Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Обсуждение модификаций | страница 16
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 16 из 16
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations » Модовый и скриптовый отсек X4: Foundations: «Обсуждение модификаций»
inglorious_KYCb
 64 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 109

Зарегистрирован: 06.05.2021
Wheat Tail :

И ДАЖЕ ЕСЛИ будет не 100%, а меньше, то это абсолютно не объясняет то, как из 300к пиковой мощи получилось 18.5к)

Установка стороннего мода объясняет. За почти 3000 часов игры и сотни улучшенных кораблей начиная с версии 1.0 у меня ни разу не возникало проблемы с тем, что после улучшения корабля, корабль имел одни характеристики, а карточка корабля показывала другие.
    Добавлено: 10:09 16-05-2023   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(84)
Репутация: 54
Сообщения: 5575
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Если позволите, товыскажу и еще одно предположение:
Моды в ванилке грейдятися не по процентикам, а по некоим ступенечкам. Иногда в реалиях значения слегка выходили за минимальные/максимальные значения. Может тут собакены и рылись (т.к. никакой ступеньки нет). Улыбка
Также с ЗЕМ Асгард-ГК (и М-аналогами) в игре есть некие несуразности в математике. Формулы реально подсчитывающие/[показывающие] эти значения не известны. Те которые используются для подсчета всех остальных орудий здесь не усестны. У Лехи в Б использованы заглушки.
Потому может быть как либо просто кривое "показывание", так и действително кривой обсчет.
Все это требует доп.расследования.
    Добавлено: 10:43 16-05-2023   
alexalsp
 513 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(206)
Репутация: 54
Сообщения: 4245

Зарегистрирован: 12.08.2014
надобно сообщать о каких модах речь - это раз. И какие моды вообще у человека стоят, так как один мод делает одно, а второй мод меняет те же данные, что и первый но по своим циферкам. Рассказывать на пальцах без оглашения что там у кого навалено, нет ни какого смысла.

Да и когда мод сделан был, за это время могли циферки в самой игре поменяться, а мод не обновлялся.
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH

Последний раз редактировалось: alexalsp (12:13 16-05-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:11 16-05-2023   
Lis
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.11.2016
Доброго времени суток.
Подскажите, есть ли мод на уменьшение расстояния добычи?
Меня достала ситуация, когда майнеры улетают на 5 секторов добывать, и пока они летают, на станции заканчиваются ресурсы.
Приходится следить чтобы у менеджера на станции было не больше 3-4 звезд. А если у тебя огромная фабрика, то менеджеры прокачиваются очень быстро.
Ставишь на станцию нубло с 0 звездами в качестве менеджера, и сразу хранилища ресурсов забиты. Странно так же что в ванилле нельзя у приписанных добытчиков редактировать бегунок расстояния добычи. Проблемы бы не было.
    Добавлено: 10:22 19-06-2023   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(84)
Репутация: 54
Сообщения: 5575
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Надо использовать Черные Списки. И запретить работу в не интересных секторах ручками. А такой ЧС назначить кораблям добычи
    Добавлено: 10:27 19-06-2023   
Lis
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.11.2016
anDron :
Надо использовать Черные Списки.

Ну как вариант.
Спасибо.
Все равно как-то криво реализовано.
    Добавлено: 10:36 19-06-2023   
alexalsp
 513 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(206)
Репутация: 54
Сообщения: 4245

Зарегистрирован: 12.08.2014
Не во всех секторах ресурсы нужные, если сектора не исследованы и нет в исследованных нужного ресурса то добычи вообще не будет он будет, а может тупо все сектора открытые облетать поехать, главное рулевому звезд побюольше что бы не тупил.
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH
    Добавлено: 14:14 19-06-2023   
Linkor
 60 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 185

Зарегистрирован: 23.05.2023
Lis :
Подскажите, есть ли мод на уменьшение расстояния добычи?

Меня это сразу не устроило. Я просто флотами майню. Ставим лидеру секторная автодобыча, к нему приписываем с приказом дублировать, можно сразу 10 кинуть и забыть, сами улетят сами копать будут, со станцией то так же, но там они любят на те самые 5 секторов летать.
Минус только один, надо переименовывать флоты и желательно корабли. У меня обычно так: яф Сатурн 2 Р.
я это просто буква последняя, чтобы флоты были не на верху списка.
ф это флот.
Сатурн 2 где копаем.
Р руда.
К кремний и тд.
Муторно, но Л майнеры вообще не умирают, а М если умрёт, то можно увидеть в журнале из какого флота он был.
Мод думаю сложно такой сделать слишком тонкая настройка по именам.

Так у меня уже целая таблица как и что я именую, еще с X3:AP повелось.

Последний раз редактировалось: Linkor (11:18 22-06-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:16 22-06-2023   
Канал X4: Foundations -> Модовый и скриптовый отсек X4: Foundations: «Обсуждение модификаций»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Просто подглядывать - извращение, а с умыслом - шпионаж! (объяснил Shugert)

  » Обсуждение модификаций | страница 16
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18