Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Б.А.Р. "Звёздная пыль" столик№4 | страница 35
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 35 из 53
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 51, 52, 53  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Б.А.Р. "Звёздная пыль" столик№4»
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1799)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Argo :
Пожалуй, практичнее будет сделать скандиск, проверить файлы игры на целостность в стиме, и возможно откатиться к сейву когда все было в порядке.

Дельный совет. После того бага с главным калибром, у меня оказалось 4 битых файла.

добавлено спустя 12 минут:
Но не в этот раз) Все файлы прошли проверку
_________________
Все астероиды не пересчитать!

Последний раз редактировалось: Арманкессилон (23:51 22-05-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:51 22-05-2023   
Артанин
 96 EGP

Рейтинг канала: 6(397)
Репутация: 6
Сообщения: 671
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Арманкессилон :
Argo :
Может моды какие стоят ?

Ванилка, ничего не стоит.
Сейчас еще одну странность накину. Стояла флот-затычка на вратах у СОПов, откуда прут ксеноны. Во флоте было 50 эсминцев, 5 Асгардов, 4 снабженца. Строю Верфь на СУВ, отошел на полчаса - все мертвы, СОПов кошмарят ксеноны Вау!. Поставил им на замену 10 Асгардов и 100 эсминцев - посмотрим что будет...

добавлено спустя 1 минуту:
TUAREGS :
При чём один и тот же SKP-762. Может глюк, и у товарища приключилась неуязвимость.

Я уже ловил баг, что эсминцы переставали стрелять главным калибром. Подозреваю, что и неуязвимость могла случиться.

У меня с большим флотом ( 25 Одиссеев и 4 Зевса, плюс мелочевка получился казус.
2 ай плюс 5 кеев и мелочевка оставили от флота только пару Одиссеев и немного мелочи
Я предположил что имеет место дружественный огонь.
10 Одиссеев и один Зевс почти без потерь решили задачу после отката.
Возможно тут такая же ерунда.
Все на уровне личного опыта и предположений...
Большие формации из множества крупных кораблей внушительны но малоэффективны. Не умеет ИИ их волнами запускать.
Мелочевка только в составе авианосной группы атакует волнами. В других раскладах потери высоки.
Это предположение.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (23:59 22-05-2023), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 23:52 22-05-2023   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1799)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Артанин :
Возможно тут такая же ерунда

Хмм, не замечал такого ранее. Возможно, что это, а может просто вынесли лидера группы и остальные стояли как затупки и их по одному выносили.
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 23:59 22-05-2023   
Артанин
 96 EGP

Рейтинг канала: 6(397)
Репутация: 6
Сообщения: 671
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Арманкессилон :
Артанин :
Возможно тут такая же ерунда

Хмм, не замечал такого ранее. Возможно, что это, а может просто вынесли лидера группы и остальные стояли как затупки и их по одному выносили.

После гибели лидера автоматом назначается любой корабль из флота.
И про бессмертного хаака.
Победа часто пишется на лидера группы даже если цели поражены подчинёнными.
Это наблюдение.
Так что если атакует крупный флот в журнале будет только лидер.
В обе стороны работает или нет... Не уточнял. Просто просмотрел свой журнал.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 00:08 23-05-2023   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1799)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Артанин :
После гибели лидера автоматом назначается любой корабль из флота.

Да как бы не так) Уже устал это повторять и в игре с этим бороться. Оно как косячило с этим, так и косячит.

З.Ы. Так-то у меня всегда большие флоты на затычках, френдли-фаера не замечал никогда. Но понаблюдаю специально во время атак Улыбка
_________________
Все астероиды не пересчитать!

Последний раз редактировалось: Арманкессилон (08:39 23-05-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:38 23-05-2023   
Sidurio
 60 EGP

Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 2
Сообщения: 161

Зарегистрирован: 18.12.2018
Арманкессилон :
З.Ы. Так-то у меня всегда большие флоты на затычках, френдли-фаера не замечал никогда. Но понаблюдаю специально во время атак
Френдли-фаера нету в удаленке. Это можно легко проверить на тех же Скатах с их зенитками на 10км (не помню название). Ну которые по площади бьют и замедляют кораблики. Делаешь 100 Скатов, выставляешь кучнообразную формацию, и ставишь напротив врат к КСЕнам без какой либо команды. Просто чтоб стояли в формации. И всем турелям команду "Атаковать всех". Ну и смотришь. Урон будет проходить только по тем, кого атакуют враги. Если был френдли-фаер, то урон от своих Скатов по тому, возле которого есть враги был бы ОЧЕНЬ заметным от как минимум 20+ других союзных Скатов.
А в личном присутствии да, есть френдли-фаер. Именно из-за него, если планирую личное присутствие в конкретном флоте, не ставлю на Скаты эти их зенитки стреляющие сферами.
    Добавлено: 16:37 23-05-2023   
Argo
 153 EGP


Рейтинг канала: 8(786)
Репутация: 21
Сообщения: 1312
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Врата к боронам еще не открыты, а верфь мне активно ставит боронов капитанами.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Всё бы ничего, но они блин молчаливые.) Только шипит эфир и появляется надпись по английски внизу. Приходится менять на обычных.
    Добавлено: 17:53 29-05-2023   
Артанин
 96 EGP

Рейтинг канала: 6(397)
Репутация: 6
Сообщения: 671
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Попробовал приписывать к станции боевые корабли.
Я про истебители. Чем станция отличается от авиков? Ну не ремонтирует истребители... Хотя покоцанных у меня нет.
Рассылает их в охрану торгашей ( Я толком не понял). Шахтеров как то выборочно охраняет ( или нет?).
Куда успешный манагер рассылает всю охрану? Я завис и потерялся. Почем мозговправительная дубинка для манагера?
Продайте дайте в аренду...
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (23:12 29-05-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:11 29-05-2023   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
Артанин :
Попробовал приписывать к станции боевые корабли.
Я тоже пробовал, но они защищают саму станцию, посему ставлю охранять позицию.

добавлено спустя 1 минуту:
Argo :
молчаливые
Как говорится в рот воды набравши. Водная форма жизни... Гы-гы

Последний раз редактировалось: harryz (01:05 30-05-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:05 30-05-2023   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1799)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Артанин :
Рассылает их в охрану торгашей ( Я толком не понял)

Раньше так было, а сейчас, походу, никуда не рассылает.
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 09:57 30-05-2023   
Раздолбайчик
 63 EGP

Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 0
Сообщения: 184

Зарегистрирован: 07.10.2022
Артанин :
Рассылает их в охрану торгашей ( Я толком не понял). Шахтеров как то выборочно охраняет ( или нет?)
Эх, как было бы здорово, если б они так умели (оперативно высылать звено), но они тупо (ключевое слово) охраняют станцию. И даже ЧЕШек начинают пинать, только когда склад вывалит потроха в вакуум...
А нынче приписанные к торгашам/копателям охранники сильно тормозят перемещения через врата - лидер ждет пока все стадо пройдет врата перед следующим разгоном ((
    Добавлено: 12:02 30-05-2023   
Артанин
 96 EGP

Рейтинг канала: 6(397)
Репутация: 6
Сообщения: 671
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Раздолбайчик :
Артанин :
Рассылает их в охрану торгашей ( Я толком не понял). Шахтеров как то выборочно охраняет ( или нет?)
Эх, как было бы здорово, если б они так умели (оперативно высылать звено), но они тупо (ключевое слово) охраняют станцию. И даже ЧЕШек начинают пинать, только когда склад вывалит потроха в вакуум...
А нынче приписанные к торгашам/копателям охранники сильно тормозят перемещения через врата - лидер ждет пока все стадо пройдет врата перед следующим разгоном ((

Попытки есть вроде. Примерно как в хребте но в разы хуже. Я вот пытаюсь с этим аспектом разобраться. Возможно зря м все это просто не работает...
Как то криво все.
Команда флоту защищать станцию работает в разы лучше. Но от количества флотов у меня в глазах рябит.
Я попробовал 3 х звёздного кепа манагером сделать...
Жду что будет...
Да свершиться чудо!
ЗЫ сам не верю...
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 17:13 30-05-2023   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(146)
Репутация: 12
Сообщения: 1105
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
S!rAssassin :
Но ресурсы то прежние, Содружества. Только для кораблей и оборудования Борона с дополнительным требованием воды, если я правильно понял.

Строительство из воды??? Вау!
Похоже, питания землян метаном разрабам мало...
Видимо зеленая эко-шиза и ЛГБТ-повесточка совсем выбили немцам мозги.
Я думал, это дно, но снизу опять постучали...
    Добавлено: 20:11 31-05-2023   
STinger
 90 EGP


Рейтинг канала: 4(65)
Репутация: 7
Сообщения: 528
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 21.09.2006
Sovsemneon :
Строительство из воды???

Ну логично же, что модули/корабли Боронов содержат внутри аквариумы, которые надо наполнять водой Улыбка
    Добавлено: 21:13 31-05-2023   
Argo
 153 EGP


Рейтинг канала: 8(786)
Репутация: 21
Сообщения: 1312
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Sovsemneon :
Похоже, питания землян метаном разрабам мало...
И тоже логично. ) Метан содержит углерод, и тут нет никакой натяжки выйди на протеиновую пасту. Разрабы к счастью пропустили этапы промежуточного синтеза. )
    Добавлено: 21:37 31-05-2023   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(146)
Репутация: 12
Сообщения: 1105
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
Argo :
Sovsemneon :
Похоже, питания землян метаном разрабам мало...
И тоже логично. ) Метан содержит углерод, и тут нет никакой натяжки выйди на протеиновую пасту. Разрабы к счастью пропустили этапы промежуточного синтеза. )

Ну вот уж увольте. Ни себе, ни своим потомкам, я не пожелаю такого будущего.
Возможно, химики и оценят идею, но я тупой военный, и Аргон мне ближе и понятней. Мясо и хлеб - наше ФФСЁ!

добавлено спустя 5 минут:
STinger :
Sovsemneon :
Строительство из воды???

Ну логично же, что модули/корабли Боронов содержат внутри аквариумы, которые надо наполнять водой Улыбка

А я уж грешным делом подумал обшивку с силовому набору примораживать вместо сварки. Гы-гы
(что, кстати, тоже вполне логично, с точки зрения абсолютного ноля в вакууме)

Последний раз редактировалось: Sovsemneon (22:17 31-05-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:17 31-05-2023   
Argo
 153 EGP


Рейтинг канала: 8(786)
Репутация: 21
Сообщения: 1312
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Sovsemneon :
Аргон мне ближе и понятней. Мясо и хлеб - наше ФФСЁ!
Я вот тоже думаю, что люди не захотят питаться протеиновой пастой. Высоколобые ученые немного подумают и допилят производственную цепочку. Будут и мясо с хлебом. Из метана. Ой, не могу!.. Абсолютно идентичные по всем качествам натуральным. Так какая разница.)
    Добавлено: 22:31 31-05-2023   
Артанин
 96 EGP

Рейтинг канала: 6(397)
Репутация: 6
Сообщения: 671
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Argo :
Sovsemneon :
Аргон мне ближе и понятней. Мясо и хлеб - наше ФФСЁ!
Я вот тоже думаю, что люди не захотят питаться протеиновой пастой. Высоколобые ученые немного подумают и допилят производственную цепочку. Будут и мясо с хлебом. Из метана. Ой, не могу!.. Абсолютно идентичные по всем качествам натуральным. Так какая разница.)

Питаемся же. Правда не протеиновой пастой.
Или Вы верите что в современных колбасах и сосисках есть мясо?
А так вещи назвали своими именами и все.
Грибы тот же протеин.
Посему все логично и современно.( Грибы разные бывают. )
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (23:10 31-05-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:09 31-05-2023   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 8(993)
Репутация: 11
Сообщения: 1090
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
Sovsemneon :
с точки зрения абсолютного ноля в вакууме

Нету в вакууме абсолютного нуля, ну ё-моё... Дабы не разводить флуд, отправлю на просвещение тудыть.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 08:22 01-06-2023   
TUAREGS
 71 EGP


Рейтинг канала: 5(102)
Репутация: 4
Сообщения: 475
Откуда: Латвия
Зарегистрирован: 22.07.2011
Sovsemneon :
... А я уж грешным делом подумал обшивку с силовому набору примораживать вместо сварки. Гы-гы
(что, кстати, тоже вполне логично, с точки зрения абсолютного ноля в вакууме)

Ай-ай. Даже если в космосе абсолютный ноль, изнутри корабль тёплый, а снаружи греется лучами звёзд и трением о частицы пыли. Ваш мороженый кораПь растает. Гы-гы
Вспомнился вопрос школьных времён. Если самолёт, у которого кабина пилота находится спереди, а двигатель сзади, летит на сверхзвуковой скорости, то будет ли пилот слышать двигатель?

Мне бы больше понравилась уникальная биотехнология боронов, при которой корабли и станции выращиваются, а не строятся. Знаю, хотеть не вредно. Улыбка
_________________
Империя - будущее человечества.
    Добавлено: 15:24 01-06-2023   
Канал X4: Foundations: «Б.А.Р. "Звёздная пыль" столик№4»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 51, 52, 53  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Как вы можете издеваться над тем, чего еще нет? (Steadfast)

  » Б.А.Р. "Звёздная пыль" столик№4 | страница 35
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18