Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Свободный конкурс | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 3
На страницу: Пред.  1, 2, 3  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Свободный конкурс»
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Итого, на конкурс прислано:
- 3 рассказа;
- 2 картинки.

Этого достаточно? Или продлевать будем?
Как по мне достаточно, но все же хотелось бы услышать общественность. Ну и может кому там немного дописать.
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 07:16 02-10-2019   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3087)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
Закруглять. Достаточно.
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov
    Добавлено: 10:46 02-10-2019   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 6(463)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
А погнали. Три работы - так три.
Авторам уже обратную связь надо дать, не просто же так старались.
Что же до признанных "мэтров" (включая меня) - то нефиг почивать на лаврах, писать надо Гы-гы
    Добавлено: 19:08 02-10-2019   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Собираю жюри. Если кто доброволец пишите в личку Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 17:59 03-10-2019   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Информирую, жюри собрано, как только оно закончит работать сразу будут подведены результаты конкурса Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 04:28 06-10-2019   
ProtoUkr
 52 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 3

Зарегистрирован: 02.07.2019
Ну круто.
А судя по количеству учасников я ещё и могу рассчитывать на призовое место Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!..
    Добавлено: 18:50 06-10-2019   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Судьи почти отработали, идет обработка результатов, завтра скорее всего подведем итог.
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 11:07 14-10-2019   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Конкурс завершен Супер!

Подводим итоги!

Начнем с художественной части.

По условиям надо было нарисовать иллюстрацию любой работы из конкурсного раздела библиотеки.
Участвовало две работы.
Первое место у иллюстрации по рассказу "Ворота города, которого нет…" за авторством известного всем пилота Avtovor.


Второе место у иллюстрации по рассказу "… оставит лишь грусть" не менее известного автора Volodarus.



Переходим к литературной части. Так как были присланы всего три работы то фактически призовой будет лишь одна победившая, к тому же значительно оторвалась от своих конкурентов по баллам.

И так победитель -=SGA=-, его рассказ:
"Деревенька" набрал 85 баллов.

Второй по набранным баллам стала работа пилота ИСКандер ИНдрик
"ЗАВР" 69 баллов.

И наконец последней с небольшим отставанием от второй работа пилота ProtoUkr
"3305 год" 64 балла.

Чуть позже выложу отзывы судей.
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 04:35 15-10-2019   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Отзыв одного из судей Улыбка
Не мои если что, я не участвовал в судействе

 3305 год   (кликните здесь для просмотра)

Стоило прочесть первую страницу, как сразу стало понятно: автор – самоубийца. Использовать чужую вселенную, да ещё и игры, со своими условностями... Это не могло кончиться хорошо. Так и вышло. Если поначалу рассказ и ещё кое-как держал интригу, то потом покатился. Основные проблемы – отсутствие драматургии, одинаковые под копирку персонажи, абсолютная неуязвимость главного героя на фоне отсутствия процесса познания мира (так как он уже прописан и известен). По совокупности причин получилось, что уже после 5% прочтённого текста интерес к рассказу стал угасать. Ведь мы не узнаем ничего нового об этом мире, а герой в любом случае со всем справится. В общем, как просто фанфик по одной известной игре – прикольно. А вот как рассказ – плохо. При этом я бы не сказал, что рассказ безнадёжен. Местами всплывали интересные идеи, которые можно было собрать во что-то большее. Но они утонули в монструозных объёмах и формате полной автобиографии. Поэтому оценка "средне" и напутствие автору, чтобы он так больше не повторял.


 Деревенька   (кликните здесь для просмотра)

Хороший полноценный законченный рассказ. На самом деле, чего–то дополнительного писать уже и не хочется, потому что далее будет сплошной позитив. В рассказе очень уверенно выдержана приятная атмосфера, которая остаётся до самого финала. А это самое главное.


 ЗАВР   (кликните здесь для просмотра)

Этому рассказу сильно мешает объем, так как заметно, что он в основном сделан ради концовки. Очень сильно не хватает понимания предыстории, значимости событий. Из-за этого происходит чувство недоумения в финале. Вроде бы произошло что-то грандиозное и трагичное, но эффект мог бы быть гораздо больше, если бы у читателя была большая сопричастность к происшедшим фоновым событиям. Поэтому оценка просто "хорошо".


добавлено спустя 18 минут:
Отзыв ещё одного судьи Улыбка

 3305 год   (кликните здесь для просмотра)

Сам сюжет в целом ни о чем конкретном, но зато постарался охватить деятельность в Elite Dangerous, поэтому для меня это плюс, даже несмотря на то, что некоторые моменты идут вразрез с лором.
Персонажам нисколько не симпатизирую, а некоторые их поступки вызывают фейспалм - так не бывает, слишком натянуто. Но, опять же, приятно было увидеть персонажей из игры. Ну и в этой работе хотя бы есть персонажи, видны их характеры.
Ошибок много, откровенно говоря.
В целом, читается легко, острого желания закрыть не возникает.


 Деревенька   (кликните здесь для просмотра)

Сюжет довольно избитый - человек, который устал от технологий и городской суеты, но есть некоторая загадка. Дуга превращения городского жителя в деревенского раскрыта не очень хорошо. Непонятно в какой момент он осознал, что так жить нельзя. В рассказе есть момент, когда он просыпается и ему дед рассказывает о том, как он исполнял, вот это могло быть такой точкой, но дед говорит, что этого как бы и не было.
В целом читать интересно, люблю загадочные рассказы, но огорчает, что раскрыто так и не было, но это, видимо, жанр такой. Напомнило чем-то Град Обречённый.
С грамотностью тут все хорошо. Читается легко.


 ЗАВР   (кликните здесь для просмотра)

Если честно, я вообще не понял о чем сюжет. О свихнувшемся вояке? Хотя, начало было бодрое, нарисовалась в уме картинка дальней планеты и война вполне явственно.
Персонажи, на мой взгляд, слабо раскрыты. Начало было интересное, но как-то закончилось ничем, как по мне.
Вот к грамотности никаких претензий нет.


добавлено спустя 16 минут:
Продолжим, ещё от одного судьи.

 3305 год   (кликните здесь для просмотра)

Сюжет:
Герой плывёт по течению. Вот откровенно. Потом вдруг у него в голове что-то щелкает, и он решает сделать крутой поворот в своей жизни. Хотя ничего, казалось бы, не предвещало. Приём, конечно, имеет право на существование, но подходить к таким событиям нужно плавно, через "внутренний сюжет" и цепочку событий/переживаний героя.

Ну и как-то всё "на изи", пацан идёт к успеху, между делом бухает и матерится (да, в тексте много мата). Не заметил ни одной ситуации, где героя бы что-то напрягло, и уж тем более поставило бы перед сложным выбором.

Нельзя не упомянуть, что это фанфик по Elite:Dangerous, в которую автор более-менее играл. Шутка про самокат зашла, полбалла сверху.

Персонажи:
Интересных характеров не заметил. Криминальный крутыш, психованный наркоман и иже с ними. Сопереживания ни один не вызвал.
Появление Айслинг разочаровало. Если используешь чужого персонажа, к лору следует относиться внимательнее. И Galnet читать. Лучше не сегодняшний, а времен безвременной кончины Хенгиста Дюваля, например.

Интересность:
Тут всё сложно. Вроде и складно всё, но у любого игравшего в Элиту будет вагон своих собственных историй. Издержки фанфикостроения, увы.

Грамотность:
Вычитывать надо. Лучше не сразу, а когда текст отлежится немного.
Кое-где ошибки вообще смешные. Например, эпизод с таксистом:
Цитата:
- Круто! Спасибо тебе, мужик. - если бы Алексей (а так его звали) не сидел за рулём, то он бы начал прыгать от счастья. - даже не знаю как тебя благодарить!
- Да как. Не теряйся, пересечемся еще.
- Ты меня Алексом называй.
Конструкция откровенно лишняя, персонаж через две строчки сам представится. И такого добра - вагон.
Пунктуация местами хромает. Ну и повторы, повторы, повторы, повторы...

Легкость текста:
Самая сложная категория для оценки. Через некоторые произведения буквально продираешься. Но тут другое - текст вроде и легко читается, но "не держит". Нет сопереживания персонажу, нет "внутреннего сюжета", нет далекоидущих целей. Связь между главами минимальная (один раз герою вернулось добро, сделанное когда-то).

P.S.:
Самое главное - усидчивость - у тебя уже есть. Работай над наполнением. Возьми, например, "Волкодава" Семёновой - там очень хорошо видна разница между "внешним" и "внутренним" сюжетом. Это именно то, чего твоему рассказу не хватило.


 Деревенька   (кликните здесь для просмотра)

Сюжет:
Всё, вроде бы, просто. Столкновение мироустройств, мировоззрений, ценностей в жизни. И выбор героем жизненного пути как результат. Вопрос "а что тут на самом деле происходит?" по мере чтения постепенно крепнет, и окончательно ставится в самом концу. А вот гипотезы приходится строить уже самостоятельно - автор приводит героя к финалу, но не даёт четкого ответа на вопросы.
Увы, такой финал мы много раз уже видели.

Персонажи:
Их два. Всего. Но этого вполне достаточно. В сюжет вписаны хорошо.
То есть автор не просто придумал интересных героев, а четко знал, для чего конкретный персонаж нужен и как он поможет двигать сюжет и доносить авторскую мысль.

Интересность:
Основной конфликт довольно предсказуем, финальный выбор героя предчувствуешь заранее. Читается скорее из интереса к механике происходящих событий. Но здесь автор так и не даст ответа - висит табличка у дороги, а дальше думай что хочешь.

Грамотность:
Несколько помарок нашел, но придраться в общем-то не к чему.

Легкость текста:
Читается ровно, темп подходящий. Но в паре мест неудачные переходы. И лишнее внимание к мелочам типа надписей на ценниках показалось притянутым за уши.

P.S.:
По языку, по технике ничего не подскажу, есть даже подозрение, что кое-где уже ты должен будешь меня учить. Ищи сюжеты и не бойся начинать их печатать.


 ЗАВР   (кликните здесь для просмотра)

Сюжет:
"Сюжета" толком не увидел. Текст-рассуждение, текст-агитка, если хотите. Нет, в рассказе есть центральная мысль, есть некий стержень, однако нанизать на него события автор то ли не захотел, то ли не смог.
Я невольно сравнивал эту работу с первой (фанфиком по Элитке) - там всё наоборот, событий море, "стержня" нет.
А должно быть всё и сразу. Поэтому, товарищи авторы, пять баллов я вам разделил на двоих.

Персонажи:
Честно говоря, я в них путался. Хотя, казалось бы, там негде. Автор не придал героям никакой индивидуальности, кроме формально различных точек зрения по одному - двум вопросам. Потому они тупо отбарабанили текст и даже ничем не запомнились толком.

А животинку жалко. Угробили ни за что, ради одного финта, который и не сработал как надо...

Интересность:
Текст не цепляет. Начало еще как-то получше, а потом всё скатывается в "простыню" диалога. Диалога, увы, трескучего и с потугами на пафос. Ну не разговаривают так люди!
Плюс огромный кусок предыстории втиснут в этот же диалог, хотя все события прекрасно известны всем персонажам. На прошлых конкурсах, помнится, было что-то похожее, и тоже судьи человека пинали (вон он хихикает сидит). Выкинуть лор из прямой речи в авторский текст , плюс расписать в объем вставки между фразами персонажей, заодно больше деталей туда засунуть, движений, эмоций и т.д. - и оно бы совершенно по-другому заиграло.

Грамотность:
Вычитывать надо. Запятые и вот это всё. Местами как будто второпях набрано.

Легкость текста:
Есть помарки в начале - всё-таки если рассказ идёт с точки зрения животного, стоит избегать человеческой терминологии. Откуда зверю знать, что такое "фата"?
Но за это даже балл снижать не стал. Дальше - хуже.

Вторая половина рассказа жестко висит на диалогах. Практически целиком из одного диалога и состоит. Разумеется, повествование так строить можно, даже в этом канале что-то такое выкладывали (тут будет ссылка, если найдём). Но приём требует качественного исполнения. С этим, увы, не очень.
Фраза на половину станицы, без отбоя - это вообще перебор. Сделать то же самое с паузами какими-то - совсем по-другому будет смотреться.
Естественно, читается оно... плохо. Вот не могу я больше поставить.

P.S.:
Не буду писать всякую чушь типа "можешь лучше", "достоин большего" и т.д. Такое говорят когда сказать нечего. У тебя сейчас главная точка роста - техника. Сможешь "поймать темп" и управлять вниманием читателя? Ну и финты надо делать чуть глубже двух слов в авторском тексте, а то у тебя "ружьё" вместо выстрела осечку дало.


 Про картинки   (кликните здесь для просмотра)

Картинка №1 "Ворота города, которого нет…":
Посмотрел - и сразу вспомнил рассказ. Не во всех деталях, конечно, но вспомнил. Если б организаторы ссылку на библиотеку не прислали - точно полез бы сам искать. Так что условие конкурса выполнено 100%.
Понравилась композиция и работа со светотенью. Очень атмосферно.

Картинка №2 "… оставит лишь грусть":

Если первая работа иллюстрировала момент сюжета, то здесь уже другой жанр - портрет героя. Очень много внимания к деталям, даже самым мелким. Такой уровень проработки - редкость, тем более карандашом от руки.

P.S.:
Оба художника постарались отлично. Разница в оценках, по большому счету, связана скорее не с рисунками, а с исходными текстами. Просто один из них когда-то запомнился мне лучше.
Тем не менее, считаю такой формат удачным, надеюсь будет еще что-то подобное.


добавлено спустя 5 минут:
И последний отзыв.

 3305 год   (кликните здесь для просмотра)

Произведение традиционного для КТ жанра "ЛитКосмосим". И сюжет вполне подходящий - "линейно, но бодро". Проблемы, на мой взгляд, тут в языке и персонажах. Во-первых, слишком много мата. Во-вторых, хромает грамотность. Особенно почему-то проблема с заглавными буквами. В-третьих, и в главных, имечко главного героя. Spacefucker - это пcевдоним для малолетки, который не в состоянии самоутвердиться другим способом. Здесь же герою вроде бы тридцать пять лет, он образован и быстро богатеет... Самое неправдоподобное, что никто из второстепенных персонажей на это имечко никак не реагирует, словно бы это нейтральная абракадабра. Каждый раз, когда ГГ знакомился с новыми людьми и представлялся полным именем, я выпадал из ритма повествования. Вот принцесса Айслинг, наследница Империи. А вот Небесный Осеменитель, он поит её самогоном и нанимается развозить бумажные агитматериалы... Какой смысл от бумаги в эпоху космических перелётов? И почему грузовик макулатуры стоит дороже, чем спасение жизни важного лица?
При этом второстепенные персонажи достаточно проработанные, со своими привычками и особенностями.


 Деревенька   (кликните здесь для просмотра)

Насколько я понял, цель рассказа — продемонстрировать, что деревенская жизнь вдали от цивилизации может быть вполне привлекательной. Ну, да, некоторым людям и вправду трудно жить в городе. Чего я не понял, зачем нужно было привлекать какую-то мистику насчёт временных аномалий; общины, придерживающиеся старого уклада, существуют и без всего этого, взять, к примеру, американских амишей. Может быть, эта аномальность ценная сама по себе, как движущая сила сюжета? Главный герой будет выяснять причину и что-то выяснит... Хм, однако же нет, не выяснит и даже пытаться не будет. Тогда я не понимаю, зачем нужно было деда делать четвертьтысячелетним, и почему это не могла быть просто деревня каких-то старообрядцев.
Дед Василь получился достаточно целостным и своеобразным, а вот Глеб какой-то недостоверный, словно бы от чрезмерного общения с ИИ он как-то окартонился, растерял человечность.


 ЗАВР   (кликните здесь для просмотра)

Зверя пристрелили, советник побеседовал с контр-адмиралом и умер; на этом сюжет исчерпан. Причём я не понял, было ли это самоубийство, или советник планировал убить адмирала, но тот успел выстрелить первым... Во второй половине слишком много диалога и слишком мало описания событий. Единственный живой персонаж — это зверь, советник с контр-адмиралом больше похожи на манекены. В случае самоубийства — что помешает адмиралу отменить все приказы советника? В случае неудачного убийства – зачем советнику распинаться перед планируемой жертвой?
Интересность «3» как среднее между хорошей первой и нехорошей второй половинами.

_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.

Последний раз редактировалось: Kosh (09:58 15-10-2019), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 09:58 15-10-2019   
ProtoUkr
 52 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 3

Зарегистрирован: 02.07.2019
Ребята.
Спасибо вам что вообще дочитали моё "творчество" до конца
Изначально это всё был стёб моих товарищей по игре. И даже как фанфик не задумывалось.
Сюда "на слабо" запостил.
Но если так, то попробую что-то серьезное написть.
Или не стоит? Гы-гы

P.S. Spacefucker - мой никнейм - отсюда и это слово. Простите меня за это.

Последний раз редактировалось: ProtoUkr (19:15 15-10-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:38 15-10-2019   
Avtovor
 234 EGP


Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 9
Сообщения: 72

Зарегистрирован: 29.11.2012
Респекты участникам.... Гы-гы

Volodarus рисунок хорош, смотреть интересно... да и атмосфера рассказа ощущается...


А вот с литературой мне еще обстоит ознакомится....


ЗЫ.... честно говоря, было непривычно по рассказу что-то рисовать... отобрав несколько, пробовал накидать идеи по ним, но в конечном итоге остановился на Городе... читал его когда-то давно, запомнился, так что решил на нем остановится....
    Добавлено: 00:46 16-10-2019   
ИСКандер ИНдрик
 124 EGP


Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 8
Сообщения: 63
Откуда: деревенские мы...
Зарегистрирован: 13.01.2014
Всем спасибо за участие и оценки ))

Avtovor'у, конечно, отдельный респект. Согрел душу автора )))

PS: рассказ если и буду дорабатывать, то как часть более крупной формы. Пихать в него сейчас всё то, что хотели бы видеть члены жюри, и растягивать шарманку на 40 килознаков нет ни смысла, ни желания. Там весь цимес в диалоге и параллели - "зверь-человек". Всё остальное будет мишурой.

добавлено спустя 2 минуты:
Кстати, по горячим следам: кто поддерживает идею конкурса а-ля "Байки пилота"? Юмор и байки приветствуются. Призы постараюсь подогнать
_________________
Та-а-к. Значит, русский язык знаем. Зачем потребовалось скрывать?

Последний раз редактировалось: ИСКандер ИНдрик (16:14 16-10-2019), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 16:14 16-10-2019   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 6(463)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
ProtoUkr :
Но если так, то попробую что-то серьезное написть.
Или не стоит? Гы-гы

Ну, если есть хорошие идеи, и ты готов расти как писатель - то почему бы и нет? ; )

Avtovor :
честно говоря, было непривычно по рассказу что-то рисовать...

Главный вопрос: понравилось так выбирать тему, или лучше как на предыдущих конкурсах было?

Avtovor :
отобрав несколько, пробовал накидать идеи по ним, но в конечном итоге остановился на Городе

Лови какого-нибудь знатока, например Коша - и расспрашивай, где в каком рассказе пейзажи покрасивее, герои побрутальнее, эльфочки посексапильнее, боевые сцены поудачнее и т.д. и т.п.

ИСКандер ИНдрик :
...растягивать шарманку на 40 килознаков нет ни смысла, ни желания. Там весь цимес в диалоге и параллели - "зверь-человек".

Возможно, этот сюжет как раз большего объема и требует? Краткость - не всегда сестра таланта.

ИСКандер ИНдрик :
Кстати, по горячим следам: кто поддерживает идею конкурса а-ля "Байки пилота"? Юмор и байки приветствуются.

"Байки пилота - 2"? Почему бы и нет?
    Добавлено: 19:14 16-10-2019   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 10(1431)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
mc_ :
"Байки пилота - 2"? Почему бы и нет?
Может, потому, что в прошлый раз баек как таковых не случилось?
    Добавлено: 20:02 16-10-2019   
ИСКандер ИНдрик
 124 EGP


Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 8
Сообщения: 63
Откуда: деревенские мы...
Зарегистрирован: 13.01.2014
Криптон :
mc_ :
"Байки пилота - 2"? Почему бы и нет?
Может, потому, что в прошлый раз баек как таковых не случилось?


Главное, чтобы отклик был. Можно максимально расширить рамки и отказаться от жёстких условий, но даже если на свободный конкурс присылают 5 (пять, бро!!!) работ, то смысл мутить очередной междусобойчик?
_________________
Та-а-к. Значит, русский язык знаем. Зачем потребовалось скрывать?
    Добавлено: 20:57 16-10-2019   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 4(92)
Репутация: 15
Сообщения: 3222
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
mc_ :
эльфочки посексапильнее

Я за эльфочек. Давай художественный конкурс! Хы...
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 21:14 16-10-2019   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 6(463)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Криптон :
Может, потому, что в прошлый раз баек как таковых не случилось?

Да нормально оно в тот раз взлетело, не придирайся к формулировкам.
И тема сама по себе простая. Так что я - за.

za4ot :
Я за эльфочек. Давай художественный конкурс! Хы...

Выдать членский билет КАЭДа этому неофиту! Гы-гы

Последний раз редактировалось: mc_ (22:36 16-10-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:36 16-10-2019   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 4(92)
Репутация: 15
Сообщения: 3222
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
mc_ :
КАЭДа

Чё это за ругательство такое?
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 23:06 16-10-2019   
ИСКандер ИНдрик
 124 EGP


Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 8
Сообщения: 63
Откуда: деревенские мы...
Зарегистрирован: 13.01.2014
mc_ :
И тема сама по себе простая. Так что я - за.


Кто ещё за?

Тема будет сформулирована несколько иначе (мысли есть). А то "Байки 2.0" как-то скучно.

А Кош вообще не против, что мы замыслили забег по его грядкам?
_________________
Та-а-к. Значит, русский язык знаем. Зачем потребовалось скрывать?
    Добавлено: 17:07 17-10-2019   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Да я то чего буду против. Любая движуха только во благо Улыбка

А над темой подумаем, впрочем может тема не особо и нужна...
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 18:25 17-10-2019   
Канал творчества: «Свободный конкурс»
На страницу: Пред.  1, 2, 3  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Да что там ножи, они моей жене чугунную сковородку продали. (RadickЪ про холодное оружие в переходах)

  » Свободный конкурс | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18