрелки с пиратами, глядишь и персонаж бы жизненней вышел и экшен сцены бы были пободрее. А так увы и ах, не взлетело.

По поводу своего "Адмирала", что могу сказать? Лишь то что концовку скомкал это да, но в этот раз даже не столько из-за времени сколько из-за объема и так уже уж очень большой рассказ вышел. А так на этот конкурс надо было писать что-то другое, веселое и простое, но ничего не шло в голову, поэтому пришлось раскопать в голове старую задумку и адаптировав под условия конкурса писать вот такое. И тут уж как получилось.

"Финал долгой истории" - вот как раз идеально лег под условия конкурса, именно таких работ я думаю и ждал ИСКандер. Тут все просто, лаконично но при этом здорово исполнено. А главное что я был участником оригинальной истории из которой родилось это путешествие Фионы и Астры. Хотя в оригинале это были КосинусФи и Аустра Улыбка

 Кому интересно тут немного оригинальной истории с фото фактами   (кликните здесь для просмотра)


 Собственно так все начиналось...   (кликните здесь для просмотра)


...с небольшого, как казалось, путешествия за пиратскими сокровищами, пока не стало ясно, что кривая квестов вывела нас на путешествие через океан на другой конец географии Улыбка

 Поэтому быстрый но маленький когг был заменен на бошую и прочную бригантину (начиная с этой остальные картинки кликабельны до оригинального размера)   (кликните здесь для просмотра)


 Плыли они морями неспокойными   (кликните здесь для просмотра)
[url="https://www.elite-games.ru/images/library/konkurs/2020-01-03_617541375sm.jpg"][/url]


 Встречали пиратов разных   (кликните здесь для просмотра)


 Пока не показались башни загадочного заморского Эйлата   (кликните здесь для просмотра)


 Отважные путешественницы на пристани Эйлата   (кликните здесь для просмотра)



 Подготовка к выходу в космо... эм, точнее к погружению Улыбка    (кликните здесь для просмотра)


 В центр этого острова пришлось плыть по подводной пещере, Аустра выдохлась чуть не утонув   (кликните здесь для просмотра)


Жаль в произведении остров и попытки попасть в его центр никак не отражены, а ведь это было очень непросто.

 Будни приключенцев, ныряние на большую глубину в поиски сокровищ древнего храма   (кликните здесь для просмотра)


 Последний день на Эйлате, даже как-то грустно отсюда уплывать...   (кликните здесь для просмотра)


...но делать тут уже просто нечего.

 По старому обычаю, надо посидеть на дорожку   (кликните здесь для просмотра)


Если кто ещё не понял, сразу после НГ мы с mc_ в игре Black Desert Online отправились в путешествие, коим в итоге победитель конкурса и вдохновлялся при написании "Финала долгой истории".


Если же в целом по работе, то тут все хорошо, интересные персонажи за которыми с удовольствием следишь, стройный сюжет рассказывающий о настоящем приключении. Читать легко и интересно. Не удивительно что работа заняла первое место.

Кстати как бонус. Искандер немного поленился расписать какая работа за что получила большие баллы. А ведь жюри оценивало не просто так а по целым семи параметрам. И я покажу финальную таблицу в которой зафиксированы результаты.
 Итоговая таблица   (кликните здесь для просмотра)


Ах да по картинкам, мне понравились обе, но согласен что картинка Автовора с двойным дном, поэтому она достойный победитель Улыбка

добавлено спустя 5 минут:
И кстати думаю всем будет интересно узнать мнение обычных читателей так что комментируйте, пишите что вам понравилось что нет. Авторы будут рады любой критике Подмигиваю
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.

Последний раз редактировалось: Kosh (12:02 11-02-2020), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 10:11 11-02-2020   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 6(463)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Kosh :
"Финал долгой истории" - вот как раз идеально лег под условия конкурса, именно таких работ я думаю и ждал ИСКандер. Тут все просто, лаконично но при этом здорово исполнено. А главное что я был участником оригинальной истории из которой родилось это путешествие Фионы и Астры. Хотя в оригинале это были КосинусФи и Аустра Улыбка

Ну всё, теперь меня в плагиате обвинят Улыбка

От оригинальной истории, честно говоря, осталась книжка (про которую авторы квеста забыли намного раньше чем я), три затонувших корабля и сцена с местью пиратам. Четвертный корабль - импровизация, "древний храм" в sci-fi сеттинг не очень лез. Конечно, влез бы, но повлиял бы на объем, и без того уже конский. Сцену с избиением пиратов тоже пришлось превратить в черт знает что - "убей 40 мобов" только в ММО покатит, сюжет из этого не сделаешь.

Мотивации персонажей тоже в основном самопальные, никто ж не конспектировал диалоги во время игры, а для главных героев вообще пришлось всё самому сочинять. "Мы идём за лутом" - это не мотив для персонажа (тем более, что награда в финале квеста была так себе).

Многое, напротив, в текст не влезло (например, чудик, который купил остров).

Ну и иллюстрация к давнему разговору о пересадке сеттингов хорошая вышла. Но блин, трудоёмкое это оказалось дело.
Да и вообще два авторских листа за двадать дней - сомнительное удовольствие.

Kosh :
Если же в целом по работе, то тут все хорошо, интересные персонажи за которыми с удовольствием следишь, стройный сюжет рассказывающий о настоящем приключении.

С шаблонными персонажами, простенькой мотивацией и полным отсутствием "внутреннего сюжета".
Не сочтите за гордыню, но оценки судей в таблице немного удивляют. Тот же "Адмирал" - куда более сложный расссказ.

Kosh :
на этот конкурс надо было писать что-то другое, веселое и простое, но ничего не шло в голову, поэтому пришлось раскопать в голове старую задумку и адаптировав под условия конкурса писать вот такое. И тут уж как получилось

Может, ты просто хотел написать именно это?
    Добавлено: 16:22 11-02-2020   
ИСКандер ИНдрик
 124 EGP


Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 8
Сообщения: 63
Откуда: деревенские мы...
Зарегистрирован: 13.01.2014
Совершенно точно, что работы для конкурса подобрались все как одна необычные, есть чего пообсуждать. И кстати, победители! Отпишитесь уже в личку по поводу призовых!
_________________
Та-а-к. Значит, русский язык знаем. Зачем потребовалось скрывать?
    Добавлено: 21:26 11-02-2020   
Avtovor
 234 EGP


Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 9
Сообщения: 72

Зарегистрирован: 29.11.2012
Kosh :
И кстати думаю всем будет интересно узнать мнение обычных читателей так что комментируйте, пишите что вам понравилось что нет. Авторы будут рады любой критике Подмигиваю

Это всегда неплохо..... думаю что на выходных как раз со всем ознакомлюсь..... Улыбка

Что по поводу рисунка Ruata Matsu... неплох и с хорошей идеей, хотя мне кажется что преувеличен акцент на пилотессу... Надеюсь увидет его работы в дальнейшем.... Улыбка
    Добавлено: 00:56 12-02-2020   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 10(1431)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
Мои впечатления по конкурсным работам.

1. "Адмирал"
История о человеке, постепенно осознающем, что его прошлая жизнь кончилась. Описано достоверно. Мрачновато, конечно, но такого рода изменения в психике не бывают лёгкими и приятными.
Из недостатков: у меня сложилось чёткое ощущение, что пираты явились не по своей воле, а по приказу автора.

2. "Финал долгой истории"
Две подружки устроили себе развлекательное путешествие. Основную ценность рассказа я вижу в лёгкой атмосфере: чувствуется, что люди живут в своё удовольствие, для вида прикрываясь выполнением квеста, а не уныло тянут лямку.
При этом разница в баллах с "Адмиралом" всё же удивительна.

3. "Энтри"
История про любовь. Гм. Мне, к сожалению, трудно вообразить себя на месте главного героя (в том смысле, что очень уж мы разные), так что рассказ не зацепил. В целом повествование мне показалось сумбурным, но у пациента в критическом состоянии и должны быть проблемы с восприятием реальности...
    Добавлено: 19:09 16-02-2020   
Канал творчества: «Конкурс «Жестяного ведра пилотесса»»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я смотрю, анатидаефобией вы не страдаете. (donald - флудерам в Канале Сайта)

  » Конкурс «Жестяного ведра пилотесса» | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18