Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы | страница 151
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 151 из 166
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 150, 151, 152 ... 164, 165, 166  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы»
STinger
 90 EGP


Рейтинг канала: 4(65)
Репутация: 7
Сообщения: 528
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 21.09.2006
d.xahok :
Как сейчас тало, не знаю.

Если торговые ордера известны и подходящих нет, то не летит.
    Добавлено: 02:49 14-10-2022   
Quo Vadis
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 8
Сообщения: 156

Зарегистрирован: 14.11.2013
Сейчас работает, как описал STinger - если набрал на первом споте полный трюм, то летит на 2 спот, там тупит пару сек, на 3й спот, там тоже чуток тупит и летит продавать/выгружаться.
_________________
Если у тебя нет паранойи, это еще не значит, что за тобой не следят
    Добавлено: 17:59 14-10-2022   
Kazgarot
 63 EGP

Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 2
Сообщения: 316

Зарегистрирован: 17.09.2022
В общем, заморочился с расределенным производством. Отстроил фабрику переработки руды в сосредоточии желчности. Рядом поставил солярку отдельно. В Ущелье Тарка 8 поставил переработку метана. В Ущелье Тарка 6 производство корпусных элементов. Поставил на первичных ресурах правило закупки только для своих. Менеджеры прекрасно бесплатно тягают ресурсы с одной фабрики на другую. Спокойно шлют торговца за батарейками на свою солярку по надобностью. Солярка стоит на нулевой прибыльности. Фабрика корпусных элементов тягает к себе все ресурсы со своих фабрик бесплатно. Спустя какое-то время ушлый менеджер на рудной фабрике обнаружил что я разведал жирное месторождение в Семье Нуут. Для бешеной собаки семь верст не крюк и он начал посылать своих шахтеров за тридевять земель на жирное пастбище. Понятно, что фабрика встала. Пока шахтер чего-нибудь притащит, фабрика всю руду сжирает. Поправить количество прыжков у рудовозов не могу если они под менеджером. Отнял у него рудовозов и поставил на автомайнинг в Желчности. Выдал им приказ торговать только со своими. Они начали шуршать только по Желчности.

Заметил что у Аргонцев недостаток руды. Построил чисто базу с хранилищами твердых материалов во Втором контакте и пригнал три рудовоза. Дал команду рудовозам копать только в секторе и торговать только со своими, базе сказал торговать рудой. Рудовозы пошли копать. Накопали, выкинули в космос, накопали, выкинули. Засрали пятачок контейнерами с рудой. Полез на станцию. Дополнительно в закупках указал правило, брать ресурсы только у своих (иначе надо станцию заряжать бабками чтобы она могла расплачиваться с твоими рудовозами видимо). Рудовозы потянулись на станцию. Двое тащат руду, один тащит нвидиум. Поставлю одного еще на распределение. Наверное Эльку на это дело снаряжу. Посмотрю, смогет ли менеджер на автомате нвидиумом барыжить.
    Добавлено: 12:40 26-10-2022   
Argo
 153 EGP


Рейтинг канала: 8(786)
Репутация: 21
Сообщения: 1312
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Kazgarot :
Поправить количество прыжков у рудовозов не могу если они под менеджером


Это делается через черный список.
Выбираются сектора где можно летать, и индивидуально проставляются шахтерам.
    Добавлено: 14:55 26-10-2022   
STinger
 90 EGP


Рейтинг канала: 4(65)
Репутация: 7
Сообщения: 528
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 21.09.2006
Kazgarot :
Построил чисто базу с хранилищами твердых материалов во Втором контакте и пригнал три рудовоза. Дал команду рудовозам копать только в секторе и торговать только со своими, базе сказал торговать рудой. Рудовозы пошли копать. Накопали, выкинули в космос, накопали, выкинули.

Лучше строить по отдельной базе на каждый вид ресурса, чтобы у приписанного майнера в приказах был сбор только одного ресурса.

Я построил хранилища с сырьем, в качестве майнеров привязал к ним Кранов, а для доставки на станции использую Хтониусов в режиме Repeat orders. Они шустрые и малотупящие почти как Виверны, но размер трюма побольше.
    Добавлено: 16:24 26-10-2022   
Kazgarot
 63 EGP

Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 2
Сообщения: 316

Зарегистрирован: 17.09.2022
Argo :
Это делается через черный список.
Выбираются сектора где можно летать, и индивидуально проставляются шахтерам.

Задолбаешься для каждой базы список гондобить. А так все разборки в пределах сектора. В минусе что две базы с потребностью в руде будут пересекаться между собой, а не иметь раздельных снабженцев, но я об этом завтра подумаю. ))))
STinger :
Лучше строить по отдельной базе на каждый вид ресурса, чтобы у приписанного майнера в приказах был сбор только одного ресурса.

Такая схема нужна при централизации сбора ресурса. Видимо для того чтобы менеджер не путался на старых патчах куда конкретно слать шахтеров и за каким ресурсом. У меня немного другая схема. Не распределенные точки сбора и один мегазавод-потребитель. А куча отдельных производителей снабжающих сборку по цепочке. С одной стороны более геморрно. С другой, прикольно. Ну и один мегазавод так можно снабжать специализированными только под один ресурс шахтерами.
    Добавлено: 19:26 26-10-2022   
Quo Vadis
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 8
Сообщения: 156

Зарегистрирован: 14.11.2013
Ребят, ситуация примерно такая:
Есть станция, изначально я приписанными шахтерами копал в нее руду и водород, сейчас пристроил модуль производства очищенных металлов.
Вопрос номер один: если я разрешу данной станке торговать со всеми фракциями, и НПЦ разных фракций будут ко мне за металлами летать, будет ли от этого расти моя репа с этими же фракциями?

Если ответ "нет", то вопрос номер два: как сделать так, чтобы НПЦ-торгаши не могли закупаться металлами на этой станции, но при этом торговые корабли, приписанные к ней же, могли распихивать металлы по потребителям? Если я выставляю торговое правило "Только я и АНТ" (АНТ чисто для примера), тогда, как я понимаю, на станку будут залетать АНТигоновские НПЦ и закупаться.

И кстати, даже если ответом на первый вопрос будет "да" (репа растет, если НПЦ закупаются у меня на станке), все равно интересует общий механизм настройки вида "на станку НПЦ всех (или всех кроме разрешенных) фракций не летят, а приписные торгаши исправно барыжат".
Подскажите, пожалуйста.
_________________
Если у тебя нет паранойи, это еще не значит, что за тобой не следят
    Добавлено: 21:07 29-10-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Quo Vadis :
Вопрос номер один

Будет
Quo Vadis :
как сделать так, чтобы НПЦ-торгаши не могли закупаться металлами на этой станции, но при этом торговые корабли, приписанные к ней же, могли распихивать металлы по потребителям?

Приписными нельзя так сделать, чисто технически. Однако, торговцы и распространители (поведение по умолчанию "распространять товары") игрока могут закупаться на его станциях и продавать неписям. Ограничения на дальность торговли и фракции можно задать черными списками: один торговый и один для пилота. Для упрощения жизни и уменьшения хаоса в списке кораблей, настраиваем один корабль (ведущий) и приписываем к нему ведомых с приказом "повторять за лидером". На станции назначается ЧС, разрешающий торговлю только с фракцией игрока.

Последний раз редактировалось: d.xahok (21:52 29-10-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:51 29-10-2022   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Quo Vadis :
Вопрос номер один: если я разрешу данной станке торговать со всеми фракциями, и НПЦ разных фракций будут ко мне за металлами летать, будет ли от этого расти моя репа с этими же фракциями?
Димыч явно отвечал на кусочек от вопроса. Торопыжкин. Гы-гы Нет не будет. Репа растет/падает только за действия с нашей стороны. На торговле качается или личным сусмасшествием-торговлей, или нашими торгашиками, на автомате при сделках с неписью.
    Добавлено: 22:33 29-10-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
anDron :
Репа растет/падает только за действия с нашей стороны.

Вроде у меня с телади репа росла от ШК с базовым производством запчастей, хотя торгашей у нее еще не было. Но могу и ошибаться.
    Добавлено: 03:17 30-10-2022   
Quo Vadis
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 8
Сообщения: 156

Зарегистрирован: 14.11.2013
d.xahok :
Приписными нельзя так сделать, чисто технически

Опыта в игре мало, времени на "поиграть" тоже не особо, поэтому проверить свое предположение экспериментально смогу нескоро. Но люди тут опытные - подтвердите или опровергните следующее предположение:
Насколько я понял, станка не просто отдаёт товар приписанному к ней торговцу, а, фактически, продает его, перекладывая деньги из правого кармана в левый. Тогда на станции выставляем торговое правило "торговать только с фракцией ИГрока", а приписанному торгашу через черные списки запрещаем деятельность со всеми фракциями кроме ИГ и АНТ (опять же, АНТ чисто ради примера).
По моей логике, станка будет "продавать" свой товар только приписанным к ней торгашам (они же во фракции ИГ), а торгашам разрешено "покупать" у фракции ИГ (у станки) и продавать АНТигону.
Разве такой метод не прокатит?
_________________
Если у тебя нет паранойи, это еще не значит, что за тобой не следят

Последний раз редактировалось: Quo Vadis (11:11 30-10-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:07 30-10-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Не, приписные торгаши как раз не "торгуют" с материнской станцией, они считаются эдакой автономной частью станции. Т.е. товар именно перегружается в трюм, корабль летит продавать, а деньги за сделку получает сразу станция.

Это существенно отличается от обычных торговцев игрока, где на каждую сделку 2 записи в торговом логе: получить деньги "на счет" корабли, перевести деньги на счет игрока.

Если хочется продавать товары только своими кораблями, то торговцы должны быть НЕ приписаны к станции, а работать через поведение по умолчание Торговля или Распространять товары (может действовать даже в убыток себе). Вот тогда станция продает товары игроку, а корабли игрока продают неписям. НО, торговцы в этом случае могут покупать не только на станциях игрока, но и у фракций.

PS. Но если честно, то ради репутации с этим можно не заморачиваться совершенно. Фабрика с ходовыми товарами прокачивает репутацию до 20 довольно быстро, да и кредиты больше 2 млрд уже почти ничего не стоят.

Последний раз редактировалось: d.xahok (14:12 30-10-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:10 30-10-2022   
Quo Vadis
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 8
Сообщения: 156

Зарегистрирован: 14.11.2013
d.xahok :
PS. Но если честно, то ради репутации с этим можно не заморачиваться совершенно. Фабрика с ходовыми товарами прокачивает репутацию до 20 довольно быстро, да и кредиты больше 2 млрд уже почти ничего не стоят.

Ну, как бы цель "репа в 20" у меня не приоритетная, поскольку эта планка набивается относительно быстро за счет секторных копатычей, а там, где нет такой возможности (ресы в одном секторе, потребители в другом), я ставлю простенькую ТСку (док, хранилища твердых и жидких) в секторе с ресами. Приписанные к той ТСке торгаши исправно возят в соседние секторы (ограничены блеклистами сугубо на целевую фракцию, поэтому далеко не убегают). Я, скорее, ищу способы стабильно поднимать репу с 20 до 30, а этот этап идет крайне медленно.
Хотя, полагаю, репа до 30 добивается не такими мелочными торговыми операциями, а сооружением своих верфей или, поначалу, станций, производящих продукцию, потребляемую НПЦ-верфями (детали корпуса, ракет и тд и тп)?

Вчера, кстати, прикупил своего застройщика...наверное, глупость сделал? С учетом того, что у меня было 35-40 млн, а оснастка строителя обошлась в районе 25-30 лямов.
_________________
Если у тебя нет паранойи, это еще не значит, что за тобой не следят

Последний раз редактировалось: Quo Vadis (14:23 30-10-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:21 30-10-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Quo Vadis :
станций, производящих продукцию, потребляемую НПЦ-верфями

Если есть война, то именно этим и набивать. Если уже мир, дружба, жвачка, то снабжать едой и медикаментами. Верфь репутацию очень плохо дает.

Но с учетом экспоненциального роста порогов репутации, 30 набрать все равно очень долго.

Quo Vadis :
наверное, глупость сделал? С учетом того, что у меня было 35-40 млн, а оснастка строителя обошлась в районе 25-30 лямов.

Проще было захватить и докупить строительных дронов. Но если с деньгами все совсем плохо, то можно устроить пиратский рейд с новенького строителя на фракционных строителей и поправить финансовое благополучие.
    Добавлено: 15:02 30-10-2022   
Quo Vadis
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 8
Сообщения: 156

Зарегистрирован: 14.11.2013
d.xahok :
Проще было захватить и докупить строительных дронов. Но если с деньгами все совсем плохо, то можно устроить пиратский рейд с новенького строителя на фракционных строителей и поправить финансовое благополучие.

С абордажем я пока не особо знаком. Был один опыт с ЧЕШ Фениксом, но неудачный - зачем-то я его пытался "почти синим" абордажем захватить, движки и турели ему вынес, потом с десятка шахтеров (они только построились, но в работу их еще не включил) сбросил абордажников-нубов. Ессно, они все полегли, в Фениксе сидела более-менее матерая команда Ой, не могу!..
_________________
Если у тебя нет паранойи, это еще не значит, что за тобой не следят
    Добавлено: 17:36 30-10-2022   
Deeplom
 64 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 2
Сообщения: 201
Откуда: Belarus
Зарегистрирован: 10.11.2008
Как при строительстве по горизонтали модуль прокрутить? В руководствах везде коротко сообщают - правой кнопкой мыши, но там крутится только по вертикали. И как конкретные турели и щиты в модулях выбирать для установки?
    Добавлено: 13:47 06-11-2022   
Hik50
 99 EGP


Рейтинг канала: 8(829)
Репутация: 7
Сообщения: 461

Зарегистрирован: 21.05.2015
Deeplom :
Как при строительстве по горизонтали модуль прокрутить? В руководствах везде коротко сообщают - правой кнопкой мыши, но там крутится только по вертикали.

Зависит от того с какой стороны ты смотришь на модуль, т.е модуль крутится в просоксти на которую ты смотришь сверху.
Deeplom :
И как конкретные турели и щиты в модулях выбирать для установки?

Выбираешь модуть, правой кнопкой по нему в контекстовом меню выбираешь "Редактировать снаряжение", откроется меню редактирования модуля - щиты\турели, чертежи которые тебе доступны\куплены.
    Добавлено: 15:06 06-11-2022   
Argo
 153 EGP


Рейтинг канала: 8(786)
Репутация: 21
Сообщения: 1312
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Deeplom :
Как при строительстве по горизонтали модуль прокрутить? В руководствах везде коротко сообщают - правой кнопкой мыши, но там крутится только по вертикали. И как конкретные турели и щиты в модулях выбирать для установки?


Модуль вертится в поперечной плоскости от наблюдателя. Поэтому вся конструкция разворачивается на вид сверху/снизу. Курсор на любое свободное место, зажать правую кнопку и повернуть. А потом уже ставить модуль и его вращать.
Турели и щиты для начала надо купить в виде чертежей у представителей фракций.
В станции построить защитные модули. Их чертежи тоже надо стырить или купить. Потом устанавливать турели и щиты через опцию "редактировать" модуля.
    Добавлено: 15:10 06-11-2022   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 8(993)
Репутация: 11
Сообщения: 1088
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
Модуль производства кораблей же можно выключить, как и любой другой производственный модуль, так?
Если я буду иметь С/М, Л и ХЛ производственные модули в одном комплексе и выключу Л и ХЛ модули, будут ли НПС заказывать на моей верфи только С/М корабли или будут пытаться построить и Л/ХЛ, стопоря все производство?
В выключенных модулях выключится также и функция обслуживания и ремонта?
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)

Последний раз редактировалось: S!rAssassin (12:51 14-11-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:50 14-11-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Можно, причем каждый строительный модуль можно выключить индивидуально.
S!rAssassin :
В выключенных модулях выключится также и функция обслуживания и ремонта?

Скорее всего да. Может просто запретить заказы от фракций на модулях для бигшипов?
    Добавлено: 13:17 14-11-2022   
Канал X4: Foundations: «Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 150, 151, 152 ... 164, 165, 166  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Пряности не должны иссякнуть! (в свое время была подпись у X-Dron'а)

  » Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы | страница 151
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18