Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Персонал | страница 32
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 32 из 34
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Персонал»
Артанин
 96 EGP

Рейтинг канала: 6(397)
Репутация: 6
Сообщения: 670
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Sovsemneon :
были ли у Вас случаи дезертирства капитанов?

Это глюк - баг. Я больше склонялся (и склоняюсь) к мысли что просто забывал назначить (редко покупаю корабли).
Пару раз неписевые встречались. Экипаж есть - но болтаются неподвижно в одной точке. Связь не работает. На абордаж беруться.

добавлено спустя 4 минуты:
Argo :
На этот разврат никогда не поведусь. )

Профсоюза забоялся? Ой, не могу!..
А забастовку устроят? А в капитанши в декрет? (ктати нашел причину дезертирства капитанов) Трудяги на больничный?
Босо на станции пахать не будет, Дал тоже. Гы-гы
Этот лидер профсоюза будет болтаться в ШК пока не возьмете миссию (она автоматом активируется). У меня как то случайно прошлась. Хоть развлекуха.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (22:28 16-10-2022), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 22:20 16-10-2022   
Argo
 153 EGP


Рейтинг канала: 8(786)
Репутация: 21
Сообщения: 1312
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Артанин :
Этот лидер профсоюза будет болтаться в ШК пока не возьмете миссию (она автоматом активируется). У меня как то случайно прошлась. Хоть развлекуха.


Пока ничего не активировалось. И в знак протеста против разврата не построил ни одного жилья. И станций вообще мало. )
Возможно, есть связка с пиратским сюжетом, который еще не закончил. Но это неточно.
    Добавлено: 23:38 16-10-2022   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(146)
Репутация: 12
Сообщения: 1105
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
Артанин :
Sovsemneon :
были ли у Вас случаи дезертирства капитанов?

Это глюк - баг. Я больше склонялся (и склоняюсь) к мысли что просто забывал назначить (редко покупаю корабли).
Пару раз неписевые встречались. Экипаж есть - но болтаются неподвижно в одной точке. Связь не работает. На абордаж беруться.


Пусть глюк, пусть баг - спорить не буду. Но вот насчет склонения к мыслям - категорически не согласен. Корабль ПРИПИСАН к станции, ПРОПИСАН приказ на автодобычу, ВИСИТ в пространстве, в районе копки. Вы так сможете сделать не назначая капитана? Вывести на добычу, получить приказы от манагера? Вот извините, сомневаюсь.

Зы: И, похоже, Вы действительно редко покупаете корабли - иначе бы помнили, что купить корабль без капитана тупо невозможно. Чекбокс назначения капитана подсвечен красным, и без галочки в нем строительство и покупка не состоится. (На чем, в свое время, и был основан получитерский способ вербовки звездадых командиров.) Вы можете уволить, выгнать, расстрелять, выставить в шлюз... да что угодно - но ПОТОМ. Без капитана корабль из дока не выйдет. Да и просто не построится даже, если на то пошло.

Последний раз редактировалось: Sovsemneon (00:58 17-10-2022), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 00:20 17-10-2022   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 8(993)
Репутация: 11
Сообщения: 1088
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
Sovsemneon :
категорически не согласен

А случайно переназначить кэпа на другую работу из меню империи в управлении персоналом?
Не заметил, что он уже вкалывает кэпом на копалке и назначил его еще куда, поведшись на звездность...
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 08:44 17-10-2022   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(146)
Репутация: 12
Сообщения: 1105
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
S!rAssassin :
Sovsemneon :
категорически не согласен

А случайно переназначить кэпа на другую работу из меню империи в управлении персоналом?
Не заметил, что он уже вкалывает кэпом на копалке и назначил его еще куда, поведшись на звездность...


Ну, это только если процесс забагован Егософтом. За день до этого назначал манагеров на админки в захваченых ксенонских секторах. Кандитатов отбирал ТОЛЬКО из обслуживающего персонала. Поштучно. Если скрипт мобилизовал не того перса - то это не ко мне вопросы. Вот реально же, кто в здравом уме будет сдергивать капитана то? А обслуга хорошо прокачана, минимум 2 менеджерские звезды
    Добавлено: 21:50 18-10-2022   
Артанин
 96 EGP

Рейтинг канала: 6(397)
Репутация: 6
Сообщения: 670
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Sovsemneon :
S!rAssassin :
Sovsemneon :
категорически не согласен

А случайно переназначить кэпа на другую работу из меню империи в управлении персоналом?
Не заметил, что он уже вкалывает кэпом на копалке и назначил его еще куда, поведшись на звездность...


Ну, это только если процесс забагован Егософтом. За день до этого назначал манагеров на админки в захваченых ксенонских секторах. Кандитатов отбирал ТОЛЬКО из обслуживающего персонала. Поштучно. Если скрипт мобилизовал не того перса - то это не ко мне вопросы. Вот реально же, кто в здравом уме будет сдергивать капитана то? А обслуга хорошо прокачана, минимум 2 менеджерские звезды

Захваченный корабль назначается манагеру даже без капитана (если предварительно десант не снять с него) - раз,
Свеженазначенные манагеры и кепы (со своей защитной платформы, станции, застройщика и тп.) - не сразу приступают к работе. Проходит некоторое время пока персонаж доберется до места назначения. Если назначать через карту - можно легко назначить кепа, сразу приписать корабль на станцию, потом того же кепа назначить в другое место. два.
Потом персонал в списке ( я так понимаю вы через карту работаете) постоянно перемещается, потому выделяем нужного персонажа-ищем куда его назначить.... (тем временем номер в списке уже поменялся и мы назначим не того кого хотели или вообще не назначили)
Броуновское движение. На ответственные должности надо назначать лично (не через карту). три
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (00:02 19-10-2022), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 23:59 18-10-2022   
Deeplom
 64 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 2
Сообщения: 201
Откуда: Belarus
Зарегистрирован: 10.11.2008
Можно как то кучно (не по одному) сменить нескольким работникам место работы? Скажем сотню десанта перевести на другой корабль?
    Добавлено: 12:04 14-11-2022   
Hik50
 99 EGP


Рейтинг канала: 8(829)
Репутация: 7
Сообщения: 461

Зарегистрирован: 21.05.2015
Deeplom :
Можно как то кучно (не по одному) сменить нескольким работникам место работы? Скажем сотню десанта перевести на другой корабль?

Да "Перевод экипажа" называется. Выбираем корабль с которого хотим перевести, например десант, клацаем правой кнопкой на корабль куда хотим перевести, в контекстовом меню выбираем Перевод экипажа. Добавлен то ли 4.хх, то ли в 5.хх. Так же можно переводить экипаж и на тренеровку в ШК, после терреформинга, конечно.
    Добавлено: 12:15 14-11-2022   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
Напомните пожалуйста из каких домиков вылупляются ЯКИ в экипаж?
    Добавлено: 19:37 21-12-2022   
inglorious_KYCb
 64 EGP

Рейтинг канала: 4(58)
Репутация: 0
Сообщения: 108

Зарегистрирован: 06.05.2021
harryz :
Напомните пожалуйста из каких домиков вылупляются ЯКИ в экипаж?
Ну кроме родной базы самих Яки, есть рандомный шанс получить яковёнка в капитанах купленного корабля на ЗЕМ верфи или порте. При чём, если купить какой-нибудь Хоккайдо с полным экипажем, то кто-нибудь из экипажа тоже может оказаться им. Но т.к. связаться с каждым членом обслуги нельзя, то задача вылова яка слегка не тривиальная.

Последний раз редактировалось: inglorious_KYCb (19:57 21-12-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:56 21-12-2022   
Hik50
 99 EGP


Рейтинг канала: 8(829)
Репутация: 7
Сообщения: 461

Зарегистрирован: 21.05.2015
harryz :
Напомните пожалуйста из каких домиков вылупляются ЯКИ в экипаж?

"Лицом", только со своей верфи, а телом - можно наролить из ПИОнеров, реже у ЗЕМлян. Я "кормлю" якскую верфь и нанимаю впрок, через кобру, персонал.
    Добавлено: 23:40 21-12-2022   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
Hik50 :
только со своей верфи
Насколько я понял из ЗЕМ домиков Задница
А чтобы свободный доступ к базе ЯКИ иметь(кроме квеста), сколько минимально(фарм апгрейдов снижать жалко) зачистить от ксенов надо, и не уничтожат ли тогда их другие фракции?

Последний раз редактировалось: harryz (00:30 22-12-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:28 22-12-2022   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(146)
Репутация: 12
Сообщения: 1105
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
harryz :
Hik50 :
только со своей верфи
Насколько я понял из ЗЕМ домиков Задница
А чтобы свободный доступ к базе ЯКИ иметь(кроме квеста), сколько минимально(фарм апгрейдов снижать жалко) зачистить от ксенов надо, и не уничтожат ли тогда их другие фракции?

Ксенов давно вычистил, ЯКИ как дедушка Ленин - живее всех живых. Основные клиенты моей верфи, строят корветы и истребители пачками, и прямо с ходу, у доков верфи начинают валить всех. Периодически прилетает флот МИН или ТЕЛят, наводит порядок. Но со следующим циклом верфи все повторяется. И да, домики у меня ЗЕМные.
    Добавлено: 00:42 22-12-2022   
STinger
 90 EGP


Рейтинг канала: 4(65)
Репутация: 7
Сообщения: 528
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 21.09.2006
Какой самый быстрый (но не рандомный, как семинары) способ получить 5-звездочных менеджеров?
    Добавлено: 05:01 03-05-2023   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
- Манагерство само качается очень быстро на развитой и востребованной станции.
- достаточно быстро прокачивается у персонала строителей. Но еще более быстрым будет чуть загодя перевести именно в манегров на станции по типу ранее написанного
- ТФ-тренинг

Через семинары (кроме простецких начальных) - тяжелее всего. Ибо надо еще найти подходящие квесты и их выполнить. К тому же мораль не качается семинарами. Все равно придется "доводить" ранее описанными способами.

ЗЫ. Что-то за ТФ засомневался. Там жеж только пилоты и абордажники качаются. Так что тут я, скорее всего, прогнал, но подсмотреть в игре, увы, не могу...

Последний раз редактировалось: anDron (07:16 03-05-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 06:35 03-05-2023   
STinger
 90 EGP


Рейтинг канала: 4(65)
Репутация: 7
Сообщения: 528
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 21.09.2006
anDron :
Манагерство само качается очень быстро на развитой и востребованной станции.

Эта станция при этом должна торговать с неписями? Или может только со своими?
anDron :
достаточно быстро прокачивается у персонала строителей

Т.е. можно забить застройщика под завязку народом на должность service crew и отправить строить? Или это только на капитана действует?
Цитата:
Что-то за ТФ засомневался

Если ТФ это терраформинг, то им я заниматься не планирую всё равно Улыбка
    Добавлено: 08:55 03-05-2023   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
По большому счету без разницы с кем торговать. Главное непрерывно и успешно. Но торговля с неписью расширяет список потенциальных клиентов для сделок.

Именно персонал (команда) на застройщике качает в том числе и манагерство, и мораль. Капитан, если и качается (что сильно ограниченно), то только как пилот.

ТФ - терраформинг, да. Советую напоследок-таки "поТФить". Весьма забавное и затратнейшее занятие. Как мингимум весьма необычное в пределах игры.
    Добавлено: 10:04 03-05-2023   
STinger
 90 EGP


Рейтинг канала: 4(65)
Репутация: 7
Сообщения: 528
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 21.09.2006
anDron :
Советую напоследок-таки "поТФить". Весьма забавное и затратнейшее занятие.

Да как-то не интересует ни процесс, ни результат Улыбка
А вот менеджеры очень нужны для строительства распределенной сети дистрибуции ресурсов Хы...
    Добавлено: 11:06 03-05-2023   
Kazgarot
 63 EGP

Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 2
Сообщения: 316

Зарегистрирован: 17.09.2022
STinger :
Т.е. можно забить застройщика под завязку народом на должность service crew и отправить строить? Или это только на капитана действует?

Там есть интересный побочный эффект.
Во-первых, у меня получается есть в наличии куча персонала. И на захватываемые корабли всегда есть кого кинуть капитаном. Или на новую станцию менеджером.
Во-вторых, сервисники не только чинят корабли, но и потихоньку прокачиваются. И кроме прокачки инженерных навыков и морали, они потихоньку качают менеджеров и пилотов. Так что можно спокойно найти одно-двухзвездного специалиста среди них иногда.
В-третьих у меня распределенное производство построено так, что двухзвездный менеджер (два базовых семинара у торговца) спокойно может рулить процессом логистики. Поставщики и потребители в пределах двух-трех секторов.

Потому у меня сейчас 5 минотавров и 1 коршун забиты персоналом под завязку. И транспорты буду сразу забивать под горлышко. Там иногда такие уникумы находятся.

Моды на буст характеристик у меня не стоят. Стоят только NPC reactoin и Kuda AI. Они вроде стату не бустят.

Кстати за счет распределенки менеджеры качаются быстрей. У них просто логистики дофига и с нее хороший буст идет на прокачку. В отличие от того, когда один мегакомплекс стоит. У меня ж погрузка-отгрузка нон-стоп. Качаются и менеджеры и пилоты. Оказалось что самый прокачанный капитан до 6 звезд у меня нашелся на транспортнике, приписанном к металлургии.

STinger :
А вот менеджеры очень нужны для строительства распределенной сети дистрибуции ресурсов

На дальнее плечо можно сделать логистический хаб. У меня вся распределенка завязана на то что ресы брать только у своих, продавать всем. За счет этого ресы бесплатно текут с одной станции на другую. Если менеджер не дотягивается до какой-то точки. Воткни посередине хаб в котором будет такая-же закупка-продажа. Неписи на нем перевалочную базу обеспечат. Сами натаскают и сами заберут. Ну или транспорт в цикле наладить.

Последний раз редактировалось: Kazgarot (12:04 03-05-2023), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:57 03-05-2023   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
anDron :
достаточно быстро прокачивается у персонала строителей.
У персонала строителей лихо качается механика, а не менеджмент.

добавлено спустя 3 минуты:
STinger :
Эта станция при этом должна торговать с неписями?
У меня это комплекс стимуляторов в Сегарис Супер!
Разрабы просто говорили что скорость кача от морали зависит, а нелегальщина качает мораль лучше Ксенонов.

Последний раз редактировалось: harryz (12:45 03-05-2023), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:44 03-05-2023   
Канал X4: Foundations: «Персонал»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Что, двигатели не заводятся? Полетели, потом заведем!

  » Персонал | страница 32
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18