Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы | страница 153
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 153 из 166
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 152, 153, 154 ... 164, 165, 166  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы»
Quo Vadis
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 8
Сообщения: 156

Зарегистрирован: 14.11.2013
В одной из тем видел картинку, где схема "из чего что производится" (возможно, на буржуйском языке). Пните меня, пожалуйста, в сторону того сообщения. Сохранить картинку не догадался, а теперь найти не могу.
_________________
Если у тебя нет паранойи, это еще не значит, что за тобой не следят
    Добавлено: 20:16 12-02-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Quo Vadis :
Пните меня, пожалуйста, в сторону того сообщения.

Так на предыдущей странице:
https://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=3722668#3722668
    Добавлено: 20:38 12-02-2023   
Quo Vadis
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 8
Сообщения: 156

Зарегистрирован: 14.11.2013
Никак не могу понять, почему не выставляется объем склада под батарейки.
Вводные данные: 3 электростанции, 3 L-хранилища контейнеров (места хватает с лихвой). Для производства мне достаточно на этой станке иметь 63к батареек, все лишнее - на продажу. Размер контейнера с батареями - 1. То бишь, если я выделю 100к места, этого должно быть достаточно и для 63к "для работы" и под излишек. Однако когда я отключаю "автоматическое распределение хранилища" и ручками выставляю 100к а также "закупать до уровня 1" и "продавать выше уровня 63к", емкость склада против моей воли выставляется на хрен пойми какое число (в данном примере - 71310)
Что я делаю не так?

_________________
Если у тебя нет паранойи, это еще не значит, что за тобой не следят

Последний раз редактировалось: Quo Vadis (15:38 18-02-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:37 18-02-2023   
Argo
 153 EGP


Рейтинг канала: 8(786)
Репутация: 21
Сообщения: 1312
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Quo Vadis :
Для производства мне достаточно на этой станке иметь 63к батареек, все лишнее - на продажу.
Там случаем не обработка металлолома ? А то игра забыла вписать 90к для переработчика.
    Добавлено: 17:58 18-02-2023   
Quo Vadis
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 8
Сообщения: 156

Зарегистрирован: 14.11.2013
Argo :
Там случаем не обработка металлолома ? А то игра забыла вписать 90к для переработчика.

Нет. Там у меня планируется первая недо-верфь (пока чисто для себя, клепать М-ки и продавать вручную). Но я уже ее всю с нуля перестраиваю (дал приказ на разбор, потом пересоберу по частям.
_________________
Если у тебя нет паранойи, это еще не значит, что за тобой не следят

Последний раз редактировалось: Quo Vadis (19:19 18-02-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:19 18-02-2023   
Argo
 153 EGP


Рейтинг канала: 8(786)
Репутация: 21
Сообщения: 1312
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Quo Vadis :
Но я уже ее всю с нуля перестраиваю
В любом случае, есть смысл предусмотреть больший объем для батареек. Общие 200к будет вполне норм. А потом можно отрезать для продаж.
    Добавлено: 20:00 18-02-2023   
Quo Vadis
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 8
Сообщения: 156

Зарегистрирован: 14.11.2013
Argo :
...есть смысл предусмотреть больший объем для батареек...
Да дело не в том, какой именно объем предусмотреть. Вопрос в том, почему не получается выставить ровно 100 (или 200 или даже 300)к, само сбивается на какое-нибудь неровное число.
_________________
Если у тебя нет паранойи, это еще не значит, что за тобой не следят
    Добавлено: 23:23 18-02-2023   
STinger
 90 EGP


Рейтинг канала: 4(65)
Репутация: 7
Сообщения: 528
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 21.09.2006
Quo Vadis :
Вопрос в том, почему не получается выставить ровно 100 (или 200 или даже 300)к, само сбивается на какое-нибудь неровное число.

Оно сбивается на меньшее число тогда, когда у других товаров тоже задано вручную, и места не хватает. При этом у остальных "ручных" товаров оно сбивается тоже.
Судя по тому, что автоматическое распределение показывает 0 (красная цифра), это именно этот случай.
    Добавлено: 00:45 19-02-2023   
Quo Vadis
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 8
Сообщения: 156

Зарегистрирован: 14.11.2013
STinger :
...когда у других товаров тоже задано вручную, и места не хватает. ...
я подозревал этот нюанс, и на все прочие товары тоже вручную выставил "выделено места - 1". Мало того, там и товаров-то не было. Короче, выгляделоэто примерно так: я построил болванку (по 3 L-склада на конт/тв/жидк), 3 солярки и отсек производства С/М-кораблей. Не нашел в билдере, как переключить метод производства на "замкнутый" (в игре-то еле нашел). Когда разобрался, как переключить в игре, накидал в куб застройки все необходимые модули, но БЕЗ соединения друг с другом, они тупо висели в воздухе вакууме в стороне от болванки. Модули накидывал примерно так: для Дракона нужны детали корпуса и клейтроника. Добавляю в куб модуль ДК, смотрю на нем, что ему надо. Допустим, оч. металлы, добавляю модуль с ними. А что надо на клейтронику? Допустим,ам-элементы, полевые катушки и еще какая хрень? Ок, добавляем все три, смотрим, что уже этим троим надо. Еще раз напомню, все эти модули висели отдельно друг от друга и от болванки. Мало того, они даже не были построены, висели на правах "план застройки"
В итоге, в окне логистики станции у меня была вся промежуточная продукция и я начал разграничивать место для нее. Когда увидел фигню с "плавающим объемом" под баты, скинул в минимум выделение места для всего, кроме батов. Не помогло. Удалил те призрачные планы модулей. Не помогло. Ну и вот, пошел сюда, ныть и плакаться Хы...
_________________
Если у тебя нет паранойи, это еще не значит, что за тобой не следят
    Добавлено: 10:12 19-02-2023   
Argo
 153 EGP


Рейтинг канала: 8(786)
Репутация: 21
Сообщения: 1312
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Quo Vadis :
Добавляю в куб модуль ДК, смотрю на нем, что ему надо. Допустим, оч. металлы, добавляю модуль с ними. А что надо на клейтронику? Допустим,ам-элементы, полевые катушки и еще какая хрень? Ок, добавляем все три, смотрим, что уже этим троим надо


Единственный минус во всем этом проекте - мало L контейнеров, только и всего. "Висящие" модули без перемычек работают нормально, раз уж отстроились.
.. Можно сделать так: если перфекционистски неприятно видеть висящие модули (что я поддерживаю) - построить длинную вертикальную основу и сразу предусмотреть на ней крестовые соединители для разрастания станции вширь на разных уровнях. Если ставится сразу высокотехнологичный модуль у которого еще не отстроена его предшествующая ветка - всем обозначившимся промежуточным товарам пробиваем фиксированный объем хотя бы по 5-10тыс единиц продукции, хотя этих модулей еще нету. Добавляем L-конты не скупясь. Пусть лучше висит свободный нераспределенный объем, который можно потом занять, расширяя фиксированные склады.

Последний раз редактировалось: Argo (11:53 19-02-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:43 19-02-2023   
Quo Vadis
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 8
Сообщения: 156

Зарегистрирован: 14.11.2013
Argo :
"Висящие" модули без перемычек работают нормально, раз уж отстроились.
наверное, сударь не очень внимательно прочитал мой пост. Там русским по белому было написано "модули висели в кубе призраками, на правах проектов застройки" Подмигиваю
Поскольку я не знал (и не нашел, как в Билдере переключить), сколько и чего нужно на одного Дракона, я накидал по одному модулю всего, что нужно. Один модуль ДК (хотя сразу увидел, что мне этого хватит на 1 дракона в час), один модуль на клэйтронику, по 1 модулю всего того, что нужно для клэйтроники и деталей корпуса. Все это было накидано чисто для понимания, КАКИЕ именно модули нужны. Уже после этого я полез в билдер и начал там компоновать модули в потребном количестве, отталкиваясь от 10 модулей ДК (то есть, если, например, для 10 модулей ДК не хватает одного модуля очищенных металлов, я докидывал еще один. В Билдере, не в игре). Напомню, в застроечном кубе модули висели призраками и по одной штуке, чисто для понимания процесса.
Ах да, забыл еще кое-что. Объем я рассчитывал по следующему принципу: модуль очищенных металлов производит, допустим, 1к металлов в час. Мне надо запас на 2 часа, поэтому умножаю на 2. Затем умножаю на объем одной штучки металлов (предположим, 15). Получаю: 1к *2 часа *15 - 30к места. Цифры взяты с потолка.
_________________
Если у тебя нет паранойи, это еще не значит, что за тобой не следят

Последний раз редактировалось: Quo Vadis (12:05 19-02-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:01 19-02-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Quo Vadis :
В итоге, в окне логистики станции у меня была вся промежуточная продукция и я начал разграничивать место для нее.

Разделить можно только уже существующий объем, так что склады должны сначала построиться.
Quo Vadis :
В Билдере, не в игре

Долго пытался понять, что за билдер. Гы-гы
Quo Vadis :
Поскольку я не знал (и не нашел, как в Билдере переключить), сколько и чего нужно на одного Дракона

Калькулятор станций или X4Builder в помощь Подмигиваю
За одно можно будет не накидывать ненужных для личного производства модулей, но потенциально нужных верфи для производства чего угодно.
Планируем конфигурацию типового корабля, под который создаем верфь. Помодульно выписываем стоимость и получаем расход на 1 корабль. Определяемся с требуемой производительностью: для коробок можно и 480 штук в час добиться, для боевых хотя бы 60.

Лезем в калькулятор или билдер (который X4Builder). Накидываем конечных модулей, если нужен персонал, то параллельно докидываем домиков. В билдере можно попытаться оптимизировать автоматически, но для крупных станций виснет. Ну руками не долго подкидывать нужные модули, пока не выйдет на полное самообеспечение.
А вот теперь, зная точные количества модулей, лезем в план станции и расставляем модули.
    Добавлено: 13:11 19-02-2023   
Quo Vadis
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 8
Сообщения: 156

Зарегистрирован: 14.11.2013
d.xahok :

Разделить можно только уже существующий объем, так что склады должны сначала построиться.

Наверное, я пишу слишком длинные простыни, поэтому их никто не читает.
цитирую: я построил болванку (по 3 L-склада на конт/тв/жидк), 3 солярки и отсек производства С/М-кораблей (конец цитаты). То есть эта болванка уже физически существовала. Включая контейнеры. Прочие производственные модули были призраками.
https://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=3725020#3725020

d.xahok :

Калькулятор станций или X4Builder в помощь Подмигиваю

X4Builder и юзаю.

d.xahok :

для коробок можно и 480 штук в час добиться, для боевых хотя бы 60

Я даже одного, первого, Дракона еще не смог построить (коробку) Ой, не могу!.. . Как раз с этим распределением места для батов и встрял. В итоге, сейчас строю заново (все разобрал, ресурсы со стройхрана утащил, участок удалил и заново с нуля делаю)

d.xahok :
Лезем в калькулятор или билдер (который X4Builder). Накидываем конечных модулей, если нужен персонал, то параллельно докидываем домиков. В билдере можно попытаться оптимизировать автоматически, но для крупных станций виснет. Ну руками не долго подкидывать нужные модули, пока не выйдет на полное самообеспечение.
А вот теперь, зная точные количества модулей, лезем в план станции и расставляем модули.

Именно так и работаю теперь. Но ведь вопрос-то был не в этом. А в том, почему место под баты выделяется как-то странно. Даю 100к места - автоматом назначается 71к с копейками. Даю 150к места - выделается 130 с мелочью. Даю 200к - выделяется, условно, 178к. Ладно если бы баты, как микросхемы, занимали 22 куба. Так нет же, 1 бат =1 куб
_________________
Если у тебя нет паранойи, это еще не значит, что за тобой не следят

Последний раз редактировалось: Quo Vadis (14:46 19-02-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:43 19-02-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Quo Vadis :
поэтому их никто не читает.

Их понять местами тяжело, мысль скачет туда-сюда, тяжело за контекстом уследить. В итоге к концу уже раза 3 контекст теряешь.
Проще надо писать, проверено на себе, сам от этой же проблемы страдаю. Правда теперь зовут занудным. Улыбка
Quo Vadis :
Даю 100к места - автоматом назначается 71к с копейками.

Остальные выделения не поехали? На складах излишки чего-нибудь не валяются, блокируя объемы? Нераспределенный объем после полного выделения есть?
    Добавлено: 14:59 19-02-2023   
Jetro
 65 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 82

Зарегистрирован: 06.01.2009
Я походу тепенький немного, но не получается разобраться - как снабжать постройку станций с внутреннего хранилища самой станции?
Начал строить замкнутый комплекс. Уже построил все производственные заводы. Хочу чтобы ресурсы для расширения брались оттуда, но, блин, ни в какую. Поставил пару кораблей на снабжение постройки, так они только по батарейки летают за два сектора и закупают их в НПС...
    Добавлено: 17:21 19-02-2023   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
Jetro :
снабжать постройку станций с внутреннего хранилища самой станции
Это менеджер станции делает, самому только корабликом перекидывать. А так манагер чуток повтухает и смотришь отправляет на стройку с помощью дронов.
    Добавлено: 17:27 19-02-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
А продажа этих товаров вообще разрешена на станции? А так же выставлены ли лимиты на продажу? Вроде без этого манагер играет в плюшкина.

Последний раз редактировалось: d.xahok (17:28 19-02-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:28 19-02-2023   
Jetro
 65 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 82

Зарегистрирован: 06.01.2009
harryz :
Это менеджер станции делает, самому только корабликом перекидывать. А так манагер чуток повтухает и смотришь отправляет на стройку с помощью дронов.

Я в один момент запретил снабжение всем кроме себя, поставил на СУВ и ушел где-то на час. За это время ресурсов на постройку практически не появилось. Что-то он капец как тухло это делает...

d.xahok :
А продажа этих товаров вообще разрешена на станции? А так же выставлены ли лимиты на продажу?

Станция продает вообще все. Единственное ограничение, которое стоит это покупка товара только от своих. А то достали ситуации когда станция закупает то, что и сама производит.
    Добавлено: 17:39 19-02-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
А лимиты продажи какие выставлены? Может станция еще не наклепала ресурсов до лимита продажи?
    Добавлено: 17:41 19-02-2023   
Argo
 153 EGP


Рейтинг канала: 8(786)
Репутация: 21
Сообщения: 1312
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
d.xahok :
А продажа этих товаров вообще разрешена на станции? А так же выставлены ли лимиты на продажу? Вроде без этого манагер играет в плюшкина.
Причем, там где на товаре стоит "только моя фракция", ресурсы дронами в строй-хран скидываются весьма оперативно. А если ради торговли поставить общее разрешение всем фракциям, проще перекинуть кораблем - менеджер явно не хочет вкладываться в строительство.
    Добавлено: 17:46 19-02-2023   
Канал X4: Foundations: «Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 152, 153, 154 ... 164, 165, 166  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Да, танцую я хреново, но зато я могу на одном месте прыгать! (Alone о своих талантах)

  » Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы | страница 153
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18