Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Б.А.Р. "Звёздная пыль" столик№4 | страница 36
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 36 из 54
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 52, 53, 54  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Б.А.Р. "Звёздная пыль" столик№4»
Sidurio
 60 EGP

Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 2
Сообщения: 161

Зарегистрирован: 18.12.2018
TUAREGS :
Мне бы больше понравилась уникальная биотехнология боронов, при которой корабли и станции выращиваются, а не строятся.
Да, мне бы тоже. Особенно после прочтения серии "Древний" от Тармашева, который, как мне кажется, брал за основу серию Х, если не сказать нагло сплагиатил, на мой взгляд. Там прям местные Бороны (Делфи), именно выращивали свои корабли, внутри была вода, а ракеты выращивались прям в пусковых установках. Эх...
    Добавлено: 16:55 01-06-2023   
TUAREGS
 71 EGP


Рейтинг канала: 5(102)
Репутация: 4
Сообщения: 477
Откуда: Латвия
Зарегистрирован: 22.07.2011
Sidurio :
... Особенно после прочтения серии "Древний" от Тармашева ...

Спасибо за наводку! Супер!
Почитаем. Хельгу Каутс читал, из доступного на русском. Тармашев как-то проскочил незамеченным.
_________________
Империя - будущее человечества.
    Добавлено: 17:45 01-06-2023   
Vaga
 50 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 6

Зарегистрирован: 04.04.2023
S!rAssassin :

>> XLOG 📢 A Vision for 7.00 ✨ (YouTube)

Вкратце: они хотят развлечь игрока в поздней игре возможностью полномасштабной войны с одной из основных фракций (возможностью, но не обязательством!)


Я что-то не пойму, а то что слегкостью могу вырезать одну из рас, хотя стоят моды на сложность игры, не считается чтоль? Я в другую игру играю?
    Добавлено: 18:27 01-06-2023   
Sidurio
 60 EGP

Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 2
Сообщения: 161

Зарегистрирован: 18.12.2018
TUAREGS :
Спасибо за наводку!
Почитаем. Хельгу Каутс читал, из доступного на русском. Тармашев как-то проскочил незамеченным.
Я вот тоже Хельгу Каутс читал только 3 книги, что на русском. Остальные 2 так и не осилил с моим уровнем английского, увы. Эгософты обещали их перевести, толи когда Х4 выпустят, но вот что-то все заглохло. Так обидно, ведь эти 2 книги для лора Вселенной Х очень важны.
Vaga :
Я что-то не пойму, а то что слегкостью могу вырезать одну из рас, хотя стоят моды на сложность игры, не считается чтоль? Я в другую игру играю?
Это Эгософты играют в другую игру и совершенно не слушают свое комьюнити, летая на своей волне.
    Добавлено: 19:17 01-06-2023   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Vaga :
S!rAssassin :

>> XLOG 📢 A Vision for 7.00 ✨ (YouTube)

Вкратце: они хотят развлечь игрока в поздней игре возможностью полномасштабной войны с одной из основных фракций (возможностью, но не обязательством!)


Я что-то не пойму, а то что слегкостью могу вырезать одну из рас, хотя стоят моды на сложность игры, не считается чтоль? Я в другую игру играю?

Это вероятно будет очередная сюжета с возможностью самому рассориться с одной из фраций...
Может я по другому вижу Буковки и они складываются в неком другом порядке?
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 20:43 01-06-2023   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(819)
Репутация: 21
Сообщения: 1319
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Если после ссоры и войны с фракцией она полностью исчезает (без маниакального респа из воздуха базовых расовых построек), то я поддерживаю. А так, кнопочка "объявить войну" уже есть. Но она только валит репу.
    Добавлено: 21:22 01-06-2023   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
Sidurio :
Это Эгософты играют в другую игру и совершенно не слушают свое комьюнити, летая на своей волне.
С элементарной логикой там видать совсем беда ибо игрок, добравшийся до терраформинга, может наклепать себе столько Асгардов что хватит зачистить ВСЕ фракции, а не только одну. Подозрение.

добавлено спустя 1 минуту:
Argo :
Если после ссоры и войны с фракцией она полностью исчезает (без маниакального респа из воздуха базовых расовых построек), то я поддерживаю.
Первейший кандидат - ПДС, но они не имеют станций. Задница

Последний раз редактировалось: harryz (22:17 01-06-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:17 01-06-2023   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1018)
Репутация: 11
Сообщения: 1104
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
Полагаю, они действительно хотят сделать сюжетку, в которой назреет кризис между игроком и основными фракциями, с возможностью так решить квесты, что в итоге на игрока нападут одна или несколько фракций. Возможно, они будут некисло так усилены, дабы скучно не было. Ну, или мир-жвачка, на выбор.

Т.е. не в самом замесе интерес, но в скандалах, интригах и расследованиях сопутствующих Улыбка ну, и лысый и браззерс тоже сыграет не последнюю роль, видимо.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 22:23 01-06-2023   
Sidurio
 60 EGP

Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 2
Сообщения: 161

Зарегистрирован: 18.12.2018
harryz :
С элементарной логикой там видать совсем беда ибо игрок, добравшийся до терраформинга, может наклепать себе столько Асгардов что хватит зачистить ВСЕ фракции, а не только одну.
Да и без терраформинга и Асгардов не составит труда всех вынести, уже делал, когда отыгрывал за Телади. Под старость лет чешуйки в мозг вросли и переклинило, решил всю карту вынести Хы...
S!rAssassin :
Полагаю, они действительно хотят сделать сюжетку, в которой назреет кризис между игроком и основными фракциями, с возможностью так решить квесты, что в итоге на игрока нападут одна или несколько фракций. Возможно, они будут некисло так усилены, дабы скучно не было.
Если так, то это печально. Ибо воевать с основными фракциями бесполезно и не выгодно. Я все же очень надеюсь, что речь все же про Ксенят или Хааков. Ну или какую-то другую, новую фракцию, которая будет представлять угрозу всем фракциям. Поглядим в общем.
    Добавлено: 22:42 01-06-2023   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(819)
Репутация: 21
Сообщения: 1319
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
S!rAssassin :
ну, и лысый и браззерс тоже сыграет не последнюю роль, видимо.
По его деяниям, каждая фракция (после сюжетки) должна бы высылать ему группу киллеров.) За интриги, войны, хаос и разруху. Определенно, аморальный тип.)
В общем-то всё можно повернуть так, что фракции точат зуб именно на Бусту, а наш ГГ просто под руку подвернулся и потом активно впрягся в еще одну большую разборку. )
    Добавлено: 22:54 01-06-2023   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Sidurio :
harryz :
С элементарной логикой там видать совсем беда ибо игрок, добравшийся до терраформинга, может наклепать себе столько Асгардов что хватит зачистить ВСЕ фракции, а не только одну.
Да и без терраформинга и Асгардов не составит труда всех вынести, уже делал, когда отыгрывал за Телади. Под старость лет чешуйки в мозг вросли и переклинило, решил всю карту вынести Хы...
S!rAssassin :
Полагаю, они действительно хотят сделать сюжетку, в которой назреет кризис между игроком и основными фракциями, с возможностью так решить квесты, что в итоге на игрока нападут одна или несколько фракций. Возможно, они будут некисло так усилены, дабы скучно не было.
Если так, то это печально. Ибо воевать с основными фракциями бесполезно и не выгодно. Я все же очень надеюсь, что речь все же про Ксенят или Хааков. Ну или какую-то другую, новую фракцию, которая будет представлять угрозу всем фракциям. Поглядим в общем.

Даёшь Омикрон лиры и плутархов ни и прочих из хребта.
Стоп.. а воевать с кем? С теракорп?
Ну и зелёных человечков откуда нибудь.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 22:57 01-06-2023   
Sidurio
 60 EGP

Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 2
Сообщения: 161

Зарегистрирован: 18.12.2018
Артанин :
Даёшь Омикрон лиры и плутархов ни и прочих из хребта.
Стоп.. а воевать с кем? С теракорп?
Ну и зелёных человечков откуда нибудь.
Да хоть кого. Лор вселенной за все игры достаточно большой, чтоб можно было ввести одну из старых фракций. А с учетом того, что по карте разбросанно много бездействующих врат, а места на самой карте еще больше, то новые фракции сами напрашиваются.

Но я все же надеюсь на возвращение полноценной фракции Хааков. К тому же - далее спойлер из сюжетки Боронов
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Босо Та в сюжетке по поиску Боронов сказал, что Содружество очень ошибалось в том, что Хааки полностью истреблены. Так что вероятность, что в одном из следующих ДЛС добавят полноценных Хааков немного увеличилась
А так поглядим, что родят Эгософты в след. крупных патчах. Или ДЛС.
    Добавлено: 01:13 02-06-2023   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1018)
Репутация: 11
Сообщения: 1104
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
Sidurio :
Я все же очень надеюсь, что речь все же про Ксенят или Хааков.

Бернд чётко выразился: с одной из основных фракций.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 08:54 02-06-2023   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1799)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Sidurio :
Особенно после прочтения серии "Древний" от Тармашева

Да ну брось) У меня даже ассоциаций таких не возникло. Делфи - гуманоиды, которые похоже на русалок (те же люди, но с хвостами), у них классические два пола. У боронов и всякие там разговоры феромонами, и куча щупалец, и несколько полов. Идея водных рас с биотехнологиями не такая уж уникальная. Вряд ли он что-то там слизывал у кого-то, просто свое видение этой идеи, которая вовсе не уникальная Подмигиваю

добавлено спустя 3 минуты:
Vaga :
Я что-то не пойму, а то что слегкостью могу вырезать одну из рас, хотя стоят моды на сложность игры, не считается чтоль? Я в другую игру играю?

Насколько я понял, там будет возможность взять шефство над одной из рас и управлять ей. Это немного разное. Кому оно нужно - другой вопрос) лучше бы новую расу ввели и навесили на это сюжетку
_________________
Все астероиды не пересчитать!

Последний раз редактировалось: Арманкессилон (10:30 02-06-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:30 02-06-2023   
Sidurio
 60 EGP

Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 2
Сообщения: 161

Зарегистрирован: 18.12.2018
S!rAssassin :
Бернд чётко выразился: с одной из основных фракций.
А Хааки не основная фракция? Они с первых игр серии были, где-то даже в первых рядах. Или под "основной" что-то другое подразумевается?
Арманкессилон :
Да ну брось) У меня даже ассоциаций таких не возникло. Делфи - гуманоиды, которые похоже на русалок (те же люди, но с хвостами), у них классические два пола. У боронов и всякие там разговоры феромонами, и куча щупалец, и несколько полов. Идея водных рас с биотехнологиями не такая уж уникальная. Вряд ли он что-то там слизывал у кого-то, просто свое видение этой идеи, которая вовсе не уникальная
Ну у него это прям все в красках описано, как будто читаешь какую-нибудь энциклопедию по репродуктивной структуре делфийских кораблей, станций и других модулей.
Арманкессилон :
Вряд ли он что-то там слизывал у кого-то, просто свое видение этой идеи, которая вовсе не уникальная
А ты читал? Там НАСТОЛЬКО много параллелей и сходств, вплоть до рас, которые почти на 80% точь-в-точь как в Вселенной Х? Разница только в названиях и во внешнем виде. Я бы более точное все описал бы, но тем, кто не читал, без спойлеров этого не получится сделать. А почитать все же стоит, даже несмотря на откровенно скучных и невероятно идеализированных главных героев и их глупых разговоров, кучу штампов, а в некоторых местах так вообще с клюквой перебор, все же стоит прочтения. Как минимум там описание чего-либо и второстепенные герои получились хорошо. А описание боев так вообще дух захватывало.
    Добавлено: 17:00 02-06-2023   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1018)
Репутация: 11
Сообщения: 1104
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
Sidurio :
А Хааки не основная фракция? Они с первых игр серии были, где-то даже в первых рядах. Или под "основной" что-то другое подразумевается?

Аж с третьей. Но это фракция - вражеская, как и Ксеноны. Не удивишь публику разборками с ними. А тут именно конфронтация, противостояние. Не только военное, но и экономическое, если повезёт, и политическое. Этим вот можно удивить.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 18:52 02-06-2023   
Sidurio
 60 EGP

Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 2
Сообщения: 161

Зарегистрирован: 18.12.2018
S!rAssassin :
Аж с третьей. Но это фракция - вражеская, как и Ксеноны. Не удивишь публику разборками с ними. А тут именно конфронтация, противостояние. Не только военное, но и экономическое, если повезёт, и политическое. Этим вот можно удивить.
Со второй, если мне память не изменяет.
В игре нету экономики и политики. Если те потуги, что разрабы называют "экономикой" еще и можно, скрипя зубами, все же назвать экономикой. То вот с политикой все очень печально. Она там только на словах и жестко заскриптована единичными сюжетными выборами, после которых она испаряется. И я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что в этом плане что-то изменится.
Ну а на счет "основной фракции" я уже глянул видос от разрабов, который я по началу не заметил, т.к. Стим не обновляет новости пока его не перезапустишь. В общем да, там разговор идет не про Ксенонов и не про Хааков, увы. Так что очередная хрень, которую проигнорирует большая часть комьюнити судя по комментам. Как и их новые венчуры.
    Добавлено: 19:32 02-06-2023   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1799)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Sidurio :
А ты читал?

Ну раз смею встревать в разговор, значит читал Подмигиваю Причем все 7 книг серии. И пару книг приквела.

З.Ы. Тармашев совсем плохой стал Расстроен А ведь когда-то был одним из любимых писателей
_________________
Все астероиды не пересчитать!

Последний раз редактировалось: Арманкессилон (21:58 02-06-2023), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:57 02-06-2023   
Sidurio
 60 EGP

Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 2
Сообщения: 161

Зарегистрирован: 18.12.2018
Арманкессилон :
И пару книг приквела.
Я даже первую не осилил Ой, не могу!..
    Добавлено: 22:45 02-06-2023   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
S!rAssassin :
противостояние. Не только военное, но и экономическое
Экономическое противостояние с игроком? Вау! Ой, не могу!..

Зы. Лучше бы Омикрон Лиры ввели, так Санахарки не хватает в игре...

Последний раз редактировалось: harryz (03:51 03-06-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 03:47 03-06-2023   
Канал X4: Foundations: «Б.А.Р. "Звёздная пыль" столик№4»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 52, 53, 54  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Теперь пытаюсь понять, то ли я дурак, что полез на начальном бастере во вторую миссию, то ли так и надо...(J()HN установив новый патч для Х3)

  » Б.А.Р. "Звёздная пыль" столик№4 | страница 36
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18