Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы | страница 165
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 165 из 168
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 164, 165, 166, 167, 168  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы»
Bogomol
 76 EGP


Рейтинг канала: 5(175)
Репутация: 4
Сообщения: 635
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03.01.2008
А энергоэлементы пойдут на стооительство дронов первоначально.
_________________
Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс.
    Добавлено: 09:37 08-01-2024   
inglorious_KYCb
 64 EGP

Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 0
Сообщения: 109

Зарегистрирован: 06.05.2021
d.xahok :

Там эти модули фабрики еще не достроились же. Маркировка (0/1) у станций в процессе строительства показывается, разве нет?

Маркировка (0/1) может ещё означать, что модуль простаивает из-за отсутствия ресурсов на складе.

Последний раз редактировалось: inglorious_KYCb (10:21 08-01-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:20 08-01-2024   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
d.xahok :
inglorious_KYCb :
Если вопрос про отсутствие производства (деталей корпуса, на сколько я понял)

Там эти модули фабрики еще не достроились же. Маркировка (0/1) у станций в процессе строительства показывается, разве нет?

Нет. Недостроенные, в очереди или строящиеся - серые.
Красные - не работают по причине...
Жёлтые - отключены по причине...
( Там в ряде случаев значек соответствующего цвета)
А чисто красный- нет ресурсов.
Поэтому в случае с батарейками первая мысль мало света.
Если земные сектора- ничего удивительного.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 21:08 08-01-2024   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
Артанин :
Поэтому в случае с батарейками первая мысль мало света.
Если земные сектора- ничего удивительного.
Пробовал я строиться в ЗЕМ секторах без света. Батарейки конечно возить проще чем более тяжелые ресурсы но все равно трафик зашкаливает. Сделал вывод что лучше в соседних секторах копать чем все возить когда комплекс большой станет.
    Добавлено: 23:00 08-01-2024   
Eretic
 191 EGP


Рейтинг канала: 3(32)
Репутация: 12
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.05.2008
В общем оказалось, что просто статус не отвис. Да, надо было уточнить. Меня смущало оповещение что "Для производства недостаточно ресурсов" в описании батареек. Которые при этом крутились в цикле.
Короче просто подождал или оно очнулось.

Последний раз редактировалось: Eretic (03:27 09-01-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 03:26 09-01-2024   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(856)
Репутация: 6
Сообщения: 1726

Зарегистрирован: 19.10.2015
Это статус был не для батареек, а для последующих модулей, которые не работали из-за недостачи батареек.
    Добавлено: 09:08 09-01-2024   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Когда построен порт или верфь для торговли с НПС.
Достаточно иметь чертежи двигателей , щитов и турелей одной рассы, так же хватает " домиков" одной рассы чтобы продавать корабли всем кому сочтем нужным.
Чертежи кораблей нужно иметь расчовые, но некоторые фракции охотно покупают и несвойственные им модели.
Я о хатиква не говорю. Они боронские Мако активно покупают.
Минфин не брезгует аргонсуими кораблями к примеру. ( Игра обозначает процесс постройки ( кроме хатиква с Мако) как неизвестный корабль.
Охотнее конечно покупаться корабли с родным обвесом, но на начальном этапе можно экономить на чертежах и ресурсах.
Теладийские движки менее затратны по ресурсам к примеру.
Экипажи в итоге будут рассовые. Когда и как замена происходит не заметил, но экипажи НПС заменяют.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (19:32 11-02-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:22 11-02-2024   
buza
 70 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 135
Откуда: Антитентура
Зарегистрирован: 16.11.2013
Не могу понять как работают доки обслуживания. Построил в "Точке воспламенения" на развязке путей XL/L/M-S доки обслуживания. Ресурсами наполовину уже всё забито, менеждер и продавец кораблей наняты, но станция только сосёд деньги на ресурсы и никого не чинит. В настройках доков стоит "Без ограничений". Сам свои корабли починить могу, то есть схема доков работает, а никто не летит чиниться. Так и в минус не долго уйти )))

Последний раз редактировалось: buza (16:15 12-02-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:14 12-02-2024   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(856)
Репутация: 6
Сообщения: 1726

Зарегистрирован: 19.10.2015
buza :
Не могу понять как работают доки обслуживания.

Доки обслуживания работают только для игрока, неписи на них не летают ни чиниться, ни переоборудоваться. Так что, желательно переоборудовать в порт/верфь, а пока можно заняться ручной продажей спутников.
    Добавлено: 17:44 12-02-2024   
Bogomol
 76 EGP


Рейтинг канала: 5(175)
Репутация: 4
Сообщения: 635
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03.01.2008
buza :
Не могу понять как работают доки обслуживания. Построил в "Точке воспламенения" на развязке путей XL/L/M-S доки обслуживания. Ресурсами наполовину уже всё забито, менеждер и продавец кораблей наняты, но станция только сосёд деньги на ресурсы и никого не чинит. В настройках доков стоит "Без ограничений". Сам свои корабли починить могу, то есть схема доков работает, а никто не летит чиниться. Так и в минус не долго уйти )))

Использую как склад,для запаса по некоторым видам товара+свои кораблики переоборудую.
_________________
Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс.

Последний раз редактировалось: Bogomol (19:43 12-02-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:42 12-02-2024   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
В продолжении темы мега комплексов.
При кажущемся удобстве с ними больше проблем чем пользы.
При достижении значительных объемов производства способных обеспечивать бесперебойную работу порта или верфи - неизбежно начинаются проблемы со снабжением.
Не важно чем - руды и газы или первичные ресурсы.
Манагер просто не успевает раздавать приказы толпам торгашей и копателей.
Приказы повторяшки тоже будут сбоить.
Причина в том что манагер рано или поздно очнеться и ваши торгаши- копатели забьют склад. Это приведет к сбою повторяшки. Он зависнет.
Чем больше комплекс - тем больше проблем.
Выхода я не вижу. Только когда на каждую позицию будет отдельный манагер и торгаш. Тогда может быть идея с чудовищными комплексами станет актуальной.
Если разделить производства, сделать их более узкопрофильнымм - проблема решается.
Порт будет иметь склады и линейку пищевки для персонала, снабжение быстрыми М ками позволит добиться бесперебойной работы.
Этот вариант у меня не сбоит совсем.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (10:04 22-02-2024), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 10:01 22-02-2024   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(856)
Репутация: 6
Сообщения: 1726

Зарегистрирован: 19.10.2015
Артанин :
Манагер просто не успевает раздавать приказы толпам торгашей и копателей.

Вообще никаких проблем с отдачей приказов, но у ведущего не может быть больше 255 приписных. Если этих объемов не хватает, то на помощь приходит торговая станция, которая добавит еще порядка 225 транспортов после накопления первичного объема. А там и неписи часто подключаются, перевозя товары между станциями игрока.

Рудокопов на хаб, там после переработки первого тира объем уменьшается в 2 раза, уменьшая требуемое количество транспортников. Еще и сами подвозить будут, обеспечивая стабильные поставки. А что бы налево не торговали, можно черными списками подпереть.

Но это все актуально для действительно гига-фабрик, которые вылазят за пределы количества приписных.

Артанин :
снабжение быстрыми М ками

А вот это ключевое требование для снабжения огромных фабрик. Паромы вечно очереди формируют, да и больше 20-30 доков на одну грань еще попробуй поставь без багоюза. А М-кам пару десятков стыковок 8хМ и у меня больше 6 сотен шахтеров и пылесосов нонстопом сырье выгружали.

Я в итоге пришел к тому, что даже размер трюма не важен, важнее всего скорость, что бы максимально быстро оборачивались. Тогда более равномерно склады забивает, особенно после того, как мозги манагеру вправили и он начал приказы раздавать не от абсолютного количества товаров, а от % заполнения склада.

добавлено спустя 5 минут:
Артанин :
Повторюсь - для такого комплекса нужно огромное количество первичных ресурсов и расходуются они с невероятной скоростью , что собственно и приводит к сбоям. Манагер не успевает.

Сорри, это прочитал уже после. Ну да, когда 200 торгашей не успевают крутиться между заказами, это проблема. Я, правда, верфь прямо к фабрике пристраивал, что бы не было проблем с перевозкой всего зоопарка номенклатуры. А то там еще и потребление неравномерное, если фракциям разрешать строить.

Последний раз редактировалось: d.xahok (11:13 22-02-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:13 22-02-2024   
lCrazzyCatl
 15 EGP

Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 0
Сообщения: 60

Зарегистрирован: 29.02.2024
Всём привет! Небольшой глупый вопрос: построил оборонительную платформу, поставил щиты и вооружение. А теперь задумался, а будет ли она работать без рабочих? Сектор был нейтральный и перекрыл доступ ксенону из соседнего их сектора, предварительно зачистив имеющимися эсминцами и корветами, теперь боязно их убирать. Торговлю только только начал осваивать и уже получаю доход. Улыбка Вот только торгашей посылать туда я не хочу, время на постройку независимой станции тоже, проще новый небольшой флот собрать. Хотел безжизненую боевую станцию, а рабочих кормить надо. Похоже зря поставил. Рыдания.
    Добавлено: 10:27 29-02-2024   
Раздолбайчик
 63 EGP

Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 0
Сообщения: 185

Зарегистрирован: 07.10.2022
lCrazzyCatl :
построил оборонительную платформу, поставил щиты и вооружение. А теперь задумался, а будет ли она работать без рабочих?
Рабочие ни как не влияют на обороноспособность станций - работать будет. Правда, если турельки ракетные, то боеприпасы таки подвозить придется.
    Добавлено: 10:50 29-02-2024   
lCrazzyCatl
 15 EGP

Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 0
Сообщения: 60

Зарегистрирован: 29.02.2024
Неё я не ставлю на станции и нпс ракетное оборудование, ставлю плазму, импульсы или зенитки. У сплитов своровал зенитки, очень нравятся против истребителей. Летаю на подареной катане и прохожу сюжетку и изучаю механику и торговлю. На катане ставил сплитские зенитки и решил на станции тоже попробовать, вот и влез к ксенонам под бок, всё равно мешались из того сектора. Чтож вечером опробую станцию в делеи отведу флот.
    Добавлено: 11:01 29-02-2024   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1024)
Репутация: 11
Сообщения: 1106
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
lCrazzyCatl :
Всём привет!

И тебе не кашлять Улыбка
Раздолбайчик :
то боеприпасы

Таки не боеприпасы, а ресурсы на них. Сборка на месте 3-д принтером...

Ракетную станцию таки можно начитить автономной:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
ставим одну солнечную панель, небольшой контейнерный склад и выставляем в настройках станции метод сборки на "Замкнутый цикл". Станция будет печатать любые ракеты из одних лишь батареек, которые наплодит солнечная панелька. Халява, сэр!

_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 11:05 29-02-2024   
lCrazzyCatl
 15 EGP

Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 0
Сообщения: 60

Зарегистрирован: 29.02.2024
По ракетам спасибо попробую, только как летают самонаводящиеся мне не особо понравились. Даже ксенонские п проще основными орудиями вынести, чем ждать прилёта ракеты. Перекомпоновал катану на 1 торпедную установку и потом помог аргону вынести ксенонский линкор обездвижив его. Хотя это тот ещё монстр весь флот аргона в первый раз слопал и не подавился в одиночку. С земным вооружением понятно я уже посмотрел, что там есть, пробую сплитскую платформу пока в запуск не поставил, сегодня буду пробывать и поставлю тогда ракеты, если вообще база справится сама.
    Добавлено: 11:38 29-02-2024   
buza
 70 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 135
Откуда: Антитентура
Зарегистрирован: 16.11.2013
lCrazzyCatl :
А теперь задумался, а будет ли она работать без рабочих?

На сколько помню работать без рабочих будет, а вот чиниться нет.
    Добавлено: 11:39 29-02-2024   
lCrazzyCatl
 15 EGP

Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 0
Сообщения: 60

Зарегистрирован: 29.02.2024
buza :
lCrazzyCatl :
А теперь задумался, а будет ли она работать без рабочих?

На сколько помню работать без рабочих будет, а вот чиниться нет.
точно ремонтные дроны нужны, а ими люди управляют. Ладно мне для испытаний всё равно уже построена, сколько уж простоит.
    Добавлено: 11:46 29-02-2024   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5573
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
lCrazzyCatl :
ремонтные дроны нужны, а ими люди управляют.
К дронам нужен манагер. Рабочие - необязательны.
    Добавлено: 11:52 29-02-2024   
Канал X4: Foundations: «Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 164, 165, 166, 167, 168  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Теперь пытаюсь понять, то ли я дурак, что полез на начальном бастере во вторую миссию, то ли так и надо...(J()HN установив новый патч для Х3)

  » Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы | страница 165
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18