Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы | страница 158
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 158 из 166
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 157, 158, 159 ... 164, 165, 166  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы»
kaleu4e
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 0
Сообщения: 13

Зарегистрирован: 17.05.2023
ruGrom :
Все стояли ждали, пока один привезет щиты.
если толпа тупит, ожидая проблемный товар, то ее нужно выделить и переназначить на ту же группу - запустится переинициализация и новый поиск вариантов торговли. системы упреждения лучше производить самому, это один из самых востребованных и проблемных товаров в игре.
    Добавлено: 14:05 06-06-2023   
ruGrom
 55 EGP

Рейтинг канала: 3(46)
Репутация: 0
Сообщения: 72

Зарегистрирован: 09.12.2018
kaleu4e :
системы упреждения лучше производить самому, это один из самых востребованных и проблемных товаров в игре.

Да, я уже это понял. Наряду с компонентами орудий. Потому что и то и другое нужно на "Замкнутый" цикл производства расовых орудий

добавлено спустя 28 минут:
Еще такой вопрос возник. Дорос до того момента, что могу построить нормальную полноценную верфь (уже вторую).
Первая приносит стабильный доход, расположена в Второй контакт II. Там постоянно идет война, корабли заказывают нон стоп, и они дохнут прям там же. Все рецепты что нужны - куплены, есть деньги на постройку и закупку кораблей для добычи.
Отсюда собственно вопрос - где построить вторую верфь? Где есть системы с минералами и газами в округе? Думал про "Центр доходов Альфа", там и кольцевая, и куча систем в округе, но хз как там с добычей ресурсов. Подскажите пожалуйста, у вас явно тут опыта больше

Последний раз редактировалось: ruGrom (17:25 06-06-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:25 06-06-2023   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
ruGrom :
Центр доходов Альфа
В Альфе у меня есть верфь. Кольцевая там помогает разве что для рапределения хайтека по верфям(ТС в Альфе достает до Фортуны и Второй контакт), а вот ресурсы рядом там в Семья Жин и Матрица 9, посему для снабжения уже Барбароссы нужны. Матрица вообще интересна содержанием метана и руды в одном месте.
Но я строю корабли не ради денег, а для поддержки фракций, ну и БУКашек для лута. Посему основная верфь во Второй контакт ибо ЗЕМ ресурсы с Гетсу завозят, а также там строю ПИО, АНТ и АРГ.
Для СОП в Притязание Понтифика отдельная верфь, а в Альфе строятся ПАР, ТЕЛ, МИН, СВС и ЗЬЯ.
Порт для БУК ессно в Фортуне 2.

Последний раз редактировалось: harryz (17:58 06-06-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:57 06-06-2023   
Bogomol
 76 EGP


Рейтинг канала: 5(175)
Репутация: 4
Сообщения: 629
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03.01.2008
ruGrom :

...Подскажите пожалуйста, у вас явно тут опыта больше

Тут у всех индивидуально,в зависимости какие расы на что претедуют.У меня замес например идёт в Снизарении,а не во Втором Контакте,ВК2 прочно взяла Антигона и лезет дальше.Хотя смысл понятен-на границе соприкосновения рас и фракций всегда замесы.Я одну верфь в месте со всем хозяйством снабжения расположил в спокойном месте-Матрице9,там ВСЁ в одном секторе и она у меня больше чем четыре других верфей вместе взятых.Есть и другие лакомые секторы.Учитывайте также,что могут Вам дать и расовые фабрики,тоже полезный довесок и возможность разных путей(перекрёстки) тоже важен+ близость магистрали.
Определитесь,для чего Вам верфь-возможность зарабатывать или для своего развития,чтобы строить свой флот быстро и без задержек.
_________________
Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс.

Последний раз редактировалось: Bogomol (23:13 06-06-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:11 06-06-2023   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
Bogomol :
Учитывайте также,что могут Вам дать и расовые фабрики,тоже полезный довесок и возможность разных путей(перекрёстки) тоже важен+ близость магистрали.
Это Фортуна 2, но есть нюансы.. Гы-гы
    Добавлено: 03:17 07-06-2023   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
Bogomol :
ВСЁ в одном
Спасибо, натолкнулся на мысль значительно снизить логистику, строя только "строймастерские"(ресурсы для строек), ТС(стройматериалов), замкнутые верфи и ТС распродаж излишков. Супер!
Единственное смущает, что для ЗЕМ ресурсов домики нет смысла строить, а на замкнутой верфи - придется и много, особенно под субстрат.

Последний раз редактировалось: harryz (14:19 07-06-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:16 07-06-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(823)
Репутация: 6
Сообщения: 1707

Зарегистрирован: 19.10.2015
harryz :
что для ЗЕМ ресурсов домики нет смысла строить

На больших производствах смысл очень даже есть, т.к. позволит снизить потребление кремния.
    Добавлено: 14:52 07-06-2023   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
d.xahok :
harryz :
что для ЗЕМ ресурсов домики нет смысла строить

На больших производствах смысл очень даже есть, т.к. позволит снизить потребление кремния.
У меня ЗЕМ комплекс в Гетсу по 30 модулей каждого.
Добавил в билдере 80 АРГ домиков... субстрата стало производить больше всего на 2к. Ну это несерьезно на фоне уймы ресурсов на стройку домиков и еды. Вау!
ЗЕМ технологии вообще интересны тем, что доходность в час выше стоимости постройки, что делает ЗЕМ технологии выгодными в начале игры, но это при условии отсутствия домиков, а если с учетом безопасности секторов и халявностью Хоккайдо - вообще тема.

Последний раз редактировалось: harryz (15:28 07-06-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:25 07-06-2023   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5569
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
harryz :
У меня ЗЕМ комплекс в Гетсу по 30 модулей каждого.
Добавил в билдере 80 АРГ домиков... субстрата стало производить больше всего на 2к.
Нечестный прием. Рассуждение "по 30 всего" и перескок на добавочку только по 1-му ресу.

По-любому домики окупаются всегда. Не жульничай... Гы-гы
    Добавлено: 16:44 07-06-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(823)
Репутация: 6
Сообщения: 1707

Зарегистрирован: 19.10.2015
harryz :
субстрата стало производить больше всего на 2к.

Карборунд +20%
Субстрат +10%
Микрорешетка + 20%

Причем Карборунд еще и перемножается с Микрорешеткой.
    Добавлено: 17:45 07-06-2023   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(819)
Репутация: 21
Сообщения: 1317
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Подкрутили, видимо, поведение мантикор и улучшилась собираемость металлолома в обработчик. Мантикоры (а я на них долго в удаленке смотрел) уже не крутятся бестолково с подцепленным кубом около обработчика, а заходят буквально с первого раза и сбрасывают куб в горловину.
Добавил солнечных панелей и к 2-м обработчикам пристроил сразу 4-ый и 5-ый переработчик. Металлолом на складе пока не проседает.
    Добавлено: 01:49 15-06-2023   
Linkor
 60 EGP

Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 2
Сообщения: 185

Зарегистрирован: 23.05.2023
Argo :
Добавил солнечных панелей и к 2-м обработчикам пристроил сразу 4-ый и 5-ый переработчик.

Это чего вы там производите в таких количествах, себе или для НПС на продажу.
    Добавлено: 14:27 15-06-2023   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
Argo :
Подкрутили, видимо
Внимательно присмотрелся, ничего не заметил, как крутилась стайка Мантикор вокруг 12-и обработчиков, не зная куда пристроить груз, так и кружатся, придется еще количество увеличивать, благо БУКашки фиолетками обильно снабжают.
Зы. Там панелей-то немало требуется если это не Алчность или Меркурий.
    Добавлено: 15:35 15-06-2023   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(819)
Репутация: 21
Сообщения: 1317
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
harryz :
Внимательно присмотрелся, ничего не заметил, как крутилась стайка Мантикор вокруг 12-и обработчиков, не зная куда пристроить груз, так и кружатся, придется еще количество увеличивать,
Ну вот по моим 2-м обработчикам прям видимая разница получилась. Сначала мои мантикоры тоже кренделя выписывали и как-то трудно пристраивались чтобы сбросить куб. Позитив получился в последние день-два. Прям четко с ходу летят по прямой и сбрасывают куб. Может дело в их пилотаже ? Надо будет посмотреть чего у них там.
Linkor :
Это чего вы там производите в таких количествах, себе или для НПС на продажу.
Только для себя.) Сырье для строительства станций. Я убрал зем. переработчик и теперь там только общерасовые. Детали корпуса и клейтронику из Гетсу-Фьюне перегоняю на большой склад в Утреннюю Звезду 3 и потом всё это пойдет на стройку ШК как начну всю эту ветку.

Последний раз редактировалось: Argo (18:00 15-06-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:43 15-06-2023   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5569
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
А не потырят отскладированное? Или ты сразу в стройхран отгружаешь?
    Добавлено: 17:52 15-06-2023   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(819)
Репутация: 21
Сообщения: 1317
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
anDron :
А не потырят отскладированное? Или ты сразу в стройхран отгружаешь?
Да не, пока всё накопленное добросовестно лежит на складах. Там копится полный станционный комплект. Еще + компоненты турелей, щитов, сист. упреждения и пр. В системе несколько раз моих болдриков домогались пираты и одного даже грохнули. Но сами склады тьфу-тьфу никто еще не трогал. Довольно много аргонской полиции там кстати, И пара из них похоже взялась курировать склад и не отлетают. ) Бесконечно сканят всех подряд и мою охрану станции тоже.
    Добавлено: 18:05 15-06-2023   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
anDron :
А не потырят отскладированное?
У меня конструкция станции такая что тырить вплотную к защитным модулям желающих последний килочас замечено не было.
    Добавлено: 21:34 15-06-2023   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(819)
Репутация: 21
Сообщения: 1317
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
harryz :
У меня конструкция станции такая что тырить вплотную к защитным модулям желающих последний килочас замечено не было.
На производящей станции в Гетсу-Фьюне был один интересный эпизод. Только начала я не видел. ) Открыл карту и увидел, как моя станция расстреливает красного чеш-Феникса. Причем, со станции выпал один кубик добра с микросхемами и к нему уже летел дрон, но так и не долетел. Одновременно к фене ломанулась и моя охрана станции, и местные пролетавшие мимо земляне на катанах. В общем всё быстро.
В процессе хака, получается, злыдень агрится, а сам хак не одномоментный.
Но и при этом, на других станциях нпс видел по другому - синий злыдень высыпает гору контейнеров и всем пофиг и станции тоже.
Мне до конца непонятно как всё это работает.
А все встреченные бандитские фениксы в 6.0, так и обозначены как феникс бандит чеш. И спокойно летают синими без маскировки.
    Добавлено: 22:26 15-06-2023   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Argo :
harryz :
У меня конструкция станции такая что тырить вплотную к защитным модулям желающих последний килочас замечено не было.
На производящей станции в Гетсу-Фьюне был один интересный эпизод. Только начала я не видел. ) Открыл карту и увидел, как моя станция расстреливает красного чеш-Феникса. Причем, со станции выпал один кубик добра с микросхемами и к нему уже летел дрон, но так и не долетел. Одновременно к фене ломанулась и моя охрана станции, и местные пролетавшие мимо земляне на катанах. В общем всё быстро.
В процессе хака, получается, злыдень агрится, а сам хак не одномоментный.
Но и при этом, на других станциях нпс видел по другому - синий злыдень высыпает гору контейнеров и всем пофиг и станции тоже.
Мне до конца непонятно как всё это работает.
А все встреченные бандитские фениксы в 6.0, так и обозначены как феникс бандит чеш. И спокойно летают синими без маскировки.

При хаке маскировка (по моим наблюдениям) слетает не всегда. Для игрока (как стороннего наблюдателя) вроде всегда, для жертвы нет.
Меня так хакали (мои станции). Только по кораблю и понимал что пират.
Баг это или фича не знаю. Но такая хрень уже давно.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 23:35 15-06-2023   
Kazgarot
 63 EGP

Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 2
Сообщения: 316

Зарегистрирован: 17.09.2022
Argo :
Но и при этом, на других станциях нпс видел по другому - синий злыдень высыпает гору контейнеров и всем пофиг и станции тоже.

Я тут могучей кучкой в два эсминца айку загонял, что выползла в сектор еретика рядом с базой и ушла резвиться в морнинг стар. Снесла там защитную базу Аргона. и начала бродить по сектору. У меня тут под VRO особо не напрыгнешь на эту дуру. Сидел думал и случайно заметил что она с паранидским бэттлшипом XL зацепилась. Вписался третьим в драку и в кавалерийском наскоке на бегемоте снес полборта турелей ей. Запинали в три эсминца. Так я к чему. В во время боя там Босо Та голосил чего-то. Сижу, адреналин успокаиваю на трупик ксена и паранида медитирую, отошел к базе и чет непонятное там происходит. Кипишь какой-то. Контейнеры висят, дроны суетятся... И сука феникс веником у базы прикинулся синим. Так бы и ушел, если бы на него внимания не обратил. Спер он копейки... Но сука выбесил. В общем у меня теперь Феникс в зоопарке гуляет. И абордажный Суяку появился.

База у меня без турелей. Охраны нет пока. Но вот как чешек неписи гоняют видел несколько раз. Россыпь контейнеров и махач. Но не факт что бывает и всё по тихому наверное.
    Добавлено: 23:56 15-06-2023   
Канал X4: Foundations: «Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 157, 158, 159 ... 164, 165, 166  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Небо в алмазах появляется только после качественного удара об землю...

  » Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы | страница 158
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18