Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Б.А.Р. "Звёздная пыль" столик№4 | страница 34
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 34 из 54
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 52, 53, 54  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Б.А.Р. "Звёздная пыль" столик№4»
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1799)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Sidurio :
ХААки не трогают торгашей же. По крайней мере у меня, как минимум за 1000 часов

Это зависит от того, в каких секторах реснулись станции. Везде, где есть станции, хааки просто житья не дают.
Я сегодня утром прифигел. Потерял в своем внутреннем секторе защитную станцию, которую защищали 6 Синов. Как блин? Вау! В верхней части карты у меня ксенонов не осталась от слова совсем. Как хааки смогли завалить мои эсминцы и станцию впридачу?
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 16:04 22-05-2023   
Sidurio
 60 EGP

Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 2
Сообщения: 161

Зарегистрирован: 18.12.2018
Арманкессилон :
Это зависит от того, в каких секторах реснулись станции. Везде, где есть станции, хааки просто житья не дают.
Это да, но ведь они не ресаются в секторах ПИО, разве нет? Ни разу не ресались за кучу стартов и часов игры. Возможно, как и говорил ранее, все дело в том, что я не добываю ничего у них в секторах. Все земное производство у ЗЕМлян идет, если у меня есть в желание в очередном старте заниматься их экономикой.
Арманкессилон :
Как хааки смогли завалить мои эсминцы и станцию впридачу?
А что говорит журнал? Там ведь указываются и потери. По идее сейчас в игре нету настолько сильных Хааков, даже у БОРонов в их секторе с аж тремя Хаакскими сооружениями, забыл название. А жаль...

Последний раз редактировалось: Sidurio (17:21 22-05-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:21 22-05-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(826)
Репутация: 6
Сообщения: 1709

Зарегистрирован: 19.10.2015
Sidurio :
ХААки не трогают торгашей же.

Хааки трогают всех, кто на радаре высветился. Обычно то они копалок быстрее всего замечают, но могут и торгашей проредить.

добавлено спустя 1 минуту:
Sidurio :
даже у БОРонов в их секторе с аж тремя Хаакскими сооружениями

Так там хааки заскриптованные вроде, я в том секторе обычных групп зачистки не встречал. А вот у ПИО они мне натуральный геноцид устроили, вырезая все что шевелится. Туда пришлось даже серьезную группировку истребителей в 200 голов перекидывать, для автоматической охраны сектора.

добавлено спустя 2 минуты:
Sidurio :
но ведь они не ресаются в секторах ПИО

Еще как ресаются, по крайней мере теперь.

Последний раз редактировалось: d.xahok (17:28 22-05-2023), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 17:28 22-05-2023   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(819)
Репутация: 21
Сообщения: 1318
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Арманкессилон :
Как хааки смогли завалить мои эсминцы и станцию впридачу?
Никак. Это не их стиль. Типичная группа хааков - около десятка М-ок. Плюс-минус.
Со станцией там что-то другое случилось. Чисто по балансу, чтобы свалить станцию которую охраняет 6 Синов, нужен добротный флот из большего кол-ва эсминцев.
    Добавлено: 17:37 22-05-2023   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(146)
Репутация: 12
Сообщения: 1105
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
Арманкессилон :
Я сегодня утром прифигел. Потерял в своем внутреннем секторе защитную станцию, которую защищали 6 Синов. Как блин? Вау! В верхней части карты у меня ксенонов не осталась от слова совсем. Как хааки смогли завалить мои эсминцы и станцию впридачу?

Хм... Я думал это мой персональный глюк. Во всей вселенной один живой КСЕ Порт, причем строго внизу карты. И вдруг натыкаюсь на картину маслом - вверху карты, в Семье Жин, три Кея бодро молотят станцию ЗЬЯ на самом краю сектора. Очень удивился. Благо, недалеко отирался дивизион Асгардов, они быстро навели порядок. Откуда эти Кеи вылезли - я даже предположить не могу, потому, что этот участок вселенной зачищен был уже давно, я уже хорошо отстроился в захваченых секторах.
    Добавлено: 17:46 22-05-2023   
Sidurio
 60 EGP

Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 2
Сообщения: 161

Зарегистрирован: 18.12.2018
d.xahok :
Хааки трогают всех, кто на радаре высветился. Обычно то они копалок быстрее всего замечают, но могут и торгашей проредить.
Я имел в виду то, что наличие активных торгашей не провоцирует появление Хааков. А в секторах ПИО я только торгую, по этому у меня там никогда нету проблем с Хааками. Так-то понятно, что они как и Ксены агрятся на все, что видят, если появляются.
d.xahok :
Так там хааки заскриптованные вроде
После прохождения мини-сюжетки местной, они как и в других местах начинают себя вести. Включая усиленный агр при активной добыче в этом секторе.
d.xahok :
Еще как ресаются, по крайней мере теперь.
"Теперь" это в 6.0? До 6.0 они не ресались у меня там. Но повторюсь: у меня в секторах ПИО - а именно Триумф Бреннана, Пророчество Гайи и Сегарис - никаких добывальщиков не было никогда, только торговцы. Возможно в этом причина, как уже говорил. Сейчас я не планирую заниматься экономикой землян, по этому без понятия как в 6.0 там.
    Добавлено: 18:54 22-05-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(826)
Репутация: 6
Сообщения: 1709

Зарегистрирован: 19.10.2015
Sidurio :
А в секторах ПИО я только торгую

А стимы где варить тогда? Они ресурсы тоже жрут неплохо.
Sidurio :
"Теперь" это в 6.0?

Ага. До 6.0 у меня там много кораблей было, и торговцы-распространителей, и шахтеры. Хааков не было. А после обновления до 6.0 довольно быстро появились и натуральный террор устроили в пророчестве Гайи, по кораблю каждые пару минут вырезая.
    Добавлено: 19:19 22-05-2023   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1799)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Sidurio :
А что говорит журнал?

Пока не смотрел, на работу утром убежал) Сегодня вечером изучу.
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 19:23 22-05-2023   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(146)
Репутация: 12
Сообщения: 1105
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
d.xahok :
А стимы где варить тогда? Они ресурсы тоже жрут неплохо.

Прекрасно варятся в Шпоре дикаря, рядом с базой ЯКИ. И расходятся там тоже неплохо.
    Добавлено: 19:25 22-05-2023   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(819)
Репутация: 21
Сообщения: 1318
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
d.xahok :
До 6.0 у меня там много кораблей было, и торговцы-распространителей, и шахтеры. Хааков не было. А после обновления до 6.0 довольно быстро появились и натуральный террор устроили в пророчестве Гайи, по кораблю каждые пару минут вырезая.
У меня и в 5.2 обильно водились. И в Сегарисе и Гайе. Выделил 3 Сина и гонял их на разрушение сооружений между этими секторами, и еще в Мемориале Антигона. Везде где шахтеры копали.
    Добавлено: 19:30 22-05-2023   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1799)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Прикиньте, все-таки хааки завалили Ух ты!..
6-ти эсминцев как ни бывало))
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 19:33 22-05-2023   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(819)
Репутация: 21
Сообщения: 1318
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Арманкессилон :
Прикиньте, все-таки хааки завалили Ух ты!..
6-ти эсминцев как ни бывало
Может моды какие стоят ? В общем-то, это нереалистично. Это ж какая толпа должна налететь.
    Добавлено: 19:36 22-05-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(826)
Репутация: 6
Сообщения: 1709

Зарегистрирован: 19.10.2015
Арманкессилон :
Прикиньте, все-таки хааки завалили

Напомнило:
Ильин, Шериф :
Лепрекон шишками убил фулпати 200+, что курят разработчики??!!


добавлено спустя 1 минуту:
Argo :
Это ж какая толпа должна налететь.

Если эта толпа научилась выбивать оборудование в удаленке, то в несколько заходов вполне могли зачистить все турели.

Последний раз редактировалось: d.xahok (19:39 22-05-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:39 22-05-2023   
Sidurio
 60 EGP

Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 2
Сообщения: 161

Зарегистрирован: 18.12.2018
d.xahok :
А стимы где варить тогда? Они ресурсы тоже жрут неплохо.
Стимы варил в Пророчестве Гайи. Стимуляторы ведь не так уж и много жрут. Ну, при условии, что у тебя их не 100+. Лично мне 20 хватало, а это, если мне память не изменяет, 2 L рудокопа и 4 L газовика на повторении. У меня в Мемориале Антигоны была одна из мини-фабрик для поддержания фракционных верфей. И оттуда повторяшкой таскал ресы.
d.xahok :
Ага. До 6.0
А, ну вот и решение вопроса. Я-то в 6.0 не занимался всем этим, да и скорее всего не буду. Вообще думаю в этом старте по минимуму стройкой заниматься, как для себя, так и для фракций.
Арманкессилон :
Прикиньте, все-таки хааки завалили
Рили?!?!? Ух ты!..
Я даже не знаю, как это прокомментировать Ой, не могу!..
    Добавлено: 19:57 22-05-2023   
TUAREGS
 71 EGP


Рейтинг канала: 5(102)
Репутация: 4
Сообщения: 477
Откуда: Латвия
Зарегистрирован: 22.07.2011
Sovsemneon :
... Во всей вселенной один живой КСЕ Порт, причем строго внизу карты. И вдруг натыкаюсь на картину маслом - вверху карты, в Семье Жин, три Кея бодро молотят станцию ЗЬЯ на самом краю сектора. ...

Я как-то одного Айка потерял на юге карты. Был да пропал, ну и фиг с ним. Через каких пару часиков нашёлся красавец. Оказывается, он потихоньку полз на север, ни на кого не агрясь, только отбивался от назойливой местной гопоты.
Ещё вариант. Мимо моей станции-пробки проскочил Кей. Быстро, по краю, игнорируя станцию. Я проследил за ним. Он просто проехал в другой ксенонский сектор.
Так что возможно, что Кеи где-то болтались по своим делам, а Вы их увидели только когда заглянули в сектор. Улыбка

Арманкессилон :
Прикиньте, все-таки хааки завалили Ух ты!..
6-ти эсминцев как ни бывало))
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

При чём один и тот же SKP-762. Может глюк, и у товарища приключилась неуязвимость. Подозрение.
_________________
Империя - будущее человечества.
    Добавлено: 20:14 22-05-2023   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(146)
Репутация: 12
Сообщения: 1105
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
TUAREGS :
Sovsemneon :
... Во всей вселенной один живой КСЕ Порт, причем строго внизу карты. И вдруг натыкаюсь на картину маслом - вверху карты, в Семье Жин, три Кея бодро молотят станцию ЗЬЯ на самом краю сектора. ...

Я как-то одного Айка потерял на юге карты. Был да пропал, ну и фиг с ним. Через каких пару часиков нашёлся красавец. Оказывается, он потихоньку полз на север, ни на кого не агрясь, только отбивался от назойливой местной гопоты.
Ещё вариант. Мимо моей станции-пробки проскочил Кей. Быстро, по краю, игнорируя станцию. Я проследил за ним. Он просто проехал в другой ксенонский сектор.
Так что возможно, что Кеи где-то болтались по своим делам, а Вы их увидели только когда заглянули в сектор. Улыбка

Возможно. НО. В моем случае речь идет не о часах, а о днях и даже неделях. Долгий вояж был у ребят тогда.

Последний раз редактировалось: Sovsemneon (20:20 22-05-2023), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 20:19 22-05-2023   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(819)
Репутация: 21
Сообщения: 1318
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
d.xahok :

Argo :
Это ж какая толпа должна налететь.

Если эта толпа научилась выбивать оборудование в удаленке, то в несколько заходов вполне могли зачистить все турели.


Ну в общем-то они умеют. На скрине паранидский Благочестивые Грезы 11, запрос стройхрана станции. Там еще поврежденные станции видно.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Но это 3,5 дня игры при постоянном присутствии хааков. И при хлипкости обычных станций нпс. У меня там 2 виверны копают и успешно отбиваются.
Это сколько времени надо долбить хаакам оборонительную станцию игрока, чтобы её снести ? Не верю. (с) Хы...

добавлено спустя 9 минут:
TUAREGS :
При чём один и тот же SKP-762. Может глюк, и у товарища приключилась неуязвимость
Игра закончена. Один глючный хаак вырежет всю вселенную. Ой, не могу!..

Последний раз редактировалось: Argo (20:32 22-05-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:32 22-05-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(826)
Репутация: 6
Сообщения: 1709

Зарегистрирован: 19.10.2015
Argo :
Это сколько времени надо долбить хаакам оборонительную станцию игрока, чтобы её снести ? Не верю. (с)

Админку ТЕЛади в ББ они у меня еще в 4.0 сносили, долгими и упорными налетами. В один прекрасный момент я неожиданно обнаружил себя владельцем сектора.
    Добавлено: 21:15 22-05-2023   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1799)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Argo :
Может моды какие стоят ?

Ванилка, ничего не стоит.
Сейчас еще одну странность накину. Стояла флот-затычка на вратах у СОПов, откуда прут ксеноны. Во флоте было 50 эсминцев, 5 Асгардов, 4 снабженца. Строю Верфь на СУВ, отошел на полчаса - все мертвы, СОПов кошмарят ксеноны Вау!. Поставил им на замену 10 Асгардов и 100 эсминцев - посмотрим что будет...

добавлено спустя 1 минуту:
TUAREGS :
При чём один и тот же SKP-762. Может глюк, и у товарища приключилась неуязвимость.

Я уже ловил баг, что эсминцы переставали стрелять главным калибром. Подозреваю, что и неуязвимость могла случиться.
_________________
Все астероиды не пересчитать!

Последний раз редактировалось: Арманкессилон (23:14 22-05-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:14 22-05-2023   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(819)
Репутация: 21
Сообщения: 1318
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Арманкессилон :
Поставил им на замену 10 Асгардов и 100 эсминцев - посмотрим что будет...
Пожалуй, практичнее будет сделать скандиск, проверить файлы игры на целостность в стиме, и возможно откатиться к сейву когда все было в порядке.
    Добавлено: 23:28 22-05-2023   
Канал X4: Foundations: «Б.А.Р. "Звёздная пыль" столик№4»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 52, 53, 54  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Всех на цепь и веселиться (Fayst)

  » Б.А.Р. "Звёздная пыль" столик№4 | страница 34
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18