Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы | страница 152
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 152 из 166
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 151, 152, 153 ... 164, 165, 166  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы»
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 8(993)
Репутация: 11
Сообщения: 1089
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
d.xahok :
Может просто запретить заказы от фракций на модулях для бигшипов?

Я почему-то подумал, что правило будет одно для всех производств... На ус намотано Улыбка
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 13:31 14-11-2022   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Иногда при строительстве станций в списке поставщиков появляется
 вот такой кораблик   (кликните здесь для просмотра)
товар в котором выделяется зелёным. Когда на стройку товар везёт мой корабль, то и его имя, и сам товар написаны зелёным. А что это значит в таком случае? Может это он купил товар на моей станции? Или куда?
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 23:00 13-01-2023   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 8(993)
Репутация: 11
Сообщения: 1089
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
Может, это тот корабль, которому уже зарезервировали ресурсы на производство? А другие еще ожидают чего-то.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 15:10 14-01-2023   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
S!rAssassin :
Может, это тот корабль, которому уже зарезервировали ресурсы на производство? А другие еще ожидают чего-то.
Не, ну какое производство? Станция же только строится. Комплекс, в смысле. товар пока везут только мне. Я ничего не произвожу.
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 17:49 14-01-2023   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 8(993)
Репутация: 11
Сообщения: 1089
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
Тогда наоборот, тот грузовик привез ресурсы на стройку ожидающего на очереди модуля и строительство возобновилось?
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 22:46 14-01-2023   
Alex Bor
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 2
Сообщения: 46

Зарегистрирован: 26.03.2021
А где вообще можно посмотреть что потребляет станция? яндекс вообще не помогает.
    Добавлено: 15:37 15-01-2023   
Kazgarot
 63 EGP

Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 2
Сообщения: 316

Зарегистрирован: 17.09.2022
Alex Bor :
яндекс вообще не помогает.

Вроде помогает

Я вот такой картинкой пользуюсь
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Но есть куча других

В игре твоя станция понятно тебе сама всё покажет. А неписевая отсканированная более чем на 33% тоже покажет все потребляемые компоненты. И хранилище.

Последний раз редактировалось: Kazgarot (15:59 15-01-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:56 15-01-2023   
Argo
 153 EGP


Рейтинг канала: 8(786)
Репутация: 21
Сообщения: 1312
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Alex Bor :
А где вообще можно посмотреть что потребляет станция?
Еще можно посмотреть во внутриигровой энциклопедии. Таблицы там нету, но если смотреть товары по отдельности, у каждого расписано из чего он производится.
При строительстве же станции, как только ставишь производственный модуль в проект - он тоже показывает чего и в каком кол-ве требуется для его продукта.
    Добавлено: 17:00 15-01-2023   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
А чем Билдер-то не хорОш? Ух ты!..
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Хоть по одной станции, хоть пачкой.
Удобнее же, чем табличка. Накидал станций каких тебе хочется, и видишь общее потребление/производство.
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (04:21 17-01-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 04:16 17-01-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
PEBEHb EG :
А чем Билдер-то не хорОш?

Тем, что не показывается производственные цепочки, иногда это бывает нужно. Я для себя тоже схемы производственных цепочек рисовал, что бы видеть какой товар в какой цепочке производства участвует. Очень помогает для планирования распределенного производства на этапе до билдера.

А иногда и полезные возможности открывает, например, клейтроника и системы упреждения требуют одних и тех же ресурсов, т.е. можно поставить только одну станцию для производства того и другого, но сбалансировать не под оба производства (т.к. потребление клейтроники уже в мидгейме будет низким), а только под системы упреждения, с небольшим запасом.
    Добавлено: 05:28 17-01-2023   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
d.xahok :
т.к. потребление клейтроники уже в мидгейме будет низким
Низкое это с вашей точки зрения сколько в цифрах в час? Просто удивило, ведь распределенное производство в стиле ХРебет строится для ускорения отстройки комплекса, а там где большая стройка там и нехватка клейтроники.
    Добавлено: 16:06 17-01-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
harryz :
а там где большая стройка там и нехватка клейтроники.

Думаю у нас разные понятия о мидгейме. Для меня мидгейм - это большая стройка уже закончена, есть верфи с полным производством, а так же, выкуплены все рецепты. И идет переход к наращиванию производств для будущего терраформинга, создание складских запасов, выполнение сюжеток из DLC и т.п.
Эндгейм - это выполнение "глобальной" цели текущей игры, задуманной изначально или придуманной в процессе.
harryz :
ведь распределенное производство в стиле ХРебет строится для ускорения отстройки комплекса

Не, мне оно нужно для увеличения объемов производства для тераформинга. Систем, в которых в шаговой доступности находятся все 7 ресурсов не так уж и много, а скорость восстановления выкопанного ограничена. С другой стороны, много секторов, где есть по 3-4 ресурса в средне-больших количествах, которые можно использовать для специализированных производств.
    Добавлено: 16:38 17-01-2023   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
d.xahok :
скорость восстановления выкопанного ограничена
Да, я пока еще не упирался в респ выкопанного в ресурсных секторах.

добавлено спустя 3 минуты:
d.xahok :
Систем, в которых в шаговой доступности находятся все 7 ресурсов не так уж и много
А смысл всех ресурсов если того же льда более чем в самом центре карты во Втором контакте. Да и Гелия много не нужно.

Последний раз редактировалось: harryz (17:37 17-01-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:37 17-01-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Когда тебе нужно в краткие сроки 800к микрорешетки или 1кк медикаментов, понятие "много не нужно" превращается в "нужно офигеть как много". Либо сидеть часами на СЭТе, ожидая пока произведутся нужные объемы, что не весело.
    Добавлено: 17:42 17-01-2023   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Всем доброго! чего там у кого за окном Улыбка

Есть у меня станция. В секторе, где много обломков. Решил прикрутить к ней модуль переработки этих самых обломков. И все вроде работает, но постоянно
 висит запрос на   (кликните здесь для просмотра)
корабль, для какого-то вида деятельности. Собственно станция оперирует с грузами двух типов - твёрдые (solid), и контейнеры (container).
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Что по приписанным торговцам, кажется, должно удовлетворять запросы менеджера
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
И вот тут у меня вопрос - чего же ему тогда не хватает? Подозрение.
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (19:58 20-01-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:57 20-01-2023   
Argo
 153 EGP


Рейтинг канала: 8(786)
Репутация: 21
Сообщения: 1312
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
PEBEHb EG :
И вот тут у меня вопрос - чего же ему тогда не хватает?
Там написано "назначить в подчинение". У меня так тоже на всех станциях написано. С точки зрения игры, у каждой станции должен быть приписанный торговый корабль. Хотя на самом деле он там не всегда нужен.
А в данном случае, думаю, дело в мантикорах. В штатном режиме они работают в режиме "автоутилизация" и находятся в другой группе. Там даже значок деятельности другой чем торговля.

Последний раз редактировалось: Argo (20:45 20-01-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:34 20-01-2023   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
PEBEHb EG :
чего же ему тогда не хватает?
Судя по скрину - Мантикор Ой, не могу!.. Станция же видать жалуется мол дайте тягач для сбора лома.
    Добавлено: 22:16 20-01-2023   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
harryz :
Судя по скрину - Мантикор Ой, не могу!.. Станция же видать жалуется мол дайте тягач для сбора лома.
Argo :
В штатном режиме они работают в режиме "автоутилизация" и находятся в другой группе.
В раздел "Торговля" Мантикоры были вписаны от безысходности. От невозможности понять какого хре черта манагеру ещё надо.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


добавлено спустя 8 минут:
Argo :
Там написано "назначить в подчинение".
Не, ну гугл подсказал мне что там написано Подмигиваю
Вот только легче мне от этого не стало. Приписаны собиратели лома. Приписаны шахтеры для обеспечения производства. Приписаны торговцы промежуточной, и готовой продукцией. И? Задница

з.ы. Я даже приписывал боевые корабли для охраны станции! Уже не знал чего думать. Мало ли...
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (23:25 20-01-2023), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 23:19 20-01-2023   
Argo
 153 EGP


Рейтинг канала: 8(786)
Репутация: 21
Сообщения: 1312
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
PEBEHb EG :
Вот только легче мне от этого не стало. Приписаны собиратели лома. Приписаны шахтеры для обеспечения производства. Приписаны торговцы промежуточной, и готовой продукцией. И?
Да там всех хотелок в общем-то список короткий. Дроны, деньги, добывающий и торг. корабль, ну и сам менеджер в самом начале.
В миссиях (на вкладке "обслуживание") по этому требованию должен быть брифинг. Там что-то написано.
Как вариант - отписать все корабли и приписать заново.
Ну, перед тем как расслабиться что это баг. )
    Добавлено: 01:02 21-01-2023   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Argo :
Дроны, деньги, добывающий и торг. корабль, ну и сам менеджер в самом начале.
Вспомнил, почему я приписал ещё и Мантикор в раздел торговли. В миссиях по обслуживанию от менеджера висит вот такая:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Осталось только догадаться что такого интересного он не может продавать.. Расстроен
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 07:32 21-01-2023   
Канал X4: Foundations: «Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 151, 152, 153 ... 164, 165, 166  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Почки и печень передают пламенный прощальный привет организму... (ImperialHunter)

  » Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы | страница 152
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18