Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросы нуба | страница 71
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 71 из 73
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72, 73  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «Вопросы нуба»
IVAn_116ru
 88 EGP


Рейтинг канала: 5(216)
Репутация: 6
Сообщения: 132
Откуда: Нижнекамск
Зарегистрирован: 26.09.2017
Ну, это твои ожидания от игры по поводу "профитнее". Есть шанс что скоро отпустит. Правда не всех отпускает Хы...
Кстати, не так давно релог после ЗК пофиксили, раньше не отбегая можно было сразу.
Возможностей восполнить нехватку кредитов достаточно много, те же высокие наземные ЗК. Просто аккуратней в них, не лезть на рожон. Сейчас еще вон выплаты за кактусы всякие подняли неплохо. Потом просто цель пропадет если не определился для чего кредиты конкретно, наслаждайся.
_________________
ZX-Elite, X, Elite: Dangerous
    Добавлено: 19:40 04-12-2022   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
IVAn_116ru :
Ну, это твои ожидания от игры по поводу "профитнее".
В моём понимании "профитнее" - это зайти в игру на час, что бы 50 минут чем-то заниматься самому, а не тратить 30 минут на заставки, анимации, и видео.
IVAn_116ru :
Кстати, не так давно релог после ЗК пофиксили, раньше не отбегая можно было сразу.
Это было действительно имбово. Сейчас корабль отбрасывает от базы на пару десятков км. Долетается быстро, в принципе.
IVAn_116ru :
те же высокие наземные ЗК. Просто аккуратней в них, не лезть на рожон. Сейчас еще вон выплаты за кактусы всякие подняли неплохо.
Так я как раз на них и остановился пока. Шикарная штуковина! Вот сегодня за вечер получилось собрать 90кк. Как для недельного перса, который вчера мотался по космосу, и считал что найденная миссия с наградой в 1,2кк - это очень большая удача, очень достойно Улыбка
IVAn_116ru :
Потом просто цель пропадет если не определился для чего кредиты конкретно, наслаждайся.
Бывает такое. Но в игре про космос деньги нужны на корабли, наверное. Улыбка
IVAn_116ru :
Есть шанс что скоро отпустит. Правда не всех отпускает Хы...
Тут такое.... Я, например, хомяк. И мне нравится собирать. Что бы много! Деньги в том числе. Чем не хобби? Подмигиваю

добавлено спустя 26 секунд:
з.ы. Что такое "кактусы"?
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (22:32 04-12-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:32 04-12-2022   
IVAn_116ru
 88 EGP


Рейтинг канала: 5(216)
Репутация: 6
Сообщения: 132
Откуда: Нижнекамск
Зарегистрирован: 26.09.2017
Экзобиологию имел ввиду.
Хотя конечно на любителя. Но и не имелось ввиду погружаться в нее полностью. Лететь далеко не требуется и по времени не держит - захотел, побегал по планеткам когда надумал. Ничего для нее не нужно фитить.
В свое время так и баланс поднимался - все пощупал да посмотрел. Сейчас можно и по гайдам миссии крыльевые собирать. И тогда "лучший способ заработать" был. Не любил однообразный фарм.
_________________
ZX-Elite, X, Elite: Dangerous
    Добавлено: 06:52 05-12-2022   
solt
 77 EGP


Рейтинг канала: 6(323)
Репутация: 8
Сообщения: 284

Зарегистрирован: 16.02.2016
PEBEHb EG :
Это ты каждый раз на станции садишься, и тихой пассажирской скоростью летишь к поселению. А после боя тебя автоматом воззвращают на станцию. Что бы для нового забега ты снова летел...

Есть один плюс - когда воюешь против контролирующей фракции и других станций нет. А репа уже враждебная. Улыбка
PEBEHb EG :
Кстати об анимации. Целая эпопея с воскрешением после смерти и возвратом в бой - это пздц. Они бы ещё рес на ближайшей станции сделали. Что бы до планеты добираться :-\

Ну типа штраф за смерть. Если не успеешь до отмены пополнений, будешь просто зрителем досматривать.
    Добавлено: 07:23 05-12-2022   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Можно вручную перезаряжать орудия? Вот сейчас летел по миссии. Там три вражины в крыле. То есть любые промедления вот совсем не в тему. А у меня после круиза
 вот такая картина   (кликните здесь для просмотра)

solt :
Есть один плюс - когда воюешь против контролирующей фракции и других станций нет. А репа уже враждебная. Улыбка
Гы-гы
solt :
Ну типа штраф за смерть. Если не успеешь до отмены пополнений, будешь просто зрителем досматривать.
Нет, механика мне понятна. Мне непонятно на кой это? Это не соревнования, не борьба двух групп людей даже! Это весёлые (как бы должны быть) пострелушки для одного человека (хз как там в группе, но даже так это остается режимом "непись vs человек") Что изменится, если отменить эту анимацию? Обеим сторонам. Мне трудно объяснить...
Такие моменты в играх рождают у меня одну и ту же мысль - у меня воруют моё время.
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 16:49 05-12-2022   
solt
 77 EGP


Рейтинг канала: 6(323)
Репутация: 8
Сообщения: 284

Зарегистрирован: 16.02.2016
PEBEHb EG :
Можно вручную перезаряжать орудия? Вот сейчас летел по миссии. Там три вражины в крыле. То есть любые промедления вот совсем не в тему.


Нет. Если только у инженера не поставить эксп.эффект автозарядка. Тогда они сами потихоньку дозаряжаются.
    Добавлено: 07:37 06-12-2022   
Foks
 530 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 72
Сообщения: 1980
Откуда: Бастион
Зарегистрирован: 24.08.2004
Всем привет. Добрался и я до Элитки. Учусь. Куча вопросов и непоняток, но это вопрос времени, чтобы разобраться во всем.
Однако хочется быстро и легко разбогатеть и чтобы тебе за это ничего не было. Улыбка

При начале игры меня лончер почему-то закинул в режим Легаси. Там я начал бурное развитие, все стало получаться сразу, в первый же вечер заработал 5КК и купил Даймондбэк. И вдруг я понял, что чего-то тут не хватает.
Пришлось все начинать с начала уже в актуальной вселенной Одиссеи Ругаюсь, недоволен! .
Однако в Одиссее все пошло иначе. Играю уже неделю и даже 3кк не заработал. Все валится из рук, хватаюсь за все подряд и не получается. Миссии запарываю, грузы отбирают пираты, данные по системам не довожу до адресата, ваучеры не успеваю обналичивать. Пока что вся прибыль уходит на страховку. Приходится тратить вечер чтобы минус покрыть.

Помогите определиться на старте в какую сторону рыть и чему в первую очередь уделить внимание?
Например:
- собирать материалы для будущих контактов с инженерами (что собирать и зачем пока не знаю)
- набивать репутацию и влияние у фракций (нужно ли?)
- улететь сканить далекие звезды (а долечу ли я обратно и надо ли возвращаться?)

Не могу для себя определить что лучше, создавать парк узко-специализированных кораблей под определенные задачи или пока изучаю игру достаточно иметь 1-2 универсальных корабля?

Последний раз редактировалось: Foks (22:22 19-12-2022), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 16:09 19-12-2022   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3163
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Foks :

Например:
- собирать материалы для будущих контактов с инженерами (что собирать и зачем пока не знаю)
- набивать репутацию и влияние у фракций (нужно ли?)
- улететь сканить далекие звезды (а долечу ли я обратно и надо ли возвращаться?)

Не могу для себя определить что лучше, создавать парк узко-специализированных кораблей под определенные задачи или пока изучаю игру достаточно иметь 1-2 универсальных корабля?

1. материалы всегда нужно собирать по ходу других действий, не ставя это самоцелью. Потом, когда острая нужна возникнет, производится фарм материалов высокого грейда и обмен их на нужные.
2. Это тоже по ходу пьесы - можно торговать рабами, повышать свой статус в империи, получая все более дорогие контракты. Заодно и ранг получить на тяжелые корабли имперские
3. Возвращаться придется всегда. Более того - если помрешь в пути, не сдав на станции отсканированные данные - все пропадет. И время будет потрачено впустую.

На первое время можно взять какой-нить универсал, но в дальнейшем лучше иметь корабли под определенные функции.
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.

Последний раз редактировалось: Faramir (06:06 20-12-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 06:06 20-12-2022   
Foks
 530 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 72
Сообщения: 1980
Откуда: Бастион
Зарегистрирован: 24.08.2004
Faramir :
Более того - если помрешь в пути, не сдав на станции отсканированные данные - все пропадет. И время будет потрачено впустую.

Уже подумываю забить на это дело Улыбка Вчера 3 часа игрового времени потерял и -200 000 убытка.
Обидно клянусь. Ничего не сделал, только вошел...

Буду без фанатизма делать, по ходу перелетов по заданиям.

Кстати, пираты всегда убивают, когда выдергивают из варпа? А то летаю порожняком, чего агрятся то? В трюме 1 дрон правда бывает.
    Добавлено: 12:13 20-12-2022   
Foks
 530 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 72
Сообщения: 1980
Откуда: Бастион
Зарегистрирован: 24.08.2004
Хм... прилетел сдать курьерку а панель миссий не открывается.
    Добавлено: 23:08 21-12-2022   
Епрст
 91 EGP


Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 4
Сообщения: 504

Зарегистрирован: 09.10.2018
Foks :
Хм... прилетел сдать курьерку а панель миссий не открывается.


Не только у Вас одного: https://forums.frontier.co.uk/threads/mission-board-is-not-working.612421/
    Добавлено: 07:00 22-12-2022   
Foks
 530 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 72
Сообщения: 1980
Откуда: Бастион
Зарегистрирован: 24.08.2004
Почитал форум, смешно Улыбка разработчики явно играют на стороне Таргоидов. Блокировка миссий - явный саботаж. Ой, не могу!..
    Добавлено: 12:11 22-12-2022   
Hedge
 226 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 36
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.06.2004
Foks :
Помогите определиться на старте в какую сторону рыть и чему в первую очередь уделить внимание?


Вот тут есть хороший гайд: https://www.youtube.com/watch?v=jJKVeAqIcho
_________________
Оракул Империи
    Добавлено: 17:29 22-12-2022   
Foks
 530 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 72
Сообщения: 1980
Откуда: Бастион
Зарегистрирован: 24.08.2004
Hedge, привет Улыбка

Посмотрел я видео этого Киселя. Кисель есть кисель. Все его видео из рубрики - посмотрите какой я крутой!
Я умею фармить так и вот так, а еще вот так, но чтобы фармить как я, вам нужно нафармить лямов 20 минимум и поднять рейтинг фракциям в 100%, а еще проапгрейдить корабли в 5 у инженеров. Ой, не могу!..

Мне рано еще такое, я только курьерки еще делаю по 19000.
Самый лучший гайд для тех кто только вошел в игру -
https://www.youtube.com/playlist?list=PLNqzcX7x9fjIyCLKCLj5JJ8jhuTFWcXcH
Пока не нашел вот это, Элитка года 2 лежала у меня на полке.
    Добавлено: 13:08 24-12-2022   
Foks
 530 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 72
Сообщения: 1980
Откуда: Бастион
Зарегистрирован: 24.08.2004
Кстати, насущий вопрос. Как правильно нужно избегать перехвата и удирать от пиратов?
    Добавлено: 20:01 26-12-2022   
Бродяга
 62 EGP

Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 2
Сообщения: 277

Зарегистрирован: 06.12.2018
Выиграть в мини-игре, лучше всего это делать на джойстике. В принципе, не считая таргонов, меня перехватывали только если я сам сдаюсь, бо рейтинг тоже надо качать.
_________________
i5 3570k разогнан до 4.4ГГц, 1060/6, 16 g
    Добавлено: 22:39 26-12-2022   
Епрст
 91 EGP


Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 4
Сообщения: 504

Зарегистрирован: 09.10.2018
Бродяга :
лучше всего это делать на джойстике. В принципе, не считая таргонов, меня перехватывали только если я сам сдаюсь, бо рейтинг тоже надо качать.


Поддержу. На джойстике с рудом - не сложно уходить. Ну и ранг боевой качать. Я так даже не ухожу от перехватов. Ибо любого пирата завалю и ещё с него соберу материалов для инженеров...
    Добавлено: 06:42 27-12-2022   
Foks
 530 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 72
Сообщения: 1980
Откуда: Бастион
Зарегистрирован: 24.08.2004
Я просто еще не очень хорошо знаю механику игры и возможности модулей. Два раза получилось тупо удрать.
Как только начинают выдергивать в космос, распределяю всю энергию на движки, а потом спамлю форсаж пока фсд не откатится, иногда дипольные отражатели скидываю если дело плохо.
Что интересно. В первый раз меня пытались только просканировать.
А во второй раз тут же стали палить из пушек.
В общем 100 тонн груза спас.
    Добавлено: 15:13 27-12-2022   
Foks
 530 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 72
Сообщения: 1980
Откуда: Бастион
Зарегистрирован: 24.08.2004
Скажите, а едко-оранжевый интерфейс игры можно как-то поменять, не могу найти где? Глаза сильно устают.
    Добавлено: 13:04 04-01-2023   
TUAREGS
 71 EGP


Рейтинг канала: 6(407)
Репутация: 4
Сообщения: 475
Откуда: Латвия
Зарегистрирован: 22.07.2011
Foks :
Скажите, а едко-оранжевый интерфейс игры можно как-то поменять, не могу найти где? Глаза сильно устают.

Это древний плач игроков. Внутриигровыми способами изменить никак.
На ютубе есть инструкции. "elite dangerous цвет панели"
Есть ещё старая инструкция на тарабарском наречии:
http://arkku.com/elite/hud_editor/
_________________
Империя - будущее человечества.

Последний раз редактировалось: TUAREGS (16:39 04-01-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:35 04-01-2023   
Канал Elite: Dangerous: «Вопросы нуба»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72, 73  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: С чего-то нужно начинать. Добрым ты уже был - это не помогает. (donald)

  » Вопросы нуба | страница 71
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18